地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年07月19日 (火曜日) 浦和競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)2,700,000 (2着)945,000 (3着)540,000 (4着)405,000 (5着)270,000 |
||
朝顔(あさがお)特別B2三B3一 | ||||
サラブレッド系 一般 ハンデ ダート1500m 左 | 発走 17:35 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父トゥザグローリー 母カイテキセレブ 母父(ティンバーカントリー) ナムラタイガー 鹿毛 牡5 米澤淳 木村牧場 |
55.0kg 今野忠(川崎) 0-0-0-2 水野貴(浦和) |
2-1-3-23 2-1-1-10 0-0-2-7 1-1-0-4 |
川崎22.07.05 11 J交 ジュライスタ 1600m 左 1:46.8 稍 43.1 3.8 55.0酒井忍8人 12ト 3ワク 529 5-5-6-7 ドンレパルス |
浦和22.05.31 2 JCSファイナルス 1400m 左 1:28.9 稍 39.7 1.1 56.0山崎誠6人 12ト 10ワク 545 3-3-3-3 ジョーイルガチフェ |
川崎22.05.16 3 新緑特別B3二 1600m 左 1:44.3 不 42.0 1.0 56.0酒井忍11人 14ト 2ワク 551 5-4-2-2 ヤマニンリュシオル |
浦和22.04.25 6 青葉特別B3二 1400m 左 1:30.4 良 39.7 1.8 56.0酒井忍6人 12ト 8ワク 553 7-8-9-7 クマサンニデアッタ |
川崎22.04.05 6 穀雨特別B3三 1600m 左 1:44.5 重 41.3 2.1 56.0今野忠9人 14ト 12ワク 545 5-5-6-5 リコーシンザン |
2 | 2 | 父エスポワールシチー 母ルーベラ 母父(Crafty Prospector) ガンファイター 鹿毛 牡6 加藤鈴幸 曾我博 |
55.0kg 吉井章(大井) 3-1-3-2 藤原智(浦和) |
7-3-5-18 7-3-5-18 0-0-0-0 4-2-3-15 |
浦和21.09.21 1 爽秋特別B2二B3 1500m 左 1:34.2 稍 37.7 1.6 57.0内田利2人 11ト 3ワク 522 1-1-1-1 キョウモバライロ |
浦和21.08.26 3 新涼特別B2二B3 1400m 左 1:29.2 良 39.4 0.2 57.0吉井章1人 11ト 4ワク 522 5-5-6-7 ヨドノオーシャン |
浦和21.07.22 2 海の日特別B3一 1400m 左 1:28.3 良 38.2 0.2 56.0吉井章2人 9ト 4ワク 520 3-3-5-2 ボルドーリブロン |
浦和21.07.02 5 文月特別B2B3一 1500m 左 1:35.3 不 40.1 1.3 57.0岡田大6人 10ト 10ワク 527 4-4-2-2 キョウモバライロ |
川崎21.06.15 3 梅雨明かり特別B2 1600m 左 1:43.1 良 40.6 0.3 55.0吉井章6人 14ト 11ワク 519 2-2-2-2 キョウワヴィラン |
3 | 3 | 父ブラックタイド 母ビッグハッピー 母父(アフリート) タンクティーエー 鹿毛 牡6 津田浩一 下河辺牧場 |
54.0kg 室陽一(浦和) 0-0-0-2 宇野博(浦和) |
7-8-2-34 0-3-0-13 7-5-2-20 0-0-0-3 |
川崎22.07.07 9 七夕賞B2三B3一 1600m 左 1:46.5 良 42.0 1.8 54.0▲室陽一10人 14ト 7ワク 544 4-7-4-6 グランギフト |
浦和22.07.01 10 七夕月特別B1B2 1500m 左 1:39.1 良 40.1 5.2 55.0福原杏8人 11ト 4ワク 544 10-11-11-11 コンセプト |
