地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年08月31日 (水曜日) 門別競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)1,600,000 (2着)448,000 (3着)336,000 (4着)224,000 (5着)112,000 |
||
スースー和ハッカ王国滝上特別A1-2~B1 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1800m 外コース・右 | 発走 20:05 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父スペシャルウィーク 母リンダムーン 母父(リンドシェーバー) フライオールデイズ 黒鹿毛 牡7 岡田壮史 小田牧場 |
55.0kg 阪野学(北海道) 7-0-1-3 田中正(北海道) |
8-0-2-19 0-0-1-9 8-0-1-8 8-0-1-3 |
門別22.08.17 4 新冠町軽種馬振興会 1800m 右 1:54.5 重 40.3 1.1 55.0阪野学2人 7ト 3ワク 510 2-2-2-2 トウキョウドライヴ |
門別22.08.02 3 サトノダイヤモンド 1700m 右 1:47.0 不 39.1 0.3 55.0阪野学4人 8ト 8ワク 512 4-4-4-2 フーククリスタル |
門別22.06.15 6 J交 アルビレオ特 1200m 右 1:15.3 良 39.8 0.6 56.0阪野学6人 10ト 2ワク 492 7-5 クロデメニル |
J東京22.05.29 11 4歳上1勝クラス 1400m 左 1:26.4 良 39.0 2.0 57.0柴田大15人 16ト 14ワク 504 2-2 アウリガテソーロ |
J東京22.05.08 11 4歳上1勝クラス 1300m 左 1:20.1 良 37.0 1.5 57.0菊澤一14人 16ト 11ワク 506 8-7 フェイマスダンディ |
2 | 2 | 父ベーカバド 母パッションメイト 母父(アグネスタキオン) フーククリスタル 青鹿毛 牡4 福岡隆史 細川牧場 |
56.0kg 桑村真(北海道) 1-3-2-4 角川秀(北海道) |
6-4-4-13 0-0-0-0 6-4-4-13 1-3-2-4 |
門別22.08.02 1 サトノダイヤモンド 1700m 右 1:46.7 不 39.1 0.1 55.0桑村真3人 8ト 3ワク 480 1-1-1-1 ビービーガニアン |
門別22.07.19 3 北海道ブランドきら 1800m 右 1:55.9 稍 40.9 0.3 56.0桑村真5人 8ト 6ワク 480 1-1-1-1 サムズアップ |
門別22.06.30 2 キセキ賞B2~B4 1800m 右 1:54.2 不 40.5 0.2 57.0桑村真3人 11ト 2ワク 478 1-1-1-1 ロドルフォブレイン |
門別22.06.15 6 日高地区測量設計協 1800m 右 2:00.9 良 44.8 2.6 56.0桑村真3人 7ト 6ワク 482 1-1-1-1 マイネルシスネロス |
門別22.05.17 4 海鳥の楽園「天売島 1700m 右 1:52.2 良 40.1 0.2 56.0桑村真6人 7ト 7ワク 474 1-1-1-1 トウカイラルゴ |
3 | 3 | 父バトルプラン 母スイートランラン 母父(フジキセキ) ソーディスイズラヴ 鹿毛 牝8 古谷剛彦 高橋義浩 |
54.0kg 中越琉(北海道) 0-0-0-0 田中正(北海道) |
8-12-14-77 0-0-0-8 7-12-14-64 2-4-2-32 |
門別22.08.11 9 ブリーダーズゴール 2000m 右 2:10.0 不 41.0 4.7 55.0阪野学12人 12ト 1ワク 446 12-12-12-12 グランブリッジ |
