地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年05月31日 (火曜日) 門別競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)700,000 (2着)196,000 (3着)147,000 (4着)98,000 (5着)49,000 |
||
浦河ロータリークラブ協賛浦河RC60周年記念特別A4-2~B3-1 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1200m 外コース・右 | 発走 20:00 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父モンテロッソ 母エムオープリズム 母父(バトルプラン) エムオーアタック 鹿毛 牡4 大浅貢 門別牧場 |
55.0kg 井上俊(北海道) 0-0-1-0 櫻井拓(北海道) |
2-3-5-12 1-3-1-9 1-0-4-3 1-0-4-3 |
門別22.05.18 3 平取町すずらん観賞 1200m 右 1:16.1 良 39.6 1.0 55.0井上俊7人 7ト 6ワク 468 5-5 カツゲキダイリン |
川崎22.04.07 6 木蓮賞C1一 二 1400m 左 1:31.3 重 39.5 1.1 56.0石崎駿9人 12ト 8ワク 465 12-12-12-12 サキガケバイオ |
船橋22.03.24 2 若葉スプリントC1 1200m 左 1:15.5 不 38.2 0.0 56.0石崎駿9人 12ト 6ワク 463 11-9-9 アンコールゲラン |
川崎22.03.03 7 蓮華草賞C1一 二 1500m 左 1:37.1 良 39.2 1.3 56.0本田重8人 13ト 2ワク 469 6-7-10-6 リーチアディール |
川崎22.02.03 5 節分草賞C1一 二 1400m 左 1:32.1 良 39.3 0.9 56.0本田重9人 12ト 7ワク 475 5-5-5-5 ティーケーメイト |
2 | 2 | 父スピルバーグ 母レッドボナンザ 母父(キングカメハメハ) ビービーアクティブ 鹿毛 牡4 安喰武雄 坂東牧場 |
56.0kg 落合玄(北海道) 0-0-0-0 堂山芳(北海道) |
6-4-4-11 1-0-0-2 5-4-4-9 5-4-4-9 |
門別22.04.28 1 福島町岩部クルーズ 1200m 右 1:16.6 良 38.2 0.2 56.0宮崎光2人 7ト 2ワク 552 2-2 マナモクプニ |
門別22.04.13 3 すぱっと!POG! 1200m 右 1:17.0 良 39.6 1.1 56.0宮崎光4人 11ト 5ワク 550 3-3 シメイ |
門別21.11.03 2 ブリーダーズSS特 1200m 右 1:13.1 重 37.1 0.6 54.0五十冬2人 11ト 5ワク 534 4-4 マイトレジャーフジ |
門別21.10.20 3 えりもOP〔準重賞 1600m 右 1:41.0 不 40.4 1.5 55.0五十冬7人 7ト 4ワク 532 2-3-3-3 フロイング |
門別21.10.07 5 うらかわOP〔準重 1200m 右 1:13.4 重 37.8 0.6 55.0五十冬7人 8ト 3ワク 538 4-5 ハッピーホンコン |
3 | 3 | 父スマートファルコン 母カツゲキドラマ 母父(クロフネ) カツゲキダイリン 黒鹿毛 牡4 野々垣陽介 朝野勝洋 |
56.0kg 五十冬(北海道) 1-0-1-1 廣森久(北海道) |
8-8-4-15 0-0-0-0 8-8-4-15 5-7-4-10 |
門別22.05.18 1 平取町すずらん観賞 1200m 右 1:15.1 良 38.8 0.9 55.0五十冬5人 7ト 3ワク 496 4-3 メイクアンシー |
門別22.04.20 6 すながわスイートロ 1200m 右 1:16.3 良 38.8 0.5 55.0五十冬3人 11ト 9ワク 498 8-8 スティールティアラ |
園田22.03.02 1 B1B2 4歳以上 1230m 右 1:19.8 重 39.3 0.2 55.0井上幹1人 12ト 5ワク 495 5-5-3-2 トモジャスティス |
