地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年06月14日 (火曜日) 笠松競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)600,000 (2着)180,000 (3着)90,000 (4着)60,000 (5着)30,000 |
||
飛水峡特別B1 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1600m 右 | 発走 16:00 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父メイショウボーラー 母ミスシューケット 母父(ルーラーシップ) ヴィエノワズリー 黒鹿毛 牝4 今村明浩 大島牧場 |
54.0kg 加藤聡(愛知) 0-0-0-1 後藤佑(笠松) |
3-3-3-14 0-0-0-0 3-3-3-14 3-1-1-4 |
笠松22.05.31 5 板取川賞B2特選 1600m 右 1:48.3 良 43.3 1.8 54.0渡邊竜4人 7ト 3ワク 474 1-1-1-3 モーニングフジ |
笠松22.05.11 5 屋形船賞B2特選 1600m 右 1:49.6 良 43.1 3.1 54.0渡邊竜2人 7ト 1ワク 482 5-5-6-6 ジオルティ |
笠松22.04.29 2 スノーフレーク賞B 1600m 右 1:46.8 不 41.3 0.1 54.0渡邊竜2人 7ト 5ワク 476 1-1-1-2 ユウヒノプリンス |
笠松22.04.15 3 花あかり賞B2特選 1400m 右 1:30.4 良 38.6 0.2 54.0丸野勝2人 8ト 5ワク 478 1-1-2-1 ニシノライリー |
笠松22.03.25 4 スプリングアタック 1400m 右 1:32.0 良 41.4 1.7 54.0岡部誠2人 8ト 3ワク 482 2-2-2-3 ラブアンバジョ |
2 | 2 | 父ホッコータルマエ 母ジーエスレインボー 母父(トーヨーレインボー) シンゼンミラクル 鹿毛 セン4 吉田勝利 有限会社大作ステーブ |
56.0kg 岡部誠(愛知) 1-0-0-0 栗本陽(笠松) |
3-0-0-10 0-0-0-2 3-0-0-7 2-0-0-2 |
笠松22.06.02 1 B5組 1400m 右 1:30.7 良 39.0 0.4 56.0岡部誠3人 6ト 1ワク 513 6-5-4-3 アドマイヤグルス |
笠松22.05.10 5 B5・C3組B5C 1400m 右 1:33.9 良 40.3 2.3 57.0渡邊竜4人 8ト 1ワク 509 8-8-8-7 パッドゥラパン |
笠松22.04.28 5 晩春特別C1(イ) 1400m 右 1:33.3 良 40.8 1.1 56.0渡邊竜1人 10ト 5ワク 510 8-7-6-5 ロゼクラン |
笠松22.04.14 1 みりあちゃんバース 1400m 右 1:31.9 良 38.5 0.1 56.0渡邊竜1人 6ト 5ワク 514 6-6-4-2 キセキタイム |
J阪神22.03.20 7 4歳上1勝クラス 2400m 芝右 2:33.6 稍 37.3 3.5 56.0太宰啓6人 7ト 2ワク 504 6-6-6-7 リンフレスカンテ |
3 | 3 | 父キズナ 母スキャンダルシート 母父(Galileo) キズナハイトーン 黒鹿毛 セン5 山邉浩 水上習孝 |
52.0kg 深澤杏(笠松) 0-0-0-2 森山英(笠松) |
3-6-1-27 0-0-0-1 3-6-1-25 1-1-0-4 |
笠松22.06.02 1 連続開催!第4回中 1600m 右 1:46.2 良 40.7 0.8 56.0大原浩3人 6ト 1ワク 469 6-6-6-5 ナオアンドユリ |
笠松22.05.11 4 B3組 1400m 右 1:31.8 良 39.2 0.5 56.0大原浩5人 7ト 2ワク 466 5-5-5-5 キチロクレディス |
笠松22.04.28 2 B4組 1400m 右 1:33.4 良 40.2 0.6 56.0大原浩6人 6ト 1ワク 459 6-6-5-5 オルガンザ |
笠松22.04.15 4 B4組 1400m 右 1:32.9 良 40.0 1.5 56.0大原浩6人 6ト 3ワク 468 5-5-6-6 ロードフェローズ |
笠松22.03.25 6 春陽賞B2特選 1600m 右 1:48.8 良 40.3 1.9 52.0★深澤杏6人 7ト 8ワク 465 7-7-7-7 スペロラルーチェ |
4 | 4 | 父アグネスデジタル 母ロイヤルヴィラ 母父(ゼンノロブロイ) モーニングフジ 黒鹿毛 牝4 戸部昌洋 村中牧場 |
54.0kg 森島貴(笠松) 2-1-1-3 水野善(笠松) |
5-2-3-30 2-0-0-16 3-2-3-14 2-1-1-4 |
笠松22.05.31 1 板取川賞B2特選 1600m 右 1:46.5 良 41.2 0.2 54.0森島貴5人 7ト 7ワク 423 6-6-3-2 ロゼクラン |
笠松22.05.10 1 C級セレクション選 1600m 右 1:47.0 良 40.3 0.5 54.0森島貴5人 10ト 8ワク 425 3-3-2-1 グレースユイ |
笠松22.04.28 4 C4組 1400m 右 1:34.3 良 41.7 1.0 54.0森島貴5人 7ト 1ワク 422 7-7-5-4 イキザマ |
