地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年05月25日 (水曜日) 大井競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)32,000,000 (2着)11,200,000 (3着)6,400,000 (4着)3,200,000 (5着)1,600,000 |
||
デイリー盃第67回 大井記念4上オープン重賞 | ||||
サラブレッド系 4歳以上 定量 ダート2000m 外コース・右 | 発走 20:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父キングカメハメハ 母パノラマビューティ 母父(ダンスインザダーク) シュプレノン 鹿毛 セン7 前田幸治 株式会社ノースヒルズ |
57.0kg 小杉亮(船橋) 2-1-2-3 山中尊(船橋) |
8-5-11-8 5-5-9-5 3-0-2-3 3-0-2-3 |
船橋22.05.03 4 皐月盃4上OP 2200m 左 2:25.1 重 40.4 1.7 54.0小杉亮3人 11ト 8ワク 487 3-3-3-3 アトミックフォース |
大井21.12.24 3 金盃トライアル3上 2600m 右 2:51.0 稍 39.9 1.4 55.0小杉亮2人 10ト 3ワク 486 5-5-6-4 ウラノメトリア |
船橋21.12.02 2 カーネーション22 2200m 左 2:22.7 重 40.1 0.2 57.0小杉亮2人 12ト 7ワク 489 3-3-2-2 ヒルノバーゼル |
船橋21.10.28 3 総の国記念A2B1 1800m 左 1:53.1 不 38.9 0.6 57.0小杉亮2人 14ト 10ワク 490 8-9-9-7 ブラヴール |
船橋21.09.29 7 日本テレビ盃Jpn 1800m 左 1:55.2 良 39.3 1.7 56.0小杉亮7人 11ト 7ワク 489 8-8-8-7 サルサディオーネ |
2 | 2 | 父ゴールドアリュール 母コパノニキータ 母父(ティンバーカントリー) コパノジャッキー 栗毛 牡7 小林祥晃 ヤナガワ牧場 |
57.0kg 今野忠(川崎) 1-0-0-2 荒山勝(大井) |
12-2-9-20 2-1-2-5 10-1-7-15 10-0-4-6 |
大井22.05.10 1 神田川OP4上特別 1600m 右 1:40.6 稍 37.3 0.0 57.0今野忠3人 13ト 3ワク 489 8-8-7-6 ゴライアス |
大井22.04.21 7 ブリリアントカップ 1800m 右 1:52.4 重 38.1 1.1 57.0今野忠14人 16ト 9ワク 489 13-12-11-9 ロードゴラッソ |
大井22.03.31 6 隅田川OP4上特別 1800m 右 1:54.3 稍 38.4 1.3 57.0真島大8人 16ト 10ワク 485 11-11-11-11 マグナレガーロ |
船橋22.01.12 3 チバテレ盃4上OP 1800m 左 1:55.1 重 40.2 1.4 57.5町田直7人 11ト 5ワク 495 9-9-9-6 キタノオクトパス |
川崎21.12.16 1 麻生OP3上 1500m 左 1:34.0 稍 39.1 0.1 57.0森泰斗5人 13ト 1ワク 485 9-9-8-4 ベンテンコゾウ |
2 | 3 | 父ハーツクライ 母サッカーマム 母父(Kingmambo) ロードゴラッソ 青毛 牡7 中村伊三美 ケイアイファーム |
57.0kg 張田昂(船橋) 0-0-1-0 佐々仁(川崎) |
7-5-5-17 1-0-4-3 5-3-1-10 1-0-0-1 |
大井22.04.21 1 ブリリアントカップ 1800m 右 1:51.3 重 37.4 0.3 57.0御神訓9人 16ト 16ワク 483 6-6-3-1 セイカメテオポリス |
川崎22.03.03 3 日吉OP4上 2000m 左 2:10.6 良 38.6 0.8 57.0本田重2人 14ト 10ワク 477 4-4-3-3 ラッキードリーム |
