地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年07月24日 (日曜日) 船橋競馬 第3競走 | 賞金(円) (1着)800,000 (2着)312,000 (3着)200,000 (4着)120,000 (5着)88,000 |
||
C3四 五 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1200m 左 | 発走 15:40 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ストロングリターン 母マリーブーケトス 母父(グラスワンダー) アミン 栗毛 牝5 冨田藤男 船越牧場 |
54.0kg 藤江渉(川崎) 0-0-0-1 冨田敏(浦和) |
1-1-7-50 0-1-6-49 1-0-1-1 0-1-0-7 |
浦和22.07.18 10 浦和800ラウンド 800m 左 0:49.5 良 36.3 1.2 54.0吉留孝11人 11ト 5ワク 462 10-10 メモリアルクイーン |
川崎22.07.04 7 トビウオ賞C3選定 900m 左 0:56.7 稍 38.0 1.6 54.0藤江渉9人 10ト 1ワク 451 10-10-8 オーロファースト |
船橋22.06.21 6 C3選抜馬 1200m 左 1:17.7 稍 40.4 0.8 54.0岡田大12人 12ト 11ワク 455 9-8-7 ビクトリーワルツ |
川崎22.06.16 7 C3一 二 三 1400m 左 1:35.0 稍 42.8 1.9 54.0岡田大6人 10ト 10ワク 454 6-5-3-5 パーキー |
浦和22.06.01 6 浦和800ラウンド 800m 左 0:49.0 良 36.4 1.0 54.0岡田大8人 12ト 2ワク 456 9-5 ピコデロロ |
2 | 2 | 父ゴールドアリュール 母エロージュ 母父(フサイチコンコルド) ハイエストプレイズ 鹿毛 牝5 (株)レックス 岡田スタツド |
54.0kg 張田昂(船橋) 0-0-0-0 渡邊貴(船橋) |
0-1-2-9 0-1-1-7 0-0-1-2 0-1-1-6 |
船橋22.06.21 8 C3選抜馬 1200m 左 1:18.4 稍 40.6 1.5 54.0左海誠7人 12ト 7ワク 500 12-12-9 ビクトリーワルツ |
船橋22.05.06 5 C3選抜馬 1200m 左 1:18.6 稍 41.1 1.0 54.0左海誠4人 12ト 5ワク 507 11-10-10 キタノサスピション |
船橋22.04.13 2 C3二 三 1200m 左 1:18.7 良 41.2 0.1 54.0左海誠4人 11ト 8ワク 503 9-7-6 リテラチュア |
船橋22.03.24 4 C3四 五 1200m 左 1:18.1 不 40.9 0.9 54.0山崎誠2人 12ト 5ワク 505 8-4-3 ヴィルゲート |
船橋22.02.17 8 C3三 四 1500m 左 1:39.7 重 42.1 1.3 54.5山中悠7人 13ト 2ワク 510 7-5-4-4 トリテレイア |
3 | 3 | 父ダノンレジェンド 母スギノフォルモーザ 母父(サンデーサイレンス) ファッシネイター 黒鹿毛 牝4 小池啓補 明治牧場 |
54.0kg 御神訓(大井) 1-0-1-0 新井清(船橋) |
2-3-1-10 1-0-1-5 1-3-0-4 1-0-0-1 |
船橋22.04.11 1 C3六 七 1200m 左 1:18.0 良 40.4 0.4 54.0御神訓1人 12ト 11ワク 435 1-1-1 グローリアスフィル |
川崎22.04.07 3 C3四 五 六 1400m 左 1:33.2 重 41.9 0.8 54.0御神訓3人 12ト 10ワク 437 1-1-1-1 ニジトタルト |
船橋21.12.01 5 3歳四 五100万 1200m 左 1:16.2 不 40.1 0.7 51.0▲木間龍5人 11ト 4ワク 438 2-4-3 ホームカミング |
浦和21.11.25 5 3歳五 1400m 左 1:32.6 稍 41.1 1.6 54.0笹川翼3人 12ト 6ワク 442 2-2-2-2 トレジャーバローズ |
名古屋21.08.17 5 3歳4組 1400m 右 1:31.3 不 40.6 1.8 54.0柿原翔1人 10ト 7ワク 443 2-2-2-3 マルヨポピー |
