地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年07月01日 (金曜日) 笠松競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)340,000 (2着)102,000 (3着)51,000 (4着)34,000 (5着)17,000 |
||
焼岳賞C2特選(イ) | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1600m 右 | 発走 16:20 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父スウェプトオーヴァーボード 母シェーンブリッツ 母父(クロフネ) レジーナクィーン 芦毛 牝5 坂田行夫 村上進治 |
53.0kg 東川慎(笠松) 1-0-0-0 川嶋弘(笠松) |
2-7-4-19 0-2-2-5 2-5-2-14 2-5-2-8 |
笠松22.06.17 6 C4組 1400m 右 1:33.2 稍 42.3 2.1 54.0大原浩5人 8ト 6ワク 455 2-2-3-5 トレンチタウン |
笠松22.06.03 2 C級サバイバル 1400m 右 1:33.0 良 41.5 0.2 54.0大原浩1人 10ト 7ワク 457 3-3-4-2 メモラーブル |
笠松22.05.10 6 C5組 1400m 右 1:33.8 良 41.8 0.6 54.0大原浩3人 9ト 6ワク 456 1-1-2-3 キセキタイム |
笠松22.04.29 5 ウマ娘シンデレラグ 1400m 右 1:34.1 不 43.6 2.3 54.0大原浩5人 10ト 4ワク 455 3-2-2-4 ヤマニンカホン |
笠松22.04.14 6 C4組 1400m 右 1:33.0 良 42.0 2.2 54.0向山牧4人 8ト 6ワク 460 4-4-6-6 トーセントラスト |
2 | 2 | 父ダイワメジャー 母ビートゴーズオン 母父(Curlin) プレリュードノート 栗毛 セン4 亀岡和彦 (有)社台コーポレー |
56.0kg 松本剛(笠松) 5-1-3-1 加藤幸(笠松) |
5-1-3-7 0-0-0-3 5-1-3-3 5-1-3-2 |
笠松22.06.17 6 B5・C3組B5C 1400m 右 1:31.4 稍 40.0 0.6 56.0松本剛3人 8ト 2ワク 456 2-2-1-2 マナラズベリー |
笠松22.06.02 3 木曽三川特別C1( 1400m 右 1:31.5 良 40.2 1.5 56.0松本剛4人 9ト 9ワク 458 2-2-2-3 サンマルレジェンド |
笠松22.05.10 1 C6組 1400m 右 1:32.8 良 41.3 0.3 56.0松本剛3人 8ト 2ワク 458 1-1-1-1 セルクルクルミ |
笠松22.04.28 3 C6組 1400m 右 1:35.8 良 39.9 0.6 56.0松本剛2人 7ト 2ワク 461 5-6-4-3 ゲンパチボロネーゼ |
笠松22.04.14 5 花水木特別C1(イ 1600m 右 1:47.7 良 42.2 1.8 56.0丸野勝2人 7ト 3ワク 462 2-2-3-5 ユウヒノプリンス |
3 | 3 | 父エイシンフラッシュ 母スマイリンアスク 母父(ディープインパクト) アダムスマイリー 黒鹿毛 牡4 廣崎双葉 株式会社ASKSTU |
56.0kg 向山牧(笠松) 0-3-1-2 後藤佑(笠松) |
0-7-6-12 0-0-0-0 0-6-5-4 0-6-5-4 |
笠松22.06.14 除外 C級セレクション選 1400m 右 稍 56.0向山牧 9ト 4ワク 計不 |
笠松22.06.02 4 C4組 1400m 右 1:32.7 良 39.1 1.0 56.0向山牧2人 8ト 7ワク 459 4-5-5-5 ゲンパチボロネーゼ |
笠松22.05.10 3 C級セレクション選 1600m 右 1:47.6 良 40.1 0.6 56.0向山牧2人 10ト 9ワク 460 6-6-8-7 モーニングフジ |
