地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年06月20日 (月曜日) 船橋競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)2,400,000 (2着)960,000 (3着)600,000 (4着)360,000 (5着)240,000 |
||
麻綿原特別B3三 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1600m 左 | 発走 19:00 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父オルフェーヴル 母シャルマンスタイル 母父(タイキシャトル) ジュエルケイヴ 栗毛 牝4 水上行雄 笠松牧場 |
54.0kg 矢野貴(大井) 0-1-1-1 齊藤敏(船橋) |
2-2-2-12 2-1-1-7 0-0-0-1 0-1-1-4 |
浦和22.06.03 1 ナツツバキ特別C1 1500m 左 1:35.8 稍 38.1 0.2 54.0和田譲3人 11ト 10ワク 456 10-11-8-3 シャドウモノリス |
船橋22.05.04 2 みどりの日賞C1二 1600m 左 1:43.6 稍 40.6 0.0 54.0矢野貴7人 14ト 14ワク 455 9-10-11-9 シャドウモノリス |
船橋22.04.12 4 くじら座2200C 2200m 左 2:32.0 良 41.2 1.9 54.0藤本現4人 9ト 5ワク 455 7-8-9-7 ハーリーバーリー |
船橋22.03.21 3 C1三 四 五イ 1500m 左 1:39.2 稍 39.5 0.6 54.0矢野貴5人 12ト 9ワク 459 6-5-6-5 ステラストラータ |
船橋22.02.14 4 馬い!津田沼サンサ 1500m 左 1:36.0 不 38.7 0.9 54.5森泰斗7人 10ト 5ワク 461 9-9-8-7 メイショウタニカゼ |
2 | 2 | 父モンテロッソ 母ダナエ 母父(バイオマスター) モンバイト 鹿毛 牡3 (有)太盛 ストロベリーフィール |
54.0kg 酒井忍(川崎) 0-3-1-8 薮口一(浦和) |
0-4-1-10 0-4-1-10 0-0-0-0 0-0-1-3 |
浦和22.06.01 5 ポピー特別3歳一 1500m 左 1:37.5 良 38.2 1.3 57.0酒井忍4人 11ト 8ワク 472 9-8-8-7 エスケントバゴ |
浦和22.04.25 7 若駒特別3歳一 1400m 左 1:30.3 良 38.1 0.9 57.0酒井忍5人 11ト 7ワク 472 10-10-10-7 アイウォール |
船橋22.04.12 7 ブルーバードカップ 1700m 左 1:54.4 良 41.4 2.5 57.0酒井忍7人 9ト 9ワク 473 4-4-4-4 ロマンスグレー |
浦和22.03.16 2 若草特別3歳一 1500m 左 1:37.6 良 40.1 0.3 56.0本田重5人 11ト 5ワク 471 8-8-7-4 トーセンキャロル |
川崎22.03.03 2 J交 マーチフラワ 1600m 左 1:44.0 良 39.7 0.6 56.0酒井忍4人 11ト 6ワク 470 5-5-4-4 ミギーフェイス |
3 | 3 | 父メイショウサムソン 母スパイシーソース 母父(Storm Cat) レオワントップ 鹿毛 牡4 田中博之 三石川上牧場 |
56.0kg 岡村健(船橋) 1-0-1-4 岡林光(船橋) |
2-2-3-13 2-2-3-12 0-0-0-1 1-2-3-10 |
川崎22.05.20 10 第35回開成町阿波 1500m 左 1:37.5 良 42.0 2.1 56.0岡村健11人 14ト 3ワク 453 10-11-12-11 カネショウルーイ |
船橋22.05.02 9 くじら特別B3二 1600m 左 1:45.8 不 42.0 2.9 56.0石崎駿8人 13ト 2ワク 455 7-7-7-7 スパラキシス |
船橋22.04.11 12 花まつり特別B3三 1600m 左 1:48.9 良 44.3 3.5 56.0石崎駿4人 12ト 4ワク 457 1-1-1-2 メイショウタニカゼ |
船橋22.03.21 3 春分の日特別B3二 1600m 左 1:45.9 稍 41.5 1.3 56.0石崎駿3人 8ト 1ワク 459 1-1-1-1 ツエンダー |
浦和22.02.24 7 麗月特別B3三C1 1400m 左 1:30.7 良 40.0 1.7 57.0岡村健6人 11ト 7ワク 471 6-6-6-7 カミノアカネ |
