地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年07月13日 (水曜日) 笠松競馬 第3競走 | 賞金(円) (1着)300,000 (2着)90,000 (3着)45,000 (4着)30,000 (5着)15,000 |
||
C16組 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 12:00 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父マジェスティックウォリアー 母ジョウノアドバンス 母父(ファルブラヴ) モアナグレイス 鹿毛 牝5 日下幸徳 ヴェルサイユファーム |
51.0kg 及川烈(笠松) 0-0-1-1 後藤正(笠松) |
2-1-2-26 0-0-0-2 2-1-2-22 2-1-2-18 |
笠松22.06.28 3 C15組 1400m 右 1:36.3 良 41.2 1.1 51.0▲及川烈8人 12ト 6ワク 422 6-7-9-9 スプリングハズカム |
笠松22.06.14 4 C18組 1400m 右 1:35.5 良 40.5 1.6 51.0▲及川烈7人 8ト 1ワク 428 8-8-8-6 ロリポップ |
笠松22.05.13 4 C21組 1400m 右 1:37.1 稍 41.8 2.7 54.0藤原幹5人 7ト 5ワク 426 7-7-7-6 プラージュプレミア |
笠松22.05.02 7 C22組 1400m 右 1:36.8 重 41.8 1.9 54.0藤原幹7人 8ト 4ワク 431 7-8-7-7 ウエスタンプラチナ |
笠松22.04.19 7 C20組 1400m 右 1:36.6 良 41.8 4.8 54.0藤原幹6人 7ト 5ワク 429 7-7-7-7 グッドカグラ |
2 | 2 | 父アドマイヤマックス 母チャメ 母父(ホワイトマズル) リンクスゼロ 黒鹿毛 牡8 (有)ホースケア イワミ牧場 |
56.0kg 友森翔(愛知) 0-0-0-2 藤田正(笠松) |
8-8-6-79 0-0-0-2 6-7-5-70 0-0-0-30 |
笠松22.06.28 7 C15組 1400m 右 1:36.8 良 42.3 1.6 56.0松本剛5人 12ト 3ワク 482 4-5-7-7 スプリングハズカム |
笠松22.06.14 4 C17組 1400m 右 1:34.8 良 41.4 1.2 56.0友森翔7人 8ト 7ワク 484 7-7-7-5 ジョディーベルボワ |
笠松22.06.02 6 C19組 1400m 右 1:34.8 良 41.3 0.4 56.0友森翔9人 10ト 2ワク 488 4-4-5-6 コスモサンシャイン |
笠松22.05.13 8 C20組 1400m 右 1:38.2 稍 43.6 4.1 56.0加藤利8人 8ト 1ワク 491 7-6-7-8 マイプレシャスワン |
笠松22.05.02 4 C20組 1400m 右 1:36.3 重 42.2 1.8 56.0加藤利8人 8ト 7ワク 487 7-7-7-7 スカイクリアー |
3 | 3 | 父サクラプレジデント 母ゲーリックキャット 母父(Storm Cat) ナカザルオー 鹿毛 セン12 (同)JPN技研 ヤナガワ牧場 |
56.0kg 横井将(愛知) 0-0-0-0 藤田正(笠松) |
7-17-29-184 1-1-2-12 6-16-27-172 1-2-5-49 |
笠松22.06.29 7 C16組 1400m 右 1:37.6 良 44.2 2.7 56.0加藤利7人 7ト 4ワク 473 4-3-3-4 スパイラルバンブー |
笠松22.06.14 7 C18組 1400m 右 1:39.0 良 45.5 5.1 56.0加藤利8人 8ト 3ワク 482 3-3-7-7 ロリポップ |
笠松22.06.02 7 C20組 1400m 右 1:36.9 良 43.8 3.5 56.0加藤利7人 7ト 2ワク 484 4-3-4-7 アシタノカゼ |
