地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年09月01日 (木曜日) 浦和競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)1,000,000 (2着)350,000 (3着)200,000 (4着)150,000 (5着)100,000 |
||
C2四 五 六 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1500m 左 | 発走 15:20 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ナカヤマフェスタ 母トーホークイーン 母父(メジロマックイーン) ベリリウンヌ 鹿毛 牝4 (同)JPN技研 大北牧場 |
54.0kg 保園翔(浦和) 1-1-1-5 海馬司(浦和) |
1-1-3-19 1-1-3-11 0-0-0-0 1-0-2-6 |
浦和22.08.10 1 C3三 四 1500m 左 1:38.2 良 40.4 0.1 54.0保園翔5人 10ト 7ワク 422 3-3-3-1 スプリットエス |
浦和22.07.21 3 C3二 三 1500m 左 1:38.8 良 40.1 0.5 53.0☆七夕裕5人 10ト 10ワク 426 2-2-2-2 リュウノイノリ |
浦和22.06.30 5 C2四 五 六 1500m 左 1:38.4 良 39.5 1.0 54.0保園翔9人 10ト 4ワク 426 3-3-1-3 ハツネヘイロー |
浦和22.06.03 6 C2九 十 十一 1400m 左 1:32.1 良 40.1 1.3 54.0保園翔7人 12ト 11ワク 424 7-6-6-6 ミメウルワシ |
浦和22.04.29 9 C2十 十一 1500m 左 1:39.5 稍 40.4 2.6 51.0▲及川烈8人 12ト 12ワク 428 4-5-6-8 アーバンブラック |
2 | 2 | 父ワールドエース 母トモロネヴァノウズ 母父(ブライアンズタイム) ハクシンエース 黒鹿毛 牡4 新井原博 川上牧場 |
56.0kg 半澤慶(浦和) 0-0-0-0 平山真(浦和) |
0-1-2-12 0-0-0-4 0-1-2-7 0-0-0-0 |
大井22.05.12 13 C2四 五 六 1200m 右 1:15.0 良 38.8 1.6 53.0▲鷹見陸12人 15ト 8ワク 444 12-12 ブールタング |
大井22.03.31 8 C2四 五 1600m 右 1:44.7 稍 41.3 1.8 56.0達城龍8人 10ト 9ワク 443 4-4-5-6 マインジャラン |
大井22.03.11 14 C2四 五 1200m 右 1:16.1 良 40.0 2.6 56.0横川怜10人 16ト 16ワク 444 5-6 プロスペロ |
大井22.02.10 14 C2四 五 1200m 右 1:15.9 良 39.6 3.1 56.0横川怜5人 14ト 5ワク 445 7-7 エスプリバナナ |
大井21.10.07 12 C2四 五 1200m 右 1:15.2 良 39.5 1.7 56.0横川怜2人 14ト 4ワク 438 1-1 プライムライン |
3 | 3 | 父サウスヴィグラス 母デルマオサキ 母父(ネオユニヴァース) フィーネ 栗毛 牝4 (株)YGGホースクラブ 金成吉田牧場 |
54.0kg 本橋孝(船橋) 2-0-2-3 野口寛(浦和) |
3-3-2-4 2-0-2-4 1-3-0-0 2-0-1-2 |
浦和22.07.18 8 C2三 四 1400m 左 1:32.3 稍 41.4 1.8 54.0本橋孝1人 10ト 10ワク 486 2-2-2-6 クリムゾンオーラ |
浦和22.06.30 1 C2四 五 六 1400m 左 1:30.0 良 38.2 0.2 54.0本橋孝3人 12ト 6ワク 488 5-5-3-1 ピオレドール |
川崎22.06.15 9 雷神賞C2選定馬 900m 左 0:56.7 稍 37.8 1.5 54.0本橋孝3人 12ト 3ワク 489 5-9-10 カラドボルグ |
浦和22.02.23 中止 C2六 七 八 1500m 左 良 54.0本橋孝1人 12ト 5ワク 488 |
川崎22.02.03 3 C2七 八 九 1500m 左 1:38.6 良 41.9 0.5 54.0本橋孝3人 14ト 4ワク 478 1-1-1-1 タイセイアーサー |
4 | 4 | 父マジェスティックウォリアー 母メイショウアンデス 母父(ダンスインザダーク) エルフバローズ 鹿毛 牝4 (株)アプエンテ 富田牧場 |
54.0kg 矢野貴(大井) 0-3-0-3 工藤伸(浦和) |
0-3-3-15 0-3-3-12 0-0-0-3 0-3-3-7 |
浦和22.08.11 6 C2五 六 1500m 左 1:39.9 良 41.8 2.7 54.0藤本現1人 7ト 2ワク 447 2-2-3-5 クールリフレイン |
