地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年07月05日 (火曜日) 門別競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)5,000,000 (2着)1,400,000 (3着)1,050,000 (4着)700,000 (5着)350,000 |
||
SSS2022 雪印メグミルク杯第8回 グランシャリオ門別スプリント(タワーオブロンドン賞)一般オープン | ||||
サラブレッド系 3歳以上 別定 ダート1000m 外コース・右 | 発走 20:40 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ロードカナロア 母フィヨルドクルーズ 母父(サンデーサイレンス) カレンエクスカリバ 鹿毛 牡7 山口謙太郎 社台ファーム |
56.0kg 井上俊(北海道) 0-0-0-1 佐々国(北海道) |
7-7-6-37 0-0-0-1 7-7-6-29 2-3-2-12 |
門別22.06.16 7 BTC創立31周年 1000m 右 1:00.6 不 36.9 0.6 55.0井上俊11人 12ト 1ワク 536 6-6 ジャスパーエイト |
門別22.05.31 9 浦河RC60周年記 1200m 右 1:15.1 不 38.2 1.5 55.0亀井洋8人 9ト 5ワク 530 7-8 ホウオウソルジャー |
門別22.05.04 8 エトワール賞一般O 1200m 右 1:17.1 良 39.3 2.4 54.0五十冬10人 11ト 6ワク 536 8-9 フジノパンサー |
門別22.04.20 9 すながわスイートロ 1200m 右 1:16.9 良 41.0 1.1 55.0亀井洋9人 11ト 10ワク 538 4-5 スティールティアラ |
名古屋22.03.08 6 春疾風特別A5 1600m 右 1:48.0 良 42.6 1.1 56.0岡部誠4人 12ト 10ワク 540 2-2-2-2 エールドール |
2 | 2 | 父カレンブラックヒル 母ヒバリエクスプレス 母父(アグネスデジタル) アザワク 青鹿毛 牝5 (株)オリオンファーム 村上雅規 |
54.0kg 桑村真(北海道) 7-2-6-7 角川秀(北海道) |
8-4-6-11 0-1-0-3 8-3-6-7 8-3-5-5 |
門別22.06.02 10 北海道スプリントカ 1200m 右 1:13.1 重 38.3 2.5 54.0桑村真5人 10ト 4ワク 468 3-4 ダンシングプリンス |
門別22.05.04 3 エトワール賞一般O 1200m 右 1:15.8 良 39.8 1.1 56.0桑村真2人 11ト 5ワク 468 1-1 フジノパンサー |
川崎22.02.04 2 唯我独尊賞A2B1 900m 左 0:53.5 良 36.6 0.0 55.0張田昂1人 11ト 5ワク 465 1-1-1 コウギョウブライト |
船橋22.01.13 7 船橋記念4上OP 1000m 左 0:59.8 重 37.6 0.5 53.5張田昂6人 13ト 4ワク 464 1-1 キモンルビー |
笠松21.11.24 3 笠松グランプリ3歳 1400m 右 1:27.8 稍 39.2 0.6 55.0桑村真4人 12ト 12ワク 468 1-1-1-2 ダノングッド |
3 | 3 | 父オウケンブルースリ 母フリートルージュ 母父(ダージー) グレイトダージー 鹿毛 牡5 山口久仁子 辻牧場 |
56.0kg 石川倭(北海道) 10-1-1-3 佐久雅(北海道) |
13-1-1-9 0-0-0-0 13-1-1-9 13-1-1-9 |
門別22.06.22 1 みついし蓬莱山まつ 1200m 右 1:13.7 良 38.2 0.4 57.0石川倭1人 11ト 5ワク 474 2-2 ケイアイサクソニー |
門別22.05.19 1 北海道の翼「AIR 1200m 右 1:14.7 稍 39.0 0.2 56.0石川倭1人 9ト 7ワク 472 1-1 カツゲキダイオウ |
門別22.05.05 2 北海道富良野ホップ 1200m 右 1:15.8 良 39.9 0.3 56.0石川倭1人 8ト 8ワク 468 1-1 カツゲキダイオウ |
門別21.10.19 6 さまにOP〔準重賞 1000m 右 0:59.8 不 36.5 1.0 57.0石川倭2人 8ト 7ワク 472 4-4 アザワク |
