地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年05月05日 (木曜日) 門別競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)300,000 (2着)84,000 (3着)63,000 (4着)42,000 (5着)21,000 |
||
なかしべつ乳製品賞C4-2 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1200m 外コース・右 | 発走 18:40 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父キングズベスト 母キョウエイプレアー 母父(バチアー) フーレドロール 芦毛 牡4 (有)太盛 旭牧場 |
56.0kg 桑村真(北海道) 0-0-0-0 山田和(北海道) |
0-0-3-19 0-0-3-14 0-0-0-5 0-0-0-5 |
門別22.04.21 4 3歳以上 C4-2 1200m 右 1:18.7 良 40.4 2.3 56.0服部茂7人 7ト 5ワク 440 6-6 アルシオーネ |
川崎22.01.06 10 C3四 五 六 1500m 左 1:41.3 良 41.6 3.0 56.0吉留孝7人 12ト 4ワク 432 11-11-10-9 ブラックアリエス |
浦和21.12.20 5 3歳二 1400m 左 1:32.0 良 39.4 1.2 55.0☆七夕裕10人 11ト 3ワク 433 11-11-11-11 アラベスクパンシェ |
浦和21.11.22 11 3歳二 1400m 左 1:33.9 重 40.0 3.1 56.0岡田大9人 12ト 6ワク 431 10-11-12-11 カズノオジョウ |
門別21.10.26 5 登別地獄谷~鬼の棲 1200m 右 1:15.0 重 38.0 2.2 56.0服部茂5人 9ト 3ワク 444 6-6 ビービーキング |
2 | 2 | 父スクリーンヒーロー 母コスモキララ 母父(タマモクロス) マイネルオーロラ 栗毛 牡4 山本正学 竹中牧場 |
56.0kg 山本咲(北海道) 0-0-0-2 秋田大(北海道) |
0-1-5-21 0-0-0-0 0-1-5-18 0-0-2-15 |
門別22.04.28 5 3歳以上 C4-2 1000m 右 1:05.0 良 38.7 2.3 56.0山本咲6人 7ト 4ワク 434 6-6 キャンディドライヴ |
門別22.04.21 7 3歳以上 C4-2 1000m 右 1:04.6 良 38.8 3.1 56.0山本咲6人 8ト 4ワク 440 7-7 ヴァンヌ |
笠松22.03.16 5 サラ系C18組 1400m 右 1:34.4 良 42.2 1.6 56.0松本剛1人 10ト 8ワク 429 4-4-4-2 キョウエイシンシア |
笠松22.02.08 3 サラ系C21組 1400m 右 1:33.8 稍 41.9 0.5 56.0松本剛3人 6ト 4ワク 433 2-2-2-2 リコネクト |
笠松22.01.27 2 サラ系C20組 1400m 右 1:33.3 良 41.6 0.4 56.0松本剛3人 8ト 1ワク 430 4-4-4-4 ユキノレベッカ |
3 | 3 | 父リーチザクラウン 母リアルファッション 母父(キングカメハメハ) グラスファミーユ 芦毛 牝4 中村雄一 タツヤファーム |
54.0kg 井上俊(北海道) 1-0-1-0 小国博(北海道) |
5-0-1-7 0-0-0-0 5-0-1-6 1-0-1-1 |
佐賀22.03.26 1 ほとめきナイター賞 1400m 右 1:30.0 不 38.1 0.1 54.0田中直7人 10ト 3ワク 471 1-1-1-1 エンジェルステアー |
佐賀22.03.06 8 SAGAイブニング 1400m 右 1:35.0 良 42.9 2.5 54.0小松丈3人 9ト 2ワク 473 1-1-1-3 シゲルサンヨ |
