地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年07月13日 (水曜日) 笠松競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)400,000 (2着)120,000 (3着)60,000 (4着)40,000 (5着)20,000 |
||
立山賞B2特選 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 15:20 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父エイシンフラッシュ 母シャドウムーン 母父(キングヘイロー) シャドウアルテミス 青鹿毛 牝4 西岡透 社台ファーム |
54.0kg 大原浩(笠松) 3-2-5-5 森山英(笠松) |
3-3-5-12 0-0-0-1 3-2-5-6 3-2-5-5 |
笠松22.07.01 1 焼岳賞C2特選(イ 1600m 右 1:47.6 良 41.0 0.4 54.0大原浩2人 9ト 8ワク 445 2-2-1-1 アダムスマイリー |
笠松22.06.02 4 C3組 1400m 右 1:31.6 良 39.8 0.6 54.0大原浩4人 7ト 1ワク 442 4-4-5-4 テーオーラトゥール |
笠松22.05.10 4 C級セレクション選 1600m 右 1:48.0 良 41.4 1.0 54.0大原浩3人 10ト 5ワク 440 2-2-1-2 モーニングフジ |
笠松22.04.28 3 C4組 1400m 右 1:33.8 良 41.9 0.5 54.0大原浩4人 7ト 3ワク 438 5-3-3-3 イキザマ |
笠松22.04.14 3 C4組 1400m 右 1:31.6 良 41.0 0.8 54.0大原浩3人 8ト 7ワク 439 3-3-3-4 トーセントラスト |
2 | 2 | 父アグネスデジタル 母ロイヤルヴィラ 母父(ゼンノロブロイ) モーニングフジ 黒鹿毛 牝4 戸部昌洋 村中牧場 |
54.0kg 森島貴(笠松) 2-2-1-4 水野善(笠松) |
5-3-3-31 2-0-0-16 3-3-3-15 2-2-1-5 |
笠松22.06.28 2 伊吹山賞B2特選 1600m 右 1:47.4 良 40.8 0.1 54.0森島貴3人 8ト 8ワク 415 5-6-4-3 マナラズベリー |
笠松22.06.14 6 飛水峡特別B1 1600m 右 1:48.0 稍 42.7 2.6 54.0森島貴2人 8ト 4ワク 421 2-2-4-7 オルガンザ |
笠松22.05.31 1 板取川賞B2特選 1600m 右 1:46.5 良 41.2 0.2 54.0森島貴5人 7ト 7ワク 423 6-6-3-2 ロゼクラン |
笠松22.05.10 1 C級セレクション選 1600m 右 1:47.0 良 40.3 0.5 54.0森島貴5人 10ト 8ワク 425 3-3-2-1 グレースユイ |
笠松22.04.28 4 C4組 1400m 右 1:34.3 良 41.7 1.0 54.0森島貴5人 7ト 1ワク 422 7-7-5-4 イキザマ |
3 | 3 | 父サウンドボルケーノ 母キョウエイアロマ 母父(キングカメハメハ) グレイトボルケーノ 栗毛 牡5 節英司 海馬沢明 |
56.0kg 松本剛(笠松) 2-2-1-10 伊藤強(笠松) |
3-7-4-30 0-0-0-0 3-7-4-30 2-2-1-13 |
笠松22.06.28 9 サマーアタックB・ 1400m 右 1:34.5 良 42.7 3.6 56.0松本剛7人 9ト 6ワク 450 2-3-4-6 ヤマニンカホン |
笠松22.06.14 5 飛水峡特別B1 1600m 右 1:47.0 稍 40.8 1.6 56.0松本剛6人 8ト 5ワク 441 6-6-8-6 オルガンザ |
笠松22.05.31 3 清流特別B1 1400m 右 1:33.0 良 39.6 0.9 56.0松本剛5人 9ト 6ワク 445 4-6-5-5 キチロクレディス |
笠松22.05.10 1 B4組 1600m 右 1:47.1 良 40.8 0.5 56.0松本剛5人 6ト 6ワク 446 4-5-5-2 ナオアンドユリ |
笠松22.04.15 7 花吹雪特別A3B3 1400m 右 1:34.0 良 42.2 3.8 56.0加藤聡6人 9ト 1ワク 439 5-5-4-5 ウエスタンカッター |
4 | 4 | 父トゥザグローリー 母アンビホールドゥン 母父(Bluegrass Cat) パッドゥラパン 芦毛 牝4 (有)日進牧場 日進牧場 |
53.0kg 東川慎(笠松) 0-1-0-1 川嶋弘(笠松) |
3-7-2-17 0-0-0-5 3-7-1-7 3-7-1-5 |
