地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年06月20日 (月曜日) 水沢競馬 第12競走 | 賞金(円) (1着)1,200,000 (2着)420,000 (3着)240,000 (4着)120,000 (5着)60,000 |
||
水無月特別A一組 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1600m 右 | 発走 18:15 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ハーツクライ 母シーニーンガール 母父(Spring At Last) ダイワダグラス 鹿毛 セン6 高橋清彦 社台ファーム |
56.0kg 木村暁(岩手) 0-0-1-0 小林俊(岩手) |
3-1-1-16 0-0-0-3 0-0-1-2 0-0-1-2 |
水沢22.06.06 3 麦秋特別A二組 1600m 右 1:41.9 稍 38.4 0.7 56.0木村暁6人 8ト 3ワク 499 6-6-6-6 リリーモントルー |
水沢22.05.22 7 あすなろ賞OP 1900m 右 2:05.8 良 40.0 2.3 57.0関本淳10人 12ト 6ワク 502 10-10-7-7 マイネルアストリア |
水沢22.05.09 4 皐月特別A一組 1600m 右 1:43.9 良 39.8 1.2 56.0関本淳8人 12ト 6ワク 504 9-9-10-10 タイセイブラスト |
川崎22.04.04 14 天皇杯連覇おめでと 1600m 左 1:46.5 不 41.5 2.8 57.0田中涼13人 14ト 9ワク 485 11-12-13-12 ゴールデンサイクル |
川崎22.03.04 10 萌え野特別B1B2 1600m 左 1:43.6 良 40.5 1.4 57.0笹川翼8人 14ト 10ワク 489 12-13-14-10 クロスフーガ |
2 | 2 | 父カネヒキリ 母ランタナ 母父(ブライアンズタイム) バーントシェンナ 栗毛 牝8 邑田昌平 北星村田牧場 |
54.0kg 村上忍(岩手) 0-0-0-0 菅原勲(岩手) |
19-11-8-47 0-0-0-0 19-11-8-47 0-0-0-0 |
高知22.05.15 2 B-2 1300m 右 1:23.6 不 38.9 0.0 54.0井上瑛7人 10ト 3ワク 469 1-1-3-2 クラウンクラシック |
高知22.04.23 6 スピカ特別4歳以上 1400m 右 1:32.6 重 39.6 1.0 55.0井上瑛6人 12ト 12ワク 469 7-9-9-11 カナデルスター |
高知22.03.27 9 A-3 1600m 右 1:47.2 不 40.2 3.5 54.0井上瑛11人 11ト 2ワク 465 11-11-11-10 ゴールデンブレイヴ |
高知22.03.07 3 木下智史は蛍の光特 1400m 右 1:34.6 良 40.5 0.1 54.0井上瑛6人 10ト 8ワク 463 5-7-8-5 メテオスウォーム |
高知22.02.15 9 奈半利川特別B-1 1600m 右 1:47.6 重 42.1 3.5 54.0妹尾浩8人 9ト 2ワク 465 1-2-4-9 エイシンピストン |
3 | 3 | 父ファスリエフ 母キシュウウインド 母父(フォーティナイナー) タイセイブラスト 鹿毛 牡9 田中成奉 日西牧場 |
56.0kg 高松亮(岩手) 12-4-6-7 佐藤雅(岩手) |
19-9-7-43 12-6-2-31 7-3-5-12 7-3-4-3 |
水沢22.05.23 3 青葉特別A一組 1600m 右 1:42.8 良 40.1 1.0 56.0高松亮4人 11ト 7ワク 548 4-4-3-1 ステイオンザトップ |
水沢22.05.09 1 皐月特別A一組 1600m 右 1:42.7 良 39.5 0.4 56.0高松亮2人 12ト 2ワク 542 4-4-2-1 マルケイマーヴェル |
水沢22.04.24 8 栗駒賞OP 1400m 右 1:30.0 良 41.6 1.4 57.0高松亮2人 10ト 3ワク 541 2-2-3-5 ロックスピリット |
水沢22.03.29 6 桃花特別A一組 1600m 右 1:42.9 稍 39.5 2.0 56.0高松亮4人 12ト 9ワク 537 4-4-3-5 ゴールデンヒーラー |
水沢22.03.14 3 スプリント特別OP 1400m 右 1:27.3 不 38.8 1.4 56.0高松亮1人 11ト 8ワク 538 4-4-3-3 サーティグランド |
4 | 4 | 父スマートファルコン 母ドリームレインボー 母父(カコイーシーズ) マルケイマーヴェル 鹿毛 牝5 熊谷清則 堂島牧場 |
54.0kg 山本聡(岩手) 0-1-0-2 石川栄(岩手) |
6-8-2-13 4-4-1-6 2-4-1-7 2-4-1-7 |
水沢22.05.23 2 青葉特別A一組 1600m 右 1:42.7 良 38.8 0.9 54.0坂口裕5人 11ト 9ワク 488 10-10-9-8 ステイオンザトップ |
水沢22.05.09 2 皐月特別A一組 1600m 右 1:43.1 良 39.6 0.4 54.0坂口裕7人 12ト 5ワク 492 7-7-3-2 タイセイブラスト |
水沢22.04.11 4 卯月特別A一組 1600m 右 1:43.5 良 39.5 0.9 54.0阿部英9人 10ト 3ワク 483 10-10-10-9 スカイサーベル |
