地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年07月19日 (火曜日) 浦和競馬 第12競走 | 賞金(円) (1着)1,600,000 (2着)560,000 (3着)320,000 (4着)240,000 (5着)160,000 |
||
夏木立(なつこだち)特別C1三 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1400m 左 | 発走 18:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父グランプリボス 母カクテルフォンテン 母父(ルールオブロー) エダマメ 鹿毛 牝5 新井弘幸 新井弘幸 |
50.0kg 中島良(浦和) 0-0-0-2 長谷忍(浦和) |
4-2-3-21 4-2-3-21 0-0-0-0 2-1-1-15 |
川崎22.07.07 6 閃光賞C1選定馬 900m 左 0:56.4 良 38.1 0.9 51.0▲菅原涼7人 10ト 3ワク 489 3-4-6 シゲルコウモリ |
船橋22.06.21 9 へびつかい座スプリ 1200m 左 1:16.6 稍 40.2 2.0 50.0★中島良10人 10ト 1ワク 486 6-8-9 ソニックムーヴ |
浦和22.06.02 8 浦和800ラウンド 800m 左 0:49.3 良 37.2 1.8 51.0▲及川烈8人 12ト 7ワク 492 6-6 スマイルキューティ |
浦和22.04.25 5 浦和800ラウンド 800m 左 0:47.9 良 36.0 1.0 51.0▲菅原涼12人 12ト 11ワク 492 6-6 シークザトゥルース |
船橋22.04.15 13 アメトリンダッシュ 1000m 左 1:04.5 重 40.5 3.4 50.0▲菅原涼10人 14ト 10ワク 484 6-9 アンクレットハート |
2 | 2 | 父カレンブラックヒル 母センターアリーナ 母父(パーソナルラッシュ) グッドボーイ 鹿毛 牡3 小池保則 サンローゼン |
55.0kg 庄司大(船橋) 2-0-0-1 張田京(船橋) |
2-0-0-1 2-0-0-1 0-0-0-0 0-0-0-0 |
船橋21.10.27 6 平和賞2歳OP 1600m 左 1:42.7 不 40.8 0.9 55.0庄司大5人 13ト 8ワク 479 2-2-2-2 ライアン |
川崎21.10.14 1 ドラゴンフライ特別 900m 左 0:54.3 良 36.5 0.0 55.0庄司大1人 8ト 3ワク 471 5-5-4 アイノジヴェルニー |
船橋21.08.13 1 ハイビスカスデビュ 1000m 左 1:00.8 重 37.1 3.3 54.0庄司大1人 5ト 5ワク 480 2-1 ケラウノスカズ |
||
3 | 3 | 父サムライハート 母ウルトラエナジー 母父(マヤノトップガン) サンウェーコ 鹿毛 牡6 市村義和 ノースガーデン |
56.0kg 川島正(船橋) 4-3-0-8 繁田健(浦和) |
6-4-2-19 6-4-2-14 0-0-0-5 6-4-2-9 |
浦和22.07.01 1 愛逢月特別C1四 1500m 左 1:35.0 良 38.1 1.2 56.0川島正5人 11ト 6ワク 507 4-3-2-1 クニノキラメキ |
浦和22.04.25 9 つなが竜ヌゥ賞C1 1500m 左 1:39.7 良 41.3 1.7 56.0藤本現3人 12ト 9ワク 501 6-7-5-7 ブルベアヴェルデ |
浦和22.03.14 3 北区の花 菜の花賞 1600m 左 1:44.6 良 40.3 0.9 56.0森泰斗2人 8ト 1ワク 500 3-3-4-3 スムーズジャズ |
浦和22.02.25 3 狭山湖特別C2一 1400m 左 1:30.3 良 38.8 0.2 56.0森泰斗2人 11ト 2ワク 504 8-7-7-4 ノースリュシオル |