門別22.06.15 7 えりもOP〔準重賞 1700m 右 1:53.1 良 41.2 1.4 56.0阪野学10人 11ト 11ワク 442 10-10-11-10 ニーズヘッグ |
門別22.06.01 5 ゲラニウム特別A1 1800m 右 1:56.5 不 39.8 1.8 53.0阪野学5人 7ト 4ワク 442 6-6-7-7 ガッツポーズ |
門別22.05.19 5 ヒダカソウカップ一 1600m 右 1:45.6 稍 41.0 1.7 55.0阪野学10人 11ト 2ワク 444 10-10-10-9 クーファアチャラ |
門別22.05.03 6 ナダル・プレミアム 1800m 右 2:01.7 良 41.5 2.8 55.0阪野学7人 7ト 2ワク 448 7-7-7-7 グリントビート |
4 | 4 | 父バトルプラン 母ポラリス 母父(キングカメハメハ) サイファリス 黒鹿毛 牝6 水上行雄 笠松牧場 |
55.0kg 落合玄(北海道) 0-1-0-0 田中淳(北海道) |
4-10-7-16 0-2-1-5 4-8-6-11 4-7-6-9 |
門別22.07.20 4 ハービンジャー・プ 2000m 右 2:08.4 不 37.1 2.0 53.0服部茂2人 6ト 6ワク 452 4-4-4-4 サンビュート |
門別22.07.07 3 ノースクイーンカッ 1800m 右 1:56.3 良 39.2 0.4 56.0服部茂7人 11ト 9ワク 456 7-8-6-3 ネーロルチェンテ |
門別22.06.15 4 えりもOP〔準重賞 1700m 右 1:52.2 良 41.3 0.5 56.0服部茂4人 11ト 3ワク 452 7-7-6-5 ニーズヘッグ |
門別22.05.19 4 ヒダカソウカップ一 1600m 右 1:44.4 稍 40.6 0.5 55.0服部茂6人 11ト 7ワク 442 9-9-7-4 クーファアチャラ |
門別22.04.21 2 上湧別チューリップ 1800m 右 2:01.4 良 40.2 0.6 53.0服部茂4人 7ト 7ワク 446 4-3-3-3 ネーロルチェンテ |
5 | 5 | 父キズナ 母オリジンファースト 母父(Exceed And Excel) ノットイェット 鹿毛 牝4 (有)須崎牧場 日高大洋牧場 |
56.0kg 岩橋勇(北海道) 0-0-0-0 松本隆(北海道) |
2-4-0-17 1-1-0-7 1-3-0-5 0-1-0-1 |
門別22.08.11 12 ブリーダーズゴール 2000m 右 2:11.6 不 45.6 6.3 55.0山本咲6人 12ト 9ワク 492 1-1-1-8 グランブリッジ |
門別22.07.20 2 ハービンジャー・プ 2000m 右 2:06.7 不 37.3 0.3 53.0落合玄3人 6ト 5ワク 492 1-1-1-1 サンビュート |
J東京22.05.21 14 4歳上2勝クラス 1600m 左 1:37.7 稍 38.8 1.5 55.0井上敏14人 16ト 13ワク 472 2-2 ジェロボーム |
J福島22.04.16 12 奥の細道特別4歳上 2600m 芝右 2:58.4 稍 52.0 14.2 55.0横山琉10人 12ト 3ワク 470 1-1-3-11 ボーンジーニアス |
J小倉22.02.26 15 早鞆特別4歳上2勝 1700m 右 1:47.4 良 39.6 2.3 52.0原優介14人 16ト 9ワク 486 3-4-2-4 リキサントライ |
6 | 6 | 父ケイムホーム 母エレメンタリー 母父(ダイワメジャー) サンケイワールド 鹿毛 牡4 中村吉隆 旭牧場 |
55.0kg 阿部龍(北海道) 5-12-5-4 角川秀(北海道) |