佐賀22.02.26 6 うまかつ.net賞 1400m 右 1:33.4 良 41.2 1.0 54.0兒島真4人 11ト 9ワク 465 2-2-2-5 ヒロノオウカン |
佐賀22.01.29 4 上春賞C1-7組 1400m 右 1:32.2 良 39.7 0.6 54.0竹吉徹2人 12ト 3ワク 464 6-6-6-4 キンカイレイア |
佐賀22.01.15 1 祥雲賞C2-3組 1400m 右 1:32.1 良 38.9 0.4 54.0竹吉徹2人 12ト 1ワク 475 4-4-5-4 アシュモレアン |
4 | 4 | 父エピファネイア 母マリナーズコンパス 母父(ディープインパクト) ハテンコウ 栗毛 セン4 八嶋長久 シグラップファーム |
56.0kg 阪野学(北海道) 0-0-0-0 桧森邦(北海道) |
0-1-2-10 0-0-0-1 0-1-2-6 0-1-2-4 |
門別22.04.21 3 3歳以上 C4-2 1700m 右 1:55.3 良 42.0 0.8 56.0岩橋勇4人 7ト 6ワク 424 5-5-5-5 モルフェソルジャ |
門別21.08.10 6 3歳以上 C4-1 1200m 右 1:15.0 不 38.3 2.1 56.0小野楓4人 11ト 8ワク 424 4-5 ヴォイテク |
門別21.07.27 4 岩清水渓谷賞C4- 1200m 右 1:16.4 良 38.7 1.6 56.0五十冬4人 11ト 4ワク 428 8-6 ツウカイアペックス |
門別21.07.13 6 3歳以上 C4-2 1700m 右 1:53.7 稍 42.8 1.9 56.0阿部龍3人 9ト 5ワク 428 8-5-5-6 ダグラス |
門別21.06.29 5 3歳以上 C4-2 1600m 右 1:46.6 良 41.3 1.2 56.0阿部龍4人 11ト 5ワク 434 5-6-5-5 ペイシャスカイ |
5 | 5 | 父アドマイヤムーン 母アラリーン 母父(Selkirk) エースオブエース 鹿毛 牡4 山本将司 ダーレー・ジャパン・ |
56.0kg 松井伸(北海道) 0-0-1-0 沼澤英(北海道) |
1-5-5-2 0-0-0-0 1-5-5-1 0-2-2-0 |
門別22.04.13 3 3歳以上 C4-3 1200m 右 1:17.6 良 40.1 2.2 56.0松井伸3人 8ト 8ワク 530 3-2 キャンディドライヴ |
笠松22.03.17 3 サラ系C11組 1600m 右 1:49.0 良 41.5 0.9 56.0渡邊竜2人 8ト 8ワク 521 3-4-3-2 ユウヒノプリンス |
笠松22.02.08 2 ヤドリギ賞C14特 1400m 右 1:33.1 稍 41.2 0.3 56.0岩本怜1人 8ト 2ワク 526 1-1-1-1 マルヨティアナ |
笠松22.01.26 2 サラ系C14組 1400m 右 1:32.8 良 40.5 0.0 56.0今井貴3人 10ト 6ワク 525 8-8-7-3 ドゥラモンディー |
笠松22.01.13 6 福寿草特別C10( 1600m 右 1:48.4 稍 40.7 2.3 56.0今井貴4人 9ト 4ワク 526 6-6-6-4 ハンデンキング |
6 | 6 | 父ロードカナロア 母レディマーメイド 母父(Fusaichi Pegasus) アグアアスール 鹿毛 牝4 中村智幸 ケイアイファーム |
54.0kg 落合玄(北海道) 0-0-0-1 安田武(北海道) |
1-0-1-3 0-0-0-0 1-0-1-3 1-0-1-2 |
門別22.04.21 6 3歳以上 C4-2 1200m 右 1:19.6 良 42.7 3.2 54.0落合玄2人 7ト 7ワク 496 1-3 アルシオーネ |
門別21.10.26 1 3歳以上 C4-5 1200m 右 1:13.9 稍 38.9 0.5 54.0桑村真3人 10ト 8ワク 480 1-1 ラルカナタ |
門別21.09.15 3 身体能力抜群道産子 1200m 右 1:16.2 稍 39.7 0.4 54.0五十冬8人 11ト 3ワク 488 3-3 スズロビンソン |