4 | 4 | 父ダブルスター 母ウィンディラヴ 母父(ダンシングカラー) ヴィクターゾロ 鹿毛 牡4 川原崇弘 静内山田牧場 |
56.0kg 町田直(川崎) 1-0-1-5 平田正(川崎) |
1-1-2-13 1-1-2-13 0-0-0-0 0-0-0-1 |
川崎22.07.06 5 C3一 二 三 1400m 左 1:33.2 良 41.9 0.8 56.0町田直10人 12ト 9ワク 468 9-8-6-5 ロイクラトン |
川崎22.06.16 7 C2四 五 六 1400m 左 1:34.6 稍 42.7 2.2 52.0★神尾香4人 12ト 11ワク 466 2-3-2-4 ウラルハーモニー |
川崎22.05.18 4 2022川崎ジョッ 1500m 左 1:39.1 重 42.3 1.2 56.0田中涼9人 13ト 9ワク 478 6-6-6-6 カリューウコン |
船橋22.04.15 11 馬い!甘い!菊池生 1500m 左 1:42.6 重 44.1 2.8 56.0町田直10人 12ト 10ワク 469 3-3-4-5 ミチノシチリア |
川崎22.04.06 9 C2六 七 八 1400m 左 1:33.8 重 42.3 2.0 56.0町田直2人 12ト 6ワク 473 5-5-5-6 ネビュラストーム |
5 | 5 | 父ジャイアントレッカー 母スリーレインボー 母父(メジロライアン) ディヴェルシオーネ 栗毛 牝9 秋本竹子 村中牧場 |
54.0kg 小杉亮(船橋) 0-0-0-1 佐々清(船橋) |
4-5-5-67 4-5-5-60 0-0-0-0 3-1-2-36 |
浦和22.07.19 5 C3七 八 九 1500m 左 1:39.5 良 40.7 1.7 54.0小杉亮5人 9ト 1ワク 508 4-4-4-5 ワンダーヘーヒスト |
船橋22.06.21 5 C3三 四 1200m 左 1:18.2 稍 40.8 1.0 54.0川島正10人 11ト 9ワク 512 2-2-2 ペキノワ |
船橋22.04.12 8 C3四 五 1200m 左 1:19.4 良 40.7 1.5 54.0川島正10人 12ト 3ワク 506 10-10-10 ロイヤルアイザック |
川崎21.05.25 7 C3七 八 九 1400m 左 1:33.0 稍 40.9 1.8 54.0山中悠8人 12ト 6ワク 507 9-9-9-7 ニジトタルト |
浦和21.05.11 4 浦和のうなぎ賞C3 1500m 左 1:38.7 良 39.0 1.2 54.0山中悠7人 12ト 3ワク 510 9-8-7-6 サーストンニケ |
6 | 6 | 父グラスワンダー 母シャンパンセラー 母父(マンハッタンカフェ) ゴッドデサフィオ 栗毛 牡4 横田一男 小田誠一 |
56.0kg 臼井健(船橋) 1-0-0-5 凾館一(船橋) |
2-2-2-9 2-2-2-8 0-0-0-1 1-0-0-6 |
船橋22.06.23 9 C3一特選 1500m 左 1:41.3 稍 42.5 2.5 56.0臼井健12人 12ト 10ワク 430 5-8-9-11 レッドチェイサー |
川崎22.06.16 6 C3一 二 三 1400m 左 1:34.4 稍 41.9 1.8 56.0臼井健5人 12ト 10ワク 435 2-2-2-3 ブルベアベージュ |
船橋22.05.02 1 C3七 八 1200m 左 1:17.5 不 39.9 0.1 56.0臼井健5人 12ト 10ワク 443 4-4-4 ビックバンアイ |
船橋22.04.11 11 C3六 七 1500m 左 1:44.4 良 42.7 3.8 56.0秋元耕6人 12ト 7ワク 446 7-9-11-11 トウキョウスター |
船橋22.03.21 7 C3八 九 1500m 左 1:41.9 稍 44.2 1.6 56.0秋元耕9人 12ト 6ワク 447 1-1-1-1 ウインシュトローム |
7 | 7 | 父ハクサンムーン 母アイサレジョウズ 母父(Refuse To Bend) ハクサンエガオ 栗毛 牝4 河崎五市 中村雅明 |
54.0kg 本橋孝(船橋) 0-0-0-1 矢野義(船橋) |
3-3-3-6 0-0-0-1 3-3-3-5 0-0-0-1 |
船橋22.06.23 7 C3一特選 1500m 左 1:39.6 稍 41.6 0.8 54.0本橋孝3人 12ト 12ワク 452 1-1-1-1 レッドチェイサー |
大井22.05.27 3 C3一 二 1200m 右 1:14.7 不 39.3 0.3 54.0酒井忍7人 16ト 9ワク 472 1-1 シズカマナカ |
