地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年08月18日 (木曜日) 大井競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)2,400,000 (2着)960,000 (3着)600,000 (4着)360,000 (5着)240,000 |
||
柿の木坂賞B3五選抜特別 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1200m 外コース・右 | 発走 19:40 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父アイルハヴアナザー 母マイネクイーン 母父(アグネスタキオン) アナザークイーン 黒鹿毛 牝6 村田裕子 ビッグレッドファーム |
54.0kg 御神訓(大井) 0-0-0-0 橋本馬(大井) |
2-0-5-34 0-0-1-13 2-0-1-16 2-0-1-8 |
大井22.07.25 5 清水坂賞B3四選抜 1200m 右 1:13.0 良 36.4 1.4 54.0篠谷葵10人 12ト 7ワク 472 11-11 ラルムオブダリア |
大井22.07.12 6 ベガ賞B2四B3一 1200m 右 1:13.3 良 37.3 0.9 53.0藤田凌11人 12ト 6ワク 466 10-8 モンサンラファータ |
大井22.06.28 12 ニュートラック福島 1800m 右 1:56.0 良 39.7 2.4 54.0藤田凌13人 14ト 10ワク 470 13-13-9-9 ハデスキーパー |
大井22.06.06 10 浅草賞B3二選抜特 2000m 右 2:11.7 不 43.4 2.9 54.0本田重8人 12ト 11ワク 475 6-6-5-6 ゴーザフォス |
大井22.05.24 10 薫風賞B2三B3一 1600m 右 1:43.3 稍 39.8 2.8 53.0藤田凌10人 11ト 1ワク 475 10-10-10-10 ヴォルスト |
2 | 2 | 父エスポワールシチー 母イエロースター 母父(サウスヴィグラス) ディアナブレイン 栗毛 牝4 市村義和 小島牧場 |
54.0kg 福原杏(浦和) 0-0-0-0 的場直(大井) |
3-1-2-7 0-0-0-0 3-1-2-7 3-1-2-7 |
大井22.07.25 7 清水坂賞B3四選抜 1200m 右 1:13.1 良 38.3 1.5 54.0藤本現5人 12ト 8ワク 497 2-2 ラルムオブダリア |
大井22.07.01 3 B3五 1200m 右 1:12.9 良 37.9 0.3 54.0藤本現10人 13ト 13ワク 497 3-3 ラルムオブダリア |
大井22.05.24 4 B3五 1400m 右 1:29.2 稍 38.2 1.4 54.0笹川翼3人 6ト 7ワク 494 2-1-2 ラテリシウス |
大井22.05.10 4 B2五B3四 1000m 右 1:00.2 稍 36.5 0.8 53.0笹川翼3人 7ト 7ワク 498 3-3 ラストバリオン |
大井22.04.18 11 山王坂賞B3二選抜 1200m 右 1:12.8 不 37.6 1.2 54.0笹川翼6人 16ト 5ワク 494 2-2 カフジフェニックス |
2 | 3 | 父ストロングリターン 母クラキングレディ 母父(リンドシェーバー) クラキャノン 鹿毛 牡5 倉見利弘 倉見牧場 |
56.0kg 吉井章(大井) 0-0-0-1 朝倉実(大井) |
8-10-2-32 0-0-0-0 8-10-2-32 3-2-0-25 |
大井22.07.12 12 ベガ賞B2四B3一 1200m 右 1:14.2 良 38.0 1.8 55.0篠谷葵9人 12ト 8ワク 496 11-11 モンサンラファータ |
大井22.07.01 6 B3五 1200m 右 1:13.2 良 36.5 0.6 56.0篠谷葵5人 13ト 3ワク 496 11-10 ラルムオブダリア |
