地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年07月14日 (木曜日) 笠松競馬 第12競走 | 賞金(円) (1着)340,000 (2着)102,000 (3着)51,000 (4着)34,000 (5着)17,000 |
||
テッペンを勝ち取れ!C級セレクション選抜(イ) | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1600m 右 | 発走 17:15 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父プリサイスエンド 母ハングインゼア 母父(タイキシャトル) ネイバルエンスン 鹿毛 セン10 山上和良 田渕牧場 |
56.0kg 森島貴(笠松) 0-0-0-3 大橋敬(笠松) |
10-11-13-87 0-0-0-7 10-11-13-80 9-10-12-76 |
笠松22.06.29 8 C7組 1600m 右 1:51.4 良 44.1 2.5 53.0▲及川烈5人 10ト 2ワク 446 6-6-5-7 サムシングフォー |
笠松22.06.16 2 C10組 1400m 右 1:32.8 重 39.8 0.6 53.0▲及川烈7人 9ト 8ワク 452 6-6-4-3 クリノグリゴロス |
笠松22.06.03 3 C11組 1400m 右 1:33.6 良 41.4 0.8 53.0▲田中洸4人 8ト 7ワク 456 4-4-2-3 ミナト |
笠松22.05.13 3 第3回中京競馬!た 1600m 右 1:50.2 重 42.6 1.2 53.0▲田中洸7人 9ト 3ワク 455 6-5-4-4 ノスケアマゾン |
笠松22.04.27 4 C13組 1400m 右 1:36.1 不 41.8 1.2 53.0▲田中洸4人 6ト 1ワク 454 4-4-3-3 ファンスマイル |
2 | 2 | 父ハービンジャー 母タッキーナ 母父(アグネスタキオン) トリッコアトリート 栗毛 牝4 多田賢司 土田農場 |
54.0kg 渡邊竜(笠松) 0-0-0-0 加藤幸(笠松) |
1-2-2-15 0-0-0-0 1-2-2-15 0-2-2-4 |
笠松22.07.01 6 C5組 1400m 右 1:33.7 良 39.3 1.1 54.0向山牧8人 10ト 1ワク 435 9-8-8-8 チェリーヒック |
笠松22.06.15 2 東成2部の皆さんあ 1400m 右 1:32.6 不 38.8 0.1 54.0向山牧7人 9ト 5ワク 433 9-8-8-6 アリオンダンス |
笠松22.06.03 6 C8組 1400m 右 1:34.1 良 41.2 1.0 54.0今井貴2人 8ト 5ワク 436 6-7-6-5 ミスジャスミン |
笠松22.05.10 4 C8組 1400m 右 1:34.0 良 40.4 0.7 54.0向山牧5人 8ト 4ワク 441 7-7-7-6 タッチウェーブ |
笠松22.04.27 2 C9組 1400m 右 1:34.3 重 40.8 0.3 54.0向山牧2人 6ト 5ワク 438 6-5-4-4 リキオマトバ |
3 | 3 | 父アドマイヤムーン 母フィールマイハート 母父(マリエンバード) カランクール 鹿毛 牝5 (有)日進牧場 日進牧場 |
54.0kg 向山牧(笠松) 2-4-3-6 川嶋弘(笠松) |
3-5-4-13 0-0-0-0 3-4-4-8 3-4-4-6 |
笠松22.07.01 3 B5・C3組B5C 1400m 右 1:32.9 良 40.5 0.5 54.0向山牧2人 8ト 7ワク 446 1-1-1-2 アウトストラーダ |
笠松22.06.17 3 笠松けいば金曜日ラ 1400m 右 1:32.2 稍 40.8 0.6 54.0向山牧2人 10ト 6ワク 447 2-2-1-1 エイシンシンクロ |
笠松22.06.02 2 加藤和宏記念C5 1400m 右 1:32.4 良 39.8 0.4 54.0向山牧1人 9ト 9ワク 450 2-2-2-2 ジェーニョ |
