地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年09月20日 (火曜日) 浦和競馬 第5競走 | 賞金(円) (1着)1,600,000 (2着)560,000 (3着)320,000 (4着)240,000 (5着)160,000 |
||
ランチタイムチャレンジ特選3歳二 | ||||
サラブレッド系 3歳 ダート1400m 左 | 発走 13:00 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父フリオーソ 母ヤマカツアンナ 母父(フォーティナイナー) イサチルレジェーロ 栗毛 牡3 小坂功 長谷地義正 |
56.0kg 町田直(川崎) 0-0-0-1 宇野博(浦和) |
1-1-1-1 1-1-1-1 0-0-0-0 1-1-1-1 |
浦和22.08.30 4 特選3歳二 1400m 左 1:31.8 良 41.2 0.8 56.0町田直7人 12ト 9ワク 497 4-5-9-10 ニッショウアキラ |
浦和22.08.09 3 3歳四 1400m 左 1:32.3 良 41.0 1.2 56.0和田譲2人 7ト 2ワク 495 1-1-1-2 アキノポエム |
浦和22.04.28 1 3歳八 1400m 左 1:32.1 良 38.7 0.7 56.0和田譲1人 12ト 1ワク 488 7-6-4-3 ドリームラヴァー |
浦和21.11.22 2 ドリームチャレンジ 1400m 左 1:31.6 重 40.1 0.3 55.0和田譲3人 5ト 5ワク 483 2-2-2-2 キックフリップ |
|
2 | 2 | 父ストロングリターン 母ダイトカイ 母父(マンハッタンカフェ) ホワイトネイル 鹿毛 牝3 寺田英司 オリオンファーム |
54.0kg 半澤慶(浦和) 0-0-0-0 藤原智(浦和) |
0-1-2-15 0-1-2-15 0-0-0-0 0-1-1-12 |
浦和22.08.30 8 特選3歳二 1400m 左 1:32.2 良 38.9 1.2 53.0☆七夕裕11人 12ト 3ワク 403 12-12-12-11 ニッショウアキラ |
浦和22.08.09 5 3歳三 1400m 左 1:31.8 良 39.7 1.2 52.0△菅原涼6人 8ト 6ワク 398 8-8-5-5 リコールイーズ |
浦和22.07.18 9 特選3歳二 1400m 左 1:32.5 稍 40.3 1.5 52.0△菅原涼8人 11ト 1ワク 394 6-7-10-10 アルマラウラ |
川崎22.07.06 3 ランポ特別3歳3 1400m 左 1:33.3 良 40.3 0.0 53.0☆七夕裕11人 12ト 11ワク 403 7-9-9-9 ヤマイチステート |
川崎22.06.14 9 小千鳥特別3歳3 1500m 左 1:40.9 稍 41.6 1.9 51.0▲菅原涼9人 13ト 13ワク 408 5-5-9-9 マーシテイクオン |
3 | 3 | 父フリオーソ 母サンマディソン 母父(シニスターミニスター) サンラグナニゲル 栗毛 牝3 岡本育枝 株式会社ケイズ |
54.0kg 橋本直(浦和) 0-1-0-0 川村守(浦和) |
2-2-0-6 0-1-0-1 2-1-0-5 0-1-0-0 |
浦和22.08.31 2 3歳三 1400m 左 1:31.3 良 39.3 0.2 54.0橋本直4人 12ト 7ワク 434 9-10-10-6 ナイフレスト |
園田22.07.27 6 C2一3歳以上 1400m 右 1:33.8 良 41.2 2.4 54.0井上幹3人 10ト 7ワク 427 7-8-8-6 グリーンエンジェル |
園田22.07.01 2 3歳BC1特別 1230m 右 1:21.1 良 38.3 0.6 55.0井上幹1人 12ト 10ワク 423 4-4-3-4 グルノイユジョーヌ |
園田22.06.17 4 3歳AB特別 1230m 右 1:20.9 良 39.5 0.6 53.0井上幹2人 9ト 1ワク 423 4-6-8-7 ボブテイル |
園田22.06.03 1 3歳C1 1230m 右 1:20.4 良 39.5 0.5 54.0井上幹1人 8ト 8ワク 428 3-3-2-2 タイセイアンセム |
4 | 4 | 父ロゴタイプ 母マーメイドナナ 母父(ワイルドラッシュ) ユメミルツキ 青鹿毛 牝3 糸日谷俊行 若林順一 |
54.0kg 庄司大(船橋) 0-0-0-0 工藤伸(浦和) |
0-3-1-10 0-3-1-9 0-0-0-1 0-3-1-9 |
浦和22.08.30 7 特選3歳二 1400m 左 1:32.1 良 42.1 1.1 54.0半澤慶12人 12ト 8ワク 448 3-3-3-4 ニッショウアキラ |
浦和22.08.09 2 3歳四 1400m 左 1:32.1 良 40.4 1.0 54.0半澤慶4人 7ト 5ワク 448 4-4-3-3 アキノポエム |