門別21.08.31 5 3歳以上 C4-5 1200m 右 1:17.8 良 41.2 3.8 54.0石川倭2人 10ト 8ワク 476 2-2 フレディバローズ |
J函館21.08.07 14 3歳未勝利 1700m 右 1:51.7 良 43.0 4.2 54.0横山武6人 14ト 14ワク 474 4-5-6-7 レープハフト |
7 | 7 | 父トーセンジョーダン 母サクラプレジール 母父(サクラプレジデント) サクラファシナンテ 黒鹿毛 牝4 (株)さくらコマース 谷岡スタット |
54.0kg 阿部龍(北海道) 1-0-0-0 村上正(北海道) |
1-0-0-2 0-0-0-0 1-0-0-0 1-0-0-0 |
門別22.04.20 1 3歳以上 C4-3 1000m 右 1:01.9 良 37.2 0.8 54.0阿部龍2人 8ト 1ワク 538 2-1 マーベラスムーン |
J新潟21.08.07 18 3歳未勝利 2000m 芝左 2:04.4 良 40.4 4.9 54.0横山典9人 18ト 9ワク 512 3-3-6-8 ラピスデラビオス |
J東京21.05.09 10 3歳未勝利 1800m 芝左 1:48.6 良 36.1 1.2 54.0石橋脩10人 15ト 10ワク 512 14-13-11 レイモミ |
||
8 | 8 | 父ヘニーヒューズ 母ナンゴクロマンス 母父(エンパイアメーカー) ドリームルーチェ 鹿毛 牝4 堀口晴男 有限会社石川牧場 |
54.0kg 服部茂(北海道) 1-0-1-2 千葉津(北海道) |
2-0-1-10 0-0-0-1 2-0-1-9 1-0-1-2 |
門別22.04.21 4 3歳以上 C4-2 1000m 右 1:03.8 良 38.6 2.3 54.0服部茂5人 8ト 8ワク 420 5-5 ヴァンヌ |
高知22.02.02 7 薫&芙実子祝結婚特 1400m 右 1:35.9 重 41.8 2.3 54.0葛山晃7人 8ト 6ワク 403 7-5-5-5 アンシャルム |
高知22.01.26 5 C3-12 1300m 右 1:26.5 不 39.9 1.3 54.0葛山晃6人 8ト 2ワク 405 6-5-5-4 アテンコール |
高知22.01.19 6 C3-10 1400m 右 1:35.4 良 41.7 1.6 54.0岡村卓6人 9ト 3ワク 408 7-7-7-5 ルムロン |
高知22.01.01 9 七福神特別C3-1 1300m 右 1:28.7 良 41.4 1.2 54.0岡村卓8人 10ト 6ワク 407 7-6-6-7 エガオガキュート |
8 | 9 | 父フリオーソ 母テイルオブロマンス 母父(Tale of the Cat) アイリスト 鹿毛 牝7 柳橋俊昭 藤本牧場 |
54.0kg 岩橋勇(北海道) 0-0-0-2 佐藤英(北海道) |
1-3-7-31 0-0-0-4 1-3-7-27 1-3-7-26 |
門別22.04.21 3 3歳以上 C4-2 1200m 右 1:17.9 良 40.2 1.5 54.0小野楓4人 7ト 2ワク 450 5-4 アルシオーネ |
門別21.11.04 6 ジャノメギク特別C 1200m 右 1:14.5 重 36.9 1.2 54.0小野楓10人 12ト 8ワク 452 11-10 アレッタレジーナ |
門別21.10.20 6 日高山脈賞C3-2 1200m 右 1:14.8 不 37.7 1.1 54.0岩橋勇7人 7ト 1ワク 452 7-7 ドンナラボリオーザ |
門別21.10.06 5 3歳以上 C3-2 1200m 右 1:15.3 不 37.0 2.9 54.0小野楓7人 10ト 10ワク 454 10-8 フレーズメーカー |
門別21.09.23 8 日高町歩くスキー賞 1200m 右 1:14.9 重 37.1 1.8 54.0小野楓9人 11ト 2ワク 444 10-9 ゴスホーククレスト |
[PR] |
---|