川崎22.06.14 2 梅雨明かり特別B2 1500m 左 1:36.2 稍 39.7 0.8 57.0福原杏11人 14ト 6ワク 539 10-9-8-5 ラストブラッサム |
浦和22.06.03 9 風待月特別B2二 1500m 左 1:36.8 稍 39.4 1.0 53.0▲室陽一9人 11ト 9ワク 547 5-5-6-9 コンセプト |
浦和22.02.21 6 初音特別B2三B3 1400m 左 1:30.4 良 38.7 1.9 57.0半澤慶5人 10ト 1ワク 551 7-7-7-7 モリデンアロー |
4 | 4 | 父オウケンブルースリ 母ヨドノグレイス 母父(バゴ) ヨドノオーシャン 鹿毛 牡6 海原聖一 林農場 |
55.0kg 張田昂(船橋) 1-1-0-1 平山真(浦和) |
7-2-1-22 7-2-0-14 0-0-0-1 7-1-0-11 |
浦和22.07.01 7 七夕月特別B1B2 1500m 左 1:35.4 良 38.7 1.5 55.0山崎誠9人 11ト 9ワク 451 6-6-7-7 コンセプト |
浦和22.06.03 10 風待月特別B2二 1500m 左 1:36.9 稍 39.7 1.1 56.0山崎誠8人 11ト 8ワク 455 4-4-4-4 コンセプト |
浦和21.12.24 8 クリスマスイヴ特別 1500m 左 1:38.8 良 40.4 2.4 56.0見越彬3人 11ト 3ワク 438 10-10-11-10 トーケンマッキー |
浦和21.11.26 5 射手座特別B2二 1400m 左 1:29.7 稍 38.9 0.9 56.0森泰斗2人 12ト 5ワク 441 8-9-7-6 ホウヨウクリスタル |
浦和21.10.18 1 天秤座特別B2二B 1500m 左 1:36.1 稍 40.0 0.2 57.0森泰斗5人 11ト 6ワク 446 3-4-2-1 アルチレイロ |
5 | 5 | 父ゴールドシップ 母マイジェン 母父(Fusaichi Pegasus) サトノゴールド 芦毛 セン5 時田裕 社台ファーム |
55.0kg 秋元耕(浦和) 0-0-0-6 小林真(浦和) |
1-1-0-24 0-0-0-14 0-0-0-0 0-0-0-9 |
浦和22.06.27 10 水無月特別B2二B 1400m 左 1:31.3 良 39.3 3.0 54.0☆七夕裕10人 10ト 8ワク 464 8-8-10-10 ブラックパンサー |
浦和22.05.31 11 JCSファイナルス 1400m 左 1:31.4 稍 38.6 3.6 56.0岡部誠10人 12ト 12ワク 465 12-12-12-12 ジョーイルガチフェ |
船橋22.05.03 13 憲法記念日賞B2三 1600m 左 1:48.2 重 43.6 6.0 55.0秋元耕12人 13ト 13ワク 465 12-13-13-13 カンバンムスメ |
浦和22.04.29 12 緑風特別B2二B3 1400m 左 1:32.1 重 39.7 5.0 55.0秋元耕10人 12ト 3ワク 473 11-12-12-12 ワークアンドビート |
川崎22.04.07 11 卯の花月特別B2三 1600m 左 1:47.3 重 42.1 3.8 55.0秋元耕11人 12ト 4ワク 472 11-11-12-12 デランブル |
5 | 6 | 父クロフネ 母トリプレックス 母父(サンデーサイレンス) ジュンパッション 芦毛 牡7 河合純二 社台ファーム |
57.0kg 山崎誠(川崎) 0-0-0-0 小久智(浦和) |
4-3-0-17 4-2-0-8 0-1-0-7 2-1-0-2 |
浦和22.03.17 9 桜月特別B2一 1400m 左 1:31.0 良 40.6 3.5 56.0森泰斗2人 9ト 6ワク 470 2-2-3-4 モリデンアロー |
川崎22.01.03 4 七福神特別B2三 1600m 左 1:44.9 良 39.9 0.9 56.0左海誠5人 11ト 9ワク 484 2-2-1-1 ニヨドスマイル |
浦和21.12.23 6 暮来月特別B1二B 1400m 左 1:29.7 良 39.2 0.7 55.0左海誠3人 12ト 10ワク 490 6-6-6-7 ハクサンホーリー |
