地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年06月02日 (木曜日) 門別競馬 第1競走 | 賞金(円) (1着)300,000 (2着)84,000 (3着)63,000 (4着)42,000 (5着)21,000 |
||
3歳以上 C4-2 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1000m 外コース・右 | 発走 14:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父オウケンマジック 母ファイナルパル 母父(ジェニュイン) ロジータガール 栗毛 牝5 山口久仁子 社台牧場 |
54.0kg 落合玄(北海道) 0-1-1-8 佐久雅(北海道) |
1-5-2-23 0-0-0-0 1-5-2-23 1-5-2-23 |
門別22.05.17 3 3歳以上 C4-3 1000m 右 1:04.0 良 37.9 1.5 54.0落合玄1人 5ト 2ワク 440 5-5 リワードヴェント |
門別22.04.27 5 樹海ロード日高賞C 1200m 右 1:16.8 良 38.1 0.9 54.0落合玄7人 7ト 4ワク 444 7-7 フェノメーヌ |
門別22.04.13 5 3歳以上 C4-3 1200m 右 1:18.0 良 39.9 2.6 54.0岩橋勇8人 8ト 7ワク 442 7-5 キャンディドライヴ |
門別21.10.27 8 3歳以上 C4-4 1000m 右 1:02.2 重 36.1 1.4 54.0落合玄7人 10ト 4ワク 444 10-10 ジャグリング |
門別21.10.12 5 北海道スポーツクラ 1000m 右 1:01.8 不 35.9 0.9 54.0落合玄10人 10ト 8ワク 444 10-9 エクレウステソーロ |
2 | 2 | 父メイショウボーラー 母ワタシノキモチ 母父(タニノギムレット) ラウスダケ 黒鹿毛 牡5 柳橋俊昭 高村牧場 |
56.0kg 岩橋勇(北海道) 0-1-0-2 佐藤英(北海道) |
1-2-1-26 0-0-0-0 1-2-1-26 1-2-1-26 |
門別22.05.11 取消 3歳以上 C4-3 1000m 右 良 56.0岩橋勇 7ト 3ワク - |
門別22.04.28 2 3歳以上 C4-3 1000m 右 1:04.3 良 38.3 0.5 56.0岩橋勇6人 9ト 6ワク 442 7-7 グッドイヤー |
門別22.04.14 6 3歳以上 C4-3 1000m 右 1:04.8 良 39.5 0.5 56.0岩橋勇9人 9ト 3ワク 444 7-8 グレイトティット |
門別21.10.27 10 3歳以上 C4-4 1200m 右 1:16.0 重 40.0 2.2 56.0坂下秀11人 11ト 9ワク 448 5-6 ヤマニンエピクーレ |
門別21.10.12 取消 北海道スポーツクラ 1000m 右 不 56.0坂下秀 10ト 3ワク - |
3 | 3 | 父アドマイヤムーン 母アラリーン 母父(Selkirk) エースオブエース 鹿毛 牡4 山本将司 ダーレー・ジャパン・ |
56.0kg 松井伸(北海道) 0-1-2-0 沼澤英(北海道) |
1-6-6-2 0-0-0-0 1-6-6-1 0-3-3-0 |
門別22.05.19 3 AIRDO Biz 1200m 右 1:16.8 稍 39.7 0.1 56.0松井伸3人 7ト 1ワク 514 4-3 グラスファミーユ |
門別22.05.05 2 なかしべつ乳製品賞 1200m 右 1:17.5 良 39.6 1.1 56.0松井伸6人 8ト 5ワク 516 6-5 サクラファシナンテ |
門別22.04.13 3 3歳以上 C4-3 1200m 右 1:17.6 良 40.1 2.2 56.0松井伸3人 8ト 8ワク 530 3-2 キャンディドライヴ |
笠松22.03.17 3 サラ系C11組 1600m 右 1:49.0 良 41.5 0.9 56.0渡邊竜2人 8ト 8ワク 521 3-4-3-2 ユウヒノプリンス |
笠松22.02.08 2 ヤドリギ賞C14特 1400m 右 1:33.1 稍 41.2 0.3 56.0岩本怜1人 8ト 2ワク 526 1-1-1-1 マルヨティアナ |
4 | 4 | 父オルフェーヴル 母アースシンボル 母父(トウカイテイオー) アースウルフ 鹿毛 セン5 松山増男 習志野牧場 |
56.0kg 坂下秀(北海道) 0-0-0-1 岡島玉(北海道) |
0-2-3-25 0-0-0-1 0-2-3-22 0-2-3-21 |
