地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年06月20日 (月曜日) 水沢競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)1,100,000 (2着)385,000 (3着)220,000 (4着)110,000 (5着)55,000 |
||
ヴァンゴッホ特別A二組 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1600m 右 | 発走 17:40 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ルーラーシップ 母アドマイヤラック 母父(アドマイヤムーン) ドラセナ 黒鹿毛 セン7 岩渕瑞生 秋田牧場 |
56.0kg 村上忍(岩手) 3-3-2-3 及川良(岩手) |
5-4-4-26 1-1-0-7 3-2-4-15 2-2-2-1 |
水沢22.05.23 6 青葉特別A一組 1600m 右 1:44.3 良 40.4 2.5 56.0村上忍2人 11ト 5ワク 498 6-8-10-9 ステイオンザトップ |
水沢22.05.09 1 牡丹特別A二組 1600m 右 1:43.5 良 40.0 0.1 56.0村上忍2人 12ト 3ワク 501 3-3-4-3 ツーエムアリエス |
水沢22.04.25 3 山吹特別A三組 1600m 右 1:43.1 良 40.0 0.5 56.0村上忍1人 11ト 11ワク 502 3-3-3-3 リョウランヒーロー |
水沢22.04.12 2 若草特別A三組 1600m 右 1:42.7 良 39.3 0.3 56.0村上忍1人 11ト 3ワク 502 4-4-3-2 トミケンキルカス |
水沢22.03.27 2 春分特別A二組 1600m 右 1:42.0 重 38.9 0.1 56.0村上忍1人 12ト 6ワク 502 6-6-6-5 ミツカネラクリス |
2 | 2 | 父ハーツクライ 母テメリアイランド 母父(Montjeu) ミスティネイル 栗毛 牝6 (株)ノルマンディーサラブレッドレーシング 前川勝春 |
54.0kg 高松亮(岩手) 0-0-0-0 櫻田康(岩手) |
12-3-3-14 8-3-2-7 4-0-1-6 0-0-0-1 |
水沢22.06.06 6 初夏特別A一組 1900m 右 2:05.7 稍 41.5 3.6 54.0山本聡4人 7ト 4ワク 530 2-2-4-6 マツリダスティール |
船橋22.05.05 7 ターコイズ2200 2200m 左 2:29.6 稍 42.6 1.3 54.0森泰斗5人 12ト 12ワク 514 4-4-4-4 フォルベルール |
船橋22.04.13 7 ハルジオン2200 2200m 左 2:31.0 良 43.7 1.6 53.0森泰斗5人 12ト 9ワク 518 8-8-2-2 マスカテル |
船橋22.03.23 12 デルフィニウム22 2200m 左 2:31.1 不 45.4 2.9 55.0森泰斗2人 12ト 4ワク 520 1-1-1-1 フォルベルール |
船橋22.02.16 7 野島崎特別B2三B 1600m 左 1:43.4 重 40.8 2.3 53.5本橋孝5人 10ト 7ワク 514 3-5-4-3 マッドルーレット |
3 | 3 | 父マジェスティックウォリアー 母キョウエイタキオン 母父(アグネスタキオン) サンエイキングダム 栗毛 牡5 鈴木雅俊 宮内牧場 |
56.0kg 山本聡(岩手) 7-2-1-5 佐藤浩(岩手) |
7-2-1-5 5-2-1-3 2-0-0-2 2-0-0-2 |
盛岡21.11.21 1 小雪特別A三組 1600m 左 1:40.3 稍 37.9 0.1 56.0山本聡1人 9ト 6ワク 509 2-1 トーセンダーウィン |
盛岡21.10.25 1 菊花特別A三組 1600m 左 1:38.4 稍 37.6 1.5 56.0山本聡3人 12ト 4ワク 503 1-1 ナイトメア |
盛岡21.09.27 6 スプリント特別OP 1000m 左 1:00.7 良 35.3 0.6 56.0山本聡1人 12ト 5ワク 501 10-9 スティンライクビー |
盛岡21.08.23 1 秋桜賞B1 1200m 左 1:13.8 稍 37.5 0.1 56.0山本聡1人 12ト 5ワク 492 7-6 ジェドゥラシャンス |
盛岡21.08.10 1 B1 1000m 左 1:00.3 不 35.5 0.1 56.0山本聡1人 12ト 11ワク 496 11-10 サンエイイーグル |
4 | 4 | 父ヴィットリオドーロ 母プリモカラーズ 母父(アグネスタキオン) アマルインジャズ 黒鹿毛 牡5 高橋昇市 グランド牧場 |
56.0kg 山本政(岩手) 1-0-0-0 新田守(岩手) |
10-3-2-20 5-3-1-14 5-0-1-6 5-0-1-2 |
水沢22.05.31 1 紫陽花賞B1 1600m 右 1:39.9 重 37.4 0.5 56.0山本政3人 8ト 5ワク 493 2-2-2-2 ハナレイ |
水沢22.05.24 1 ハヤテ特別OP 1300m 右 1:22.6 良 38.2 0.4 56.0山本聡1人 10ト 4ワク 495 5-6-4-2 タイセイビルダー |
水沢22.05.10 取消 晩春特別A三組 1600m 右 良 56.0阿部英 10ト 7ワク - |