4 | 4 | 父カレンブラックヒル 母フォーモサアピール 母父(タイキシャトル) モンチ 栗毛 牡4 北所直人 三石川上牧場 |
56.0kg 篠谷葵(船橋) 0-0-1-2 山田信(船橋) |
0-1-4-10 0-1-3-8 0-0-1-2 0-0-1-4 |
浦和22.06.03 3 ナツツバキ特別C1 1500m 左 1:36.6 稍 39.3 0.8 56.0篠谷葵5人 11ト 1ワク 472 9-8-7-7 ジュエルケイヴ |
船橋22.03.25 3 春興賞C1一 1600m 左 1:43.5 重 38.3 0.3 56.0川島正9人 13ト 6ワク 471 11-11-12-12 スパラキシス |
船橋22.02.18 4 駿光賞C1一 1600m 左 1:43.5 稍 38.4 1.7 56.5笹川翼3人 7ト 2ワク 472 6-6-6-6 クロヒョウ |
浦和22.01.19 3 ガーネット特別C1 1400m 左 1:30.0 良 38.6 0.5 56.0笹川翼4人 11ト 10ワク 470 4-4-3-3 レッドアーチャー |
船橋22.01.11 5 睦月スプリントC1 1200m 左 1:14.8 重 37.6 1.1 56.5笹川翼4人 8ト 3ワク 475 5-6-6 トゥルーバローズ |
5 | 5 | 父ローズキングダム 母オリヅル 母父(クロフネ) ピンクローズ 黒鹿毛 牝4 大塚勝広 沖田牧場 |
54.0kg 半澤慶(浦和) 0-0-0-2 宇野博(浦和) |
4-0-0-20 4-0-0-20 0-0-0-0 0-0-0-0 |
川崎22.06.15 6 見返り美人特別B3 1500m 左 1:38.7 稍 41.3 2.1 54.0半澤慶13人 14ト 11ワク 451 12-10-7-7 ビクトリーサイト |
浦和22.05.31 8 双子座特別B3二 1500m 左 1:38.1 稍 40.4 3.7 54.0半澤慶10人 12ト 8ワク 457 4-5-7-6 カールスバート |
浦和22.01.19 11 山羊座特別B3三 1400m 左 1:31.0 良 38.7 2.3 53.0☆七夕裕11人 11ト 3ワク 469 10-10-11-11 モリデンアロー |
川崎22.01.04 6 千客万来特別B3二 1600m 左 1:45.3 良 40.7 1.4 53.0☆七夕裕13人 14ト 4ワク 468 11-11-13-12 ディナミーデン |
浦和21.12.22 10 ゆず湯特別B3三 1400m 左 1:32.1 良 40.2 3.1 54.0和田譲5人 11ト 4ワク 471 5-5-6-8 コパノメンデス |
6 | 6 | 父アッミラーレ 母コンサートボード 母父(スウェプトオーヴァーボード) シグラップリンリン 芦毛 牝7 杉浦和也 船越牧場 |
54.0kg 橋本直(浦和) 7-4-1-19 平山真(浦和) |
12-7-2-53 11-6-2-48 1-1-0-5 0-0-0-10 |
浦和22.06.03 10 疾駆特別B3選抜馬 800m 左 0:48.7 稍 36.5 1.4 54.0橋本直9人 11ト 5ワク 454 3-8 イクノミライ |
浦和22.02.25 9 木芽月特別B3選抜 800m 左 0:49.1 良 36.3 1.8 54.0橋本直8人 11ト 2ワク 460 9-8 アイカプチーノ |
浦和22.01.19 10 睦月特別B3四C1 1500m 左 1:38.6 良 40.7 2.9 55.0橋本直10人 12ト 11ワク 447 4-4-7-9 ミロヴィーナス |
川崎22.01.04 12 千客万来特別B3二 1600m 左 1:47.2 良 44.4 3.3 54.0橋本直8人 14ト 7ワク 445 1-2-4-9 ディナミーデン |
浦和21.12.24 7 聖夜特別B3選抜馬 800m 左 0:48.7 良 36.3 1.1 54.0橋本直1人 12ト 10ワク 446 5-6 クモキリ |
7 | 7 | 父パイロ 母アルファアリア 母父(リンカーン) アルファフレイム 栗毛 牡6 近藤勝安 松浦牧場 |
56.0kg 町田直(川崎) 0-0-0-0 坂本昇(船橋) |
5-1-7-24 5-1-7-22 0-0-0-2 1-1-4-14 |
川崎22.05.20 12 第35回開成町阿波 1500m 左 1:38.9 良 43.1 3.5 56.0酒井忍14人 14ト 14ワク 455 12-13-14-13 カネショウルーイ |
船橋22.05.02 13 くじら特別B3二 1600m 左 1:47.0 不 42.8 4.1 56.0笹川翼10人 13ト 10ワク 463 11-11-11-12 スパラキシス |