川崎22.02.02 8 川崎記念JpnI 2100m 左 2:17.9 良 41.1 3.0 57.0御神訓10人 13ト 8ワク 480 6-7-8-8 チュウワウィザード |
川崎22.01.03 3 報知オールスターカ 2100m 左 2:15.4 良 39.5 1.0 58.0張田昂8人 13ト 14ワク 481 7-7-7-4 ノーヴァレンダ |
J阪神21.11.07 11 みやこSGIII 1800m 右 1:52.3 良 37.4 1.5 56.0酒井学15人 16ト 2ワク 468 8-9-10-10 メイショウハリオ |
3 | 4 | 父パイロ 母ファビラスタイム 母父(シンボリクリスエス) ランリョウオー 鹿毛 牡4 糸井政三 桜井牧場 |
57.0kg 本橋孝(船橋) 6-2-0-3 小久智(浦和) |
8-3-1-3 6-2-0-2 2-1-1-1 2-1-1-1 |
浦和22.04.26 1 ’22 武蔵国OP 2000m 左 2:09.7 稍 37.1 0.2 57.0本橋孝2人 8ト 7ワク 454 5-3-3-2 キタノオクトパス |
川崎22.04.07 1 幸OP4上 2100m 左 2:16.3 重 39.8 0.0 57.0本橋孝2人 12ト 3ワク 453 5-4-3-3 キタノオクトパス |
川崎22.02.03 4 多摩川OP4上 1600m 左 1:42.8 良 40.0 1.0 57.0本橋孝1人 14ト 5ワク 450 5-5-1-2 グレンツェント |
川崎22.01.02 1 大師OP4上 1600m 左 1:42.1 良 38.8 0.6 57.0本橋孝2人 14ト 10ワク 456 6-6-6-4 マイネルナイペス |
川崎21.12.16 11 麻生OP3上 1500m 左 1:36.6 稍 42.5 2.6 57.0本橋孝3人 13ト 7ワク 463 3-3-3-6 コパノジャッキー |
3 | 5 | 父フェノーメノ 母ヒロアンジェロ 母父(グラスワンダー) キタノオクトパス 鹿毛 牡5 北所拓也 見上牧場 |
57.0kg 町田直(川崎) 0-0-0-0 張田京(船橋) |
4-6-1-8 2-3-0-4 2-3-1-4 0-0-1-0 |
浦和22.04.26 2 ’22 武蔵国OP 2000m 左 2:09.9 稍 37.7 0.2 57.0森泰斗1人 8ト 4ワク 569 2-2-1-1 ランリョウオー |
川崎22.04.07 2 幸OP4上 2100m 左 2:16.3 重 40.1 0.0 57.0張田昂1人 12ト 2ワク 580 1-1-1-1 ランリョウオー |
船橋22.02.16 2 報知グランプリカッ 1800m 左 1:52.5 重 38.8 0.4 54.5張田昂2人 8ト 7ワク 576 3-3-3-2 ギガキング |
船橋22.01.12 1 チバテレ盃4上OP 1800m 左 1:53.7 重 39.6 0.1 55.5張田昂6人 11ト 9ワク 573 5-5-2-2 ブリッグオドーン |
J阪神21.10.17 11 平城京S3歳上3勝 1800m 右 1:55.7 良 41.3 3.6 56.0大野拓11人 15ト 2ワク 554 8-8-10-8 アンセッドヴァウ |
4 | 6 | 父ハーツクライ 母タイムトラベリング 母父(ブライアンズタイム) タイムフライヤー 鹿毛 牡7 (有)サンデーレーシング (有)社台コーポレー |
57.0kg 森泰斗(船橋) 0-0-0-1 内田勝(川崎) |
5-3-1-22 0-1-1-9 2-0-0-5 0-0-0-0 |
船橋22.05.05 9 かしわ記念JpnI 1600m 左 1:44.8 稍 43.8 5.9 57.0森泰斗8人 14ト 4ワク 496 5-5-6-7 ショウナンナデシコ |
J東京22.02.20 5 フェブラリーSGI 1600m 左 1:34.5 重 34.6 0.7 57.0横山武15人 16ト 7ワク 482 10-10 カフェファラオ |
J東京22.01.30 6 根岸SGIII 1400m 左 1:23.7 良 36.0 0.6 56.0Mデム7人 16ト 12ワク 480 12-12 テイエムサウスダン |