笠松22.05.13 6 C21組 1400m 右 1:37.3 稍 43.0 2.9 56.0加藤利7人 7ト 6ワク 489 4-5-4-4 プラージュプレミア |
笠松22.05.02 7 C21組 1400m 右 1:37.9 重 44.7 3.9 56.0加藤利7人 8ト 2ワク 489 4-3-6-7 マルヨアイチ |
4 | 4 | 父アンライバルド 母トーワレッテラ 母父(スズカマンボ) ミッタンサナミア 黒鹿毛 牝5 柴田浩二 一山育成牧場 |
54.0kg 松本剛(笠松) 0-0-3-6 伊藤強(笠松) |
1-4-8-31 0-0-0-0 1-4-8-31 1-4-8-31 |
笠松22.06.28 9 C級セレクション選 1400m 右 1:37.6 良 43.7 3.0 54.0松本剛10人 10ト 3ワク 439 7-7-8-8 サンシャインワン |
笠松22.06.14 3 C18組 1400m 右 1:35.5 良 42.4 1.6 54.0松本剛3人 8ト 5ワク 435 4-4-3-3 ロリポップ |
笠松22.06.02 3 C21組 1400m 右 1:34.9 良 41.1 1.5 54.0松本剛2人 7ト 1ワク 438 5-5-5-3 エスジースミチャン |
笠松22.05.13 5 C22組 1400m 右 1:35.9 稍 43.0 0.7 54.0松本剛4人 7ト 7ワク 427 3-3-3-3 ゲパルド |
笠松22.04.29 3 平口稜真号爆誕メモ 1400m 右 1:35.9 稍 40.8 1.4 54.0松本剛4人 8ト 1ワク 426 5-4-4-3 アシハライ |
5 | 5 | 父アンライバルド 母スイートレジーナ 母父(キンググローリアス) フレペ 鹿毛 牝5 鈴木和彦 村上牧場 |
54.0kg 森島貴(笠松) 0-0-0-10 伊藤強(笠松) |
3-3-7-44 0-0-0-0 3-3-7-44 3-3-7-44 |
笠松22.06.29 2 C16組 1400m 右 1:36.5 良 42.2 1.6 53.0☆東川慎6人 7ト 3ワク 422 7-7-6-5 スパイラルバンブー |
笠松22.06.15 8 ゆみえD杯C19 1400m 右 1:37.0 不 42.5 3.0 54.0森島貴8人 10ト 4ワク 418 8-6-8-8 ジュドヴァーグ |
笠松22.06.02 6 C21組 1400m 右 1:36.7 良 43.1 3.3 54.0森島貴4人 7ト 3ワク 425 4-4-4-6 エスジースミチャン |
笠松22.05.12 5 イザヨイ誕生杯C2 1400m 右 1:35.9 良 41.8 1.8 54.0森島貴4人 8ト 5ワク 424 8-8-6-6 ヤマニンサイファー |
笠松22.04.29 5 等身大パネル掲出記 1400m 右 1:36.0 重 42.0 0.5 54.0森島貴7人 7ト 5ワク 419 4-4-3-3 スーゼル |
6 | 6 | 父ゴールドシップ 母コスモマイルール 母父(ルールオブロー) ウインマイソウル 栗毛 牡4 酒井孝敏 コスモヴューファーム |
55.0kg 細川智(愛知) 0-0-0-0 伊藤好(笠松) |
0-0-1-25 0-0-0-0 0-0-1-14 0-0-1-7 |
笠松22.06.29 5 C16組 1400m 右 1:37.3 良 43.4 2.4 52.0★深澤杏5人 7ト 2ワク 424 6-5-5-6 スパイラルバンブー |
笠松22.06.14 5 C18組 1400m 右 1:35.8 良 41.9 1.9 52.0★深澤杏5人 8ト 6ワク 430 7-7-6-4 ロリポップ |
笠松22.06.02 4 C21組 1400m 右 1:35.5 良 41.4 2.1 52.0★深澤杏6人 7ト 2ワク 427 6-6-6-5 エスジースミチャン |
笠松22.05.13 7 C22組 1400m 右 1:36.4 稍 41.7 1.2 52.0★深澤杏6人 7ト 2ワク 422 7-7-7-7 ゲパルド |
