地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年05月12日 (木曜日) 門別競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)550,000 (2着)154,000 (3着)116,000 (4着)77,000 (5着)38,000 |
||
シャクナゲ特別B3-2~C1-1 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1200m 外コース・右 | 発走 19:20 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父スクリーンヒーロー 母ライジングクロス 母父(Cape Cross) フーラリ 青毛 牡4 川上和彦 ノーザンファーム |
55.0kg 松井伸(北海道) 0-0-0-1 安田武(北海道) |
1-2-5-7 0-0-0-1 1-1-3-5 0-0-1-1 |
門別22.04.27 3 ディスクリートキャ 1200m 右 1:16.6 良 39.8 0.3 56.0小野楓6人 10ト 9ワク 474 1-1 アンテレクテュエル |
門別22.04.13 6 すぱっと!POG! 1200m 右 1:17.9 良 40.5 2.0 55.0松井伸5人 11ト 3ワク 476 3-4 シメイ |
名古屋22.02.02 7 B6組 1600m 右 1:48.6 良 42.4 2.9 56.0大畑雅5人 10ト 9ワク 460 3-3-3-4 アンジュブラン |
名古屋22.01.19 6 おぼろ雲特別B 1600m 右 1:49.6 良 43.5 2.9 56.0今井貴5人 10ト 9ワク 452 5-6-4-2 キミョウキテレツ |
名古屋21.12.23 4 B6組 1400m 右 1:32.8 稍 40.7 0.9 56.0今井貴2人 9ト 6ワク 461 2-2-2-2 ニシノステラ |
2 | 2 | 父ストーミングホーム 母ベルガマスク 母父(ネオユニヴァース) ファキュルテ 黒鹿毛 牡4 伊達泰明 サンシャイン牧場 |
55.0kg 井上俊(北海道) 0-0-0-1 柳澤好(北海道) |
1-3-0-12 1-3-0-10 0-0-0-2 0-0-0-2 |
門別22.04.28 6 福島町岩部クルーズ 1200m 右 1:17.8 良 38.3 1.2 55.0笠野雄7人 7ト 5ワク 440 7-7 ビービーアクティブ |
門別22.04.14 6 マテラスカイ賞B3 1200m 右 1:17.2 良 39.6 1.3 55.0井上俊7人 7ト 5ワク 444 7-5 トミケンプロズバ |
船橋22.03.21 9 C1三 四 五イ 1500m 左 1:40.4 稍 40.4 1.8 56.0本橋孝10人 12ト 4ワク 438 11-12-9-9 ステラストラータ |
船橋22.02.14 9 馬い!津田沼サンサ 1500m 左 1:39.3 不 42.6 4.2 56.5張田昂10人 10ト 9ワク 441 5-5-6-8 メイショウタニカゼ |
川崎22.02.04 11 冬珊瑚賞C1七 八 1500m 左 1:38.9 良 40.8 2.3 56.0張田昂11人 13ト 10ワク 439 10-11-9-8 クロヒョウ |
3 | 3 | 父ダノンシャンティ 母クレヴァリー 母父(Danzig) アンテレクテュエル 鹿毛 牡9 竹下浩一 ノーザンファーム |
55.0kg 阪野学(北海道) 8-2-6-26 田中正(北海道) |
9-8-9-48 0-0-0-0 9-8-9-45 9-4-7-38 |
門別22.04.27 1 ディスクリートキャ 1200m 右 1:16.3 良 39.2 0.2 56.0阪野学7人 10ト 8ワク 528 5-4 エクスターミネート |
門別22.04.13 5 日高町観光まちづく 1200m 右 1:17.1 良 39.8 1.2 56.0阪野学8人 12ト 11ワク 536 6-5 ラストトレビアン |
門別21.10.28 7 ゴールドドリーム賞 1200m 右 1:13.8 重 36.7 0.8 57.0阪野学10人 12ト 4ワク 522 9-7 ガウナエルフリーデ |
門別21.10.13 5 北斗紅葉回廊特別B 1200m 右 1:13.5 重 36.9 0.4 57.0松井伸9人 12ト 10ワク 520 9-7 ストックグロリー |
