地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年04月30日 (土曜日) 帯広ばんえい競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)600,000 (2着)228,000 (3着)132,000 (4着)72,000 (5着)48,000 |
||
春駒特別A1混合 | ||||
混合 3歳以上 規定 ダート200m 直 | 発走 20:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ケンジュオー 母クインフェスタ 母父(ホクリュウイチ) コマサンエース 鹿毛 牡6 駒井鉄雄 坂井三智 |
670kg 金田利(ばんえい) 3-5-6-15 金田勇(ばんえい) |
20-20-20-45 20-20-20-45 |
帯広22.04.24 3 青葉特別A1 200m 直 1:54.3 0.7 2.3 670金田利4人 10ト 9ワク 1022 シンエイボブ |
帯広22.03.12 2 第2回とかちえぞま 200m 直 1:54.6 2.7 2.3 775金田利5人 10ト 1ワク 1046 マツカゼウンカイ |
帯広22.03.05 取止 弥生特別OP-2 200m 直 2.2 765金田利 0ト 9ワク - |
帯広22.02.21 3 ウインターカップO 200m 直 1:43.8 3.7 1.5 765金田利5人 9ト 4ワク 1016 トワトラナノココロ |
帯広22.02.05 5 六花特別OP-2混 200m 直 1:59.7 2.3 9.6 765金田利3人 9ト 2ワク 1012 マルミゴウカイ |
2 | 2 | 父ニシキダイジン 母カイセイクイン 母父(センシヨウリ) ゴールデンフウジン 青毛 牡8 川口晋司 岩本国造 |
670kg 赤塚健(ばんえい) 0-1-0-4 山本正(ばんえい) |
25-19-12-80 25-19-12-80 |
帯広22.04.24 5 青葉特別A1 200m 直 2:04.0 0.7 12.0 670赤塚健8人 10ト 4ワク 1055 シンエイボブ |
帯広22.03.20 7 ばんえい記念4歳以 200m 直 4:12.7 4.8 85.5 1000赤塚健6人 8ト 9ワク 1066 メジロゴーリキ |
帯広22.03.05 取止 弥生特別OP-2 200m 直 2.2 765赤塚健 0ト 7ワク - |
帯広22.02.14 8 ウィナーズカップ4 200m 直 2:11.7 2.4 19.4 780藤野俊5人 10ト 2ワク 1077 アアモンドグンシン |
帯広22.02.05 2 六花特別OP-2混 200m 直 1:51.0 2.3 0.9 765赤塚健5人 9ト 9ワク 1106 マルミゴウカイ |
3 | 3 | 父ナリタボブサップ 母カズトシレディー 母父(シンリュウザン) トワトラナノココロ 鹿毛 牡5 干場正吉 竹澤一彦 |
670kg 西謙一(ばんえい) 9-4-1-12 鈴木邦(ばんえい) |
15-15-8-20 15-15-8-20 |
帯広22.04.24 8 青葉特別A1 200m 直 2:18.7 0.7 26.7 670西謙一3人 10ト 1ワク 1046 シンエイボブ |
帯広22.03.19 2 スターライト特別5 200m 直 1:37.8 5.3 2.3 750西謙一2人 10ト 5ワク 1060 コウシュハボブ |
帯広22.03.07 7 うお座特別A1 200m 直 2:09.0 3.1 7.0 755西謙一1人 10ト 10ワク 1005 センリョウボス |
帯広22.02.21 1 ウインターカップO 200m 直 1:42.3 3.7 1.3 750西謙一6人 9ト 3ワク 1045 コマサンブラック |
帯広22.02.07 3 ダイヤモンドダスト 200m 直 1:57.2 2.2 8.0 740西謙一7人 10ト 1ワク 1047 ヤマトタイコー |
4 | 4 | 父ウンカイ 母コマクイン 母父(フジエーカン) コマサンブラック 青毛 牡6 駒井鉄雄 加納友喜 |
670kg 藤野俊(ばんえい) 12-11-11-20 金田勇(ばんえい) |
22-22-20-46 22-22-20-46 |
帯広22.04.24 6 青葉特別A1 200m 直 2:06.9 0.7 14.9 670藤野俊6人 10ト 5ワク 1118 シンエイボブ |
帯広22.03.12 3 第2回とかちえぞま 200m 直 1:56.5 2.7 4.2 775藤野俊2人 10ト 7ワク 1144 マツカゼウンカイ |
帯広22.03.05 取止 弥生特別OP-2 200m 直 2.2 765藤野俊 0ト 2ワク - |
帯広22.02.21 2 ウインターカップO 200m 直 1:43.6 3.7 1.3 765藤野俊4人 9ト 5ワク 1130 トワトラナノココロ |
帯広22.02.05 8 六花特別OP-2混 200m 直 2:04.6 2.3 14.5 765藤野俊1人 9ト 3ワク 1135 マルミゴウカイ |
5 | 5 | 父マルニセンプー 母キタノオオオク 母父(キタノコウテイ) アオノゴッド 栗毛 牡6 青山修 宝田浩二 |
660kg 島津新(ばんえい) 0-0-1-7 金田勇(ばんえい) |
21-14-11-63 21-14-11-63 |