浦和21.09.24 1 秋の夜特別B2一 1400m 左 1:28.9 良 39.1 0.0 56.0森泰斗2人 12ト 2ワク 473 5-4-5-5 グローリアスペルレ |
川崎21.07.06 9 七夜月特別B2三B 1500m 左 1:38.3 重 42.2 2.5 57.0左海誠3人 14ト 4ワク 466 3-5-7-5 ジオパークボス |
6 | 7 | 父ベルシャザール 母オーブシュプレーム 母父(サクラバクシンオー) ディーノランページ 鹿毛 牡4 坂本守孝 増尾牧場 |
57.0kg 西啓太(大井) 0-0-0-1 小久智(浦和) |
5-0-0-13 5-0-0-8 0-0-0-4 3-0-0-1 |
川崎22.06.14 12 梅雨明かり特別B2 1500m 左 1:38.5 稍 40.9 3.1 57.0保園翔9人 14ト 10ワク 500 14-14-14-14 ラストブラッサム |
船橋22.04.14 10 アンデルセン特別B 1600m 左 1:47.6 稍 40.9 3.4 57.0保園翔10人 12ト 4ワク 496 6-7-12-12 トーセンジーザス |
川崎22.04.06 12 零れ桜特別B2二 1500m 左 1:38.4 重 41.9 3.5 56.0保園翔9人 13ト 5ワク 497 12-12-10-12 ウインプリンツ |
川崎22.01.31 1 雪化粧特別B3二 1600m 左 1:44.8 良 39.5 0.1 56.0保園翔7人 13ト 1ワク 497 13-13-2-1 プレストカイザー |
川崎22.01.06 取止 初春月特別B3一 1500m 左 稍 56.0保園翔 0ト 9ワク - |
6 | 8 | 父Dubawi 母Jenny Lind 母父(Singspiel) リョウガ 芦毛 セン5 松本政利 Godolphin |
56.0kg 古岡勇(川崎) 0-0-0-0 古澤悟(川崎) |
2-0-3-16 0-0-3-11 2-0-0-3 0-0-0-0 |
川崎22.07.07 10 七夕賞B2三B3一 1600m 左 1:46.7 良 40.1 2.0 57.0藤本現13人 14ト 13ワク 435 14-14-14-14 グランギフト |
川崎22.06.13 13 カペラ賞B2B3選 2000m 左 2:17.2 良 41.3 3.4 57.0櫻井光9人 14ト 11ワク 439 9-9-13-13 フワトロ |
川崎22.05.16 7 アルデバラン賞B1 2000m 左 2:12.4 不 41.3 1.1 55.0山林信12人 14ト 4ワク 444 5-5-9-6 フォルベルール |
川崎22.02.01 10 J交 ジャニュアリ 1600m 左 1:45.1 良 40.9 1.9 57.0山林信9人 14ト 3ワク 450 12-12-13-11 オレオレサララ |
川崎22.01.03 5 七福神特別B2三 1600m 左 1:44.9 良 39.2 0.9 56.0拜原靖8人 11ト 8ワク 453 7-6-8-8 ニヨドスマイル |
7 | 9 | 父ヘニーヒューズ 母チャームピクチャー 母父(ダンスインザダーク) ヒロシゲペッパー 栗毛 牡5 西川茂樹 岡田牧場 |
55.0kg 森泰斗(船橋) 1-1-2-0 米谷康(船橋) |
6-2-3-17 1-1-2-2 5-1-1-14 0-0-0-0 |
船橋22.06.21 2 マラカイトスプリン 1200m 左 1:14.8 稍 38.4 0.1 55.0森泰斗2人 11ト 8ワク 496 9-7-6 エウリディーチェ |
船橋22.05.04 1 エメラルドスプリン 1200m 左 1:15.4 稍 39.2 0.2 56.0森泰斗1人 12ト 9ワク 492 7-6-5 サーストンバーラム |
船橋22.03.24 3 若葉スプリントC1 1200m 左 1:15.6 不 38.9 0.1 56.0森泰斗1人 12ト 5ワク 499 9-7-6 アンコールゲラン |
船橋22.02.16 3 早春スプリントC1 1200m 左 1:14.8 重 38.2 0.6 56.5森泰斗1人 11ト 7ワク 503 6-6-7 アンクレットハート |
