地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年06月20日 (月曜日) 船橋競馬 第3競走 | 賞金(円) (1着)800,000 (2着)312,000 (3着)200,000 (4着)120,000 (5着)88,000 |
||
C3五 六 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1500m 左 | 発走 15:40 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父トーセンロレンス 母スマイルサポート 母父(Halling) トーセンレオ 栗毛 牡7 田上雅春 有限会社エスティファ |
56.0kg 橋本直(浦和) 0-0-0-7 川村守(浦和) |
7-5-5-37 6-4-4-35 1-1-1-2 0-0-0-5 |
浦和22.05.30 9 C3七 八 九 1400m 左 1:34.6 良 40.6 1.9 56.0橋本直10人 11ト 6ワク 571 10-10-6-9 ナツィオナーレ |
浦和22.04.25 8 C3十 十一 十二 1400m 左 1:34.4 稍 41.2 2.3 56.0橋本直12人 12ト 5ワク 565 11-10-6-7 ドルドルエイト |
船橋22.04.11 12 C3六 七 1500m 左 1:44.9 良 42.8 4.3 56.0橋本直11人 12ト 2ワク 566 12-12-12-12 トウキョウスター |
浦和22.03.14 7 幸手権現堂桜堤賞C 1400m 左 1:33.2 良 40.2 2.5 56.0橋本直11人 12ト 4ワク 567 12-11-10-10 ホクセツ |
浦和22.02.21 9 小山本家酒造 金紋 1500m 左 1:42.2 良 41.4 1.7 56.0橋本直10人 12ト 8ワク 563 11-10-9-8 タカラビート |
2 | 2 | 父ヒルノダムール 母キョウワセイラン 母父(タイキシャトル) バロンキング 鹿毛 牡6 門別敏朗 辻和明 |
56.0kg 柿本量(船橋) 0-0-0-18 阿井正(船橋) |
3-1-2-54 3-0-2-44 0-1-0-2 1-0-0-26 |
川崎22.05.17 9 C3七 八 1500m 左 1:40.7 重 41.9 2.1 56.0山口達4人 12ト 3ワク 447 12-11-4-5 ポイズンピル |
船橋22.05.02 5 C3七 八 1500m 左 1:40.1 不 40.3 1.2 56.0柿本量6人 12ト 11ワク 452 7-7-8-4 ジョーカイ |
浦和22.04.25 3 C3十 十一 十二 1400m 左 1:32.7 稍 39.0 0.6 56.0山口達5人 12ト 4ワク 450 12-12-9-4 ドルドルエイト |
船橋22.04.11 7 C3六 七 1500m 左 1:43.4 良 42.7 2.8 56.0柿本量10人 12ト 5ワク 454 10-10-7-6 トウキョウスター |
船橋22.03.21 12 C3八 九 1500m 左 1:43.2 稍 45.2 2.9 56.0仲野光6人 12ト 11ワク 455 2-2-2-3 ウインシュトローム |
3 | 3 | 父リーチザクラウン 母リゼリ 母父(Highest Honor) ニシノシノブ 芦毛 牝7 冨田藤男 日西牧場 |
54.0kg 秋元耕(浦和) 0-0-0-7 吉田正(浦和) |
0-3-3-77 0-2-3-68 0-0-0-1 0-0-0-9 |
浦和22.05.30 10 C3七 八 九 1400m 左 1:34.6 良 40.9 1.9 54.0秋元耕8人 11ト 10ワク 462 5-3-5-7 ナツィオナーレ |
川崎22.05.17 7 C3七 八 1400m 左 1:34.0 重 41.6 2.3 54.0秋元耕9人 12ト 10ワク 452 6-7-7-8 アフオラカ |
浦和22.04.25 6 C3十 十一 十二 1300m 左 1:26.2 稍 39.7 0.9 51.0▲及川烈7人 10ト 10ワク 460 8-8-8-8 トーセンクルーズ |