門別21.09.23 7 ウポポイオータムス 1200m 右 1:13.3 重 38.6 1.6 57.0石川倭4人 10ト 9ワク 476 3-3 ジャスパーシャイン |
4 | 4 | 父ロードカナロア 母ケイアイウィルゴー 母父(タイキシャトル) ケイアイサクソニー 鹿毛 牡6 亀田和弘 佐竹学 |
56.0kg 松井伸(北海道) 0-1-0-2 安田武(北海道) |
4-5-2-20 0-0-0-0 0-1-0-2 0-1-0-2 |
門別22.06.22 2 みついし蓬莱山まつ 1200m 右 1:14.1 良 38.9 0.4 57.0松井伸8人 11ト 1ワク 502 1-1 グレイトダージー |
門別22.06.02 4 寿都町特産品バジル 1200m 右 1:13.2 重 38.0 1.2 58.0松井伸3人 8ト 6ワク 504 1-1 ヒラソール |
門別22.05.04 6 エトワール賞一般O 1200m 右 1:16.4 良 40.3 1.7 58.0松井伸5人 11ト 3ワク 502 2-2 フジノパンサー |
J阪神22.03.27 18 六甲S4歳上OP 1600m 芝右 1:36.1 稍 35.5 2.4 56.0藤懸貴16人 18ト 9ワク 510 17-17 エアロロノア |
J阪神21.12.18 15 タンザナイトS3歳 1200m 芝右 1:10.1 良 36.3 1.6 54.0藤懸貴7人 15ト 1ワク 506 1-1 ナランフレグ |
5 | 5 | 父タイキシャトル 母セトウチソーラー 母父(スペシャルウィーク) エメラルスター 黒鹿毛 牡8 高橋勉 金成吉田牧場 |
56.0kg 阪野学(北海道) 0-0-0-3 田中正(北海道) |
3-1-4-38 0-0-0-0 0-0-0-6 0-0-0-5 |
門別22.06.22 11 みついし蓬莱山まつ 1200m 右 1:17.0 良 41.2 3.3 56.0落合玄11人 11ト 10ワク 480 3-4 グレイトダージー |
門別22.06.01 7 ゲラニウム特別A1 1800m 右 1:59.4 不 44.0 4.7 57.0松井伸7人 7ト 3ワク 480 3-3-3-4 ガッツポーズ |
門別22.05.19 9 北海道の翼「AIR 1200m 右 1:18.4 稍 40.8 3.7 57.0阪野学9人 9ト 1ワク 482 7-9 グレイトダージー |
門別22.05.04 10 エトワール賞一般O 1200m 右 1:17.8 良 40.4 3.1 57.0阪野学9人 11ト 10ワク 482 6-7 フジノパンサー |
門別22.04.21 6 上湧別チューリップ 1800m 右 2:04.4 良 43.2 3.6 57.0阪野学5人 7ト 6ワク 492 5-5-5-5 ネーロルチェンテ |
6 | 6 | 父ストロングリターン 母ゴールドポイント 母父(サンデーサイレンス) ボウトロイ 栗毛 牡4 会田裕一 ヴェルサイユファーム |
56.0kg 服部茂(北海道) 0-1-0-0 田中正(北海道) |
3-5-2-18 1-3-1-13 2-2-1-4 2-2-1-4 |
J函館22.06.18 12 STV杯3歳上2勝 1200m 芝右 1:09.9 良 34.2 2.0 57.0齋藤新12人 12ト 2ワク 500 12-12 ダークペイジ |
門別22.05.17 2 シスキン・プレミア 1200m 右 1:15.3 良 37.8 0.5 56.0服部茂5人 6ト 4ワク 506 4-4 マナホクレレ |
川崎22.04.06 11 勇気凛凛賞B3選定 900m 左 0:57.9 重 38.2 4.3 56.0石崎駿8人 11ト 7ワク 522 11-11-11 タイセイシャイニー |
船橋22.03.22 8 マーチスプリントB 1200m 左 1:17.6 不 39.0 2.0 56.0石崎駿8人 9ト 1ワク 518 9-9-9 ノーザンヴィグラス |
川崎22.03.01 8 抜山蓋世賞B3選定 900m 左 0:55.6 良 36.9 1.6 56.0石崎駿9人 12ト 11ワク 523 11-9-7 アンナラヴェリテ |
7 | 7 | 父アポロキングダム 母スマートシンパシー 母父(ダンスインザダーク) ウワサノコウタロウ 栗毛 牡6 上野耕一 岡田スタツド |
56.0kg 小野楓(北海道) 0-0-0-2 佐久雅(北海道) |
9-11-8-15 0-0-0-0 9-11-8-15 9-11-8-15 |
門別22.06.15 4 J交 アルビレオ特 1200m 右 1:15.0 良 40.1 0.3 56.0小野楓1人 10ト 5ワク 542 2-2 クロデメニル |
