地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年06月28日 (火曜日) 盛岡競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)650,000 (2着)228,000 (3着)130,000 (4着)65,000 (5着)33,000 |
||
B1 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1200m 左 | 発走 16:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父キングズベスト 母ムーンレディ 母父(Platini) ムーンシュトラール 鹿毛 牡8 (株)本城 社台ファーム |
56.0kg 小林凌(岩手) 0-0-0-0 櫻田康(岩手) |
12-3-4-25 0-0-0-1 11-3-3-14 0-0-0-0 |
水沢22.06.12 9 B1 850m 右 0:51.5 重 35.7 1.6 56.0鈴木祐8人 10ト 10ワク 532 8-8 アヴェントゥリスト |
水沢22.05.31 6 B1一組 1600m 右 1:45.7 重 41.1 3.6 56.0鈴木祐6人 6ト 5ワク 529 2-2-5-6 ソルメンシス |
佐賀21.07.25 5 SAGAイブニング 1400m 右 1:32.0 良 39.1 0.5 55.0☆金山昇6人 11ト 11ワク 491 9-9-8-7 エイシンジャスミン |
佐賀21.07.03 4 SAGAイブニング 1400m 右 1:31.3 稍 38.5 1.5 56.0田中純9人 12ト 3ワク 492 6-6-6-4 トウカイエクレール |
佐賀21.06.19 7 SAGAイブニング 1400m 右 1:32.1 不 40.4 2.5 56.0石川慎5人 11ト 1ワク 493 4-4-4-3 ラインプレジャー |
2 | 2 | 父ディープブリランテ 母フレンチナデシコ 母父(フレンチデピュティ) ビーコンプリート 鹿毛 牝6 馬場祥晃 グランデファーム |
54.0kg 鈴木祐(岩手) 2-1-0-14 櫻田康(岩手) |
5-2-0-26 3-1-0-8 2-1-0-12 3-1-0-8 |
盛岡21.11.16 7 B1 1200m 左 1:14.4 重 37.6 1.4 54.0鈴木祐3人 9ト 1ワク 425 5-4 アークオブメジャー |
盛岡21.10.31 1 フリージア賞B1 1000m 左 1:00.9 稍 36.6 0.2 54.0鈴木祐3人 10ト 3ワク 425 6-3 コンチディナー |
盛岡21.10.17 8 B1 1400m 左 1:28.4 不 39.8 1.7 54.0鈴木祐3人 12ト 8ワク 430 4-5 タイセイパワーズ |
盛岡21.10.05 2 B2 1200m 左 1:13.7 良 37.2 0.3 55.0鈴木祐5人 11ト 1ワク 427 3-2 ジョリヴィサージュ |
盛岡21.09.20 1 B2 1400m 左 1:28.9 稍 39.2 0.2 54.0山本聡2人 10ト 3ワク 434 4-4 マイヴァルキリー |
3 | 3 | 父ダンカーク 母アンチークショップ 母父(Fusaichi Pegasus) ゴールドボンバー 栗毛 牡5 鶴谷義雄 仲野牧場 |
56.0kg 高松亮(岩手) 0-0-0-7 佐藤雅(岩手) |
6-4-3-20 3-0-1-8 3-4-2-12 0-0-0-3 |
水沢22.06.13 4 夢・希望 未来へ前 1600m 右 1:43.8 稍 39.6 0.7 56.0高松亮8人 9ト 5ワク 562 1-1-1-1 ラフレシアオジョー |
水沢22.06.07 8 桔梗特別A四組 1600m 右 1:43.9 不 40.9 2.8 56.0高松亮10人 10ト 9ワク 562 3-3-6-8 メイショウメイスイ |
水沢22.05.23 9 陽光特別A二組 1600m 右 1:45.3 良 40.8 1.3 56.0高松亮9人 11ト 1ワク 568 3-3-3-4 アナト |