船橋22.04.12 5 C3八 1200m 左 1:20.7 良 41.2 1.8 54.0半澤慶10人 12ト 3ワク 451 6-6-6 コングラツィア |
浦和22.03.14 12 C3八 九 1500m 左 1:42.2 良 43.2 2.4 54.0秋元耕4人 12ト 2ワク 456 1-1-5-6 スマイルジーニアス |
4 | 4 | 父デビッドジュニア 母ヤマノロイヤル 母父(アイネスフウジン) ピレニーズキング 鹿毛 牡7 廣瀬かほる 山田雅章 |
55.0kg 池谷匠(川崎) 1-0-1-2 稲益貴(船橋) |
1-3-6-39 1-3-5-31 0-0-1-8 1-3-3-23 |
川崎22.05.17 6 C3七 八 1500m 左 1:39.9 重 41.1 1.3 55.0☆池谷匠2人 12ト 4ワク 459 8-6-6-7 ポイズンピル |
船橋22.05.02 5 C3七 八 1200m 左 1:18.2 不 38.9 0.7 55.0☆池谷匠3人 12ト 3ワク 458 8-9-9 ゴッドデサフィオ |
船橋22.04.12 3 C3八 1200m 左 1:20.1 良 40.2 1.2 55.0☆池谷匠3人 12ト 6ワク 456 9-8-8 コングラツィア |
船橋21.10.26 1 ヤングジョッキーズ 1700m 左 1:51.0 不 40.0 0.3 56.0池谷匠8人 14ト 10ワク 460 7-6-6-6 サトノサンドピット |
川崎21.10.11 7 C3四 五 1500m 左 1:40.0 良 41.3 2.2 56.0山本紀9人 12ト 7ワク 465 10-10-10-10 マウナケアシチー |
5 | 5 | 父ブラックタキシード 母ネヴァゾンターク 母父(ティンバーカントリー) ポイズンピル 鹿毛 牡7 篠塚和郎 安達洋生 |
56.0kg 岡田大(浦和) 2-5-4-28 牛房榮(浦和) |
3-6-5-64 3-6-5-58 0-0-0-4 0-1-1-11 |
浦和22.05.30 2 C3七 八 九 1500m 左 1:39.8 良 40.7 0.4 56.0岡田大1人 10ト 3ワク 461 3-3-4-4 ワンダーヘーヒスト |
川崎22.05.17 1 C3七 八 1500m 左 1:38.6 重 40.1 0.3 56.0岡田大5人 12ト 9ワク 456 5-3-3-3 ニシノサトル |
浦和22.04.25 3 C3十 十一 十二 1300m 左 1:25.5 稍 39.6 0.2 56.0岡田大5人 10ト 3ワク 471 6-6-7-5 トーセンクルーズ |
船橋22.04.11 6 C3六 七 1500m 左 1:43.0 良 41.7 2.4 56.0岡田大8人 12ト 6ワク 460 5-6-9-9 トウキョウスター |
船橋22.03.22 8 牡羊座賞C3選抜馬 1800m 左 2:02.4 不 41.5 3.0 56.0岡田大11人 11ト 2ワク 463 10-10-11-9 シズヨシ |
5 | 6 | 父サウスヴィグラス 母ナンセイキラメキ 母父(クロフネ) ナンセイエメラルド 鹿毛 牝6 池田喜吉 大狩部牧場 |
54.0kg 保園翔(浦和) 0-0-0-4 山越光(浦和) |
1-1-2-44 0-0-0-17 1-1-2-27 0-0-0-1 |
浦和22.06.01 10 浦和800ラウンド 800m 左 0:50.9 良 37.4 3.1 54.0保園翔8人 12ト 10ワク 443 9-8 プリプリクインダム |
浦和22.04.25 12 C3十 十一 十二 1400m 左 1:36.1 稍 44.3 4.0 51.0▲及川烈7人 12ト 11ワク 458 2-2-2-11 ドルドルエイト |
船橋22.04.12 10 C3八 1200m 左 1:21.7 良 42.4 2.8 54.0保園翔7人 12ト 2ワク 451 3-4-4 コングラツィア |