笠松22.06.28 5 伊吹山賞B2特選 1600m 右 1:48.3 良 42.9 1.0 53.0☆東川慎4人 8ト 4ワク 466 2-2-2-1 マナラズベリー |
笠松22.06.14 2 A4・B3組特選A 1400m 右 1:31.8 稍 40.4 1.5 53.0☆東川慎6人 8ト 7ワク 463 3-3-3-2 ヤマニンカホン |
笠松22.05.31 4 板取川賞B2特選 1600m 右 1:47.8 良 42.3 1.3 54.0丸野勝2人 7ト 4ワク 469 5-5-4-4 モーニングフジ |
笠松22.05.10 1 B5・C3組B5C 1400m 右 1:31.6 良 40.5 0.8 54.0丸野勝3人 8ト 7ワク 465 3-3-3-2 シルバ |
笠松22.04.29 3 ウマ娘シンデレラグ 1400m 右 1:32.8 不 41.6 1.0 54.0藤原幹2人 10ト 7ワク 464 5-6-4-2 ヤマニンカホン |
5 | 5 | 父バトルプラン 母キャラメリゼ 母父(ブライアンズタイム) キラキラオーラ 鹿毛 牝7 吉田勝利 畠山牧場 |
54.0kg 向山牧(笠松) 0-0-0-0 田口輝(笠松) |
11-1-3-47 5-0-3-27 6-1-0-10 1-0-0-2 |
笠松22.07.01 8 穂高岳特別A3 1400m 右 1:34.2 良 44.0 4.1 54.0丸野勝5人 8ト 7ワク 453 1-1-1-5 ウインリベルタ |
笠松22.06.14 6 J交 根尾川特別A 1400m 右 1:33.5 稍 41.1 3.6 51.0★深澤杏6人 7ト 2ワク 447 6-7-7-6 レッドロムルス |
川崎22.05.19 11 小田原オリジナル品 1500m 左 1:37.9 稍 40.8 1.5 54.0岡田大13人 14ト 7ワク 449 12-12-14-14 アーティフィス |
浦和22.04.29 9 春暖特別C1一 1400m 左 1:30.5 重 41.1 1.3 54.0岡田大11人 12ト 8ワク 456 1-2-3-6 ケンブリッジイーサ |
船橋22.04.15 13 ヘリコプター賞C1 1600m 左 1:49.0 重 44.7 4.3 54.0酒井忍12人 13ト 5ワク 456 1-1-2-6 クロヒョウ |
6 | 6 | 父ハービンジャー 母ミライエ 母父(ディープインパクト) ミライオー 鹿毛 牡6 (株)ファーストビジョン ノーザンファーム |
55.0kg 塚本征(愛知) 0-0-0-0 藤田正(笠松) |
1-1-0-27 0-0-0-0 0-1-0-13 0-0-0-0 |
高知22.06.18 8 郡道美玲HBD特別 1300m 右 1:27.2 不 40.7 2.3 56.0畑中信8人 9ト 6ワク 527 9-9-9-9 ダイチヴィット |
高知22.05.29 7 あゆみ誕生日記念特 1400m 右 1:36.8 稍 43.7 2.6 56.0畑中信8人 9ト 8ワク 527 6-8-7-8 アルマスティング |
高知22.05.14 8 ファイナルレースC 1300m 右 1:26.8 不 41.1 1.4 56.0畑中信12人 12ト 1ワク 525 6-7-8-8 ヒメサマ |
高知22.04.30 11 C3-9 1300m 右 1:28.0 不 41.7 3.5 56.0畑中信11人 12ト 7ワク 528 9-9-10-11 バンディエラ |
高知22.04.16 10 新生誕1周年記念特 1300m 右 1:28.1 重 39.9 1.4 56.0佐原秀11人 12ト 8ワク 527 12-12-12-11 アンシャルム |
7 | 7 | 父キズナ 母スキャンダルシート 母父(Galileo) キズナハイトーン 黒鹿毛 セン5 山邉浩 水上習孝 |
52.0kg 深澤杏(笠松) 0-0-1-2 森山英(笠松) |
3-6-2-28 0-0-0-1 3-6-2-26 1-1-1-5 |
笠松22.06.28 7 サマーアタックB・ 1400m 右 1:33.4 良 40.5 2.5 56.0大原浩6人 9ト 5ワク 473 9-8-8-8 ヤマニンカホン |
笠松22.06.14 3 飛水峡特別B1 1600m 右 1:46.4 稍 40.3 1.0 52.0★深澤杏5人 8ト 3ワク 470 7-7-7-3 オルガンザ |
笠松22.06.02 1 連続開催!第4回中 1600m 右 1:46.2 良 40.7 0.8 56.0大原浩3人 6ト 1ワク 469 6-6-6-5 ナオアンドユリ |
笠松22.05.11 4 B3組 1400m 右 1:31.8 良 39.2 0.5 56.0大原浩5人 7ト 2ワク 466 5-5-5-5 キチロクレディス |
笠松22.04.28 2 B4組 1400m 右 1:33.4 良 40.2 0.6 56.0大原浩6人 6ト 1ワク 459 6-6-5-5 オルガンザ |
[PR] |
---|