地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年06月14日 (火曜日) 笠松競馬 第7競走 | 賞金(円) (1着)450,000 (2着)135,000 (3着)68,000 (4着)45,000 (5着)22,000 |
||
A4・B3組特選A4B3 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1400m 右 | 発走 14:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父スウェプトオーヴァーボード 母ヤマニンシェリル 母父(アグネスタキオン) ヤマニンカホン 芦毛 牝4 土井久美子 錦岡牧場 |
50.0kg 深澤杏(笠松) 2-1-1-0 森山英(笠松) |
6-2-2-8 0-0-0-1 6-2-2-7 6-2-2-4 |
笠松22.06.02 3 連続開催!第4回中 1600m 右 1:47.2 良 44.4 1.0 50.0★深澤杏1人 6ト 4ワク 457 1-1-1-1 キズナハイトーン |
笠松22.05.11 2 屋形船賞B2特選 1600m 右 1:46.6 良 41.1 0.1 54.0大原浩4人 7ト 4ワク 454 1-1-1-1 ジオルティ |
笠松22.04.29 1 ウマ娘シンデレラグ 1400m 右 1:31.8 不 42.1 0.9 50.0★深澤杏1人 10ト 9ワク 451 1-1-1-1 メイショウイナセ |
笠松22.04.14 6 花水木特別C1(イ 1600m 右 1:48.0 良 42.8 2.1 54.0大原浩3人 7ト 2ワク 449 1-1-1-2 ユウヒノプリンス |
笠松22.03.31 1 サラ系C8組 1600m 右 1:46.2 良 41.8 1.0 50.0★深澤杏3人 7ト 2ワク 448 1-1-1-1 サクラトラジャー |
2 | 2 | 父エピファネイア 母プレシャスベガ 母父(キングカメハメハ) ジオルティ 鹿毛 牡4 杉山忠国 明治牧場 |
57.0kg 岡部誠(愛知) 4-2-1-0 加藤幸(笠松) |
5-4-1-5 0-0-0-1 4-4-1-0 4-4-1-0 |
笠松22.05.31 2 清流特別B1 1400m 右 1:32.2 良 39.4 0.1 56.0今井貴1人 9ト 2ワク 505 3-1-1-1 キチロクレディス |
笠松22.05.11 1 屋形船賞B2特選 1600m 右 1:46.5 良 40.8 0.1 56.0岡部誠1人 7ト 7ワク 508 4-4-2-2 ヤマニンカホン |
笠松22.04.15 3 花霞特別B1 1600m 右 1:45.8 良 38.9 0.2 56.0岡部誠2人 8ト 4ワク 508 3-4-2-1 ネコマヒカ |
笠松22.03.14 1 ウグイスカグラ賞B 1600m 右 1:47.0 良 39.6 0.3 56.0岡部誠1人 8ト 7ワク 511 6-6-5-3 ブランシェット |
笠松22.02.11 1 サラ系B5・C3組 1400m 右 1:32.1 良 39.5 0.4 56.0岡部誠1人 8ト 7ワク 509 7-6-3-1 モーニングフジ |
3 | 3 | 父トゥザグローリー 母クサナギノツルギ 母父(デュランダル) スーチャン 栗毛 牝4 木村良明 トラストスリーファー |
55.0kg 渡邊竜(笠松) 4-3-0-2 笹野博(笠松) |
4-8-4-14 0-0-0-0 4-8-4-14 4-8-4-11 |
笠松22.06.03 4 杭瀬川特別A2 1600m 右 1:46.5 良 40.2 1.4 54.0渡邊竜7人 10ト 5ワク 460 10-10-9-7 アスタークライ |
笠松22.05.12 7 J交 のぼり鮎特別 1400m 右 1:31.7 稍 39.0 2.6 53.0◇木之葵6人 9ト 9ワク 470 8-8-7-7 メイショウイジゲン |
笠松22.04.28 2 スミレ特別A3B3 1600m 右 1:48.3 良 41.0 0.0 55.0渡邊竜3人 7ト 2ワク 469 5-5-5-4 ジョット |
笠松22.04.15 4 花霞特別B1 1600m 右 1:46.6 良 40.1 1.0 54.0渡邊竜3人 8ト 3ワク 469 1-1-4-5 ネコマヒカ |
笠松22.03.25 2 スプリングアタック 1400m 右 1:31.3 良 38.5 1.0 54.0渡邊竜4人 8ト 9ワク 473 6-7-6-4 ラブアンバジョ |
4 | 4 | 父ジョーカプチーノ 母エルフィンパーク 母父(タニノギムレット) シルバーサークル 芦毛 牡5 早野竜一 大狩部牧場 |
56.0kg 加藤聡(愛知) 2-0-2-6 伊藤強(笠松) |
6-4-8-30 0-0-0-0 6-4-8-30 5-2-6-12 |
笠松22.06.02 5 連続開催!第4回中 1600m 右 1:47.3 良 42.0 1.1 56.0加藤聡4人 6ト 3ワク 486 5-4-5-6 キズナハイトーン |
笠松22.05.10 3 B4組 1600m 右 1:47.6 良 40.9 0.5 56.0渡邊竜4人 6ト 4ワク 491 6-6-6-5 グレイトボルケーノ |
笠松22.04.29 6 ウマ娘シンデレラグ 1400m 右 1:34.3 不 42.9 2.5 57.0加藤聡4人 10ト 5ワク 493 6-4-5-6 ヤマニンカホン |