6-13-5-12 0-0-0-0 6-13-5-12 6-13-5-6 |
門別22.08.17 5 新冠町軽種馬振興会 1800m 右 1:56.6 重 40.5 3.2 55.0桑村真4人 7ト 6ワク 486 6-6-5-5 トウキョウドライヴ |
門別22.08.02 6 サトノダイヤモンド 1700m 右 1:48.1 不 40.2 1.4 55.0阿部龍1人 8ト 4ワク 492 2-2-2-3 フーククリスタル |
門別22.07.19 2 北海道ブランドきら 1800m 右 1:55.7 稍 40.4 0.1 56.0阿部龍4人 8ト 5ワク 492 4-3-2-2 サムズアップ |
門別22.07.05 6 雪印種苗BFMP特 1800m 右 1:57.1 稍 40.7 2.1 55.0阿部龍2人 7ト 3ワク 500 5-5-6-6 トウカイラルゴ |
門別22.05.31 2 ルーラーシップ・プ 1800m 右 1:56.4 不 38.6 0.1 56.0阿部龍2人 6ト 3ワク 496 1-1-1-1 マナホク |
6 | 7 | 父アンライバルド 母マイカイ 母父(ヨハネスブルグ) エイノスケ 栗毛 牡4 中田和宏 有限会社中田牧場 |
57.0kg 山本咲(北海道) 0-1-0-0 松本隆(北海道) |
5-5-5-26 0-0-0-0 5-5-5-25 1-3-3-9 |
門別22.08.17 2 新冠町軽種馬振興会 1800m 右 1:54.1 重 39.1 0.7 58.0山本咲5人 7ト 5ワク 496 3-3-3-3 トウキョウドライヴ |
園田22.07.07 1 B1 3歳以上特別 1400m 右 1:30.9 良 38.8 0.1 56.0田中学4人 7ト 4ワク 496 6-6-5-5 メイショウブラボー |
J阪神22.06.19 5 三木特別3歳上2勝 1800m 芝右 1:47.0 良 34.4 0.6 57.0吉村智11人 11ト 9ワク 490 10-10 ロングラン |
園田22.06.02 4 ダリア賞B1 4歳 1870m 右 2:06.4 良 40.4 1.1 56.0大山真6人 9ト 7ワク 503 8-8-7-9 ギルランディーナ |
園田22.05.11 5 若葉特別B1 4歳 1400m 右 1:32.8 良 38.7 0.4 56.0下原理2人 11ト 5ワク 504 5-5-5-5 ピスハンド |
7 | 8 | 父ロードカナロア 母トウカイファイン 母父(フレンチデピュティ) トウカイラルゴ 黒鹿毛 牡5 (有)二風谷ファーム 碧雲牧場 |
56.0kg 服部茂(北海道) 9-2-0-1 櫻井拓(北海道) |
15-3-0-9 0-0-0-4 15-3-0-4 9-2-0-1 |
門別22.07.19 4 北海道ブランドきら 1800m 右 1:56.1 稍 40.7 0.5 58.0服部茂1人 8ト 3ワク 502 3-4-3-4 サムズアップ |
門別22.07.05 1 雪印種苗BFMP特 1800m 右 1:55.0 稍 39.2 0.0 56.0服部茂1人 7ト 4ワク 500 4-3-4-4 サムズアップ |
門別22.06.15 2 日高地区測量設計協 1800m 右 1:58.5 良 41.7 0.2 57.0服部茂1人 7ト 3ワク 500 4-4-3-3 マイネルシスネロス |
門別22.05.17 1 海鳥の楽園「天売島 1700m 右 1:52.0 良 38.9 0.2 56.0服部茂1人 7ト 1ワク 504 3-3-4-3 サンケイワールド |
門別22.04.27 1 しずない桜まつり特 1700m 右 1:51.5 良 40.2 1.0 57.0服部茂1人 8ト 2ワク 496 2-2-2-1 ロドルフォブレイン |
7 | 9 | 父アイルハヴアナザー 母マイネピュール 母父(ジェニュイン) サムズアップ 黒鹿毛 牡5 (株)オリオンファーム コスモヴューファーム |