水沢22.05.10 5 晩春特別A三組 1600m 右 1:44.2 良 40.6 0.7 56.0高松亮8人 10ト 5ワク 569 2-2-2-3 アナト |
水沢22.03.15 10 弥生特別A一組 1600m 右 1:44.5 不 41.4 4.4 56.0高松亮10人 10ト 7ワク 542 5-5-10-10 リリーモントルー |
4 | 4 | 父コマンズ 母オータムメロディー 母父(Kingmambo) ケルヴィンサイド 鹿毛 牡11 欠畑圭一 ダーレー・ジャパン・ |
56.0kg 坂口裕(岩手) 0-0-0-0 小林俊(岩手) |
13-7-10-59 5-3-7-24 7-4-3-33 3-3-6-14 |
水沢22.06.14 6 ナーシセス賞B1 1400m 右 1:30.0 良 38.3 1.1 56.0高橋悠8人 10ト 10ワク 520 10-10-10-10 タイセイビルダー |
水沢22.05.31 7 紫陽花賞B1 1600m 右 1:42.4 重 37.9 2.5 56.0高橋悠7人 8ト 1ワク 523 7-7-7-7 アマルインジャズ |
水沢22.05.17 6 プルメリア賞B1一 1600m 右 1:43.4 良 38.3 1.3 56.0高橋悠8人 8ト 2ワク 528 8-8-8-8 フェアリーモナック |
水沢22.05.10 6 晩春特別A三組 1600m 右 1:44.2 良 38.9 0.7 56.0菅原辰9人 10ト 4ワク 530 10-10-10-10 アナト |
水沢22.04.25 7 花水木特別A四組 1600m 右 1:45.2 良 40.2 2.0 56.0菅原辰6人 10ト 7ワク 530 8-8-9-9 ロストマン |
5 | 5 | 父スウェプトオーヴァーボード 母ベルモントラヴ 母父(クロフネ) シングンポラリス 鹿毛 牡5 鈴木雅俊 小西ファーム |
56.0kg 木村暁(岩手) 4-0-0-1 畠山信(岩手) |
6-0-0-9 0-0-0-0 6-0-0-9 0-0-0-0 |
水沢22.06.13 1 B2 1400m 右 1:29.3 稍 39.7 0.4 57.0木村暁1人 9ト 3ワク 503 1-1-1-1 メジャーハリケーン |
水沢22.05.30 1 B2 1300m 右 1:23.4 良 39.7 0.0 56.0木村暁1人 11ト 5ワク 497 2-2-2-1 メジャーハリケーン |
水沢22.05.15 1 B2 1400m 右 1:30.3 良 41.4 0.1 56.0木村暁6人 10ト 5ワク 497 2-2-2-2 ミスティカル |
水沢22.05.02 1 B2 1300m 右 1:21.6 重 38.4 0.6 56.0木村暁5人 9ト 9ワク 498 1-1-1-1 ダウラギリ |
水沢22.04.18 9 B2 1400m 右 1:31.5 稍 42.2 1.9 56.0木村暁4人 10ト 8ワク 505 3-3-2-3 スガノブリランテ |
6 | 6 | 父サウスヴィグラス 母アモーレエテルノ 母父(ゼンノロブロイ) ユキノマツシマ 芦毛 牡4 鈴木雅俊 カミイスタット |
56.0kg 村上忍(岩手) 2-0-1-3 菅原勲(岩手) |
3-2-2-11 1-2-1-7 2-0-1-4 0-0-0-0 |
水沢22.06.14 1 B1 1400m 右 1:30.0 良 39.3 0.7 56.0村上忍1人 8ト 7ワク 504 1-1-1-1 ミキノイチゴ |
水沢22.05.30 8 夢・希望 未来へ前 1300m 右 1:23.5 良 40.8 1.2 56.0村上忍6人 11ト 4ワク 511 1-1-1-1 フィナルタ |
水沢22.05.15 4 B2 1400m 右 1:30.6 良 41.8 0.3 57.0村上忍1人 10ト 1ワク 507 1-1-1-1 シングンポラリス |
水沢22.04.19 1 ピンクダイヤモンド 1400m 右 1:29.7 良 40.2 0.1 56.0村上忍4人 8ト 5ワク 504 2-2-2-2 ドラマ |