門別21.09.29 6 風かおる優駿桜国新 1200m 右 1:16.3 良 39.2 1.5 57.0松井伸5人 11ト 4ワク 518 9-6 スカイトライア |
4 | 4 | 父トーセンホマレボシ 母シンワロバリー 母父(ジェイドロバリー) ツルマキロバリー 黒鹿毛 牝5 (有)本桐牧場 本桐牧場 |
54.0kg 服部茂(北海道) 0-0-0-3 櫻井拓(北海道) |
2-2-5-29 0-0-0-0 2-2-5-29 2-1-3-21 |
門別22.04.28 5 福島町岩部クルーズ 1200m 右 1:17.5 良 38.3 0.9 53.0服部茂4人 7ト 1ワク 468 6-5 ビービーアクティブ |
門別22.04.13 4 すぱっと!POG! 1200m 右 1:17.2 良 39.1 1.3 53.0服部茂10人 11ト 1ワク 464 10-8 シメイ |
門別21.10.27 5 むかわ町長杯鵡川し 1200m 右 1:13.7 重 37.2 1.2 55.0井上俊8人 12ト 3ワク 472 7-6 ヴェラート |
門別21.10.12 1 北海道コンサドーレ 1200m 右 1:14.0 不 36.6 0.1 54.0井上俊4人 11ト 9ワク 470 5-4 リキオマトバ |
門別21.09.28 4 新冠・新ひだか2デ 1200m 右 1:15.4 稍 38.5 1.5 54.0井上俊6人 12ト 3ワク 468 8-6 マイトレジャーフジ |
5 | 5 | 父アジアエクスプレス 母キタサンスズラン 母父(アルカセット) スティールグレート 栗毛 牡4 菅野守雄 カタオカステーブル |
56.0kg 桑村真(北海道) 2-5-1-3 角川秀(北海道) |
2-5-1-4 0-1-0-0 2-4-1-4 2-4-1-4 |
門別21.08.19 2 どんどん食べよう道 1200m 右 1:15.2 重 38.5 0.1 55.0桑村真1人 12ト 5ワク 528 7-5 ファラウェイ |
門別21.08.05 2 コロナに負けるな! 1200m 右 1:15.2 良 39.0 0.0 55.0桑村真2人 11ト 10ワク 532 4-1 コパノフレディー |
門別21.07.08 4 ホクレンえん麦特別 1700m 右 1:49.9 重 40.3 0.8 55.0阿部龍2人 11ト 4ワク 526 1-1-1-2 グリントビート |
門別21.06.24 3 温泉の森キャンプ場 1800m 右 1:57.4 稍 40.1 0.4 55.0桑村真1人 8ト 7ワク 528 1-1-2-1 ワイルドキャット |
門別21.06.08 1 ヒナゲシ特別C1- 1200m 右 1:15.3 良 39.5 0.1 56.0桑村真1人 12ト 3ワク 530 1-1 アウマクア |
6 | 6 | 父バゴ 母アラマサスナイパー 母父(ステイゴールド) タイセイジェニー 青鹿毛 牝4 梶川憲一 アラキフアーム |
55.0kg 岩橋勇(北海道) 0-0-0-0 米川昇(北海道) |
2-4-3-7 2-4-0-5 0-0-2-1 0-0-0-0 |
船橋22.01.13 7 馬い!善一の黒ニン 1200m 左 1:16.9 重 40.5 1.4 54.5矢野貴2人 7ト 8ワク 429 3-3-3 ヴィスコンティ |
水沢21.11.28 3 奥州市職員 奥馬の 1600m 右 1:41.6 不 39.2 0.4 54.0村上忍1人 10ト 2ワク 435 1-1-1-1 オデンセ |
盛岡21.11.16 2 B2二組 1600m 左 1:39.8 重 39.6 0.9 54.0高松亮1人 10ト 2ワク 434 1-1 キタノポケット |
盛岡21.10.31 2 B2二組 1600m 左 1:42.0 稍 39.3 0.0 54.0高松亮2人 10ト 3ワク 433 1-1 フロリアヌス |
盛岡21.10.17 1 B2六組 1600m 左 1:40.4 不 37.9 1.4 54.0高松亮1人 10ト 2ワク 428 1-1 シェノン |
7 | 7 | 父グランプリボス 母ストック 母父(キングカメハメハ) ストックグロリー 黒鹿毛 牡4 櫻井秋雄 桜井牧場 |
56.0kg 阿部龍(北海道) 1-0-1-4 角川秀(北海道) |
4-3-2-10 0-0-0-0 4-3-2-10 4-3-2-10 |
門別22.04.27 6 しずない桜まつり特 1700m 右 1:53.5 良 41.0 2.0 56.0阿部龍5人 8ト 7ワク 540 4-4-3-3 トウカイラルゴ |
門別22.04.13 8 すぱっと!POG! 1200m 右 1:18.1 良 40.7 2.2 56.0阿部龍6人 11ト 8ワク 546 3-6 シメイ |