J東京21.11.21 9 霜月S3歳上OP 1400m 左 1:24.5 良 35.9 0.8 58.0松岡正6人 16ト 4ワク 476 12-11 ヘリオス |
J阪神21.10.30 14 MBS賞スワンSG 1400m 芝右 1:21.6 良 35.5 0.9 56.0池添謙11人 18ト 18ワク 474 7-6 ダノンファンタジー |
4 | 7 | 父カジノドライヴ 母クロスマイハート 母父(スペシャルウィーク) ノーブルサターン 黒鹿毛 牡8 吉木伸彦 ハシモトフアーム |
57.0kg 安藤洋(大井) 0-0-0-0 佐野謙(大井) |
5-3-6-34 2-1-2-8 3-2-4-25 0-1-0-10 |
大井22.05.10 8 神田川OP4上特別 1600m 右 1:41.4 稍 37.4 0.8 57.0町田直10人 13ト 1ワク 531 13-13-13-13 コパノジャッキー |
大井22.04.21 13 ブリリアントカップ 1800m 右 1:53.5 重 38.0 2.2 57.0町田直15人 16ト 13ワク 531 16-16-16-16 ロードゴラッソ |
大井22.03.31 9 隅田川OP4上特別 1800m 右 1:54.6 稍 37.3 1.6 57.0町田直12人 16ト 4ワク 530 16-16-15-13 マグナレガーロ |
川崎22.03.03 7 日吉OP4上 2000m 左 2:12.0 良 38.3 2.2 57.0町田直7人 14ト 2ワク 530 13-13-13-12 ラッキードリーム |
名古屋22.02.04 6 梅見月杯OP 1900m 右 2:05.9 良 41.7 2.7 57.0戸部尚6人 12ト 8ワク 532 3-4-4-6 トミケンシャイリ |
5 | 8 | 父トワイニング 母ノンコ 母父(アグネスタキオン) ノンコノユメ 栃栗毛 セン10 山田広太郎 社台ファーム |
57.0kg 真島大(大井) 1-4-2-5 荒山勝(大井) |
9-9-5-21 6-2-2-12 3-7-3-8 2-6-3-6 |
大井22.04.21 3 ブリリアントカップ 1800m 右 1:52.0 重 37.9 0.7 57.0真島大3人 16ト 7ワク 459 8-8-8-8 ロードゴラッソ |
大井21.12.29 10 東京大賞典GI 2000m 右 2:06.4 良 39.1 2.3 57.0真島大6人 15ト 8ワク 454 5-4-10-10 オメガパフューム |
船橋21.09.29 5 日本テレビ盃Jpn 1800m 左 1:54.0 良 39.3 0.5 57.0真島大4人 11ト 8ワク 461 5-5-5-6 サルサディオーネ |
大井21.06.30 2 帝王賞JpnI 2000m 右 2:03.3 重 36.9 0.6 57.0真島大10人 13ト 11ワク 456 10-10-10-8 テーオーケインズ |
大井21.02.17 7 金盃4上OP重賞 2600m 右 2:48.7 稍 40.3 2.6 56.0真島大3人 15ト 15ワク 452 4-3-2-2 マンガン |
5 | 9 | 父アイルハヴアナザー 母メイショウワカツキ 母父(マンハッタンカフェ) メイショウワザシ 栗毛 牡7 松本好雄 富田牧場 |
57.0kg 和田譲(大井) 0-0-0-0 宗形竹(大井) |
5-4-2-24 0-3-0-8 5-1-2-16 0-0-0-0 |
J阪神22.02.26 16 仁川S4歳上OP 2000m 右 2:14.2 良 47.3 9.4 55.0秋山真10人 16ト 9ワク 546 1-1-2-16 グレートタイム |
J中京22.02.05 7 アルデバランS4歳 1900m 左 2:00.5 良 39.3 1.2 57.0秋山真10人 16ト 13ワク 550 1-1-1-1 スマッシングハーツ |
J中山22.01.09 15 ポルックスS4歳上 1800m 右 1:55.2 良 40.2 2.0 57.0江田照11人 16ト 12ワク 550 1-1-1-1 ダノンスプレンダー |
J中山21.09.19 13 ラジオ日本賞3歳上 1800m 右 1:53.7 稍 41.1 3.0 57.0柴田善6人 16ト 15ワク 530 2-3-2-5 ケイアイパープル |
