地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年09月09日 (金曜日) 笠松競馬 第4競走 | 賞金(円) (1着)300,000 (2着)90,000 (3着)45,000 (4着)30,000 (5着)15,000 |
||
伊東英樹杯公営競技絶対記念C4 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 12:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ネオユニヴァース 母マンデーデライト 母父(リアルシヤダイ) アウティミアー 栗毛 牝6 (有)ホースケア 社台ファーム |
51.0kg 及川烈(笠松) 0-0-0-2 伊藤好(笠松) |
4-10-11-60 0-0-0-2 4-10-11-55 0-1-2-17 |
笠松22.08.25 7 C3・C4組C3C 1400m 右 1:33.1 良 40.4 2.8 51.0▲及川烈8人 8ト 4ワク 420 7-7-7-7 サイレントシズカ |
笠松22.08.15 9 祝かえでさん&雀士 1400m 右 1:36.4 稍 44.7 5.2 54.0藤原幹6人 9ト 9ワク 413 3-4-7-8 メモラーブル |
笠松22.07.15 2 真伍&奈奈結婚おめ 1400m 右 1:32.8 不 40.0 0.5 50.0★深澤杏5人 8ト 7ワク 422 3-3-2-2 セルクルクルミ |
笠松22.07.01 6 B5・C3組B5C 1400m 右 1:33.2 良 39.4 0.8 52.0▲及川烈8人 8ト 1ワク 424 7-8-8-5 アウトストラーダ |
笠松22.06.17 7 B5・C3組B5C 1400m 右 1:32.7 稍 39.7 1.9 51.0★深澤杏8人 8ト 6ワク 425 7-7-8-8 マナラズベリー |
2 | 2 | 父ジャスタウェイ 母スルーレート 母父(フレンチデピュティ) パルスレート 鹿毛 牝6 小橋亮太 ノーザンファーム |
54.0kg 丸山真(愛知) 1-1-1-5 水野善(笠松) |
4-3-6-47 0-0-1-4 4-3-4-34 4-3-3-29 |
笠松22.08.26 7 C級サバイバル 1400m 右 1:33.4 稍 42.2 1.9 54.0丸山真5人 7ト 8ワク 476 4-5-7-6 ヒルノパルマ |
笠松22.07.29 7 C5組 1400m 右 1:32.7 良 40.4 1.7 54.0丸山真7人 7ト 4ワク 474 5-5-5-5 エレメンタル |
笠松22.07.15 6 真伍&奈奈結婚おめ 1400m 右 1:35.6 不 41.4 3.3 54.0丸山真8人 8ト 6ワク 475 6-6-7-7 セルクルクルミ |
笠松22.07.01 9 C4組 1400m 右 1:35.2 良 43.3 2.8 54.0丸山真6人 10ト 10ワク 475 3-3-4-6 ランディス |
笠松22.06.15 2 C6組 1600m 右 1:47.8 重 41.3 0.4 54.0丸山真7人 9ト 9ワク 471 4-5-4-3 ハッピーヘイロー |
3 | 3 | 父キングズベスト 母ウルビーノ 母父(ワイルドラッシュ) レッツシンク 青鹿毛 牡5 安東純二 野島牧場 |
53.0kg 深澤杏(笠松) 2-2-2-8 田口輝(笠松) |
8-4-2-33 0-0-0-0 8-4-2-33 4-4-2-24 |
笠松22.08.26 3 C級サバイバル 1400m 右 1:31.9 稍 41.5 0.4 53.0▲深澤杏1人 7ト 3ワク 466 1-1-1-1 ヒルノパルマ |
笠松22.08.15 4 乗馬4級合格おめで 1400m 右 1:32.0 稍 41.4 0.9 56.0向山牧6人 8ト 7ワク 466 2-2-1-1 ラリマールース |
笠松22.07.29 4 C5組 1400m 右 1:32.2 良 41.7 1.2 56.0加藤聡3人 7ト 6ワク 469 1-1-1-1 エレメンタル |
笠松22.07.15 7 真伍&奈奈結婚おめ 1400m 右 1:35.7 不 43.0 3.4 56.0大原浩2人 8ト 3ワク 468 1-1-1-5 セルクルクルミ |
笠松22.06.17 8 C4組 1400m 右 1:35.8 稍 45.1 4.7 52.0★深澤杏3人 8ト 8ワク 468 1-1-1-4 トレンチタウン |
4 | 4 | 父トーセンラー 母メイショウガザニア 母父(キングヘイロー) デクラーク 鹿毛 牡4 三峰誠植 プログレスファーム |
56.0kg 友森翔(愛知) 0-0-0-7 栗本陽(笠松) |
0-2-4-20 0-0-1-0 0-0-2-15 0-0-0-7 |
笠松22.08.26 4 C級サバイバル 1400m 右 1:32.5 稍 41.5 1.0 56.0友森翔6人 7ト 7ワク 456 3-3-3-4 ヒルノパルマ |
笠松22.08.15 8 祝かえでさん&雀士 1400m 右 1:35.0 稍 41.9 3.8 56.0大畑雅7人 9ト 5ワク 453 7-9-9-9 メモラーブル |
笠松22.07.29 11 C級サバイバル 1400m 右 1:34.9 良 41.4 3.1 56.0友森翔4人 11ト 6ワク 446 10-10-11-11 ダンカーコ |
笠松22.07.15 5 真伍&奈奈結婚おめ 1400m 右 1:35.3 不 42.5 3.0 56.0友森翔3人 8ト 2ワク 449 2-2-3-6 セルクルクルミ |