笠松22.05.02 5 C22組 1400m 右 1:35.6 重 41.1 0.7 52.0★深澤杏4人 8ト 7ワク 422 6-6-6-6 ウエスタンプラチナ |
7 | 7 | 父ダノンシャーク 母クリスマスローズ 母父(アグネスデジタル) ポストモダン 栗毛 牝4 小橋亮太 新生ファーム |
54.0kg 丸山真(愛知) 0-0-0-3 水野善(笠松) |
2-3-2-24 0-0-0-0 2-3-2-24 0-1-1-13 |
笠松22.04.18 9 C級サバイバル 1400m 右 1:37.8 稍 43.2 4.6 54.0丸山真7人 10ト 1ワク 398 10-9-9-9 アイファーブレーヴ |
笠松22.04.06 6 苗代桜賞C17 1400m 右 1:33.1 良 40.4 0.8 54.0丸山真7人 7ト 5ワク 405 5-5-3-2 フィリウスデイ |
笠松22.03.31 5 サラ系C14組 1400m 右 1:34.5 良 39.9 1.7 54.0丸山真6人 7ト 1ワク 403 5-6-4-4 テーオーラトゥール |
笠松22.03.17 9 サラ系C12組 1400m 右 1:36.2 良 43.9 4.0 54.0森島貴7人 11ト 3ワク 402 5-5-5-6 マーメイドモアナ |
笠松22.02.08 5 ヤドリギ賞C14特 1400m 右 1:34.0 稍 40.5 1.2 54.0森島貴7人 8ト 5ワク 410 8-7-6-5 マルヨティアナ |
8 | 8 | 父グラスワンダー 母マイネポリーヌ 母父(スペシャルウィーク) サンシエ 鹿毛 牝5 今井優 ビッグレッドファーム |
50.0kg 深澤杏(笠松) 0-0-3-11 柴田高(笠松) |
2-0-5-20 0-0-0-0 2-0-5-18 2-0-5-18 |
笠松22.06.28 6 C11・C14組C 1400m 右 1:36.7 良 42.9 3.4 53.0☆東川慎9人 10ト 5ワク 471 5-6-8-9 ジョイライド |
笠松22.06.17 10 C級サバイバル 1400m 右 1:36.9 良 43.0 4.5 50.0★深澤杏9人 10ト 1ワク 477 6-5-9-9 ロードラウレア |
笠松22.06.01 6 C18組 1400m 右 1:35.6 良 41.4 1.3 50.0★深澤杏7人 7ト 4ワク 481 6-6-6-6 メイショウコエダ |
笠松22.05.13 6 C19組 1400m 右 1:37.6 稍 43.6 3.8 50.0★深澤杏7人 8ト 6ワク 478 7-7-7-7 ハイライフ |
笠松22.05.02 4 C19組 1400m 右 1:36.3 重 41.8 2.0 50.0★深澤杏5人 8ト 6ワク 476 6-6-6-5 アイファーキャノン |
8 | 9 | 父タートルボウル 母エイシンジョアンナ 母父(トニービン) エイシンシャウト 栗毛 牡5 小橋亮太 清水誠一 |
56.0kg 渡邊竜(笠松) 1-0-0-0 伊藤好(笠松) |
1-4-6-47 0-0-0-0 1-4-6-47 1-2-4-14 |
笠松22.06.29 2 C17組 1400m 右 1:36.5 良 41.8 1.0 55.0☆塚本征4人 6ト 5ワク 470 5-5-5-4 ドリームオーソ |
笠松22.06.15 9 ゆみえD杯C19 1400m 右 1:37.1 不 42.6 3.1 56.0松本剛2人 10ト 5ワク 473 7-8-9-9 ジュドヴァーグ |
笠松22.06.01 6 C級セレクション選 1600m 右 1:49.8 良 42.0 1.4 56.0松本剛8人 9ト 4ワク 468 3-3-6-7 ベルモック |
笠松22.05.12 3 C24組 1400m 右 1:35.4 良 42.3 0.8 56.0松本剛6人 8ト 8ワク 468 4-4-3-5 プルミエアシュテ |
笠松22.05.02 2 C級セレクション選 1400m 右 1:37.3 稍 44.0 1.3 56.0藤原幹3人 8ト 2ワク 466 5-6-6-5 コスモサンシャイン |
[PR] |
---|