門別22.06.02 2 寿都町特産品バジル 1200m 右 1:12.6 重 37.1 0.6 55.0石川倭2人 8ト 7ワク 538 2-2 ヒラソール |
門別22.05.04 5 エトワール賞一般O 1200m 右 1:16.4 良 39.9 1.7 56.0小野楓7人 11ト 4ワク 538 3-4 フジノパンサー |
門別22.04.20 2 アドマイヤマーズ・ 1200m 右 1:15.5 良 40.1 0.6 56.0落合玄5人 11ト 6ワク 536 1-1 スティールペガサス |
門別21.11.04 2 来年のJBCは盛岡 1200m 右 1:12.3 重 37.3 0.5 55.0井上俊6人 11ト 6ワク 562 3-2 フジノパンサー |
7 | 8 | 父トゥザグローリー 母メイショウアモーレ 母父(タイキシャトル) ノラ 鹿毛 牝5 (株)本城 絵笛牧場 |
54.0kg 岩橋勇(北海道) 0-0-0-1 齊藤正(北海道) |
4-5-2-31 4-5-2-26 0-0-0-5 0-0-0-5 |
門別22.06.23 8 楽天競馬ポイント1 1600m 右 1:48.9 稍 46.3 5.6 54.0吉原寛8人 8ト 1ワク 496 1-1-4-8 グリントビート |
門別22.06.02 6 寿都町特産品バジル 1200m 右 1:14.3 重 37.7 2.3 54.0黒澤愛8人 8ト 4ワク 490 8-8 ヒラソール |
門別22.05.19 4 北海道の翼「AIR 1200m 右 1:15.7 稍 38.1 1.0 53.0黒澤愛8人 9ト 5ワク 492 9-8 グレイトダージー |
門別22.05.05 6 北海道富良野ホップ 1200m 右 1:16.9 良 39.8 1.4 54.0岩橋勇6人 8ト 6ワク 500 6-7 カツゲキダイオウ |
門別22.04.20 8 アドマイヤマーズ・ 1200m 右 1:16.3 良 39.6 1.4 54.0黒澤愛10人 11ト 7ワク 500 8-10 スティールペガサス |
8 | 9 | 父サウスヴィグラス 母ベラドンナジュリア 母父(ゼンノロブロイ) ラブミーリッキー 栗毛 牝6 新三宅(株) 村上欽哉 |
54.0kg 阿部龍(北海道) 0-0-0-1 角川秀(北海道) |
7-4-11-37 0-1-2-2 7-3-9-34 0-0-0-1 |
門別22.06.22 10 みついし蓬莱山まつ 1200m 右 1:15.4 良 39.5 1.7 54.0阿部龍10人 11ト 3ワク 508 4-3 グレイトダージー |
水沢22.05.15 3 B2 1400m 右 1:31.3 良 41.5 0.2 54.0南郷家2人 10ト 5ワク 501 2-2-2-2 メジャーハリケーン |
水沢22.05.02 取消 B2 1300m 右 重 54.0南郷家 8ト 9ワク - |
水沢22.04.04 5 オレンジプリンセス 1600m 右 1:46.4 稍 40.6 0.8 54.0高松亮2人 11ト 7ワク 492 3-3-3-4 マクロー |
水沢22.03.11 3 映える田舎 大船渡 1400m 右 1:31.1 重 40.9 0.3 54.0南郷家1人 12ト 12ワク 490 5-3-2-2 スプリングアース |
8 | 10 | 父マツリダゴッホ 母ハナイチリン 母父(ボストンハーバー) ヒラソール 鹿毛 セン6 阿部榮乃進 阿部栄乃進 |
56.0kg 山本咲(北海道) 1-0-2-2 松本隆(北海道) |
5-3-6-22 0-0-1-5 4-2-5-7 1-0-2-2 |
門別22.06.22 3 みついし蓬莱山まつ 1200m 右 1:14.3 良 37.6 0.6 58.0山本咲2人 11ト 2ワク 486 10-7 グレイトダージー |
門別22.06.02 1 寿都町特産品バジル 1200m 右 1:12.0 重 35.6 0.6 57.0山本咲4人 8ト 8ワク 488 7-5 ウワサノコウタロウ |
門別22.05.19 3 北海道の翼「AIR 1200m 右 1:15.3 稍 37.9 0.6 57.0山本咲6人 9ト 3ワク 486 7-6 グレイトダージー |
門別22.05.05 8 北海道富良野ホップ 1200m 右 1:17.2 良 40.9 1.7 57.0山本咲5人 8ト 4ワク 486 4-3 カツゲキダイオウ |
門別22.04.20 9 アドマイヤマーズ・ 1200m 右 1:16.5 良 40.6 1.6 57.0山本咲8人 11ト 4ワク 488 4-5 スティールペガサス |
[PR] |
---|