大井22.05.13 5 C3一 二 三 1200m 右 1:14.9 不 39.3 0.9 54.0酒井忍10人 16ト 7ワク 473 1-1 シズカマナカ |
大井22.04.20 10 C3三 四 1200m 右 1:16.2 不 41.1 2.0 54.0酒井忍9人 16ト 5ワク 469 1-2 エミーブリッツ |
大井22.03.09 11 C3四 五 1200m 右 1:15.9 良 40.6 1.6 54.0横川怜10人 16ト 4ワク 470 1-1 グリーンフラッシュ |
7 | 8 | 父パイロ 母アイドルバイオ 母父(ディープインパクト) ラキエストバイオ 青毛 牝6 バイオ(株) 清水牧場 |
54.0kg 森泰斗(船橋) 3-1-0-3 新井清(船橋) |
3-1-0-17 3-1-0-10 0-0-0-4 0-1-0-5 |
川崎22.07.07 6 C3四 五 1500m 左 1:39.9 良 42.3 1.5 54.0本田重11人 12ト 11ワク 462 6-5-2-2 バーガンディ |
船橋22.06.22 10 C3二 1500m 左 1:41.9 稍 42.7 2.7 54.0矢野貴6人 12ト 6ワク 460 9-9-8-8 ゴールデンルート |
船橋21.09.02 8 C2三 四 1200m 左 1:15.7 重 38.6 1.0 51.0▲木間龍10人 12ト 9ワク 462 7-8-9 ラッキーユー |
浦和21.08.24 9 C2四 1500m 左 1:39.1 稍 41.4 1.5 54.0澤田龍8人 12ト 11ワク 463 6-6-3-5 レアフィード |
船橋21.08.11 12 C2三 四 1500m 左 1:40.3 稍 42.0 3.5 54.0張田昂10人 12ト 2ワク 467 4-5-5-6 ジュンモユル |
8 | 9 | 父ネオユニヴァース 母ラヴァーズタイム 母父(ブライアンズタイム) プレストウイング 鹿毛 牡4 市村義和 大栄牧場 |
56.0kg 岡村健(船橋) 0-0-1-8 玉井勝(船橋) |
0-0-2-23 0-0-2-23 0-0-0-0 0-0-2-18 |
船橋22.06.24 4 C2八 九 1200m 左 1:17.0 良 39.2 0.9 56.0岡村健5人 12ト 10ワク 465 10-10-9 エイシンイージス |
浦和22.06.03 4 特選C3一 1500m 左 1:39.5 良 40.0 1.3 56.0岡村健7人 12ト 4ワク 466 9-8-8-7 ジョーカイ |
船橋22.05.06 4 C3選抜馬 1200m 左 1:18.3 稍 40.3 0.7 56.0岡村健9人 12ト 7ワク 466 12-12-12 キタノサスピション |
船橋22.04.13 5 C3二 三 1200m 左 1:19.3 良 41.0 0.7 56.0岡村健8人 11ト 4ワク 477 11-11-9 リテラチュア |
船橋22.03.25 6 C3二 三 1200m 左 1:18.2 重 40.1 1.2 56.0岡村健12人 12ト 3ワク 479 9-7-9 ビービーミューズ |
8 | 10 | 父コパノリチャード 母レディセラヴィ 母父(アグネスタキオン) セキノアトラス 栗毛 牡4 北原大史 服部牧場 |
53.0kg 新原周(川崎) 0-0-0-2 八木仁(川崎) |
2-1-3-18 0-1-0-11 2-0-3-4 0-0-0-0 |
川崎22.07.04 5 トビウオ賞C3選定 900m 左 0:56.0 稍 37.8 0.9 53.0▲新原周4人 10ト 6ワク 439 6-4-5 オーロファースト |
川崎22.06.15 7 雷神賞C2選定馬 900m 左 0:56.2 稍 37.4 1.0 53.0▲新原周5人 12ト 4ワク 441 8-7-8 カラドボルグ |
浦和22.05.31 6 浦和800ラウンド 800m 左 0:48.9 稍 35.9 0.8 56.0高橋哲7人 12ト 7ワク 442 7-7 クラフェニックス |
浦和22.04.26 4 浦和800ラウンド 800m 左 0:49.0 良 37.0 1.2 56.0高橋哲7人 12ト 7ワク 445 2-2 クウェンヤ |
浦和22.03.17 9 桜のまち幸手賞C2 1400m 左 1:31.1 良 40.2 0.9 56.0高橋哲8人 12ト 12ワク 437 5-7-3-4 ゲンパチカガヤキ |
[PR] |
---|