大井22.06.06 5 ジュピター賞B2四 1000m 右 1:00.3 不 35.8 1.1 55.0篠谷葵8人 10ト 7ワク 497 9-9 ラストバリオン |
大井22.05.26 7 桂坂賞B3四選抜特 1200m 右 1:13.9 良 37.2 1.4 56.0篠谷葵9人 13ト 4ワク 495 11-11 オリジネイター |
大井22.05.10 6 B2五B3四 1000m 右 1:00.4 稍 36.0 1.0 55.0篠谷葵4人 7ト 1ワク 496 7-7 ラストバリオン |
3 | 4 | 父マジェスティックウォリアー 母フォルテミニョン 母父(ディープインパクト) フォルテファム 黒鹿毛 牝4 吉田晴哉 (有)社台コーポレー |
54.0kg 今野忠(川崎) 0-1-0-1 荒山勝(大井) |
2-4-1-8 0-0-0-0 2-4-1-8 2-4-1-8 |
大井22.07.28 2 音泉賞C1二 三 1200m 右 1:12.7 稍 37.1 0.4 54.0藤田凌4人 12ト 5ワク 460 4-4 レジリエンスブルー |
大井22.07.11 2 さそり座特別C1C 1200m 右 1:13.3 良 37.2 0.3 55.0今野忠7人 13ト 13ワク 458 3-3 カンパリフレイバー |
大井22.06.30 4 クローバー・ナイト 1400m 右 1:27.2 良 37.7 0.6 54.0今野忠8人 13ト 5ワク 450 8-8-6 ケープホーン |
大井22.03.11 12 C1二 三 1200m 右 1:14.7 良 37.3 2.3 53.0☆池谷匠11人 15ト 16ワク 451 12-12 シーロンシャン |
大井22.02.10 6 C1二 三 四 1400m 右 1:27.9 良 39.5 1.1 53.0☆池谷匠3人 14ト 5ワク 450 2-2-2 エスケイファースト |
3 | 5 | 父シニスターミニスター 母キョウエイトリガー 母父(イーグルカフェ) キョウエイソフィア 鹿毛 牝7 田中晴夫 藤沢牧場 |
54.0kg 藤本現(大井) 1-2-2-9 阪本一(大井) |
5-4-3-35 2-1-1-7 3-3-2-27 3-3-2-22 |
大井22.07.12 10 ベガ賞B2四B3一 1200m 右 1:14.0 良 38.4 1.6 53.0藤本現6人 12ト 12ワク 472 7-7 モンサンラファータ |
大井22.07.01 6 ポートサイド賞B2 1400m 右 1:27.7 良 38.3 0.8 54.0藤本現5人 11ト 6ワク 473 6-5-5 バトルバーリライ |
大井22.06.10 2 団子坂賞B3四選抜 1200m 右 1:12.8 稍 37.4 1.0 54.0藤本現6人 9ト 7ワク 468 3-3 オリジネイター |
大井22.05.26 3 桂坂賞B3四選抜特 1200m 右 1:13.2 良 37.6 0.7 54.0藤本現4人 13ト 3ワク 465 4-3 オリジネイター |
大井22.05.12 4 神楽坂賞B3三選抜 1200m 右 1:12.8 稍 37.0 0.4 54.0藤本現6人 14ト 9ワク 463 7-6 ルーシッドドラゴン |
4 | 6 | 父ロードカナロア 母キョウワジャンヌ 母父(ハーツクライ) キョウワセイヴァー 鹿毛 セン5 浅川昌彦 協和牧場 |
56.0kg 矢野貴(大井) 0-0-0-0 佐宗応(大井) |
5-2-0-10 0-0-0-0 4-2-0-2 4-2-0-2 |
大井22.03.28 6 けやき坂賞B3四選 1200m 右 1:14.5 重 39.4 0.8 56.0森泰斗1人 16ト 14ワク 508 3-3 ココロイキ |
大井22.03.08 2 江戸見坂賞B3三選 1200m 右 1:13.1 良 38.1 0.6 56.0森泰斗1人 16ト 4ワク 509 1-1 プレディクト |