J中京21.12.19 9 3歳上1勝クラス 1200m 左 1:11.9 重 36.3 0.8 57.0松田大10人 16ト 14ワク 496 15-14 キュムロンニンバス |
7 | 10 | 父ダイワメジャー 母パダナ 母父(Lando) ボマライン 鹿毛 セン5 野嶋祥二 杵臼牧場 |
55.0kg 福原杏(浦和) 0-0-1-9 水野貴(浦和) |
1-4-2-30 0-0-1-15 1-1-0-7 0-0-1-9 |
浦和22.07.01 9 七夕月特別B1B2 1500m 左 1:37.7 良 39.6 3.8 55.0秋元耕11人 11ト 5ワク 468 9-9-9-9 コンセプト |
浦和22.06.02 11 J交 マルチステッ 1400m 左 1:30.8 良 39.1 1.5 57.0福原杏12人 12ト 2ワク 467 11-11-12-11 シャイニー |
浦和22.03.14 12 麗日特別B2二B3 1500m 左 1:38.0 良 39.8 2.2 57.0福原杏10人 12ト 12ワク 468 9-8-9-11 フクサングレート |
川崎22.03.03 7 J交 マーチスター 1600m 左 1:44.4 良 39.9 2.6 57.0福原杏13人 13ト 3ワク 465 10-11-11-9 デクスター |
浦和22.02.21 9 初音特別B2三B3 1400m 左 1:31.4 良 39.7 2.9 57.0藤江渉6人 10ト 5ワク 465 10-10-8-8 モリデンアロー |
8 | 11 | 父ロージズインメイ 母トーセンオマージュ 母父(ダンスインザダーク) ジュネス 青鹿毛 牝5 島川隆哉 有限会社エスティファ |
53.0kg 本橋孝(船橋) 0-0-0-1 小久智(浦和) |
2-5-2-13 2-4-1-7 0-1-1-5 1-3-1-2 |
浦和22.05.30 1 水芭蕉特別B2三B 1400m 左 1:28.6 良 38.5 0.0 53.0左海誠4人 12ト 3ワク 480 2-4-4-4 オーロラテーラー |
浦和22.04.25 2 青葉特別B3二 1400m 左 1:28.9 良 39.2 0.3 54.0左海誠2人 12ト 10ワク 484 4-5-3-1 クマサンニデアッタ |
船橋22.04.11 4 花まつり特別B3三 1600m 左 1:46.0 良 41.3 0.6 54.0本橋孝3人 12ト 7ワク 482 3-4-3-3 メイショウタニカゼ |
浦和22.03.17 3 春和特別B3三 1400m 左 1:29.2 良 38.8 0.7 54.0矢野貴3人 10ト 6ワク 485 7-7-6-4 コウユーモテモテ |
浦和22.02.24 2 麗月特別B3三C1 1400m 左 1:29.4 良 39.1 0.4 53.0西啓太4人 11ト 5ワク 494 3-3-4-2 カミノアカネ |
8 | 12 | 父スウェプトオーヴァーボード 母サンタドレス 母父(キングヘイロー) ルーアン 芦毛 牝6 豊原純弥 下河辺牧場 |
55.0kg 和田譲(大井) 0-0-0-1 新井清(船橋) |
1-4-3-20 0-0-2-9 1-4-1-10 0-0-0-0 |
川崎22.07.08 7 夏だ!綾瀬だ!菜速 900m 左 0:55.7 良 37.7 1.3 50.0▲新原周7人 9ト 1ワク 495 3-6-6 タツノマッハ |
船橋22.06.21 10 マラカイトスプリン 1200m 左 1:17.5 稍 41.6 2.8 55.0澤田龍6人 11ト 4ワク 495 2-4-7 エウリディーチェ |
川崎22.06.15 4 一騎当千賞B1B2 900m 左 0:54.9 稍 37.3 0.7 53.0本橋孝3人 8ト 1ワク 498 5-5-4 アスカリ |
船橋22.05.06 6 オイランソウスプリ 1200m 左 1:15.9 稍 40.3 1.0 54.0和田譲5人 12ト 5ワク 498 2-2-2 ノーザンヴィグラス |
船橋22.04.12 5 京葉スプリントB2 1200m 左 1:16.5 良 40.3 1.1 54.0本橋孝2人 12ト 5ワク 494 6-4-3 マイクハージュ |
[PR] |
---|