浦和21.11.24 8 晩秋特別C1二 1500m 左 1:37.9 稍 39.9 2.7 56.0町田直4人 12ト 9ワク 487 5-6-4-4 モリデンアロー |
4 | 4 | 父ブレイクランアウト 母ゴールドデイ 母父(Seeking the Gold) レナータ 黒鹿毛 牝7 村上卓史 オリオンファーム |
52.0kg 菅原涼(大井) 2-1-0-1 藤原智(浦和) |
4-1-4-22 3-1-3-6 1-0-1-15 3-1-3-3 |
浦和22.06.30 3 紫陽花特別C1三 1400m 左 1:28.8 良 38.8 0.5 51.0▲室陽一2人 11ト 6ワク 467 3-4-3-3 トーセンテキーラ |
浦和22.06.03 2 C1四 1400m 左 1:29.5 良 39.6 0.1 51.0▲菅原涼1人 12ト 8ワク 469 1-1-1-1 ペイシャムスビ |
浦和22.04.26 6 ダイヤモンド特別C 1400m 左 1:30.7 重 41.3 1.4 51.0▲菅原涼1人 12ト 12ワク 478 2-2-2-4 クラップクラップ |
浦和22.03.14 1 特選C2一 二 1400m 左 1:28.2 良 38.0 1.3 51.0▲菅原涼1人 12ト 1ワク 469 1-1-1-1 スーパーアスラーダ |
浦和22.02.22 1 C2四 五 1400m 左 1:29.8 良 39.4 0.3 51.0▲菅原涼3人 12ト 2ワク 476 1-1-1-1 エコロアジェンダ |
5 | 5 | 父マジェスティックウォリアー 母エアガガ 母父(ジャングルポケット) アナンクス 鹿毛 牡5 杉浦和也 林孝輝 |
56.0kg 藤江渉(川崎) 0-2-1-6 田邊陽(川崎) |
6-3-5-38 4-3-4-23 2-0-1-13 0-0-3-9 |
川崎22.07.05 9 ネメシス賞C1選定 2000m 左 2:19.2 稍 46.0 4.6 56.0藤江渉6人 9ト 5ワク 484 6-6-5-9 レッドスパロー |
川崎22.06.15 5 C1四 五 1500m 左 1:37.8 稍 40.6 0.8 56.0藤江渉7人 12ト 6ワク 488 11-11-4-5 シズヨシ |
川崎22.05.18 3 金魚草賞C1四 五 1500m 左 1:37.0 重 39.9 2.1 56.0藤江渉10人 14ト 9ワク 479 12-12-4-3 カルナック |
浦和22.04.27 6 牡牛座特別C1二 1500m 左 1:37.3 良 39.4 2.0 56.0藤江渉5人 12ト 11ワク 480 12-12-11-8 コスモスターリング |
川崎22.04.05 11 海棠賞C1四 五 1500m 左 1:38.7 重 40.8 3.1 56.0藤江渉6人 14ト 9ワク 476 13-13-13-13 コスモスターリング |
5 | 6 | 父ダイワメジャー 母ヒカルアモーレ 母父(クロフネ) コンアモーレ 芦毛 牡3 村島昭男 (有)社台コーポレー |
55.0kg 和田譲(大井) 2-1-1-1 宇野博(浦和) |
2-2-2-6 2-1-2-4 0-1-0-2 2-1-2-0 |
川崎22.07.08 8 立葵賞C1四 五 1500m 左 1:39.6 良 42.4 1.9 52.0▲室陽一10人 11ト 9ワク 487 3-3-3-4 デイオブサンダー |
船橋22.06.24 9 手賀沼特別3歳一 1600m 左 1:47.6 良 42.2 2.8 53.0▲室陽一6人 11ト 1ワク 485 4-4-8-8 アウデリア |
川崎22.06.17 10 青葉木菟特別3歳1 1600m 左 1:46.9 稍 42.8 1.5 53.0▲野畑凌11人 14ト 3ワク 491 7-7-5-7 ソウルストライク |
川崎22.04.08 8 鶯特別3歳1 1500m 左 1:37.4 稍 39.9 1.2 56.0和田譲2人 10ト 1ワク 500 6-6-7-8 ファルコンソード |
浦和22.03.14 1 3歳二 1400m 左 1:29.5 良 38.4 0.0 56.0和田譲3人 12ト 10ワク 495 3-4-3-2 ネゲヴ |