笠松22.05.10 4 C6組 1400m 右 1:33.5 良 41.8 0.7 54.0向山牧1人 8ト 4ワク 446 2-2-2-2 プレリュードノート |
笠松22.04.28 9 晩春特別C1(イ) 1400m 右 1:35.7 良 43.9 3.5 54.0向山牧2人 10ト 7ワク 442 3-3-4-8 ロゼクラン |
4 | 4 | 父エイシンフラッシュ 母スマイリンアスク 母父(ディープインパクト) アダムスマイリー 黒鹿毛 牡4 廣崎双葉 株式会社ASKSTU |
56.0kg 青柳正(金沢) 0-0-1-0 後藤佑(笠松) |
0-8-6-12 0-0-0-0 0-7-5-4 0-7-5-4 |
笠松22.07.01 2 焼岳賞C2特選(イ 1600m 右 1:48.0 良 41.2 0.4 56.0向山牧7人 9ト 3ワク 459 6-6-2-2 シャドウアルテミス |
笠松22.06.14 除外 C級セレクション選 1400m 右 稍 56.0向山牧 9ト 4ワク 計不 |
笠松22.06.02 4 C4組 1400m 右 1:32.7 良 39.1 1.0 56.0向山牧2人 8ト 7ワク 459 4-5-5-5 ゲンパチボロネーゼ |
笠松22.05.10 3 C級セレクション選 1600m 右 1:47.6 良 40.1 0.6 56.0向山牧2人 10ト 9ワク 460 6-6-8-7 モーニングフジ |
笠松22.04.28 2 C5組 1400m 右 1:34.3 良 40.9 0.0 56.0向山牧3人 7ト 5ワク 458 7-5-5-5 オウケンビリュウ |
5 | 5 | 父ハービンジャー 母ブルザンインディゴ 母父(フジキセキ) アイゼングラフ 芦毛 セン5 小橋亮太 青藍牧場 |
55.0kg 塚本征(愛知) 0-4-3-6 藤田正(笠松) |
0-6-5-30 0-0-0-2 0-5-5-22 0-5-3-12 |
笠松22.06.28 2 大日ヶ岳賞C13特 1400m 右 1:34.5 良 39.4 0.4 55.0☆塚本征1人 11ト 7ワク 418 11-11-10-8 スーゼル |
笠松22.06.14 2 C15組 1400m 右 1:34.3 良 39.6 0.2 55.0☆塚本征3人 7ト 2ワク 416 7-7-7-7 キシリトールチョコ |
笠松22.06.02 2 C19組 1400m 右 1:34.5 良 39.2 0.1 55.0☆塚本征5人 10ト 5ワク 423 10-10-10-8 コスモサンシャイン |
笠松22.05.13 5 C20組 1400m 右 1:36.4 稍 41.2 2.3 55.0☆塚本征5人 8ト 4ワク 430 8-8-8-7 マイプレシャスワン |
笠松22.05.02 8 C20組 1400m 右 1:37.0 重 42.2 2.5 55.0☆塚本征5人 8ト 2ワク 425 8-8-8-8 スカイクリアー |
6 | 6 | 父エイシンデピュティ 母ミヤビダンサー 母父(トレジャーアイランド) グレイトデピュティ 鹿毛 牡8 加藤鈴幸 曾我博 |
55.0kg 東川慎(笠松) 1-2-2-4 柴田高(笠松) |
14-13-7-28 0-0-0-0 14-13-7-28 13-13-6-23 |
笠松22.07.01 3 B4組 1600m 右 1:47.6 良 42.0 1.0 55.0☆東川慎2人 8ト 8ワク 502 3-3-3-3 ベルブション |
笠松22.06.17 2 B5・C3組B5C 1400m 右 1:31.0 稍 39.5 0.2 56.0☆東川慎6人 8ト 4ワク 504 3-3-3-1 マナラズベリー |
笠松22.06.02 2 C3組 1400m 右 1:31.1 良 39.6 0.1 55.0☆東川慎5人 7ト 7ワク 509 3-3-2-2 テーオーラトゥール |
笠松22.05.10 9 C4組 1400m 右 1:34.2 良 42.5 2.8 55.0☆東川慎9人 9ト 1ワク 505 5-4-8-9 ナラ |