浦和22.07.18 4 C2三 四 1500m 左 1:37.7 良 41.4 2.6 54.0岡田大2人 8ト 6ワク 445 2-2-3-3 ラスティネイル |
浦和22.06.27 5 C2二 三 1500m 左 1:38.0 良 40.8 0.9 54.0岡田大3人 10ト 5ワク 442 3-3-3-3 アーバンブラック |
浦和22.05.31 2 C2四 1500m 左 1:38.3 稍 39.4 0.4 54.0矢野貴1人 12ト 2ワク 444 2-2-2-2 スティールマドンナ |
浦和22.04.27 3 C2六 七 1500m 左 1:37.6 良 40.2 0.9 54.0岡田大4人 12ト 11ワク 448 3-3-3-2 ダークオブザナイト |
5 | 5 | 父グランプリボス 母ニックルフェザー 母父(Lear Fan) リアドライブ 鹿毛 牡4 大原啓子 有限会社大原ファーム |
56.0kg 高橋利(船橋) 2-0-3-2 新井清(船橋) |
2-0-4-3 2-0-4-3 0-0-0-0 0-0-1-0 |
船橋22.08.24 7 C2六 七 1200m 左 1:18.9 良 41.1 1.3 56.0高橋利2人 9ト 2ワク 505 3-4-4 ジュディスピュア |
船橋22.07.25 1 オープニング賞C3 1200m 左 1:16.0 良 39.9 0.6 56.0高橋利1人 10ト 6ワク 505 3-3-1 エコロジーガール |
船橋22.06.24 3 C2八 九 1200m 左 1:16.9 良 41.0 0.8 56.0高橋利2人 12ト 9ワク 514 4-4-2 エイシンイージス |
浦和22.06.03 3 特選C3一 1500m 左 1:38.3 良 40.5 0.1 56.0高橋利3人 12ト 12ワク 510 3-3-2-2 ジョーカイ |
川崎21.12.17 3 馴鹿特別3歳2 1500m 左 1:37.4 不 40.9 0.3 56.0高橋利2人 14ト 13ワク 507 2-2-2-2 エグゼクティブリリ |
6 | 6 | 父ディスクリートキャット 母タマモルミエール 母父(ハーツクライ) タマモポラリス 鹿毛 牝4 シグラップ・マネジメント(株) 前田牧場 |
54.0kg 藤本現(大井) 0-0-0-0 伊藤滋(船橋) |
1-1-2-17 1-1-2-9 0-0-0-5 1-0-0-1 |
船橋22.08.24 9 C2六 七 1500m 左 1:42.8 良 42.1 3.2 54.0和田譲8人 9ト 2ワク 453 7-8-9-9 インザホッパー |
川崎22.08.04 8 hadastagr 1400m 左 1:33.3 稍 40.8 2.4 54.0和田譲5人 12ト 5ワク 436 11-11-11-11 ゴープラチナム |
船橋22.07.26 9 C2六 七 1500m 左 1:43.1 稍 45.0 3.9 54.0山崎誠3人 9ト 5ワク 439 1-1-1-3 ムーンドライヴ |
船橋22.06.21 6 馬い!甘い ごっさ 1500m 左 1:39.5 稍 41.1 1.8 54.0矢野貴8人 11ト 11ワク 439 9-10-10-10 トノカンショウ |
川崎22.06.14 4 金連花賞C2一 二 1500m 左 1:38.5 稍 40.4 1.0 54.0和田譲10人 13ト 7ワク 443 10-10-10-6 ミーティアカフェ |
6 | 7 | 父トーセンジョーダン 母エンジェルブレイヴ 母父(アドマイヤコジーン) ジュディスピュア 鹿毛 牝4 石井智 西野春樹 |
55.0kg 小杉亮(船橋) 1-0-0-7 玉井昇(船橋) |
2-1-0-21 2-1-0-21 0-0-0-0 0-0-0-3 |
船橋22.08.24 1 C2六 七 1200m 左 1:17.6 良 40.0 0.1 54.0小杉亮5人 9ト 9ワク 434 7-3-3 セイテンタイセイ |
浦和22.08.11 6 C2五 六 1400m 左 1:32.0 良 39.4 1.8 54.0小杉亮6人 8ト 4ワク 432 7-8-8-6 ヒゲクレイジー |
船橋22.07.26 4 C2六 七 1200m 左 1:16.4 稍 39.1 0.9 54.0山口達10人 11ト 4ワク 433 11-11-10 アイリーライフ |
船橋22.06.22 5 C2四 五 1200m 左 1:16.8 稍 38.9 0.9 54.0小杉亮8人 8ト 4ワク 434 8-8-8 アンタルクティクス |
浦和22.05.31 7 C2四 1500m 左 1:39.8 稍 39.7 1.9 54.0小杉亮8人 12ト 8ワク 430 10-10-10-9 スティールマドンナ |
7 | 8 | 父カネヒキリ 母セイウンヒメラギ 母父(コマンダーインチーフ) キョウエイレガード 鹿毛 牝7 篠塚和郎 川上牧場 |
54.0kg 岡田大(浦和) 3-2-3-1 吉田正(浦和) |