笠松22.04.28 2 C5組 1400m 右 1:34.3 良 40.9 0.0 56.0向山牧3人 7ト 5ワク 458 7-5-5-5 オウケンビリュウ |
笠松22.04.15 3 C級セレクション選 1400m 右 1:31.5 良 39.5 0.6 56.0渡邊竜1人 8ト 8ワク 459 6-6-4-4 カランクール |
4 | 4 | 父ハーツクライ 母スキア 母父(Motivator) ハナテ 黒鹿毛 牡5 (株)ムラタプロパティ 社台ファーム |
56.0kg 森島貴(笠松) 2-1-3-4 加藤幸(笠松) |
4-2-3-10 0-0-0-0 4-2-3-7 4-2-3-6 |
笠松22.06.17 2 C4組 1400m 右 1:31.6 稍 39.6 0.5 56.0岡部誠4人 8ト 2ワク 477 7-7-6-7 トレンチタウン |
笠松22.06.02 5 C4組 1400m 右 1:33.1 良 39.3 1.4 56.0森島貴4人 8ト 2ワク 480 5-6-6-7 ゲンパチボロネーゼ |
笠松22.05.10 3 C5組 1400m 右 1:33.3 良 40.8 0.1 56.0森島貴5人 9ト 7ワク 474 7-6-4-4 キセキタイム |
笠松22.04.28 6 C4組 1400m 右 1:35.2 良 43.0 1.9 56.0岡部誠1人 7ト 6ワク 476 3-4-6-6 イキザマ |
笠松22.04.14 4 花水木特別C1(イ 1600m 右 1:47.7 良 41.7 1.8 56.0森島貴7人 7ト 7ワク 480 4-5-5-6 ユウヒノプリンス |
5 | 5 | 父ロージズインメイ 母カクシアジ 母父(スウェプトオーヴァーボード) ハナウタマジリ 栗毛 牝4 (有)ホースケア 下河辺牧場 |
50.0kg 深澤杏(笠松) 0-1-1-10 伊藤好(笠松) |
5-3-4-33 0-0-0-2 5-3-4-31 1-1-1-15 |
笠松22.06.17 7 C4組 1400m 右 1:33.8 稍 42.0 2.7 53.0☆東川慎8人 8ト 1ワク 467 5-5-8-8 トレンチタウン |
笠松22.06.02 7 C4組 1400m 右 1:33.1 良 39.0 1.4 54.0松本剛8人 8ト 4ワク 469 8-7-8-8 ゲンパチボロネーゼ |
笠松22.05.10 7 鵜匠特別C1(イ) 1600m 右 1:48.8 良 41.3 1.2 54.0松本剛9人 9ト 2ワク 467 2-2-6-5 フィリウスデイ |
笠松22.04.27 1 C級サバイバル 1400m 右 1:34.5 重 42.6 0.2 54.0松本剛9人 10ト 2ワク 464 1-1-1-1 パットサイテ |
船橋22.04.13 12 マリーンカップJp 1600m 左 1:49.8 良 42.9 8.5 55.0松本剛12人 13ト 5ワク 463 13-12-12-12 ショウナンナデシコ |
6 | 6 | 父フェノーメノ 母リザーブシート 母父(クリエイター) アキリザーブ 黒鹿毛 牝5 石山嘉七 広田牧場 |
54.0kg 今井貴(愛知) 0-0-0-0 笹野博(笠松) |
1-0-0-14 0-0-0-2 0-0-0-1 0-0-0-0 |
川崎22.02.03 13 フォルトゥーナ賞C 2000m 左 2:20.0 良 44.6 5.8 50.0★神尾香12人 14ト 2ワク 477 10-10-14-14 ディーエスマグナム |
川崎22.01.02 13 福笑い賞C2一 二 1600m 左 1:49.2 良 43.4 3.6 50.0★神尾香11人 14ト 13ワク 489 11-12-14-14 ウインアルバローズ |
J福島21.11.13 15 3歳上1勝クラス 1800m 芝右 1:51.7 良 37.9 3.2 55.0中井裕14人 16ト 9ワク 482 11-12-13-16 サンタグラシア |
J福島21.11.06 10 障害3歳OP 3350m 芝右 3:49.7 良 非計測 8.6 58.0上野翔10人 10ト 5ワク 482 1-1-6-10 ポルトラーノ |
