地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年07月18日 (月曜日) 浦和競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)800,000 (2着)280,000 (3着)160,000 (4着)120,000 (5着)80,000 |
||
浦和800ラウンドC3選抜馬ア | ||||
サラブレッド系 一般 ダート800m 左 | 発走 15:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ローレルゲレイロ 母エイシンイソップ 母父(フレンチデピュティ) エイシンキーゼル 鹿毛 牡4 山本将司 栄進牧場 |
53.0kg 室陽一(浦和) 0-1-1-0 宇野博(浦和) |
2-4-6-18 0-3-1-3 2-1-5-15 0-2-1-2 |
浦和22.06.30 3 ファンタスティック 800m 左 0:48.2 良 35.9 0.7 53.0▲室陽一1人 12ト 5ワク 461 3-3 シゲルアパライト |
浦和22.06.01 2 浦和800ラウンド 800m 左 0:48.2 良 36.2 0.2 53.0▲室陽一1人 12ト 12ワク 452 1-1 ピコデロロ |
浦和22.04.29 10 特選C3一 二 1500m 左 1:42.3 稍 45.0 4.0 56.0半澤慶9人 12ト 4ワク 448 1-1-4-7 コウユーヤマト |
川崎22.04.08 10 C3一 二 三 1400m 左 1:34.1 稍 44.2 2.9 56.0半澤慶8人 12ト 1ワク 447 1-1-1-1 ウルトラヨウコ |
浦和22.03.15 2 浦和800ラウンド 800m 左 0:48.4 良 36.4 0.1 56.0半澤慶3人 12ト 9ワク 457 1-1 ラブリースマッシュ |
2 | 2 | 父キズナ 母クイックコマンド 母父(Gold Legend) ウンジョウノメガミ 鹿毛 牝4 鈴木正浩 タバタファーム |
50.0kg 小林捺(川崎) 0-0-0-1 牛房榮(浦和) |
4-0-0-22 2-0-0-14 2-0-0-6 2-0-0-7 |
浦和22.06.30 8 ファンタスティック 800m 左 0:48.9 良 36.0 1.4 50.0★中島良3人 12ト 7ワク 454 5-6 シゲルアパライト |
船橋22.06.23 11 かに座ダッシュC2 1000m 左 1:03.9 稍 39.9 2.0 51.0▲室陽一6人 14ト 1ワク 452 8-7 ピースリアン |
浦和22.05.31 4 浦和800ラウンド 800m 左 0:48.6 稍 36.2 0.5 50.0★小林捺3人 12ト 9ワク 455 5-5 クラフェニックス |
船橋22.05.06 9 C3選抜馬 1200m 左 1:19.3 稍 43.0 1.7 52.0★神尾香5人 12ト 1ワク 451 1-1-1 キタノサスピション |
浦和22.04.27 1 浦和800ラウンド 800m 左 0:48.0 稍 35.8 0.4 50.0★神尾香3人 12ト 3ワク 460 1-1 カゲカツ |
3 | 3 | 父ダイワメジャー 母アイアムラヴィング 母父(ファルブラヴ) ラヴアンドゲーム 鹿毛 牝5 瀬戸竜男 社台ファーム |
50.0kg 中島良(浦和) 0-0-0-2 酒井一(浦和) |
1-0-3-35 1-0-2-17 0-0-1-14 1-0-2-12 |
浦和22.07.01 4 浦和800ラウンド 800m 左 0:48.8 良 36.7 0.8 50.0★中島良3人 10ト 8ワク 474 1-2 ロゼッタハート |
浦和22.06.01 4 浦和800ラウンド 800m 左 0:48.9 良 36.9 0.9 54.0高橋哲7人 12ト 9ワク 464 2-2 ピコデロロ |
浦和22.04.27 5 浦和800ラウンド 800m 左 0:49.7 稍 37.1 1.5 53.0☆篠谷葵3人 12ト 10ワク 469 3-3 プリプリクインダム |