姫路22.02.15 2 B2 4歳以上特別 1500m 右 1:38.3 良 38.6 0.0 56.0井上幹5人 12ト 12ワク 497 11-11-5-5 マイティバローズ |
姫路22.02.01 4 B2 4歳以上特別 1500m 右 1:42.3 良 37.6 0.5 57.0井上幹4人 7ト 6ワク 497 6-6-4-4 シバノレイワ |
4 | 4 | 父Shackleford 母Annie's Apple 母父(Shawklit Won) ジャスパーエイト 栗毛 牡7 加藤和夫 KirtCahill |
55.0kg 阿部龍(北海道) 1-1-0-3 佐久雅(北海道) |
2-4-1-16 0-0-0-0 2-4-1-15 1-1-0-3 |
門別22.05.17 5 シスキン・プレミア 1200m 右 1:15.9 良 38.8 1.1 55.0阿部龍2人 6ト 5ワク 504 3-3 マナホクレレ |
門別21.10.07 7 ゲッカビジン特別A 1200m 右 1:13.7 重 36.8 1.0 56.0阿部龍5人 12ト 7ワク 498 11-10 イイデスカイ |
門別21.09.08 5 北海道えぞまつ特別 1200m 右 1:14.0 重 37.6 0.7 56.0阿部龍2人 11ト 7ワク 498 10-7 ラテントパワーズ |
門別21.08.11 1 自分らしい時間をヱ 1200m 右 1:13.4 重 37.4 0.2 56.0阿部龍2人 9ト 7ワク 496 5-5 アルテンベルク |
門別21.07.27 2 ユリ特別B1~B3 1000m 右 1:02.0 良 36.9 0.0 57.0阿部龍3人 7ト 2ワク 512 6-6 アルテンベルク |
5 | 5 | 父ロードカナロア 母フィヨルドクルーズ 母父(サンデーサイレンス) カレンエクスカリバ 鹿毛 牡7 山口謙太郎 社台ファーム |
55.0kg 亀井洋(北海道) 0-2-0-3 佐々国(北海道) |
7-7-6-35 0-0-0-1 7-7-6-27 2-3-2-10 |
門別22.05.04 8 エトワール賞一般O 1200m 右 1:17.1 良 39.3 2.4 54.0五十冬10人 11ト 6ワク 536 8-9 フジノパンサー |
門別22.04.20 9 すながわスイートロ 1200m 右 1:16.9 良 41.0 1.1 55.0亀井洋9人 11ト 10ワク 538 4-5 スティールティアラ |
名古屋22.03.08 6 春疾風特別A5 1600m 右 1:48.0 良 42.6 1.1 56.0岡部誠4人 12ト 10ワク 540 2-2-2-2 エールドール |
名古屋22.02.14 4 バレンタイン特別A 1400m 右 1:33.5 重 41.2 0.8 56.0戸部尚3人 9ト 2ワク 542 1-1-1-1 ツェレトナー |
名古屋22.02.01 3 冬銀河特別A5 1600m 右 1:47.3 良 40.2 1.6 56.0戸部尚4人 9ト 3ワク 546 2-2-2-2 ウインレゴリス |
6 | 6 | 父スウェプトオーヴァーボード 母アルヴァーダ 母父(Hernando) ホウオウソルジャー 芦毛 セン6 酒井孝敏 社台ファーム |
55.0kg 松井伸(北海道) 0-0-0-0 桧森邦(北海道) |
3-2-2-9 0-1-1-5 3-1-1-3 0-0-0-0 |
名古屋22.04.12 6 J交 名古屋CCジ 1500m 右 1:38.1 良 39.8 3.0 57.0大畑雅6人 10ト 1ワク 468 10-9-9-6 スカーレットジンク |
J中山22.03.13 15 4歳上1勝クラス 1200m 右 1:14.3 良 38.1 1.7 57.0武士友16人 16ト 12ワク 466 13-13 リワードマレンゴ |
川崎21.12.14 4 J交 ディセンバー 1600m 左 1:42.6 重 41.5 1.0 57.0和田譲8人 10ト 10ワク 457 5-5-4-3 スプリットロック |