門別21.11.03 3 ブリーダーズSS特 1200m 右 1:13.6 重 37.1 1.1 54.0桑村真3人 11ト 2ワク 544 7-5 マイトレジャーフジ |
門別21.10.13 1 北斗紅葉回廊特別B 1200m 右 1:13.1 重 36.7 0.0 55.0阿部龍4人 12ト 12ワク 538 6-4 クリュサネル |
門別21.09.29 4 風かおる優駿桜国新 1200m 右 1:15.7 良 39.5 0.9 55.0阿部龍4人 11ト 6ワク 536 3-2 スカイトライア |
7 | 8 | 父ジョーカプチーノ 母ミヤジニキータ 母父(クロフネ) アウマクア 芦毛 牡5 佐藤弘樹 シンカンファーム |
55.0kg 石川倭(北海道) 2-4-4-9 桧森邦(北海道) |
3-5-5-21 0-0-0-0 3-5-5-21 2-5-5-12 |
門別22.04.27 5 ディスクリートキャ 1200m 右 1:16.9 良 39.8 0.6 56.0石川倭2人 10ト 6ワク 522 3-2 アンテレクテュエル |
門別22.04.13 3 日高町観光まちづく 1200m 右 1:16.7 良 40.3 0.8 56.0石川倭3人 12ト 1ワク 520 1-1 ラストトレビアン |
門別21.09.29 5 風かおる優駿桜国新 1200m 右 1:15.9 良 39.4 1.1 57.0石川倭3人 11ト 9ワク 508 5-5 スカイトライア |
門別21.09.15 2 CRAZY レバン 1200m 右 1:15.1 稍 38.7 0.1 57.0石川倭3人 10ト 5ワク 508 2-2 イッツソーラッド |
門別21.09.01 5 北海道馬主会日高馬 1200m 右 1:15.8 良 39.6 0.4 56.0石川倭4人 12ト 4ワク 510 3-3 カツゲキダイリン |
8 | 9 | 父シビルウォー 母クラローザ 母父(ホリスキー) クラウォー 鹿毛 牡4 倉見利弘 倉見牧場 |
57.0kg 宮崎光(北海道) 2-3-3-5 松本隆(北海道) |
2-3-3-6 0-0-0-0 2-3-3-6 2-3-3-6 |
門別22.04.27 3 しずない桜まつり特 1700m 右 1:52.9 良 40.0 1.4 56.0宮崎光4人 8ト 1ワク 558 5-5-5-5 トウカイラルゴ |
門別22.04.13 6 フリオーソ賞B3- 1700m 右 1:54.0 良 42.1 1.3 56.0宮崎光3人 8ト 4ワク 550 2-2-3-4 サンケイワールド |
門別21.10.20 6 えりもOP〔準重賞 1600m 右 1:41.7 不 38.9 2.2 55.0宮崎光3人 7ト 7ワク 544 5-5-5-6 フロイング |
門別21.10.05 4 北竜ひまわりライス 1800m 右 1:54.4 不 39.5 1.2 54.0宮崎光2人 12ト 5ワク 538 4-4-4-4 マイネルシスネロス |
門別21.09.21 2 伊藤忠エネクスHL 1800m 右 1:56.4 重 39.4 0.2 54.0宮崎光2人 10ト 4ワク 538 3-3-3-2 リュミエール |
8 | 10 | 父スウェプトオーヴァーボード 母タイキシフォン 母父(Red Ransom) クリュサネル 芦毛 牡6 熊谷貴之 パカパカファーム |
55.0kg 小野楓(北海道) 0-2-1-0 岡島玉(北海道) |
2-5-4-25 1-0-1-10 1-5-3-15 0-4-1-6 |
門別22.04.27 4 ディスクリートキャ 1200m 右 1:16.6 良 38.9 0.3 56.0服部茂4人 10ト 5ワク 528 7-5 アンテレクテュエル |
門別22.04.13 11 すぱっと!POG! 1200m 右 1:18.6 良 40.8 2.7 55.0岩橋勇8人 11ト 10ワク 526 7-9 シメイ |
門別21.10.28 2 ゴールドドリーム賞 1200m 右 1:13.3 重 36.8 0.3 57.0小野楓5人 12ト 2ワク 530 4-4 ガウナエルフリーデ |
門別21.10.13 2 北斗紅葉回廊特別B 1200m 右 1:13.1 重 36.5 0.0 57.0小野楓8人 12ト 5ワク 532 6-7 ストックグロリー |
門別21.09.30 2 サロマ大収穫祭特別 1000m 右 1:00.4 不 36.2 0.4 57.0岩橋勇6人 9ト 1ワク 522 3-4 クイーンズハニー |
[PR] |
---|