J小倉21.07.11 12 プロキオンSGII 1700m 右 1:43.2 重 37.5 2.3 56.0西村淳5人 16ト 1ワク 528 3-3-8-11 メイショウカズサ |
6 | 10 | 父ロードカナロア 母ウェーブクイーン 母父(サツカーボーイ) アールスター 鹿毛 牡7 (株)ヘルシーウッド 若林牧場 |
57.0kg 笹川翼(大井) 0-0-0-0 森下淳(大井) |
4-7-2-16 0-0-0-0 0-2-1-0 0-0-0-0 |
J小倉22.02.20 15 小倉大賞典GIII 1800m 芝右 1:50.5 稍 36.4 1.3 56.0長岡禎11人 16ト 1ワク 516 11-9-12-13 アリーヴォ |
J中山22.01.05 8 日刊スポーツ賞中山 2000m 芝右 2:00.6 良 34.9 0.5 56.0長岡禎12人 17ト 15ワク 514 15-14-15-13 レッドガラン |
J中山21.12.19 7 ディセンバーS3歳 1800m 芝右 1:48.2 良 34.8 0.5 57.0長岡禎11人 16ト 13ワク 512 12-12-12-15 ローザノワール |
J阪神21.11.20 12 アンドロメダS3歳 2000m 芝右 2:00.9 良 35.9 1.1 56.0長岡禎7人 16ト 2ワク 512 8-8-8-9 ラーゴム |
J中山21.09.26 16 産経賞オールカマー 2200m 芝右 2:13.8 良 36.9 1.9 56.0長岡禎13人 16ト 14ワク 510 2-4-4-10 ウインマリリン |
6 | 11 | 父ゴールドアリュール 母イントゥザライト 母父(ブライアンズタイム) フィアットルクス 栗毛 牡7 (株)カナヤマホールディングス 上村清志 |
57.0kg 本田重(船橋) 0-0-0-1 藤田輝(大井) |
14-3-1-12 0-0-0-2 14-3-1-10 14-3-1-3 |
大井22.04.21 4 ブリリアントカップ 1800m 右 1:52.0 重 38.1 0.7 58.0本田重5人 16ト 3ワク 513 3-3-6-4 ロードゴラッソ |
大井21.12.08 6 勝島王冠3上OP重 1800m 右 1:53.4 不 39.1 0.3 57.0本橋孝1人 16ト 15ワク 518 3-3-3-2 コズミックフォース |
浦和21.10.20 8 埼玉新聞栄冠賞3上 2000m 左 2:10.7 稍 40.1 1.7 58.0本橋孝2人 11ト 3ワク 515 5-6-8-8 タービランス |
大井21.09.08 3 東京記念3上OP重 2400m 右 2:37.3 重 40.5 0.3 56.0本橋孝2人 16ト 4ワク 511 3-2-2-1 フレッチャビアンカ |
大井21.05.19 2 大井記念4上OP重 2000m 右 2:05.5 重 38.6 1.2 57.0本橋孝3人 16ト 15ワク 510 3-3-3-3 ミューチャリー |
7 | 12 | 父カジノドライヴ 母ミヤビアルカディア 母父(ネオユニヴァース) マースインディ 鹿毛 牡7 金石守 金石牧場 |
57.0kg 藤本現(大井) 1-0-0-7 阪本一(大井) |
8-8-4-31 0-0-0-1 8-8-4-30 8-8-4-30 |
大井22.05.13 1 エメラルド賞A2一 1800m 右 1:52.1 不 37.5 0.1 56.0藤本現8人 10ト 9ワク 479 4-4-3-2 リコーシーウルフ |
大井22.04.19 5 ポインタース賞A2 1400m 右 1:26.3 重 37.0 1.9 57.0本橋孝9人 14ト 8ワク 476 11-13-13 ロードグラディオ |
大井22.03.28 4 スノードロップ賞A 1600m 右 1:42.0 重 40.3 1.5 57.0真島大8人 12ト 12ワク 477 5-5-2-2 チサット |
大井22.03.10 7 朧月賞A2B1一選 1400m 右 1:26.8 良 36.8 1.4 57.0達城龍8人 16ト 3ワク 481 16-16-16 ロードグラディオ |