J中京21.09.18 15 3歳上1勝クラス 1400m 左 1:28.0 不 41.1 5.0 57.0川島信14人 15ト 2ワク 462 14-13 エヴァン |
浦和21.05.13 5 J交 マルチステッ 1400m 左 1:28.5 重 38.9 1.0 57.0森泰斗2人 12ト 6ワク 468 9-8-9-9 ブルーローズ |
7 | 7 | 父クロフネ 母ビップフライト 母父(ファルブラヴ) トミケンプロズバ 栗毛 牡6 杉山元洋 大滝康晴 |
55.0kg 宮崎光(北海道) 1-0-0-1 小国博(北海道) |
6-2-0-13 0-0-0-3 6-2-0-10 6-2-0-3 |
門別22.05.18 6 平取町すずらん観賞 1200m 右 1:16.3 良 40.1 1.2 55.0宮崎光2人 7ト 2ワク 504 3-3 カツゲキダイリン |
門別22.04.14 1 マテラスカイ賞B3 1200m 右 1:15.9 良 39.5 0.3 56.0宮崎光3人 7ト 6ワク 504 3-2 インターロード |
J中山21.12.25 9 3歳上1勝クラス 1200m 右 1:12.5 稍 37.5 1.4 57.0武士友13人 16ト 16ワク 486 11-11 スターリングワース |
門別21.08.25 7 J交 レダ特別A2 1200m 右 1:14.5 不 40.6 3.0 56.0岩橋勇1人 9ト 4ワク 498 2-6 ヤマメ |
J函館21.08.07 10 3歳上1勝クラス 1000m 右 1:00.7 良 36.7 0.9 57.0丹内祐9人 12ト 3ワク 498 7-7 ブルースコード |
8 | 8 | 父フィガロ 母ミスリンディ 母父(Stormy Atlantic) ゴデレッチョ 鹿毛 牡4 伊達泰明 サンシャイン牧場 |
57.0kg 服部茂(北海道) 1-0-0-2 佐々国(北海道) |
4-3-2-9 2-3-2-1 2-0-0-6 2-0-0-5 |
門別22.05.04 1 サッポロ生ビール黒 1200m 右 1:16.8 良 38.8 0.0 56.0服部茂3人 8ト 6ワク 564 2-1 シメイ |
門別22.04.20 4 すながわスイートロ 1200m 右 1:16.0 良 40.5 0.2 56.0服部茂6人 11ト 4ワク 568 2-2 スティールティアラ |
川崎21.10.15 2 豪傑賞C1選定馬 900m 左 0:53.5 良 36.4 0.1 56.0西啓太1人 12ト 4ワク 553 1-1-1 アンクレットハート |
川崎21.09.14 1 紅玉賞C1選定馬 900m 左 0:54.0 稍 37.0 0.7 55.0西啓太1人 12ト 8ワク 548 1-2-2 カネショウイケメン |
川崎21.08.31 2 紅蓮賞C1選定馬 900m 左 0:54.6 良 37.6 0.3 55.0西啓太1人 9ト 8ワク 546 1-1-1 プリモパイソン |
8 | 9 | 父ストロングリターン 母ヤーマンミルフィー 母父(バブルガムフェロー) ヤマノプレミアム 鹿毛 牡6 山口明彦 山口明彦 |
55.0kg 山本咲(北海道) 1-2-2-16 松本隆(北海道) |
4-3-6-47 2-0-3-16 2-3-3-31 2-3-3-31 |
門別22.05.17 6 シスキン・プレミア 1200m 右 1:17.0 良 39.1 2.2 55.0山本咲6人 6ト 2ワク 466 6-6 マナホクレレ |
門別22.05.04 8 サッポロ生ビール黒 1200m 右 1:19.5 良 39.7 2.7 55.0山本咲8人 8ト 5ワク 464 8-8 ゴデレッチョ |
門別22.04.20 11 すながわスイートロ 1200m 右 1:18.7 良 40.6 2.9 55.0山本咲10人 11ト 1ワク 460 10-11 スティールティアラ |
浦和22.03.14 12 特選C2一 二 1500m 左 1:40.0 良 41.9 2.0 56.0加藤和9人 12ト 1ワク 466 4-4-7-11 マルモリラッキー |
浦和22.02.21 4 C2二 三 1400m 左 1:32.1 良 39.7 1.4 56.0加藤和7人 11ト 2ワク 478 5-5-6-4 ロマーシカ |
[PR] |
---|