6 | 7 | 父シンボリクリスエス 母ローゼクヴァルツ 母父(スペシャルウィーク) マイネルジェンマ 黒鹿毛 牡6 (同)JPN技研 ヒダカフアーム |
56.0kg 橋本直(浦和) 2-1-1-9 内野健(浦和) |
6-3-5-32 5-3-4-22 1-0-1-6 4-2-4-16 |
浦和22.06.27 9 かに座特別C1二 1500m 左 1:37.7 良 39.0 2.7 56.0橋本直9人 11ト 10ワク 502 7-7-10-9 タカジョー |
川崎22.06.16 6 夏椿賞C1一 二 1600m 左 1:46.5 稍 40.8 2.7 56.0橋本直4人 6ト 1ワク 505 5-5-5-6 プライムデイ |
浦和22.05.30 2 サツキツツジ特別C 2000m 左 2:12.2 良 40.1 0.5 56.0橋本直10人 12ト 5ワク 501 12-10-6-3 タカジョー |
浦和22.04.25 1 フリージア特別C2 2000m 左 2:13.4 良 40.7 0.2 56.0橋本直4人 12ト 11ワク 508 4-5-2-1 サフランポケット |
船橋22.04.11 9 ヤエザクラ賞C2一 1600m 左 1:48.4 良 43.0 3.5 56.0橋本直6人 13ト 13ワク 510 8-6-7-6 シャドウモノリス |
6 | 8 | 父コパノリッキー 母ストレイシープ 母父(サウスヴィグラス) ゴッドゲーム 栗毛 牡3 HimRockRacingHD(株) 鮫川啓一 |
55.0kg 森泰斗(船橋) 2-0-1-0 小久智(浦和) |
3-2-2-3 2-0-1-0 1-2-1-3 2-0-1-0 |
浦和22.02.22 1 J交 ツインサドル 1400m 左 1:30.8 良 37.9 0.2 56.0森泰斗1人 10ト 6ワク 502 1-1-1-1 アドミラブルエース |
浦和22.01.17 1 2022浦和開幕福 1400m 左 1:31.8 良 39.4 0.0 56.0森泰斗1人 8ト 4ワク 501 2-2-2-2 スターオブケリー |
浦和21.12.21 3 2歳三 1400m 左 1:30.4 良 39.3 0.2 55.0森泰斗1人 12ト 6ワク 501 2-2-2-2 ラッキーミーティア |
門別21.11.04 2 2歳 3組 1200m 右 1:13.4 重 37.8 0.4 55.0落合玄5人 11ト 4ワク 494 1-1 スティールカイザー |
門別21.10.06 11 J認 ウィナーズチ 1600m 右 1:45.8 不 42.4 3.5 55.0落合玄7人 12ト 2ワク 496 4-4-6-10 ノーズトゥテール |
7 | 9 | 父ネオユニヴァース 母ワンダービーナス 母父(バゴ) ワンダーダイカネン 鹿毛 牡5 山本能成 城地牧場 |
56.0kg 見越彬(浦和) 0-0-0-1 鈴木勝(浦和) |
1-0-0-24 0-0-0-17 1-0-0-7 0-0-0-13 |
浦和22.06.27 5 かに座特別C1二 1500m 左 1:37.0 良 38.3 2.0 56.0見越彬10人 11ト 6ワク 498 8-9-7-6 タカジョー |
浦和22.06.01 10 大原優乃イメージキ 1400m 左 1:30.6 良 38.6 1.4 56.0橋本直10人 12ト 11ワク 496 12-12-12-11 ペダンクルアーチ |
川崎22.05.19 7 小田原オリジナル品 1500m 左 1:37.4 稍 40.3 1.0 56.0橋本直12人 14ト 12ワク 493 13-13-12-11 アーティフィス |
浦和22.04.27 5 牡牛座特別C1二 1500m 左 1:37.1 良 39.5 1.8 56.0橋本直12人 12ト 12ワク 494 11-11-9-7 コスモスターリング |
川崎22.04.07 8 擬宝珠賞C1一 二 1500m 左 1:38.3 重 40.9 2.0 56.0橋本直12人 12ト 11ワク 499 12-11-9-10 ヤマニンリュシオル |