笠松22.04.27 3 C級サバイバル 1400m 右 1:34.7 重 42.4 0.2 55.0☆東川慎2人 10ト 8ワク 503 3-3-3-4 ハナウタマジリ |
7 | 7 | 父トーセンジョーダン 母サンマルバンベール 母父(マンハッタンカフェ) サンマルジョオー 鹿毛 牝5 小橋亮太 田端牧場 |
54.0kg 岡部誠(愛知) 0-0-0-0 藤田正(笠松) |
2-6-1-25 0-0-0-1 2-6-1-24 2-6-1-20 |
笠松22.06.28 2 C10組 1600m 右 1:48.9 良 42.8 0.5 54.0松本剛3人 9ト 7ワク 440 4-4-2-1 ヒルノエルニド |
笠松22.06.14 6 C級セレクション選 1400m 右 1:34.0 稍 40.9 1.0 54.0森島貴7人 9ト 10ワク 439 3-3-3-3 グレースユイ |
笠松22.06.01 2 吉田川賞C15特選 1400m 右 1:33.3 良 40.4 0.5 54.0森島貴4人 10ト 4ワク 440 3-3-3-2 プロージット |
笠松22.05.11 2 C級サバイバル 1400m 右 1:34.2 良 42.1 0.5 54.0森島貴7人 10ト 1ワク 440 4-4-3-3 キャッチミー |
笠松22.05.02 7 C17組 1400m 右 1:36.9 稍 43.3 2.8 54.0丸山真8人 8ト 2ワク 441 3-3-3-5 ハピネストソング |
8 | 8 | 父ブラックタイド 母タニノローゼ 母父(ジェネラス) モア 黒鹿毛 牝4 山邉浩 岡田スタツド |
50.0kg 深澤杏(笠松) 0-0-0-0 森山英(笠松) |
2-6-6-8 0-0-0-0 2-6-6-8 2-4-5-2 |
笠松22.07.01 3 C4組 1400m 右 1:33.4 良 42.3 1.0 54.0大原浩2人 10ト 8ワク 464 1-1-1-2 ランディス |
笠松22.06.15 2 C7組 1400m 右 1:32.9 不 41.0 0.4 54.0大原浩1人 8ト 8ワク 462 1-1-1-2 クインズミント |
笠松22.06.03 3 C7組 1400m 右 1:32.1 良 41.1 0.4 54.0大原浩3人 8ト 8ワク 458 1-1-1-1 ユキノレベッカ |
笠松22.05.10 2 C8組 1400m 右 1:33.5 良 41.6 0.2 54.0大原浩2人 8ト 5ワク 456 1-1-1-1 タッチウェーブ |
笠松22.04.27 4 C8組 1400m 右 1:34.0 重 43.2 0.3 54.0大原浩2人 7ト 1ワク 458 1-1-1-1 ジェーニョ |
8 | 9 | 父ダノンシャンティ 母フォワードカール 母父(ゼンノロブロイ) ハーディン 青鹿毛 牡5 松谷翔太 城地牧場 |
56.0kg 大原浩(笠松) 0-1-5-8 森山英(笠松) |
1-3-6-30 0-0-0-11 1-2-5-12 1-2-5-11 |
笠松22.07.01 2 C5組 1400m 右 1:33.1 良 41.0 0.5 56.0大原浩4人 10ト 2ワク 452 1-1-1-1 チェリーヒック |
笠松22.06.15 4 C6組 1600m 右 1:48.1 重 41.2 0.7 56.0大原浩6人 9ト 6ワク 446 6-7-6-5 ハッピーヘイロー |
笠松22.06.03 3 C6組 1600m 右 1:48.0 良 40.6 1.2 56.0大原浩6人 8ト 4ワク 445 2-2-2-4 サクラトラジャー |
笠松22.05.10 3 C7組 1400m 右 1:32.9 良 40.7 1.0 56.0大原浩7人 8ト 3ワク 444 3-3-3-1 マナラズベリー |
笠松22.04.27 3 つつじ賞C7 1600m 右 1:51.6 重 40.9 0.6 56.0大原浩7人 7ト 5ワク 437 2-2-1-2 トーセンパッソ |
[PR] |
---|