大井22.02.10 7 如月賞A2一B1一 1600m 右 1:41.0 稍 39.7 2.2 57.0本田重5人 15ト 2ワク 481 15-14-10-9 ゴライアス |
7 | 13 | 父マジェスティックウォリアー 母ボウピープ 母父(ディープスカイ) セイカメテオポリス 鹿毛 牡4 星加浩一 谷川牧場 |
57.0kg 矢野貴(大井) 3-1-1-5 渡邉和(大井) |
3-3-1-8 1-1-1-2 2-2-0-6 2-2-0-6 |
大井22.04.21 2 ブリリアントカップ 1800m 右 1:51.6 重 37.5 0.3 57.0矢野貴2人 16ト 1ワク 537 7-6-7-7 ロードゴラッソ |
船橋22.03.23 5 ダイオライト記念J 2400m 左 2:37.9 不 40.1 0.7 55.0矢野貴7人 14ト 10ワク 536 11-11-7-5 ノーヴァレンダ |
大井22.02.09 2 金盃4上OP重賞 2600m 右 2:47.2 良 38.5 0.1 56.0本田重5人 13ト 10ワク 540 7-7-8-8 フレッチャビアンカ |
川崎22.01.03 4 報知オールスターカ 2100m 左 2:16.0 良 39.7 1.6 55.0矢野貴2人 13ト 1ワク 537 10-10-8-7 ノーヴァレンダ |
大井21.12.08 4 勝島王冠3上OP重 1800m 右 1:53.3 不 38.5 0.2 55.0矢野貴8人 16ト 2ワク 537 7-7-8-8 コズミックフォース |
8 | 14 | 父エンパイアメーカー 母サウンドバイト 母父(ホワイトマズル) コマビショウ 黒鹿毛 牡7 (有)フジワラ・ファーム フジワラフアーム |
57.0kg 澤田龍(船橋) 0-0-0-0 石井勝(船橋) |
4-3-3-26 0-1-1-9 4-2-2-14 0-0-0-0 |
船橋22.05.03 3 皐月盃4上OP 2200m 左 2:24.9 重 39.6 1.5 56.0本橋孝6人 11ト 6ワク 489 7-8-7-6 アトミックフォース |
船橋22.04.14 5 柏の葉OP4上 1600m 左 1:44.6 稍 40.0 1.3 57.0本橋孝4人 9ト 5ワク 493 9-9-6-5 ギャルダル |
船橋22.03.22 4 早春賞A2 1600m 左 1:43.5 不 38.9 0.5 56.0本橋孝6人 12ト 1ワク 489 10-10-8-7 ギャルダル |
J小倉22.02.06 10 関門橋S4歳上OP 2000m 芝右 2:02.1 良 35.7 2.1 56.0古川吉12人 12ト 8ワク 488 10-9-10-9 ダブルシャープ |
J中山21.12.11 12 師走S3歳上OP 1800m 右 1:52.3 稍 37.8 1.3 53.0江田照15人 16ト 13ワク 478 15-15-15-15 バレッティ |
8 | 15 | 父パイロ 母ゴッドビラブドミー 母父(ブライアンズタイム) ミューチャリー 芦毛 牡6 石瀬丈太郎 芳住鉄兵 |
57.0kg 御神訓(大井) 7-2-1-13 矢野義(船橋) |
8-3-2-13 3-0-1-8 5-3-1-4 4-2-1-4 |
船橋22.03.23 3 ダイオライト記念J 2400m 左 2:37.8 不 40.0 0.6 56.0本橋孝3人 14ト 6ワク 472 7-7-8-7 ノーヴァレンダ |
J東京22.02.20 10 フェブラリーSGI 1600m 左 1:35.1 重 35.0 1.3 57.0御神訓11人 16ト 12ワク 464 10-12 カフェファラオ |
大井21.12.29 4 東京大賞典GI 2000m 右 2:04.6 良 37.8 0.5 57.0御神訓2人 15ト 11ワク 466 4-5-2-1 オメガパフューム |
金沢21.11.03 1 JBCクラシックJ 2100m 右 2:13.1 良 36.0 0.1 57.0吉原寛6人 12ト 7ワク 460 3-3-2-1 オメガパフューム |
金沢21.09.22 2 白山大賞典JpnI 2100m 右 2:10.9 不 36.1 0.6 54.0吉原寛2人 12ト 8ワク 461 6-5-3-4 メイショウカズサ |
[PR] |
---|