5-7-13-64 5-6-13-63 0-1-0-1 4-5-9-32 |
浦和22.08.12 1 残暑特別C3一 1500m 左 1:38.5 良 39.8 0.1 54.0岡田大7人 12ト 2ワク 471 5-5-5-5 ユウユウグリュック |
浦和22.07.21 1 C3二 三 1400m 左 1:31.0 良 39.3 0.0 54.0岡田大4人 12ト 7ワク 465 10-9-5-4 ワールドウィスラー |
浦和22.06.30 2 C3二 三 1400m 左 1:30.5 良 39.0 0.7 54.0岡田大4人 11ト 11ワク 459 5-6-4-3 ホクセツ |
浦和22.06.01 3 C3五 1400m 左 1:31.6 良 39.1 0.7 54.0岡田大4人 12ト 1ワク 463 9-7-6-6 アルティスタエース |
川崎22.05.19 6 C3四 五 六 1400m 左 1:33.2 稍 41.8 1.0 53.0☆仲原大5人 12ト 12ワク 454 6-6-1-5 ドルドルエイト |
7 | 9 | 父ダノンシャンティ 母キョウエイラハイナ 母父(エンパイアメーカー) キョウエイアップ 鹿毛 牡4 田中晴夫 春木ファーム |
56.0kg 秋元耕(浦和) 0-0-0-3 小澤宏(浦和) |
1-1-0-18 1-1-0-16 0-0-0-2 1-1-0-8 |
浦和22.08.09 8 浦和800ラウンド 800m 左 0:49.8 良 35.6 1.6 56.0秋元耕8人 9ト 9ワク 494 9-8 スターシード |
浦和22.04.26 8 さいたまスイーツ賞 1400m 左 1:32.4 良 39.4 2.5 56.0藤本現9人 9ト 1ワク 496 9-8-8-7 リンドグレン |
川崎22.04.04 13 小手毬賞C2一 二 1500m 左 1:41.7 不 44.4 4.9 56.0秋元耕12人 14ト 2ワク 494 6-6-7-8 カルナック |
浦和22.03.14 10 爽春特別C2選抜馬 2000m 左 2:15.9 良 42.0 4.8 56.0秋元耕9人 12ト 10ワク 496 2-2-4-5 タカジョー |
浦和22.02.22 12 C2四 五 1400m 左 1:34.0 良 42.5 4.2 56.0藤本現7人 12ト 12ワク 500 9-7-9-12 レナータ |
8 | 10 | 父アッミラーレ 母ミラノリッチ 母父(キングカメハメハ) プランナイン 栗毛 牝4 吉田勝利 新生ファーム |
54.0kg 吉留孝(浦和) 0-0-0-0 薮口一(浦和) |
2-5-4-24 0-2-0-5 2-3-4-19 0-0-0-4 |
浦和22.08.12 6 今年は見せます!日 1500m 左 1:41.9 良 40.7 4.4 54.0岡田大6人 7ト 5ワク 486 6-6-6-6 アルティスタエース |
浦和22.04.26 除外 さいたまスイーツ賞 1400m 左 良 54.0岡田大 9ト 9ワク 469 |
川崎22.04.05 4 C2四 五 1400m 左 1:32.4 重 41.0 1.0 54.0酒井忍8人 12ト 2ワク 473 6-6-6-5 ドンブラコ |
浦和22.03.18 7 浦和ジョッキーズラ 1400m 左 1:31.8 重 40.2 0.7 54.5加藤和7人 12ト 11ワク 475 11-11-12-11 ラッキーラック |
浦和22.02.22 6 人形のまち岩槻 ま 1500m 左 1:38.9 良 39.5 1.6 53.0☆七夕裕7人 12ト 5ワク 477 8-7-8-6 シントーキング |
8 | 11 | 父タイムパラドックス 母シャイニングベガ 母父(アドマイヤベガ) トゥインクルベガ 鹿毛 牝4 北原大史 豊田田村牧場 |
54.0kg 赤津和(浦和) 0-0-0-0 川村守(浦和) |
1-1-1-8 0-0-0-0 1-1-1-8 0-0-0-0 |
大井22.07.25 6 へびつかい座特別C 1000m 右 1:00.7 良 35.4 1.2 54.0達城龍9人 9ト 4ワク 449 9-9 カーラミーア |
大井22.07.12 11 ピーチ・レディ賞C 1200m 右 1:16.5 良 37.6 2.5 54.0千田洋9人 12ト 2ワク 453 12-12 ユウユウスターリー |
大井21.12.24 10 クライマックスリレ 1000m 右 1:02.2 稍 37.2 1.4 53.0千田洋8人 11ト 10ワク 457 10-11 クラキャノン |
大井21.12.09 13 C2四 五 六 1200m 右 1:18.3 不 42.4 3.5 54.0千田洋12人 15ト 8ワク 454 10-11 メリオダス |
大井21.11.15 10 うさぎ座特別C1C 1400m 右 1:29.7 良 40.2 1.8 53.0千田洋13人 15ト 4ワク 463 4-6-6 マイハンプス |
[PR] |
---|