浦和22.03.14 10 幸手権現堂桜堤賞C 1400m 左 1:34.0 良 42.1 3.3 54.0保園翔6人 12ト 7ワク 448 4-4-7-8 ホクセツ |
浦和22.02.21 6 小山本家酒造 金紋 1500m 左 1:41.7 良 42.2 1.2 54.0保園翔6人 12ト 4ワク 447 1-1-1-1 タカラビート |
6 | 7 | 父Pioneerof the Nile 母Status Pending 母父(Tale of the Cat) モズメイダン 鹿毛 牡8 森田徹 KatieRichF |
52.0kg 小林捺(川崎) 0-0-1-1 柘榴浩(浦和) |
2-3-7-57 2-3-7-48 0-0-0-8 0-0-1-11 |
浦和22.05.30 8 C3七 八 九 1400m 左 1:34.4 良 40.3 1.7 53.0▲室陽一6人 11ト 2ワク 471 9-9-8-8 ナツィオナーレ |
川崎22.05.17 3 C3七 八 1400m 左 1:32.4 重 40.4 0.7 52.0★小林捺8人 12ト 8ワク 472 6-6-6-3 アフオラカ |
浦和22.04.25 6 C3十 十一 十二 1400m 左 1:34.1 稍 41.0 2.0 52.0★小林捺11人 12ト 9ワク 480 7-8-8-8 ドルドルエイト |
船橋22.04.11 10 C3六 七 1500m 左 1:43.9 良 43.4 3.3 56.0張田昂9人 12ト 12ワク 480 4-4-4-4 トウキョウスター |
浦和22.03.14 5 C3八 九 1500m 左 1:41.3 良 41.5 1.5 55.0☆七夕裕12人 12ト 7ワク 485 7-7-6-5 スマイルジーニアス |
6 | 8 | 父トーセンジョーダン 母パワーオブラブ 母父(サンデーサイレンス) プチポワン 黒鹿毛 牝6 三宅靖夫 村本牧場 |
51.0kg 木間龍(船橋) 0-2-1-0 矢野義(船橋) |
2-3-3-31 2-3-3-31 0-0-0-0 2-3-2-14 |
船橋22.05.02 2 C3七 八 1500m 左 1:39.9 不 39.5 1.0 51.0▲木間龍2人 12ト 3ワク 471 11-10-11-7 ジョーカイ |
船橋22.04.15 6 2022Jocke 1800m 左 2:01.8 重 41.8 0.8 54.0岡村健9人 13ト 9ワク 466 12-12-10-10 ヒゲクレイジー |
船橋22.03.21 10 C3八 九 1500m 左 1:42.7 稍 42.5 2.4 54.0酒井忍3人 12ト 7ワク 478 12-12-12-12 ウインシュトローム |
川崎22.02.28 6 ヴィクトリア賞C3 2000m 左 2:21.8 良 43.1 5.0 54.0酒井忍6人 7ト 3ワク 477 7-6-6-6 サンビンガムトン |
浦和21.09.21 5 十五夜特別C3選抜 2000m 左 2:15.2 稍 40.9 1.9 54.0保園翔5人 11ト 7ワク 462 8-6-5-5 ルルド |
7 | 9 | 父アメリカンボス 母ツインダイヤ 母父(ゴールドアリュール) コンジキノボス 栗毛 牡7 田村義徳 ファーミングヤナキタ |
56.0kg 澤田龍(船橋) 3-0-2-16 矢内博(船橋) |
3-0-2-41 3-0-2-41 0-0-0-0 2-0-0-35 |
船橋21.04.07 中止 C3二 三 1200m 左 稍 56.0高橋利8人 12ト 5ワク 479 |
船橋21.03.18 除外 C3三 四 1200m 左 良 56.0澤田龍 11ト 6ワク 474 |
船橋21.02.11 7 C3三 四 1500m 左 1:39.9 良 42.3 0.7 56.5澤田龍4人 12ト 12ワク 481 6-8-4-5 クリュサネル |
船橋21.01.13 1 C3六 七 1500m 左 1:37.6 良 39.6 0.0 56.5澤田龍11人 12ト 12ワク 478 3-3-3-3 レアフィード |
船橋20.12.02 10 C3選抜馬 1200m 左 1:17.8 良 39.4 2.4 56.0高橋利12人 12ト 6ワク 480 8-12-12 ハクサンウインク |