浦和22.03.15 10 浦和800ラウンド 800m 左 0:49.4 良 37.0 1.1 53.0☆篠谷葵4人 12ト 5ワク 453 6-7 ラブリースマッシュ |
浦和22.02.23 6 浦和800ラウンド 800m 左 0:49.7 良 36.3 1.0 53.0☆篠谷葵4人 12ト 1ワク 457 7-6 シルヴァーイーグル |
4 | 4 | 父ベーカバド 母アラマサマンボウ 母父(ストラヴィンスキー) カンノンショウ 鹿毛 牡4 伊藤捷一 シンカンファーム |
56.0kg 寺島憂(浦和) 0-0-1-7 水野貴(浦和) |
0-1-2-26 0-0-1-11 0-1-1-15 0-0-0-7 |
浦和22.06.30 8 C2四 五 六 1400m 左 1:32.2 良 39.5 2.2 56.0寺島憂10人 12ト 7ワク 455 8-9-8-7 フィーネ |
船橋22.06.23 6 かに座ダッシュC2 1000m 左 1:03.1 稍 39.1 1.2 53.0▲野畑凌10人 14ト 13ワク 453 6-8 ピースリアン |
川崎22.06.16 8 C2四 五 六 1400m 左 1:33.4 稍 41.4 2.2 56.0寺島憂7人 12ト 2ワク 457 6-6-7-8 チェンカーン |
浦和22.05.31 6 C2四 1500m 左 1:39.4 稍 40.1 1.5 56.0寺島憂9人 12ト 11ワク 465 5-5-6-7 スティールマドンナ |
船橋22.05.03 3 C2六 七 1200m 左 1:16.4 不 39.5 0.4 56.0寺島憂12人 12ト 3ワク 458 5-6-7 フィーリウスワン |
5 | 5 | 父ストロングリターン 母マリーブーケトス 母父(グラスワンダー) アミン 栗毛 牝5 冨田藤男 船越牧場 |
54.0kg 吉留孝(浦和) 0-0-4-2 冨田敏(浦和) |
1-1-7-49 0-1-6-48 1-0-1-1 0-0-4-29 |
川崎22.07.04 7 トビウオ賞C3選定 900m 左 0:56.7 稍 38.0 1.6 54.0藤江渉9人 10ト 1ワク 451 10-10-8 オーロファースト |
船橋22.06.21 6 C3選抜馬 1200m 左 1:17.7 稍 40.4 0.8 54.0岡田大12人 12ト 11ワク 455 9-8-7 ビクトリーワルツ |
川崎22.06.16 7 C3一 二 三 1400m 左 1:35.0 稍 42.8 1.9 54.0岡田大6人 10ト 10ワク 454 6-5-3-5 パーキー |
浦和22.06.01 6 浦和800ラウンド 800m 左 0:49.0 良 36.4 1.0 54.0岡田大8人 12ト 2ワク 456 9-5 ピコデロロ |
船橋22.05.04 8 C3二 1500m 左 1:40.5 重 42.2 1.9 54.0岡田大10人 12ト 10ワク 451 4-5-5-5 レッドチェイサー |
5 | 6 | 父ロードカナロア 母レディハピネス 母父(Montjeu) レジュールウール 鹿毛 牝4 蓑島竜一 ケイアイファーム |
54.0kg 福原杏(浦和) 0-0-0-0 野口寛(浦和) |
1-2-3-16 0-2-3-5 1-0-0-5 0-2-3-1 |
船橋22.06.23 10 かに座ダッシュC2 1000m 左 1:03.5 稍 39.1 1.6 54.0森泰斗2人 14ト 11ワク 484 9-10 ピースリアン |
浦和22.05.31 2 浦和800ラウンド 800m 左 0:48.1 稍 35.9 0.0 54.0森泰斗2人 12ト 1ワク 489 1-1 クラフェニックス |
船橋22.05.05 10 いるかスプリントC 1200m 左 1:17.0 稍 40.9 1.0 54.0森泰斗3人 12ト 12ワク 484 2-2-2 ネージュフレーズ |
浦和22.04.26 3 浦和800ラウンド 800m 左 0:48.5 良 36.5 0.7 54.0本橋孝3人 12ト 5ワク 481 3-3 クウェンヤ |