帯広22.04.23 1 卯月特別B1-1混 200m 直 2:01.2 0.8 2.3 650鈴木恵6人 9ト 5ワク 1033 コウシュハレガシー |
帯広22.03.14 8 白樺賞A1 200m 直 2:45.8 2.2 50.7 765藤野俊7人 9ト 9ワク 1060 オールラウンダー |
帯広22.03.07 6 うお座特別A1 200m 直 2:08.0 3.1 6.0 755藤野俊4人 10ト 3ワク 1073 センリョウボス |
帯広22.02.19 3 アメジスト特別A1 200m 直 1:50.5 3.0 0.8 750藤野俊4人 9ト 8ワク 1066 ノエルブラン |
帯広22.01.31 7 ありがとう 戸田葵 200m 直 1:43.9 2.8 12.3 720藤野俊10人 10ト 5ワク 1068 サクラドリーマー |
6 | 6 | 父イッスンボウシ 母メグミ 母父(マルゼンタイコー) インビクタ 青毛 牡6 高柳稔 小里昭男 |
670kg 西将太(ばんえい) 1-1-2-5 松井浩(ばんえい) |
17-28-9-50 17-28-9-50 |
帯広22.04.24 4 青葉特別A1 200m 直 2:01.5 0.7 9.5 670西将太7人 10ト 2ワク 1123 シンエイボブ |
帯広22.03.12 10 第2回とかちえぞま 200m 直 2:08.7 2.7 16.4 780西将太7人 10ト 10ワク 1119 マツカゼウンカイ |
帯広22.03.06 6 第12回スピードス 200m 直 0:55.3 3.4 8.3 500松田道9人 10ト 1ワク 1122 メムロボブサップ |
帯広22.02.14 4 ウィナーズカップ4 200m 直 2:06.4 2.4 14.1 780松田道3人 10ト 3ワク 1118 アアモンドグンシン |
帯広22.01.29 5 プロキオン特別OP 200m 直 1:49.9 3.0 12.7 770島津新8人 9ト 9ワク 1112 アアモンドグンシン |
7 | 7 | 父ナリタボブサップ 母春 海 母父(ニュートリノ) オールラウンダー 鹿毛 牡7 野田久 加茂陽一 |
660kg 鈴木恵(ばんえい) 2-3-2-9 長部幸(ばんえい) |
21-28-24-62 21-28-24-62 |
帯広22.04.25 1 ミズバショウ特別A 200m 直 1:54.8 0.5 1.2 660鈴木恵1人 10ト 5ワク 1120 コウテイ |
帯広22.03.14 1 白樺賞A1 200m 直 1:55.1 2.2 9.9 760鈴木恵3人 9ト 7ワク 1115 ダイリンファイター |
帯広22.03.05 取止 A2-4混合 200m 直 2.2 720鈴木恵 0ト 3ワク - |
帯広22.02.19 4 アメジスト特別A1 200m 直 1:55.7 3.0 6.0 750鈴木恵5人 9ト 4ワク 1101 ノエルブラン |
帯広22.01.31 5 ありがとう 戸田葵 200m 直 1:39.7 2.8 8.1 720鈴木恵2人 10ト 3ワク 1104 サクラドリーマー |
8 | 8 | 父ウンカイ 母宮 姫 母父(マルゼンバージ) ウンカイタイショウ 青毛 牡8 稲谷義雄 宮口孝治 |
670kg 藤本匠(ばんえい) 0-3-0-4 久田守(ばんえい) |
35-22-18-69 35-22-18-69 |
帯広22.04.24 2 青葉特別A1 200m 直 1:53.2 0.7 1.2 670藤本匠1人 10ト 10ワク 1090 シンエイボブ |
帯広22.03.12 8 第2回とかちえぞま 200m 直 2:06.0 2.7 13.7 785船山蔵3人 10ト 8ワク 1108 マツカゼウンカイ |
帯広22.03.05 取止 弥生特別OP-2 200m 直 2.2 775船山蔵 0ト 1ワク - |
帯広22.02.14 10 ウィナーズカップ4 200m 直 2:29.6 2.4 37.3 780赤塚健1人 10ト 10ワク 1114 アアモンドグンシン |
帯広22.01.29 3 プロキオン特別OP 200m 直 1:43.8 3.0 6.6 775赤塚健4人 9ト 4ワク 1114 アアモンドグンシン |
8 | 9 | 父ニュートリノ 母染 輪 母父(ホツカイニセイ) センリョウボス 鹿毛 牡8 北角重雄 山根福司 |
670kg 阿部武(ばんえい) 27-24-18-37 坂本東(ばんえい) |
32-28-27-104 32-28-27-104 |
帯広22.04.25 10 ミズバショウ特別A 200m 直 2:40.8 0.5 46.0 670阿部武2人 10ト 7ワク 1101 オールラウンダー |
帯広22.03.12 6 第2回とかちえぞま 200m 直 2:04.4 2.7 12.1 785阿部武4人 10ト 9ワク 1090 マツカゼウンカイ |
帯広22.03.07 1 うお座特別A1 200m 直 2:02.0 3.1 0.1 760阿部武2人 10ト 1ワク 1094 アーティウィング |
帯広22.02.21 6 ウインターカップO 200m 直 1:51.2 3.7 8.9 760阿部武2人 9ト 9ワク 1093 トワトラナノココロ |
帯広22.02.05 4 六花特別OP-2混 200m 直 1:58.5 2.3 8.4 760阿部武2人 9ト 8ワク 1082 マルミゴウカイ |
[PR] |
---|