水沢21.12.21 取止 スプリント特別OP 1400m 右 55.0山本聡 0ト 9ワク - |
盛岡21.11.23 7 2021盛岡ファイ 1600m 左 1:40.5 不 38.5 2.0 55.0山本聡5人 9ト 4ワク 491 7-6 リリーモントルー |
5 | 5 | 父フリオーソ 母ユメハオオキク 母父(アドマイヤオーラ) ダルマワンサ 栗毛 牡5 吉田勝利 新生ファーム |
56.0kg 山本政(岩手) 0-1-0-1 齋藤雄(岩手) |
5-9-5-15 0-1-0-2 5-8-5-12 0-1-0-1 |
水沢22.06.06 4 初夏特別A一組 1900m 右 2:03.9 稍 39.2 1.8 56.0山本政5人 7ト 2ワク 441 5-5-6-4 マツリダスティール |
J福島22.04.23 15 尾瀬特別4歳上2勝 1700m 右 1:49.3 良 39.7 3.6 52.0横山琉15人 15ト 11ワク 430 8-11-13-13 ペイシャクェーサー |
J阪神22.03.13 13 4歳上2勝クラス 1400m 右 1:26.6 良 38.2 1.7 53.0★今村聖14人 15ト 3ワク 432 13-14 ゴダイリキ |
J阪神22.02.26 9 4歳上2勝クラス 1400m 芝右 1:23.3 良 36.1 2.6 57.0酒井学9人 9ト 4ワク 430 7-7 レイモンドバローズ |
笠松22.01.11 4 迎春特別B1 1800m 右 2:03.5 稍 40.3 1.6 56.0岡部誠2人 8ト 7ワク 450 3-2-2-3 ヤマニンパジャッソ |
6 | 6 | 父ディープスカイ 母ヒラボクウィン 母父(ワイルドラッシュ) スカイサーベル 栗毛 牡8 欠畑圭一 辻牧場 |
56.0kg 関本淳(岩手) 2-0-0-3 小林俊(岩手) |
15-8-8-41 7-4-5-21 8-4-3-20 8-4-3-12 |
水沢22.06.06 5 麦秋特別A二組 1600m 右 1:42.3 稍 39.3 1.1 56.0関本淳3人 8ト 4ワク 484 4-4-3-3 リリーモントルー |
水沢22.05.23 4 青葉特別A一組 1600m 右 1:42.9 良 39.0 1.1 56.0関本淳3人 11ト 6ワク 489 9-9-7-6 ステイオンザトップ |
水沢22.04.24 1 仲春特別A二組 1600m 右 1:42.8 良 38.5 0.4 56.0関本淳2人 7ト 3ワク 487 4-4-2-2 パンプキンズ |
水沢22.04.11 1 卯月特別A一組 1600m 右 1:42.6 良 39.7 0.1 56.0関本淳4人 10ト 1ワク 489 4-4-5-3 ジェイケイブラック |
水沢22.03.29 4 桃花特別A一組 1600m 右 1:42.4 稍 38.6 1.5 56.0関本淳6人 12ト 4ワク 486 5-5-6-6 ゴールデンヒーラー |
7 | 7 | 父ヴィクトワールピサ 母マイネエレーナ 母父(ロージズインメイ) マイネルフラップ 黒鹿毛 牡6 (株)サラブレッドクラブラフィアン ビッグレッドファーム |
56.0kg 塚本涼(岩手) 0-0-0-2 板垣吉(岩手) |
2-1-1-27 0-0-0-0 0-0-0-5 0-0-0-5 |
水沢22.06.06 8 麦秋特別A二組 1600m 右 1:47.4 稍 45.0 6.2 56.0塚本涼7人 8ト 8ワク 501 1-1-4-7 リリーモントルー |
水沢22.05.23 9 青葉特別A一組 1600m 右 1:45.0 良 41.3 3.2 56.0塚本涼10人 11ト 10ワク 503 8-7-8-9 ステイオンザトップ |
水沢22.05.09 8 皐月特別A一組 1600m 右 1:45.0 良 41.2 2.3 56.0村上忍6人 12ト 11ワク 502 8-8-6-6 タイセイブラスト |
水沢22.04.24 4 仲春特別A二組 1600m 右 1:43.7 良 39.1 0.9 56.0高橋悠3人 7ト 1ワク 499 5-5-5-5 スカイサーベル |
水沢22.04.11 8 卯月特別A一組 1600m 右 1:44.1 良 41.2 1.5 56.0高橋悠1人 10ト 7ワク 502 5-5-4-4 スカイサーベル |
8 | 8 | 父ステイゴールド 母オールザウェイベイビー 母父(Grand Slam) モレッキ 黒鹿毛 セン8 小橋亮太 ノーザンファーム |
56.0kg 坂口裕(岩手) 0-0-1-3 小林俊(岩手) |
2-4-3-17 1-2-1-4 0-0-1-4 0-0-1-3 |
水沢22.06.06 6 麦秋特別A二組 1600m 右 1:42.6 稍 40.3 1.4 56.0坂口裕5人 8ト 5ワク 470 2-2-1-2 リリーモントルー |
水沢22.05.22 12 あすなろ賞OP 1900m 右 2:07.7 良 42.4 4.2 57.0坂口裕5人 12ト 1ワク 467 4-4-9-11 マイネルアストリア |
水沢22.04.26 4 桜花特別A一組 1800m 右 1:58.1 良 38.3 0.3 56.0坂口裕2人 8ト 8ワク 471 2-2-2-2 リリーモントルー |
水沢22.04.11 3 卯月特別A一組 1600m 右 1:42.9 良 40.2 0.3 56.0坂口裕2人 10ト 10ワク 477 3-3-2-1 スカイサーベル |
J東京21.10.17 13 3歳上2勝クラス 1600m 左 1:38.3 稍 36.9 1.7 57.0田邊裕7人 16ト 1ワク 492 3-3 ボンディマンシュ |
[PR] |
---|