水沢22.04.03 6 B1 1400m 右 1:33.2 良 42.9 2.0 56.0陶文峰4人 12ト 12ワク 514 3-3-3-6 ウインルーカス |
7 | 7 | 父サウスヴィグラス 母ディープキッス 母父(アグネスタキオン) ヴィグラスカイザー 黒鹿毛 セン5 犬塚悠治郎 ハクツ牧場 |
56.0kg 岩本怜(岩手) 1-1-0-3 橘友和(岩手) |
3-2-2-11 1-0-0-2 2-2-2-9 1-0-0-2 |
水沢22.06.12 2 B1 850m 右 0:50.4 重 36.1 0.5 56.0岩本怜2人 10ト 2ワク 509 1-1 アヴェントゥリスト |
水沢22.05.24 9 ハヤテ特別OP 1300m 右 1:25.9 良 42.3 3.3 56.0鈴木祐8人 10ト 6ワク 510 1-1-1-3 アマルインジャズ |
水沢22.05.10 7 スプリント特別OP 850m 右 0:52.1 良 37.5 1.8 56.0鈴木祐5人 9ト 8ワク 518 2-3 コンサートドーレ |
水沢21.12.30 2 B1 1400m 右 1:30.1 不 40.0 0.0 56.0鈴木祐4人 10ト 10ワク 520 1-1-1-1 プリマガリーナ |
水沢21.12.12 4 B1 850m 右 0:50.4 重 35.6 0.5 56.0岩本怜3人 9ト 9ワク 521 2-2 サマニー |
8 | 8 | 父シンボリクリスエス 母ピンクベリーニ 母父(フジキセキ) ピンクキャンディー 黒鹿毛 牝6 千葉重雄 辻牧場 |
54.0kg 高橋悠(岩手) 1-2-0-1 小林俊(岩手) |
7-9-9-30 2-4-2-13 5-4-7-15 2-4-2-13 |
水沢22.05.30 1 ストロベリーキャン 1300m 右 1:23.7 良 40.2 0.2 54.0高橋悠2人 10ト 4ワク 478 1-1-1-1 ホッコーフウガ |
水沢22.05.16 3 チャイナアスタ賞B 1400m 右 1:30.0 良 40.6 0.5 54.0村上忍1人 12ト 5ワク 478 2-2-2-3 カガジャドール |
水沢22.05.01 2 B1 1300m 右 1:21.1 不 38.7 0.1 54.0関本淳2人 9ト 1ワク 483 1-1-1-1 フェンドオフ |
水沢22.04.05 3 エイプリルカップB 1400m 右 1:30.8 稍 40.7 0.8 54.0関本淳4人 12ト 12ワク 473 3-3-2-2 エイシンハルニレ |
水沢22.03.22 1 B2 1300m 右 1:21.9 重 38.1 0.3 54.0関本淳3人 11ト 3ワク 471 1-1-1-1 スターアイランド |
8 | 9 | 父エスポワールシチー 母モエレプロポーズ 母父(マジックマイルズ) グランエスポワール 鹿毛 牡6 鶴田稔 門別牧場 |
56.0kg 菅原辰(岩手) 2-1-1-0 瀬戸幸(岩手) |
5-4-4-39 0-0-0-1 5-4-4-38 0-0-0-0 |
水沢22.05.29 2 B1 850m 右 0:51.0 稍 36.3 0.8 56.0菅原辰2人 10ト 6ワク 505 2-2 アヴェントゥリスト |
水沢22.05.17 1 B2 850m 右 0:51.2 良 36.3 0.5 57.0菅原辰1人 8ト 2ワク 502 1-1 フレンドゾーン |
水沢22.05.01 1 B2 850m 右 0:50.5 不 35.5 0.5 56.0菅原辰2人 9ト 7ワク 500 2-2 フレンドゾーン |
水沢22.04.19 3 ピンクダイヤモンド 1400m 右 1:30.2 良 40.7 0.5 56.0菅原辰2人 8ト 3ワク 498 1-1-1-1 ユキノマツシマ |
大井21.09.08 6 2004 オフト大 1200m 右 1:14.8 重 39.1 1.2 53.0▲菅原涼6人 10ト 5ワク 505 1-1 セグレートシチー |
[PR] |
---|