門別22.05.26 4 3歳以上 C4-2 1000m 右 1:04.6 良 38.9 0.4 56.0岩橋勇2人 7ト 1ワク 422 3-3 ライトモティーフ |
門別22.05.19 6 DOユース25賞C 1000m 右 1:04.1 稍 38.5 0.7 56.0岩橋勇1人 7ト 6ワク 426 5-5 ライプトラオム |
門別22.05.12 2 レブンソウ特別C3 1000m 右 1:03.4 良 38.0 1.1 56.0岩橋勇2人 6ト 3ワク 424 4-5 セイザワード |
門別21.11.03 7 レックススタッド特 1200m 右 1:14.5 重 37.1 1.3 56.0坂下秀10人 12ト 11ワク 432 11-10 ビービーキング |
門別21.10.28 7 ワーケーションin 1000m 右 1:02.1 重 35.7 1.2 56.0宮平鷹5人 11ト 3ワク 440 11-11 トーケンアーサー |
5 | 5 | 父エスポワールシチー 母スイートレジーナ 母父(キンググローリアス) ウェブタイザン 栗毛 牡3 平野照子 村上牧場 |
56.0kg 石川倭(北海道) 1-2-0-0 桧森邦(北海道) |
1-3-0-5 0-0-0-0 1-3-0-5 1-2-0-0 |
門別22.05.18 1 3歳条件 未勝利 1000m 右 1:02.2 良 37.8 0.1 56.0石川倭1人 10ト 6ワク 484 2-2 カワカミスターシャ |
門別22.05.04 2 3歳条件 未勝利 1000m 右 1:04.4 良 39.8 0.4 56.0石川倭1人 8ト 2ワク 482 1-1 レジェンドクリア |
門別22.04.20 2 3歳条件 未勝利 1000m 右 1:03.5 良 39.2 0.1 56.0石川倭1人 7ト 3ワク 480 1-1 ヨンプク |
園田22.03.30 9 3歳C1 1400m 右 1:34.9 稍 42.6 1.9 55.0杉浦健6人 12ト 5ワク 480 1-1-1-2 セイウンコチョウ |
園田22.03.03 5 リミテッド3歳C1 820m 右 0:52.6 重 38.2 0.5 56.0杉浦健2人 8ト 1ワク 480 3-3 ママランカ |
6 | 6 | 父キングズベスト 母フィリラ 母父(アドマイヤムーン) ムーンアルテミス 栗毛 牝6 門別敏朗 ダーレー・ジャパン・ |
54.0kg 阪野学(北海道) 1-0-0-3 安田武(北海道) |
2-1-6-40 0-0-0-2 2-1-6-38 1-1-5-32 |
門別22.05.19 7 DOユース25賞C 1000m 右 1:04.5 稍 39.9 1.1 54.0阪野学7人 7ト 3ワク 478 2-2 ライプトラオム |
門別22.05.03 8 チシマザクラ特別C 1000m 右 1:05.1 良 39.6 2.3 54.0山本咲8人 8ト 3ワク 476 5-6 リンノペルフェット |
門別22.04.20 6 ハナモモ特別C3- 1000m 右 1:04.0 良 38.8 1.3 54.0亀井洋8人 11ト 11ワク 470 7-7 ブルーモンターニュ |
門別21.11.04 11 カガリビバナ特別C 1000m 右 1:02.6 重 36.9 2.7 54.0黒澤愛9人 12ト 4ワク 460 9-8 アイコトバ |
門別21.10.21 10 3歳以上 C3-2 1000m 右 1:03.2 不 38.0 2.7 54.0黒澤愛8人 11ト 5ワク 452 8-10 ナッシュカッツェ |
7 | 7 | 父アメリカンペイトリオット 母ムーンスガタ 母父(アドマイヤムーン) クラッシュタイム 黒鹿毛 牡3 北原大史 中山高鹿康 |
56.0kg 宮崎光(北海道) 0-0-1-0 秋田大(北海道) |
0-0-1-9 0-0-0-2 0-0-1-7 0-0-1-3 |
門別22.05.19 3 AIRDO公式FB 1000m 右 1:04.1 稍 38.7 0.5 56.0宮崎光3人 7ト 3ワク 476 3-3 ハッピートウキョウ |
門別22.05.12 6 レブンソウ特別C3 1000m 右 1:04.1 良 39.5 1.8 56.0坂下秀5人 6ト 6ワク 478 2-2 セイザワード |
門別22.05.05 除外 3歳以上 C4-2 1000m 右 良 56.0坂下秀 6ト 3ワク 計不 |
門別22.04.28 6 3歳以上 C4-2 1000m 右 1:05.5 良 40.8 2.8 56.0落合玄5人 7ト 1ワク 476 1-2 キャンディドライヴ |
門別22.04.21 7 3歳以上 C4-2 1200m 右 1:19.7 良 42.5 3.3 56.0坂下秀5人 7ト 1ワク 478 3-5 アルシオーネ |
[PR] |
---|