金沢22.06.28 9 日本海スプリント3 900m 右 0:56.6 良 36.7 2.1 57.0友森翔9人 10ト 10ワク 433 4-9 ナムラムツゴロー |
5 | 5 | 父ワールドエース 母タマノエスペランサ 母父(ワイルドラッシュ) パトローナム 鹿毛 牡5 組)リノレーシング 武田牧場 |
55.0kg 塚本征(愛知) 0-1-1-3 藤田正(笠松) |
3-4-5-33 0-3-3-13 3-1-2-15 1-1-2-12 |
笠松22.08.25 6 C3・C4組C3C 1400m 右 1:32.4 良 41.9 2.1 56.0丸野勝2人 8ト 2ワク 455 2-2-1-2 サイレントシズカ |
笠松22.08.15 2 祝かえでさん&雀士 1400m 右 1:31.2 稍 40.1 0.0 55.0☆塚本征5人 9ト 7ワク 446 2-2-2-1 メモラーブル |
笠松22.07.29 3 C級サバイバル 1400m 右 1:32.0 良 40.7 0.2 55.0☆塚本征1人 11ト 4ワク 442 3-1-1-1 ダンカーコ |
笠松22.07.15 4 真伍&奈奈結婚おめ 1400m 右 1:33.2 不 39.8 0.9 55.0☆塚本征7人 8ト 1ワク 438 5-4-5-4 セルクルクルミ |
笠松22.07.01 8 B4組 1600m 右 1:51.0 良 45.8 4.4 56.0今井貴8人 8ト 1ワク 436 1-1-5-8 ベルブション |
6 | 6 | 父ナカヤマフェスタ 母マトリックストート 母父(メジロマックイーン) リックマトリックス 芦毛 牡8 山邉浩 荒木貴宏 |
56.0kg 大原浩(笠松) 2-3-4-6 森山英(笠松) |
7-13-14-29 0-0-0-0 7-13-14-29 4-9-7-13 |
笠松22.08.25 3 C3・C4組C3C 1400m 右 1:31.3 良 39.8 1.0 56.0大原浩4人 8ト 5ワク 492 3-4-5-4 サイレントシズカ |
笠松22.08.15 3 乗馬4級合格おめで 1400m 右 1:31.8 稍 40.4 0.7 56.0大原浩3人 8ト 1ワク 493 6-5-5-5 ラリマールース |
笠松22.07.29 2 笠松けいば金曜日ラ 1400m 右 1:31.1 良 40.3 0.2 56.0大原浩2人 7ト 5ワク 492 2-2-2-2 サンキューサンクス |
笠松22.07.15 5 7月23日、萌華の 1400m 右 1:33.3 不 40.7 0.5 56.0大原浩3人 8ト 2ワク 495 4-4-5-5 レジーナクィーン |
笠松22.07.01 7 B5・C3組B5C 1400m 右 1:33.7 良 40.5 1.3 57.0大原浩3人 8ト 4ワク 498 3-3-6-8 アウトストラーダ |
7 | 7 | 父シビルウォー 母インマイラヴ 母父(ダンスインザダーク) コスモマイディア 黒鹿毛 牡4 吉川真ノ介 大北牧場 |
56.0kg 松本剛(笠松) 2-0-2-7 加藤幸(笠松) |
2-4-5-22 0-1-0-7 2-3-5-11 2-1-5-9 |
笠松22.08.25 5 C3・C4組C3C 1400m 右 1:32.0 良 39.0 1.7 56.0松本剛7人 8ト 3ワク 474 8-8-8-8 サイレントシズカ |
笠松22.08.15 5 祝かえでさん&雀士 1400m 右 1:32.6 稍 40.1 1.4 56.0松本剛8人 9ト 3ワク 477 8-7-8-7 メモラーブル |
笠松22.07.29 7 月下美人特別C1( 1400m 右 1:33.3 良 39.8 2.7 56.0松本剛8人 8ト 4ワク 480 8-8-8-8 セイレーンズベルン |
笠松22.07.15 1 C7組 1400m 右 1:33.2 不 40.3 0.2 56.0松本剛3人 8ト 6ワク 471 7-7-6-5 アイファーブレーヴ |
笠松22.07.01 4 C5組 1400m 右 1:33.5 良 38.5 0.9 56.0松本剛7人 10ト 8ワク 476 8-9-9-9 チェリーヒック |
8 | 8 | 父トーセンジョーダン 母ビーナスライン 母父(フジキセキ) エスジースミチャン 栗毛 牝4 後藤貞夫 木戸口牧場 |
54.0kg 渡邊竜(笠松) 3-0-1-9 笹野博(笠松) |
5-0-3-17 0-0-0-0 5-0-3-17 5-0-3-17 |
笠松22.08.25 6 鍋平高原特別C1( 1400m 右 1:31.5 良 39.5 1.8 54.0渡邊竜6人 10ト 10ワク 448 4-6-7-9 マメニーニャ |
笠松22.07.28 1 C6組 1600m 右 1:46.9 良 40.4 0.1 54.0渡邊竜7人 10ト 8ワク 451 2-2-1-2 ノスケアマゾン |
笠松22.07.15 9 雷鳥特別C1(イ) 1600m 右 1:53.3 重 46.8 6.7 54.0今井貴7人 9ト 1ワク 445 2-2-8-9 アリオンダンス |
笠松22.06.28 1 御嶽山特別C12( 1600m 右 1:49.5 良 42.1 0.1 54.0今井貴4人 8ト 6ワク 445 3-3-3-1 モズサミット |
笠松22.06.16 4 巌立峡特別C13( 1400m 右 1:33.8 重 41.1 1.4 54.0今井貴7人 9ト 9ワク 454 3-3-5-6 イエローレンギョウ |
[PR] |
---|