56.0kg 井上俊(北海道) 0-0-0-0 角川秀(北海道) |
3-4-5-10 0-0-0-0 3-4-5-10 1-2-3-8 |
門別22.08.17 3 新冠町軽種馬振興会 1800m 右 1:54.3 重 39.0 0.9 56.0岩橋勇3人 7ト 4ワク 500 4-4-4-4 トウキョウドライヴ |
門別22.08.02 4 サトノダイヤモンド 1700m 右 1:47.1 不 38.5 0.4 56.0岩橋勇2人 8ト 2ワク 506 6-5-5-4 フーククリスタル |
門別22.07.19 1 北海道ブランドきら 1800m 右 1:55.6 稍 39.5 0.1 56.0岩橋勇3人 8ト 7ワク 508 7-7-7-5 サンケイワールド |
門別22.07.05 2 雪印種苗BFMP特 1800m 右 1:55.0 稍 38.7 0.0 55.0岩橋勇6人 7ト 1ワク 514 7-7-7-5 トウカイラルゴ |
門別22.06.15 4 日高地区測量設計協 1800m 右 2:00.0 良 42.4 1.7 56.0小野楓4人 7ト 7ワク 510 6-5-5-6 マイネルシスネロス |
8 | 10 | 父ロージズインメイ 母カネスブリエ 母父(ロックオブジブラルタル) クロヒョウ 青鹿毛 牡6 久保潤 坂牧場 |
57.0kg 小野楓(北海道) 0-0-0-0 小野望(北海道) |
6-2-4-29 4-1-4-12 2-1-0-16 0-0-0-0 |
川崎22.08.03 7 三浦すいか特別B3 1500m 左 1:36.4 良 40.3 1.3 56.0和田譲5人 13ト 9ワク 488 3-3-2-2 レディオガガ |
川崎22.07.04 4 さくらんぼ特別B3 1500m 左 1:37.1 良 39.7 0.5 56.0矢野貴2人 12ト 4ワク 488 3-4-3-3 ライジングサミット |
川崎22.06.13 3 神楽酒造盃くろうま 1600m 左 1:45.3 良 41.1 0.2 57.0矢野貴1人 12ト 9ワク 496 5-5-1-1 ピエナビーチ |
船橋22.05.02 2 くじら特別B3二 1600m 左 1:43.4 不 40.0 0.5 56.0矢野貴1人 13ト 3ワク 496 4-4-4-3 スパラキシス |
船橋22.04.15 1 ヘリコプター賞C1 1600m 左 1:44.7 重 40.4 0.1 56.0矢野貴2人 13ト 2ワク 495 2-2-1-1 ビクトリーサイト |
8 | 11 | 父ダノンバラード 母マイネマスカレード 母父(ウォーニング) ボルドーリブロン 芦毛 牝5 シグラップ・マネジメント(株) シグラップファーム |
55.0kg 石堂響(北海道) 0-0-0-0 川島雅(北海道) |
6-1-7-19 4-0-4-12 2-1-3-7 1-1-3-3 |
浦和21.08.25 取消 ’21 トワイライ 1400m 左 稍 51.0福原杏 9ト 8ワク - |
船橋21.08.09 3 ペリドット賞B1B 1500m 左 1:35.7 重 38.8 0.7 53.0橋本直6人 8ト 6ワク 451 5-5-4-4 ハクサンホーリー |
浦和21.07.22 1 海の日特別B3一 1400m 左 1:28.1 良 38.0 0.2 54.0橋本直4人 9ト 1ワク 447 4-4-3-1 ガンファイター |
船橋21.07.17 7 九十九里特別B3二 1600m 左 1:43.5 良 39.2 1.5 54.0橋本直6人 10ト 5ワク 447 6-7-7-7 エミーズロマンス |
川崎21.07.07 1 天の川賞B3C1選 2000m 左 2:13.5 重 40.5 0.1 55.0橋本直9人 10ト 5ワク 453 5-5-4-3 ブルベアカロリー |
[PR] |
---|