笠松22.04.15 7 花あかり賞B2特選 1400m 右 1:33.1 良 39.5 2.9 56.0加藤聡4人 8ト 7ワク 496 6-6-7-7 ニシノライリー |
笠松22.03.30 1 サラ系B6・C3組 1400m 右 1:31.9 良 39.5 0.1 56.0加藤聡2人 7ト 4ワク 494 7-7-4-3 イキザマ |
5 | 5 | 父グランプリボス 母キャニオンリリー 母父(エルハーブ) キチロクレディス 鹿毛 牝4 山本正美 谷川牧場 |
55.0kg 向山牧(笠松) 7-1-1-3 後藤佑(笠松) |
7-1-2-11 0-0-0-1 7-1-2-7 7-1-1-3 |
笠松22.05.31 1 清流特別B1 1400m 右 1:32.1 良 39.1 0.1 54.0向山牧3人 9ト 9ワク 443 2-3-2-2 ジオルティ |
笠松22.05.11 1 B3組 1400m 右 1:31.3 良 39.8 0.3 54.0向山牧4人 7ト 3ワク 448 2-2-2-2 ドリームアロー |
笠松22.04.28 4 スミレ特別A3B3 1600m 右 1:49.5 良 42.9 1.2 54.0向山牧2人 7ト 6ワク 444 4-4-3-3 ジョット |
笠松22.04.15 5 花霞特別B1 1600m 右 1:46.8 良 40.1 1.2 54.0向山牧1人 8ト 7ワク 446 2-2-3-3 ネコマヒカ |
笠松22.03.18 1 サラ系B4組 1600m 右 1:44.6 重 39.1 0.0 54.0向山牧1人 8ト 7ワク 438 3-3-2-2 ロードフェローズ |
6 | 6 | 父ベーカバド 母クリスビーナス 母父(シンボリクリスエス) タイセイエクレール 鹿毛 牡9 藤沢澄雄 藤沢牧場 |
56.0kg 塚本征(愛知) 0-0-0-2 後藤佑(笠松) |
9-13-11-40 1-0-4-3 7-10-7-28 4-4-5-12 |
笠松22.06.03 5 杭瀬川特別A2 1600m 右 1:46.9 良 40.8 1.8 55.0☆塚本征9人 10ト 10ワク 504 8-8-8-9 アスタークライ |
笠松22.05.12 8 J交 のぼり鮎特別 1400m 右 1:33.2 稍 40.3 4.1 57.0藤原幹9人 9ト 3ワク 504 7-7-8-8 メイショウイジゲン |
笠松22.04.28 5 スミレ特別A3B3 1600m 右 1:51.4 良 43.9 3.1 57.0青柳正5人 7ト 1ワク 511 6-6-6-6 ジョット |
笠松22.04.14 5 陽春特別A2 1400m 右 1:31.1 良 39.5 1.1 55.0☆塚本征7人 7ト 5ワク 511 3-4-3-4 ペルソナデザイン |
笠松22.03.31 9 春雷特別A2 1600m 右 1:49.3 良 40.5 3.3 56.0向山牧9人 10ト 3ワク 512 7-7-10-10 トーセンタイミング |
7 | 7 | 父トゥザグローリー 母アンビホールドゥン 母父(Bluegrass Cat) パッドゥラパン 芦毛 牝4 (有)日進牧場 日進牧場 |
53.0kg 東川慎(笠松) 0-0-0-0 川嶋弘(笠松) |
3-6-2-16 0-0-0-5 3-6-1-6 3-6-1-4 |
笠松22.05.31 4 板取川賞B2特選 1600m 右 1:47.8 良 42.3 1.3 54.0丸野勝2人 7ト 4ワク 469 5-5-4-4 モーニングフジ |
笠松22.05.10 1 B5・C3組B5C 1400m 右 1:31.6 良 40.5 0.8 54.0丸野勝3人 8ト 7ワク 465 3-3-3-2 シルバ |
笠松22.04.29 3 ウマ娘シンデレラグ 1400m 右 1:32.8 不 41.6 1.0 54.0藤原幹2人 10ト 7ワク 464 5-6-4-2 ヤマニンカホン |
笠松22.04.14 2 花水木特別C1(イ 1600m 右 1:46.1 良 39.6 0.2 54.0藤原幹6人 7ト 4ワク 467 7-7-6-4 ユウヒノプリンス |
笠松22.03.30 1 サラ系C7組 1400m 右 1:32.2 良 38.8 0.8 54.0藤原幹1人 7ト 5ワク 466 3-3-3-1 マカレナダンス |
8 | 8 | 父ロージズインメイ 母ヤマニンファセット 母父(ムタファーウエク) ヤマニンフレッチェ 黒鹿毛 牡7 土井久美子 錦岡牧場 |
57.0kg 大原浩(笠松) 1-1-0-3 森山英(笠松) |
16-10-1-21 0-0-0-1 16-10-1-20 16-10-1-16 |
笠松22.06.03 7 杭瀬川特別A2 1600m 右 1:47.3 良 41.8 2.2 56.0向山牧4人 10ト 7ワク 541 5-5-7-8 アスタークライ |
笠松22.04.29 1 麗春特別B1 1400m 右 1:31.8 不 39.2 0.2 56.0向山牧1人 8ト 7ワク 526 1-1-1-1 ウインリベルタ |
笠松22.04.15 2 花霞特別B1 1600m 右 1:45.7 良 38.8 0.1 56.0大原浩4人 8ト 8ワク 526 4-3-1-1 ネコマヒカ |
笠松22.03.30 1 盛春賞B4 1600m 右 1:46.0 良 39.1 1.0 56.0渡邊竜3人 6ト 6ワク 528 2-2-2-1 ロードフェローズ |
笠松22.03.18 7 サラ系B4組 1600m 右 1:46.4 重 39.3 1.8 52.0★深澤杏2人 8ト 6ワク 525 6-6-7-8 キチロクレディス |
[PR] |
---|