笠松22.04.14 7 C4組 1400m 右 1:33.2 良 41.9 2.4 54.0丸山真7人 8ト 3ワク 421 5-5-7-7 トーセントラスト |
笠松22.03.30 4 サラ系B5組 1400m 右 1:33.0 良 39.1 0.6 54.0森島貴5人 6ト 1ワク 418 5-5-5-5 ティーズダンキー |
5 | 5 | 父サウンドボルケーノ 母キョウエイアロマ 母父(キングカメハメハ) グレイトボルケーノ 栗毛 牡5 節英司 海馬沢明 |
56.0kg 松本剛(笠松) 2-2-1-8 伊藤強(笠松) |
3-7-4-28 0-0-0-0 3-7-4-28 2-2-1-11 |
笠松22.05.31 3 清流特別B1 1400m 右 1:33.0 良 39.6 0.9 56.0松本剛5人 9ト 6ワク 445 4-6-5-5 キチロクレディス |
笠松22.05.10 1 B4組 1600m 右 1:47.1 良 40.8 0.5 56.0松本剛5人 6ト 6ワク 446 4-5-5-2 ナオアンドユリ |
笠松22.04.15 7 花吹雪特別A3B3 1400m 右 1:34.0 良 42.2 3.8 56.0加藤聡6人 9ト 1ワク 439 5-5-4-5 ウエスタンカッター |
笠松22.03.30 2 サラ系B5組 1400m 右 1:32.6 良 39.4 0.2 56.0松本剛2人 6ト 4ワク 435 4-4-4-3 ティーズダンキー |
笠松22.03.18 2 サラ系B5・C3組 1400m 右 1:31.6 良 39.5 0.6 57.0松本剛5人 8ト 8ワク 438 5-5-5-5 トーセンリヤン |
6 | 6 | 父ロージズインメイ 母キアラ 母父(ステイゴールド) ジョット 鹿毛 牡4 海谷幸司 岡田スタツド |
56.0kg 大原浩(笠松) 3-1-2-6 森山英(笠松) |
3-2-2-19 0-0-0-6 3-2-2-11 3-1-2-8 |
笠松22.05.31 6 清流特別B1 1400m 右 1:33.5 良 40.3 1.4 56.0大原浩7人 9ト 3ワク 477 7-4-4-6 キチロクレディス |
笠松22.05.11 7 鵜飼開き特別B1 1800m 右 2:04.7 良 41.0 1.4 52.0★深澤杏5人 8ト 3ワク 474 8-8-8-8 ユウヒノプリンス |
笠松22.04.28 1 スミレ特別A3B3 1600m 右 1:48.3 良 42.0 0.0 56.0大原浩4人 7ト 3ワク 471 2-2-2-2 スーチャン |
笠松22.04.15 5 花吹雪特別A3B3 1400m 右 1:31.2 良 38.8 1.0 56.0渡邊竜5人 9ト 5ワク 471 8-8-8-6 ウエスタンカッター |
笠松22.03.30 3 盛春賞B4 1600m 右 1:48.1 良 40.9 2.1 56.0大原浩4人 6ト 1ワク 472 3-3-4-4 ヤマニンフレッチェ |
7 | 7 | 父ダイワメジャー 母シーエスシルク 母父(Medaglia d'Oro) オルガンザ 鹿毛 牡5 鈴木史郎 社台ファーム |
56.0kg 今井貴(愛知) 0-1-0-0 加藤幸(笠松) |
6-3-2-7 0-0-0-2 6-3-2-4 6-3-2-2 |
笠松22.05.31 2 馬瀬川特別A3B3 1400m 右 1:30.6 良 39.9 0.0 56.0今井貴1人 8ト 8ワク 551 2-2-2-1 ウインリベルタ |
笠松22.05.11 6 鵜飼開き特別B1 1800m 右 2:04.6 良 41.5 1.3 56.0渡邊竜2人 8ト 1ワク 554 7-6-5-4 ユウヒノプリンス |
笠松22.04.28 1 B4組 1400m 右 1:32.8 良 40.1 0.6 56.0渡邊竜1人 6ト 4ワク 555 3-4-4-2 キズナハイトーン |
笠松22.04.15 2 花あかり賞B2特選 1400m 右 1:30.3 良 38.1 0.1 56.0渡邊竜1人 8ト 3ワク 551 3-4-3-3 ニシノライリー |
笠松22.03.18 1 花桃特別C1(イ) 1400m 右 1:30.4 稍 38.7 0.2 56.0渡邊竜1人 8ト 7ワク 550 5-5-5-5 メイショウトマリギ |
8 | 8 | 父ヘニーヒューズ 母ウエスタンアモーレ 母父(ブライアンズタイム) ウエスタンカッター 黒鹿毛 牝6 小橋亮太 ウエスタンファーム |
54.0kg 渡邊竜(笠松) 2-1-0-1 笹野博(笠松) |
8-5-1-16 0-0-0-3 8-5-1-12 6-5-1-5 |
笠松22.05.31 8 清流特別B1 1400m 右 1:33.8 良 40.0 1.7 54.0渡邊竜4人 9ト 1ワク 461 9-9-8-8 キチロクレディス |
笠松22.04.29 5 麗春特別B1 1400m 右 1:33.5 不 39.9 1.7 51.0▲田中洸4人 8ト 1ワク 460 6-6-6-5 ヤマニンフレッチェ |
笠松22.04.15 1 花吹雪特別A3B3 1400m 右 1:30.2 良 38.4 0.5 51.0▲田中洸4人 9ト 9ワク 462 6-6-3-2 ドリームアロー |
笠松22.03.25 4 春色賞B3 1400m 右 1:32.9 良 40.6 0.9 54.0大原浩3人 8ト 1ワク 466 4-4-4-4 アドミラルティ |
笠松22.03.14 6 ウグイスカグラ賞B 1600m 右 1:49.6 良 42.7 2.6 54.0大原浩4人 8ト 3ワク 467 1-1-2-4 ジオルティ |
[PR] |
---|