7 | 10 | 父ダンカーク 母ニシノフィオーリ 母父(アグネスデジタル) ニシノサトル 芦毛 牡6 冨田藤男 ガーベラパークスタツ |
56.0kg 内田利(浦和) 0-2-1-6 吉田正(浦和) |
2-2-2-70 1-2-2-63 1-0-0-5 0-0-0-10 |
浦和22.05.30 4 C3七 八 九 1500m 左 1:40.1 良 41.4 0.7 56.0内田利5人 10ト 2ワク 488 1-1-2-2 ワンダーヘーヒスト |
川崎22.05.17 2 C3七 八 1500m 左 1:38.9 重 40.7 0.3 56.0内田利12人 12ト 8ワク 484 1-1-1-1 ポイズンピル |
浦和22.04.26 10 ランチタイムチャレ 1500m 左 1:42.2 良 41.7 4.3 56.0内田利8人 11ト 7ワク 490 8-9-10-10 アルティスタエース |
浦和22.03.14 11 幸手権現堂桜堤賞C 1400m 左 1:34.0 良 40.1 3.3 56.0内田利10人 12ト 2ワク 485 10-12-12-11 ホクセツ |
浦和22.02.22 8 C3六 七 1400m 左 1:36.0 良 40.5 3.2 56.0内田利7人 9ト 1ワク 486 9-9-9-9 クールスパート |
8 | 11 | 父シンボリクリスエス 母スカーレットポピー 母父(アグネスタキオン) スマイルジーニアス 鹿毛 セン7 今中俊平 社台ファーム |
56.0kg 福原杏(浦和) 1-1-1-3 鹿沼和(浦和) |
4-4-4-68 2-1-1-6 2-3-3-62 0-0-0-2 |
浦和22.05.30 5 C3七 八 九 1400m 左 1:33.7 良 39.9 1.0 56.0福原杏2人 11ト 4ワク 509 4-5-6-5 ナツィオナーレ |
浦和22.04.25 4 C3十 十一 十二 1300m 左 1:26.1 稍 40.6 0.8 56.0福原杏1人 10ト 7ワク 504 5-5-4-4 トーセンクルーズ |
浦和22.03.14 1 C3八 九 1500m 左 1:39.8 良 40.7 0.0 56.0福原杏2人 12ト 1ワク 500 4-4-3-3 ポイズンピル |
浦和22.02.21 3 C3八 九 十 1400m 左 1:33.7 良 40.2 0.4 56.0福原杏1人 10ト 7ワク 503 7-6-5-5 トーセンクルーズ |
浦和22.01.17 2 C3八 九 十 1400m 左 1:32.7 良 40.2 0.4 56.0福原杏6人 12ト 1ワク 500 4-3-4-3 ロイヤルアイザック |
8 | 12 | 父パイロ 母シルクアグライア 母父(エルコンドルパサー) パレスギガント 黒鹿毛 牡6 爲永良弘 オリエント牧場 |
55.0kg 七夕裕(浦和) 0-0-1-5 長谷忍(浦和) |
0-2-2-66 0-2-2-66 0-0-0-0 0-0-2-7 |
浦和22.05.30 11 C3七 八 九 1400m 左 1:34.8 良 40.6 2.1 55.0☆七夕裕9人 11ト 3ワク 483 6-7-10-10 ナツィオナーレ |
川崎22.05.16 9 イヌワシ賞C3選定 900m 左 0:56.9 不 38.2 1.6 55.0☆七夕裕11人 12ト 6ワク 483 10-9-9 クオーレカルド |
浦和22.04.25 7 C3十 十一 十二 1300m 左 1:26.3 稍 40.5 1.0 53.0▲菅原涼8人 10ト 4ワク 488 7-7-6-6 トーセンクルーズ |
船橋22.04.12 6 C3八 1200m 左 1:20.8 良 40.7 1.9 53.0▲菅原涼5人 12ト 4ワク 487 8-10-10 コングラツィア |
浦和22.03.14 9 幸手権現堂桜堤賞C 1400m 左 1:33.7 良 41.2 3.0 55.0☆七夕裕7人 12ト 5ワク 500 8-8-9-9 ホクセツ |
[PR] |
---|