J新潟21.09.04 10 障害3歳OP 3250m 芝左 3:42.7 稍 非計測 9.4 58.0江田勇10人 10ト 11ワク 486 2-2-10-10 バイオレントブロー |
7 | 7 | 父ヴィクトワールピサ 母シロガネーゼカフェ 母父(Gulch) サクラトラジャー 栗毛 牡5 下川欣一 谷岡牧場 |
53.0kg 長江慶(笠松) 1-1-0-0 後藤佑(笠松) |
3-6-1-22 0-0-0-0 3-6-1-22 3-4-0-4 |
笠松22.06.17 2 付知峡特別C1(イ 1600m 右 1:45.0 良 39.9 1.4 53.0▲長江慶3人 9ト 6ワク 457 5-5-5-2 サンマルレジェンド |
笠松22.06.03 1 C6組 1600m 右 1:46.8 良 39.0 0.7 53.0▲長江慶3人 8ト 7ワク 457 4-5-4-2 サンキューサンクス |
笠松22.05.10 8 C級セレクション選 1600m 右 1:49.1 良 42.0 2.1 52.0★深澤杏4人 10ト 2ワク 460 10-8-6-6 モーニングフジ |
笠松22.04.27 2 つつじ賞C7 1600m 右 1:51.2 重 40.4 0.2 56.0向山牧1人 7ト 7ワク 459 3-3-3-3 トーセンパッソ |
笠松22.04.14 2 C8組 1400m 右 1:32.4 稍 38.8 0.0 56.0向山牧1人 6ト 6ワク 461 2-2-2-1 ミニマムーン |
8 | 8 | 父エイシンフラッシュ 母シャドウムーン 母父(キングヘイロー) シャドウアルテミス 青鹿毛 牝4 西岡透 社台ファーム |
54.0kg 大原浩(笠松) 2-2-5-5 森山英(笠松) |
2-3-5-12 0-0-0-1 2-2-5-6 2-2-5-5 |
笠松22.06.02 4 C3組 1400m 右 1:31.6 良 39.8 0.6 54.0大原浩4人 7ト 1ワク 442 4-4-5-4 テーオーラトゥール |
笠松22.05.10 4 C級セレクション選 1600m 右 1:48.0 良 41.4 1.0 54.0大原浩3人 10ト 5ワク 440 2-2-1-2 モーニングフジ |
笠松22.04.28 3 C4組 1400m 右 1:33.8 良 41.9 0.5 54.0大原浩4人 7ト 3ワク 438 5-3-3-3 イキザマ |
笠松22.04.14 3 C4組 1400m 右 1:31.6 良 41.0 0.8 54.0大原浩3人 8ト 7ワク 439 3-3-3-4 トーセントラスト |
笠松22.03.30 3 サラ系C4組 1400m 右 1:32.1 良 41.0 0.3 54.0大原浩1人 6ト 4ワク 438 2-2-2-2 ピースラヴィング |
8 | 9 | 父フェノーメノ 母マルティプライ 母父(Fusaichi Pegasus) グランフェデリーゴ 青鹿毛 牡4 岡展宏 村上雅規 |
56.0kg 渡邊竜(笠松) 0-0-2-1 笹野博(笠松) |
0-2-7-24 0-1-2-4 0-1-5-18 0-0-2-1 |
笠松22.06.17 3 C4組 1400m 右 1:31.7 稍 40.1 0.6 56.0渡邊竜1人 8ト 4ワク 429 4-4-4-2 トレンチタウン |
笠松22.06.02 3 C4組 1400m 右 1:32.1 良 38.8 0.4 56.0渡邊竜1人 8ト 8ワク 427 3-3-3-3 ゲンパチボロネーゼ |
笠松22.05.10 4 C5組 1400m 右 1:33.4 良 40.6 0.2 56.0渡邊竜2人 9ト 4ワク 425 5-5-6-5 キセキタイム |
大井22.04.20 10 カフェ・ド・パリ賞 1200m 右 1:14.9 不 38.2 1.6 56.0吉井章15人 16ト 5ワク 422 13-13 コーリンジャッジ |
大井22.03.30 11 C2八 九 1600m 右 1:45.8 重 42.8 2.3 56.0吉井章14人 14ト 7ワク 419 11-11-10-10 クラッチシュート |
[PR] |
---|