浦和22.03.17 3 浦和800ラウンド 800m 左 0:48.3 良 36.0 0.2 54.0達城龍2人 12ト 12ワク 475 3-4 ツーエムタイガー |
6 | 7 | 父キングズベスト 母プリンセスイブ 母父(バブルガムフェロー) メモリアルクイーン 栗毛 牝5 水谷昌晃 岡田牧場 |
53.0kg 古岡勇(川崎) 2-0-1-2 小澤宏(浦和) |
2-2-2-12 2-2-1-4 0-0-0-3 2-2-1-3 |
浦和22.02.23 4 浦和800ラウンド 800m 左 0:49.3 良 36.5 0.6 53.0☆古岡勇1人 12ト 7ワク 459 3-3 シルヴァーイーグル |
浦和22.01.18 1 浦和800ラウンド 800m 左 0:49.2 良 36.4 0.1 52.0△古岡勇3人 12ト 7ワク 457 2-3 シルヴァーイーグル |
浦和21.12.23 6 浦和800ラウンド 800m 左 0:49.5 良 36.7 0.9 52.0△古岡勇5人 12ト 1ワク 463 6-5 ピースリアン |
浦和21.08.25 1 浦和800ラウンド 800m 左 0:48.5 稍 36.1 0.1 52.0△古岡勇1人 10ト 1ワク 448 1-1 ハウメニーローズ |
浦和21.07.27 3 浦和800ラウンド 800m 左 0:49.2 不 36.4 1.2 52.0△古岡勇4人 11ト 2ワク 451 4-4 ラヴィンツァラ |
6 | 8 | 父Declaration of War 母プラチナムキャット 母父(Storm Cat) ルピナスガーデン 鹿毛 牝5 (有)平野牧場 平野牧場 |
54.0kg 岡田大(浦和) 0-0-0-1 薮口一(浦和) |
4-1-3-21 1-0-0-5 3-1-3-13 1-0-0-4 |
浦和22.07.01 10 C2七 八 1400m 左 1:34.9 良 43.0 5.0 54.0吉留孝7人 10ト 4ワク 485 7-9-10-10 ボビン |
浦和22.06.03 12 C2九 十 十一 1500m 左 1:41.4 良 43.6 2.8 54.0吉留孝9人 12ト 12ワク 489 2-2-4-8 ヒゲクレイジー |
浦和22.02.25 12 C2十一 十二 1500m 左 1:42.6 良 43.3 4.0 54.0岡田大3人 12ト 10ワク 484 2-2-3-7 チェルヴィーノ |
浦和22.01.20 4 興雲閣 幸運賞C2 1400m 左 1:31.0 良 40.2 1.1 54.0吉留孝6人 12ト 9ワク 487 1-2-2-3 リンドグレン |
大井21.12.09 12 C2四 五 六 1400m 右 1:30.8 不 41.2 1.4 54.0吉井章8人 13ト 12ワク 477 2-2-2 モンガータ |
7 | 9 | 父ネオユニヴァース 母リスティアエナー 母父(アジュディケーティング) クレールプリュネル 青鹿毛 牝4 江川伸夫 川上牧場 |
54.0kg 篠谷葵(船橋) 0-2-0-8 山越光(浦和) |
1-4-0-21 0-2-0-13 1-2-0-7 0-2-0-7 |
浦和22.06.30 11 ファンタスティック 800m 左 0:49.5 良 35.8 2.0 54.0保園翔10人 12ト 4ワク 467 10-10 シゲルアパライト |
川崎22.06.16 4 C3一 二 三 1400m 左 1:34.2 稍 41.5 1.6 54.0篠谷葵8人 12ト 8ワク 467 4-4-3-5 ブルベアベージュ |
浦和22.06.03 11 特選C3一 1500m 左 1:41.3 良 42.7 3.1 54.0篠谷葵9人 12ト 5ワク 472 5-5-6-8 ジョーカイ |
浦和22.04.27 6 浦和800ラウンド 800m 左 0:49.5 稍 36.3 1.5 53.0☆篠谷葵4人 12ト 5ワク 472 8-8 ウンジョウノメガミ |