大井22.02.10 1 C1二 三 四 1200m 右 1:12.1 稍 37.4 0.2 56.0森泰斗1人 16ト 2ワク 509 1-1 シーロンシャン |
大井22.01.27 15 おうし座特別C1一 1200m 右 1:16.7 良 41.7 2.4 56.0森泰斗1人 16ト 6ワク 511 1-1 クラキャノン |
大井21.12.07 2 カノープス賞B3三 1200m 右 1:12.2 稍 37.4 0.2 56.0森泰斗2人 15ト 3ワク 514 1-1 マロカオブジャガー |
4 | 7 | 父キンシャサノキセキ 母ティフィン 母父(トワイニング) レディグレイ 黒鹿毛 牝6 市村義和 (有)社台コーポレー |
54.0kg 西啓太(大井) 0-0-0-6 三坂盛(大井) |
2-4-5-24 1-1-1-2 1-3-3-21 1-1-0-8 |
大井22.05.11 7 プレアデス賞B2四 1200m 右 1:12.8 良 36.8 0.3 54.0張田昂7人 10ト 5ワク 484 8-8 ムルシェラゴ |
大井22.04.18 4 山王坂賞B3二選抜 1200m 右 1:12.4 不 36.4 0.8 54.0森泰斗3人 16ト 2ワク 485 11-13 カフジフェニックス |
大井22.03.08 4 江戸見坂賞B3三選 1200m 右 1:13.4 良 37.6 0.9 54.0西啓太5人 16ト 3ワク 488 7-6 プレディクト |
大井22.01.27 2 B3四 1200m 右 1:13.8 良 38.0 0.3 54.0張田昂3人 16ト 15ワク 478 5-4 アティード |
大井21.12.27 1 2021YJSファ 1200m 右 1:13.9 稍 37.2 0.2 54.0飛田愛3人 16ト 1ワク 476 10-7 ウェイキー |
5 | 8 | 父スマートファルコン 母ベルモントノーヴァ 母父(ラムタラ) エッジラッシュ 鹿毛 牡5 前田良平 岡田牧場 |
53.0kg 新原周(川崎) 0-2-0-0 松浦裕(大井) |
3-9-1-12 0-0-0-0 3-9-1-12 3-9-1-12 |
大井22.07.25 2 清水坂賞B3四選抜 1200m 右 1:11.7 良 36.9 0.1 53.0▲新原周3人 12ト 12ワク 485 3-3 ラルムオブダリア |
大井22.07.01 2 B3五 1200m 右 1:12.6 良 36.7 0.0 53.0▲新原周4人 13ト 10ワク 481 7-6 ラルムオブダリア |
大井22.05.26 5 桂坂賞B3四選抜特 1200m 右 1:13.3 良 37.0 0.8 56.0真島大3人 13ト 11ワク 482 9-6 オリジネイター |
大井22.05.12 10 神楽坂賞B3三選抜 1200m 右 1:13.3 稍 37.5 0.9 56.0吉井章3人 14ト 11ワク 485 9-7 ルーシッドドラゴン |
大井22.04.18 10 山王坂賞B3二選抜 1200m 右 1:12.7 不 37.0 1.1 56.0吉井章4人 16ト 1ワク 492 8-5 カフジフェニックス |
5 | 9 | 父パイロ 母リンピッドドラゴン 母父(Discreet Cat) ルーシッドドラゴン 鹿毛 牡6 窪田芳郎 坂東牧場 |
56.0kg 藤田凌(大井) 0-0-0-0 福永敏(大井) |
5-7-1-4 0-0-0-0 5-7-1-4 5-7-1-4 |
大井22.05.12 1 神楽坂賞B3三選抜 1200m 右 1:12.4 稍 37.2 0.0 56.0山崎誠4人 14ト 7ワク 515 1-1 カリスマサンヒカル |
大井22.04.18 14 山王坂賞B3二選抜 1200m 右 1:13.9 不 38.2 2.3 56.0山崎誠5人 16ト 9ワク 508 6-8 カフジフェニックス |
大井21.11.02 5 アメリカンアンバサ 1000m 右 1:00.7 重 36.8 0.2 57.0山崎誠5人 12ト 8ワク 523 6-7 ラッキーカイザー |