船橋22.04.11 11 花まつり特別B3三 1600m 左 1:48.8 良 43.9 3.4 56.0笹川翼10人 12ト 10ワク 462 9-9-6-6 メイショウタニカゼ |
船橋22.03.21 7 春分の日特別B3二 1600m 左 1:48.4 稍 43.6 3.8 56.0笹川翼4人 8ト 5ワク 466 4-5-6-7 ツエンダー |
川崎22.02.28 11 大和撫子特別B3三 1500m 左 1:38.4 良 41.2 2.9 56.0張田昂8人 11ト 11ワク 462 6-6-9-9 スマイルチャージ |
7 | 8 | 父フリオーソ 母ザスパイスガール 母父(マチカネキンノホシ) スパイスアップ 栗毛 牡4 酒井孝敏 新生ファーム |
56.0kg 實川純(船橋) 1-0-2-10 佐々功(船橋) |
3-1-3-23 2-1-3-20 1-0-0-3 2-1-2-13 |
浦和22.05.31 4 双子座特別B3二 1500m 左 1:36.6 稍 38.1 2.2 56.0實川純5人 12ト 1ワク 490 11-11-8-7 カールスバート |
船橋22.05.06 5 Funabashi 2200m 左 2:30.2 稍 41.9 2.2 57.0西村栄3人 12ト 9ワク 494 10-9-8-6 ハーリーバーリー |
船橋22.04.15 6 ヘリコプター賞C1 1600m 左 1:46.1 重 40.2 1.4 56.0藤本現4人 13ト 10ワク 489 12-12-12-12 クロヒョウ |
船橋22.03.25 4 春興賞C1一 1600m 左 1:43.5 重 39.3 0.3 56.0實川純12人 13ト 13ワク 487 9-10-10-10 スパラキシス |
川崎22.03.01 3 プリマヴェーラ賞C 2000m 左 2:15.8 良 41.5 1.1 56.0實川純5人 13ト 4ワク 491 11-10-7-6 フォルベルール |
8 | 9 | 父アドマイヤムーン 母ハナマル 母父(アフリート) タイセイフリート 鹿毛 セン4 田中成奉 二風谷ファーム |
56.0kg 真島大(大井) 0-0-0-0 山田信(船橋) |
2-2-3-8 2-2-2-4 0-0-1-4 2-2-2-1 |
船橋22.05.06 3 鍾馗賞C1一 1600m 左 1:45.3 稍 40.9 0.9 56.0矢野貴1人 13ト 7ワク 478 6-6-6-5 ホウオウハイエスト |
船橋22.04.15 4 ヘリコプター賞C1 1600m 左 1:44.9 重 40.3 0.2 56.0町田直1人 13ト 9ワク 479 7-7-4-4 クロヒョウ |
船橋22.03.25 2 春興賞C1一 1600m 左 1:43.2 重 40.3 0.0 56.0町田直2人 13ト 10ワク 483 4-4-4-3 スパラキシス |
船橋22.02.17 2 立ち呑みとーど亀戸 1600m 左 1:42.0 重 39.7 0.0 56.5矢野貴1人 7ト 6ワク 487 5-5-4-3 オートヴィル |
船橋22.01.13 3 粒すけ賞C1二 1600m 左 1:43.8 重 39.2 0.3 56.5矢野貴1人 10ト 8ワク 491 3-3-3-3 キーピリオッド |
8 | 10 | 父アイルハヴアナザー 母シチリアーナ 母父(メイショウオウドウ) オートヴィル 鹿毛 牡7 組)西野畜産組合 岡田スタツド |
56.0kg 和田譲(大井) 3-0-0-2 林 幻(船橋) |
14-8-5-19 7-5-4-8 7-3-1-3 4-2-1-4 |
川崎22.03.03 1 C1一 二 三 1600m 左 1:43.6 良 39.6 0.1 56.0和田譲1人 10ト 4ワク 531 2-2-1-1 カラドゥラ |
船橋22.02.17 1 立ち呑みとーど亀戸 1600m 左 1:42.0 重 40.0 0.0 56.5和田譲2人 7ト 5ワク 532 2-2-2-2 タイセイフリート |
船橋22.01.10 1 馬い!江戸前千葉飯 1500m 左 1:36.5 稍 38.4 0.1 56.5和田譲3人 12ト 11ワク 527 3-3-3-2 マテラガニア |
船橋21.12.03 7 カレンダー特別B3 1600m 左 1:43.1 重 39.1 2.1 56.0和田譲3人 13ト 2ワク 527 10-9-9-7 トーセンジーザス |
船橋21.09.04 5 トマト賞C1一 1600m 左 1:42.0 不 38.7 1.0 54.0△古岡勇1人 10ト 10ワク 524 5-5-5-5 カンバンムスメ |
[PR] |
---|