川崎22.04.08 9 C3一 二 三 1500m 左 1:40.9 稍 43.7 2.4 53.0☆篠谷葵5人 12ト 8ワク 466 7-7-7-8 ドンキースタイル |
7 | 10 | 父スクワートルスクワート 母ジャブラニトート 母父(クロフネ) セイエイビビット 黒鹿毛 牝6 星野英夫 荒木貴宏 |
54.0kg 内田利(浦和) 2-5-8-29 岡田一(浦和) |
2-5-8-30 2-5-8-30 0-0-0-0 2-2-5-21 |
浦和22.07.01 5 久喜市ラベンダー賞 1500m 左 1:39.2 良 39.7 1.6 54.0内田利5人 9ト 1ワク 547 9-9-9-7 ラーズグリーズ |
船橋22.06.24 7 C2八 九 1200m 左 1:17.5 良 40.3 1.4 54.0内田利8人 12ト 1ワク 550 8-7-7 エイシンイージス |
浦和22.03.18 6 幸手の桜トンネC2 1400m 左 1:31.8 稍 39.9 0.8 54.0内田利5人 12ト 11ワク 536 7-7-6-9 カズブレイド |
浦和22.02.22 11 浦和800ラウンド 800m 左 0:50.5 良 36.7 2.4 54.0内田利5人 12ト 6ワク 533 11-12 ラヴィンツァラ |
浦和22.01.19 5 浦和800ラウンド 800m 左 0:48.8 良 36.1 0.7 54.0内田利4人 12ト 3ワク 530 8-6 シトリン |
8 | 11 | 父トーセンジョーダン 母サンバレッスン 母父(ダイワメジャー) ピノゼン 鹿毛 牝6 松井光夫 真壁信一 |
51.0kg 新原周(川崎) 0-1-0-1 野口孝(浦和) |
1-4-3-43 1-4-3-43 0-0-0-0 1-3-2-31 |
浦和22.06.27 9 C3四 五 六 1400m 左 1:34.2 良 42.4 2.8 50.0★小林捺5人 10ト 6ワク 479 2-5-6-8 スマイルジーニアス |
浦和22.05.30 6 C3七 八 九 1400m 左 1:33.8 良 41.5 3.3 51.0▲新原周2人 12ト 3ワク 479 2-3-5-6 ホクセツ |
川崎22.05.17 2 C3七 八 1400m 左 1:32.3 重 41.3 0.6 51.0▲新原周2人 12ト 9ワク 477 3-3-3-2 アフオラカ |
浦和22.04.25 9 C3十 十一 十二 1400m 左 1:34.5 稍 40.0 2.9 54.0達城龍6人 12ト 1ワク 478 11-11-12-11 ハーモニーアベル |
浦和22.01.17 8 C3八 九 十 1400m 左 1:34.4 良 42.3 1.7 54.0達城龍3人 10ト 7ワク 472 2-2-3-4 マイネルアンドゥミ |
8 | 12 | 父プリサイスエンド 母アールデコ 母父(タイキシャトル) リンノファンタジー 栗毛 牝4 川上和彦 澤井義一 |
54.0kg 赤津和(浦和) 0-0-0-0 川島豊(浦和) |
2-3-1-19 0-1-0-7 2-2-1-12 0-1-0-5 |
浦和22.06.30 5 ファンタスティック 800m 左 0:48.7 良 36.2 1.2 54.0加藤和8人 12ト 8ワク 484 4-5 シゲルアパライト |
川崎22.01.01 12 初詣賞C2選定馬 2000m 左 2:19.6 良 44.9 3.9 54.0達城龍12人 13ト 12ワク 482 1-1-3-9 アルバリ |
浦和21.12.22 12 C2九 十 1400m 左 1:34.3 良 41.7 3.4 54.0半澤慶9人 12ト 1ワク 490 10-10-11-11 サーカスキャッチ |
浦和21.11.22 9 埼玉県酪農協会長賞 2000m 左 2:18.9 重 44.8 3.8 54.0半澤慶6人 12ト 5ワク 489 1-1-3-5 サンライズヴェリテ |
浦和21.10.22 8 C2十 十一 1500m 左 1:39.4 重 41.3 1.1 54.0秋元耕5人 9ト 8ワク 476 3-4-3-5 カントナ |
[PR] |
---|