大井21.05.17 1 プレアデス賞B3三 1200m 右 1:13.1 良 37.4 0.0 56.0山崎誠3人 10ト 9ワク 498 2-2 カズノイケヅキ |
大井21.02.15 10 道玄坂賞B3三 四 1200m 右 1:15.5 不 40.1 1.5 56.0今野忠2人 16ト 16ワク 502 8-7 ウインヒストリオン |
6 | 10 | 父スマートファルコン 母イケノナイン 母父(ジェリ) ナックファルコン 栗毛 牡3 小松欣也 池添安雄 |
55.0kg 達城龍(大井) 2-1-0-4 立花伸(大井) |
2-1-0-4 0-0-0-0 2-1-0-4 2-1-0-4 |
大井22.07.25 6 清水坂賞B3四選抜 1200m 右 1:13.0 良 37.2 1.4 55.0達城龍4人 12ト 1ワク 499 8-8 ラルムオブダリア |
大井22.07.01 5 B3五 1200m 右 1:13.1 良 37.7 0.5 54.0達城龍3人 13ト 6ワク 505 4-4 ラルムオブダリア |
大井21.11.17 11 ハイセイコー記念2 1600m 右 1:44.7 良 40.0 2.1 55.0達城龍10人 14ト 7ワク 506 5-5-9-10 ノブレスノア |
大井21.11.04 1 2歳特選 1200m 右 1:14.1 稍 38.7 0.4 56.0達城龍2人 4ト 5ワク 508 3-3 コパノセントルイス |
大井21.09.20 5 ゴールドジュニア2 1200m 右 1:13.8 稍 38.9 2.3 54.0達城龍6人 13ト 9ワク 498 2-3 ママママカロニ |
6 | 11 | 父スズカコーズウェイ 母シルバームーン 母父(アドマイヤムーン) シザーハンズ 芦毛 牝5 村田裕子 グランド牧場 |
54.0kg 町田直(川崎) 1-2-0-6 櫻木英(大井) |
4-5-3-30 0-0-0-0 4-5-3-30 3-4-2-25 |
大井22.07.25 8 清水坂賞B3四選抜 1200m 右 1:13.5 良 37.6 1.9 54.0安藤洋9人 12ト 3ワク 482 8-9 ラルムオブダリア |
大井22.07.13 7 タブコープ賞B2五 1000m 右 1:01.0 不 36.8 1.2 53.0藤田凌5人 10ト 8ワク 483 8-8 ウィンウッド |
大井22.06.06 2 ジュピター賞B2四 1000m 右 0:59.4 不 36.1 0.2 53.0藤田凌6人 10ト 4ワク 484 2-2 ラストバリオン |
大井22.05.26 6 桂坂賞B3四選抜特 1200m 右 1:13.7 良 38.1 1.2 54.0町田直7人 13ト 13ワク 485 3-4 オリジネイター |
大井22.05.12 8 神楽坂賞B3三選抜 1200m 右 1:13.1 稍 37.6 0.7 54.0町田直12人 14ト 5ワク 491 3-4 ルーシッドドラゴン |
7 | 12 | 父トゥザグローリー 母フェールクークー 母父(アラムシャー) フェールアシュバル 栗毛 牝5 (有)日進牧場 高村牧場 |
54.0kg 山崎良(大井) 0-1-2-6 橋本馬(大井) |
2-3-4-22 1-0-1-3 1-3-3-17 1-2-2-13 |
大井22.07.13 5 タブコープ賞B2五 1000m 右 1:00.7 不 37.3 0.9 53.0山崎良9人 10ト 4ワク 501 5-5 ウィンウッド |
大井22.06.06 6 ジュピター賞B2四 1000m 右 1:00.5 不 36.6 1.3 55.0山崎良7人 10ト 3ワク 498 7-7 ラストバリオン |
大井22.05.10 5 B2五B3四 1000m 右 1:00.4 稍 36.4 1.0 55.0山崎良6人 7ト 6ワク 496 5-5 ラストバリオン |
大井22.04.20 12 B2三 1200m 右 1:15.3 不 39.4 3.1 54.0山崎良13人 14ト 1ワク 496 10-8 マロカオブジャガー |