7 | 10 | 父ワールドエース 母アンプレヴー 母父(トワイニング) ゴールドエース 鹿毛 牡3 厚澤保明 WingFarm |
55.0kg 達城龍(大井) 0-0-0-2 野口孝(浦和) |
1-0-1-11 1-0-1-11 0-0-0-0 1-0-0-6 |
浦和22.06.27 8 特選3歳一 1500m 左 1:39.2 良 41.3 3.8 56.0和田譲7人 10ト 7ワク 467 7-6-8-7 ティーファイブ |
浦和22.06.01 9 ポピー特別3歳一 1500m 左 1:38.0 良 39.5 1.8 56.0達城龍7人 11ト 6ワク 470 5-5-7-8 エスケントバゴ |
川崎22.05.17 4 J交 メイフラワー 1400m 左 1:31.8 重 41.5 1.8 56.0達城龍10人 11ト 1ワク 470 5-4-4-6 グレイトショーマン |
浦和22.04.28 9 J交 ツインメイト 1400m 左 1:32.2 良 41.2 3.1 56.0森泰斗8人 12ト 11ワク 477 5-6-5-7 キミコソシャチョウ |
船橋22.04.12 8 クロッカススプリン 1200m 左 1:18.3 良 40.6 2.3 56.0町田直9人 12ト 12ワク 477 9-9-10 ベアカキーン |
8 | 11 | 父イスラボニータ 母ダームドゥラック 母父(シンボリクリスエス) シェヴロンケリー 鹿毛 牝3 水谷昌晃 オリエント牧場 |
50.0kg 野畑凌(川崎) 0-0-0-0 小澤宏(浦和) |
0-2-1-5 0-1-0-1 0-0-0-0 0-1-0-0 |
浦和22.06.27 2 特選3歳一 1500m 左 1:36.6 良 39.1 1.2 54.0森泰斗3人 10ト 6ワク 445 8-7-4-2 ティーファイブ |
J中京22.05.29 12 3歳未勝利 1200m 左 1:14.0 良 37.9 2.3 50.0★古川奈6人 16ト 10ワク 426 14-14 ミロワール |
J中京22.05.08 9 3歳未勝利 1600m 芝左 1:34.4 良 34.9 1.0 54.0鮫島良8人 16ト 1ワク 430 12-12-10 ブライトオンベイス |
J小倉22.02.05 13 3歳未勝利 1200m 芝右 1:09.9 良 34.5 1.0 54.0吉田隼13人 18ト 4ワク 428 17-17 メモリーレゾン |
J阪神21.12.11 10 2歳未勝利 1400m 芝右 1:23.5 良 36.5 1.6 54.0坂井瑠7人 16ト 7ワク 428 10-9 マコトダイトウレン |
8 | 12 | 父アグネスデジタル 母ロッツオブラブ 母父(ステイゴールド) ティーファイブ 栗毛 牡3 ブルーエクウス(株) 株式会社アフリートフ |
55.0kg 岡田大(浦和) 0-0-0-0 小久智(浦和) |
3-1-1-0 3-1-1-0 0-0-0-0 3-0-1-0 |
浦和22.06.27 1 特選3歳一 1500m 左 1:35.4 良 38.6 1.2 56.0左海誠1人 10ト 2ワク 464 1-1-1-1 シェヴロンケリー |
浦和22.05.31 1 ランチタイムチャレ 1400m 左 1:29.9 稍 40.1 0.9 56.0保園翔1人 12ト 4ワク 468 1-1-1-1 リョウイキテンカイ |
船橋22.05.06 2 3歳五組下選抜馬 1500m 左 1:39.6 稍 40.3 0.0 57.0左海誠1人 10ト 6ワク 460 1-1-1-1 タロウシュン |
浦和22.04.29 1 3歳九選抜馬ア 1400m 左 1:31.7 良 40.6 1.7 56.0左海誠1人 11ト 1ワク 465 1-1-1-1 トニーアイリス |
浦和21.09.21 3 ドリームチャレンジ 800m 左 0:48.8 稍 35.9 0.5 54.0森泰斗2人 6ト 2ワク 473 3-3 デルタラヴバレット |
[PR] |
---|