水沢22.04.04 4 B1 1400m 右 1:30.0 良 39.8 1.0 56.0阿部英1人 11ト 7ワク 497 7-7-3-2 ゼットセントラル |
水沢22.03.20 1 夢・希望 未来へ前 1300m 右 1:21.8 不 37.1 0.2 56.0山本聡1人 9ト 8ワク 497 5-4-1-2 タイセイチアーズ |
5 | 5 | 父Speightstown 母ファンダングル 母父(Holy Bull) オールザベスト 芦毛 牡8 上手健太郎 グランド牧場 |
56.0kg 鈴木祐(岩手) 0-0-0-0 櫻田康(岩手) |
13-11-5-17 6-3-2-15 7-8-3-2 5-2-2-0 |
浦和22.04.26 7 J交 マルチスター 1400m 左 1:30.3 良 40.7 2.1 57.0町田直8人 12ト 10ワク 528 7-6-5-6 キースペシャル |
浦和22.03.17 3 桜月特別B2一 1400m 左 1:29.5 良 39.1 2.0 56.0町田直8人 9ト 7ワク 528 3-3-4-3 モリデンアロー |
川崎22.03.01 14 忘れ雪特別B2二B 1500m 左 1:39.3 良 40.5 1.9 57.0町田直12人 14ト 5ワク 530 9-9-7-10 ギンザロッソ |
川崎22.02.04 13 しずおか早春特別B 1500m 左 1:37.6 良 41.2 3.2 55.0川島正14人 14ト 3ワク 531 10-10-9-12 グランコージー |
浦和22.01.18 11 J交 マルチウイン 1400m 左 1:31.7 良 41.6 2.2 57.0町田直7人 11ト 9ワク 537 6-6-7-10 ウキウキホリデー |
6 | 6 | 父カネヒキリ 母ヴィジョンサクラ 母父(ウイニングチケット) リョウランヒーロー 黒鹿毛 牡8 佐藤良男 米田牧場 |
56.0kg 阿部英(岩手) 0-0-1-0 石川栄(岩手) |
5-5-4-41 1-1-1-12 4-4-3-28 1-0-2-1 |
水沢22.06.06 4 麦秋特別A二組 1600m 右 1:42.0 稍 38.8 0.8 56.0山本聡4人 8ト 2ワク 488 5-5-5-4 リリーモントルー |
水沢22.05.09 3 皐月特別A一組 1600m 右 1:43.3 良 39.5 0.6 56.0阿部英1人 12ト 12ワク 488 10-10-4-4 タイセイブラスト |
水沢22.04.25 1 山吹特別A三組 1600m 右 1:42.6 良 38.4 0.2 56.0山本聡2人 11ト 2ワク 486 9-9-8-6 ツーエムアリエス |
水沢22.04.11 3 陽春特別A二組 1600m 右 1:43.3 良 39.0 0.5 56.0山本聡2人 10ト 5ワク 492 8-8-8-6 ミツカネラクリス |
大井22.03.08 14 スプリングタイム賞 1400m 右 1:28.4 良 37.1 1.4 57.0中村尚16人 16ト 15ワク 493 14-15-16 メテオバローズ |
7 | 7 | 父ヴァーミリアン 母ワイルドアフリカ 母父(ワイルドラッシュ) アナト 鹿毛 牝5 木部嚴生 木部ファーム |
54.0kg 高橋悠(岩手) 0-0-0-0 永田幸(岩手) |
6-8-1-12 2-2-0-4 4-6-1-8 3-2-0-4 |
水沢22.05.23 1 陽光特別A二組 1600m 右 1:44.0 良 39.1 0.1 54.0山本政7人 11ト 6ワク 450 6-6-4-2 レインハート |
水沢22.05.10 1 晩春特別A三組 1600m 右 1:43.5 良 39.3 0.0 54.0山本政4人 10ト 3ワク 453 5-5-6-6 ツルマルオーソ |
水沢22.04.12 6 金盞花特別A四組 1600m 右 1:45.3 良 40.4 1.0 54.0小林凌4人 11ト 10ワク 452 6-6-5-6 カナタ |
水沢22.03.27 6 春分特別A二組 1600m 右 1:43.1 重 39.4 1.2 54.0小林凌11人 12ト 8ワク 453 10-10-9-9 ミツカネラクリス |
水沢21.12.26 取消 ゴールデンジョッキ 1600m 右 不 54.0木村暁 0ト 10ワク - |
8 | 8 | 父トーセンジョーダン 母トーセンオーラ 母父(トーセンダンス) セシール 鹿毛 牝5 (株)アプエンテ 有限会社エスティファ |
54.0kg 岩本怜(岩手) 6-0-0-7 三野通(岩手) |
7-0-0-15 6-0-0-8 1-0-0-4 1-0-0-4 |
水沢22.06.07 10 撫子特別A三組 1600m 右 1:42.6 不 38.5 2.1 54.0岩本怜10人 10ト 9ワク 462 9-9-10-10 ホワイトブライド |
水沢22.05.24 9 スプリント特別OP 1300m 右 1:23.9 良 37.9 1.4 54.0岩本怜9人 10ト 5ワク 464 8-8-10-10 トミケンキルカス |
水沢22.05.09 10 皐月特別A一組 1600m 右 1:47.1 良 43.2 4.4 54.0塚本涼12人 12ト 4ワク 465 3-3-11-11 タイセイブラスト |
水沢22.04.24 5 仲春特別A二組 1600m 右 1:44.5 良 40.4 1.7 54.0阿部英6人 7ト 4ワク 468 2-2-3-4 スカイサーベル |
盛岡21.10.12 11 神無月特別A一組 1600m 左 1:41.3 重 38.3 3.0 54.0岩本怜9人 12ト 12ワク 446 12-12 ジェイケイブラック |
[PR] |
---|