大井22.04.01 取止 わかば賞B2四選抜 1200m 右 不 54.0山崎良 0ト 5ワク - |
7 | 13 | 父ダンカーク 母デイジーギャル 母父(ブラックタイド) カンパリフレイバー 栗毛 牝4 尾田信夫 大島牧場 |
54.0kg 和田譲(大井) 2-0-0-2 月岡健(大井) |
4-0-2-9 0-0-0-0 4-0-2-9 4-0-2-9 |
大井22.07.11 1 さそり座特別C1C 1200m 右 1:13.0 良 36.6 0.3 55.0和田譲5人 13ト 8ワク 477 6-5 フォルテファム |
大井22.06.10 3 C1二 三 四 1200m 右 1:13.1 稍 37.0 0.4 54.0吉井章10人 13ト 7ワク 466 10-11 ラストヴィグラス |
大井22.05.26 10 C1二 三 四 1200m 右 1:14.4 良 36.6 1.4 54.0瀬川将12人 16ト 5ワク 464 15-15 ラルムオブダリア |
大井22.04.21 11 アティ賞C1二 三 1400m 右 1:28.7 重 39.6 1.8 54.0吉井章7人 14ト 11ワク 467 4-7-7 グランツシチー |
大井22.03.11 13 C1二 三 1200m 右 1:15.1 良 37.5 2.7 54.0吉井章6人 15ト 15ワク 462 13-15 シーロンシャン |
8 | 14 | 父ディスクリートキャット 母ダイワソフィー 母父(チチカステナンゴ) スターオブスパーダ 芦毛 牡4 光安了 小林仁 |
56.0kg 的場文(大井) 0-0-1-0 嶋田幸(大井) |
1-1-2-13 1-1-1-3 0-0-1-10 0-0-1-1 |
大井22.07.25 3 清水坂賞B3四選抜 1200m 右 1:11.9 良 36.5 0.3 56.0的場文6人 12ト 2ワク 445 6-6 ラルムオブダリア |
大井22.07.15 5 C1一 二 三 1200m 右 1:13.5 不 37.1 0.6 56.0岡村健4人 8ト 5ワク 448 4-4 スマートフレイ |
J中京22.05.14 7 4歳上1勝クラス 1200m 左 1:12.6 不 37.7 0.7 57.0小野祐11人 15ト 7ワク 424 6-6 ウェーブメジャー |
J阪神22.04.30 7 4歳上1勝クラス 1200m 右 1:12.5 重 35.8 0.8 57.0城戸義9人 11ト 10ワク 424 9-6 シゲルリジ |
J福島22.04.16 6 4歳上1勝クラス 1150m 右 1:08.9 重 37.0 1.0 57.0小野祐5人 16ト 10ワク 430 9-9 パロットビーク |
8 | 15 | 父アンライバルド 母ビービーシグナス 母父(ホワイトマズル) レジリエンスブルー 黒鹿毛 牡5 (株)YGGホースクラブ 高山博 |
56.0kg 笹川翼(大井) 1-0-0-0 坂井英(大井) |
3-0-1-13 1-0-1-10 2-0-0-3 1-0-0-0 |
大井22.07.28 1 音泉賞C1二 三 1200m 右 1:12.3 稍 36.8 0.4 56.0笹川翼2人 12ト 1ワク 480 2-2 フォルテファム |
J東京22.06.25 15 清里特別3歳上2勝 1400m 左 1:26.1 良 37.9 3.5 57.0丸田恭13人 15ト 12ワク 476 9-9 ウインアキレウス |
J中山22.04.10 11 4歳上2勝クラス 1200m 右 1:13.1 良 37.8 1.2 57.0丸田恭14人 16ト 7ワク 474 11-11 リワードマレンゴ |
J中山22.02.26 10 4歳上2勝クラス 1200m 右 1:13.1 良 37.7 1.4 57.0大野拓12人 16ト 12ワク 480 12-12 ジェットエンブレム |
J中京22.01.23 12 4歳上2勝クラス 1200m 左 1:13.9 良 37.5 1.2 57.0團野大7人 16ト 2ワク 476 11-10 ジオラマ |
[PR] |
---|