浦和22.07.19 5 3歳三 1400m 左 1:31.6 良 41.4 1.6 54.0半澤慶6人 9ト 4ワク 442 3-3-3-4 ローザロード |
浦和22.06.30 5 ランチタイムチャレ 1400m 左 1:31.1 良 40.5 0.9 54.0半澤慶9人 10ト 1ワク 430 1-1-1-2 ロンドンボーイ |
浦和22.06.01 9 ランチタイムチャレ 1400m 左 1:32.9 稍 41.2 1.3 54.0半澤慶11人 12ト 1ワク 438 5-4-5-5 ジョワソレイユ |
5 | 5 | 父ベルシャザール 母ボーディシア 母父(パイロ) シェナダイオー 黒鹿毛 牡3 冨田藤男 白瀬盛雄 |
56.0kg 秋元耕(浦和) 1-0-0-7 山越光(浦和) |
1-1-0-11 1-1-0-11 0-0-0-0 1-1-0-9 |
浦和22.08.30 9 特選3歳二 1400m 左 1:32.3 良 40.4 1.3 56.0秋元耕10人 12ト 1ワク 553 11-11-11-9 ニッショウアキラ |
船橋22.08.19 5 3歳二 三 1500m 左 1:41.3 良 41.8 1.5 56.0秋元耕6人 10ト 1ワク 551 5-7-7-6 ワイワイウォリアー |
浦和22.08.09 4 3歳四 1400m 左 1:32.6 良 40.8 1.5 56.0寺島憂3人 7ト 3ワク 547 6-5-4-4 アキノポエム |
浦和22.07.19 2 3歳四 1400m 左 1:30.7 良 39.3 1.1 56.0寺島憂3人 6ト 3ワク 547 2-2-2-2 トーセンキッド |
浦和22.06.30 5 3歳四 1400m 左 1:31.7 良 39.8 1.7 56.0寺島憂9人 10ト 3ワク 549 10-9-8-6 ジャングルタキオン |
6 | 6 | 父ダンカーク 母ピエノフィオレ 母父(キングカメハメハ) テンダーメモリー 芦毛 牝3 西村健 宮内牧場 |
54.0kg 張田昂(船橋) 0-0-1-0 宇野博(浦和) |
1-2-2-9 1-0-1-0 0-2-1-9 1-0-1-0 |
浦和22.09.01 1 3歳五 1400m 左 1:32.4 稍 41.1 0.5 54.0笹川翼2人 12ト 7ワク 469 3-3-3-3 イデアグリーン |
浦和22.08.12 3 3歳八 1400m 左 1:32.8 良 41.0 1.0 54.0張田昂3人 9ト 6ワク 478 8-5-4-4 クー |
名古屋22.07.18 5 名古屋モーニングフ 1500m 右 1:37.2 重 39.7 1.4 54.0丸野勝5人 10ト 5ワク 453 5-5-6-5 アイファーグローブ |
名古屋22.07.06 4 名古屋モーニングフ 1500m 右 1:36.6 重 40.4 0.8 54.0大畑雅5人 11ト 3ワク 452 7-6-6-4 アップモンスター |
名古屋22.06.21 5 3歳7組 1500m 右 1:38.0 稍 41.1 3.5 54.0今井貴4人 12ト 8ワク 454 7-6-6-6 フェードス |
7 | 7 | 父ベーカバド 母スティールシャーク 母父(シンボリクリスエス) ミルティー 鹿毛 牝3 グリーンウッド(株) 織田正敏 |
51.0kg 室陽一(浦和) 0-0-0-2 横山保(浦和) |
1-0-0-13 1-0-0-13 0-0-0-0 1-0-0-11 |
浦和22.08.31 9 3歳三 1400m 左 1:33.1 良 41.6 2.0 54.0藤江渉12人 12ト 2ワク 429 6-6-8-9 ナイフレスト |
浦和22.08.09 5 3歳四 1400m 左 1:32.8 良 40.8 1.7 51.0▲室陽一6人 7ト 6ワク 423 5-6-6-5 アキノポエム |
浦和22.07.19 7 3歳三 1400m 左 1:32.5 良 40.9 2.5 51.0▲室陽一9人 9ト 5ワク 410 9-9-9-9 ローザロード |
浦和22.06.30 10 ランチタイムチャレ 1400m 左 1:32.4 良 40.5 2.2 54.0内田利10人 10ト 10ワク 411 6-8-10-10 ロンドンボーイ |
浦和22.03.14 10 浦和800ラウンド 800m 左 0:50.3 良 37.6 2.4 54.0内田利12人 12ト 3ワク 405 9-10 ガンコチャン |
7 | 8 | 父ヘニーヒューズ 母ドリームデュネット 母父(ディープインパクト) レッドコーラル 栗毛 牝3 田畑利彦 浦河日成牧場 |
54.0kg 本橋孝(船橋) 0-0-0-0 小久智(浦和) |
0-1-0-7 0-1-0-1 0-0-0-5 0-0-0-0 |
J新潟22.08.14 17 3歳未勝利 1000m 芝直 0:59.7 稍 37.3 3.2 54.0松岡正15人 18ト 5ワク 448 アリビオ |
J函館22.07.10 10 3歳未勝利 1000m 右 1:01.7 良 38.4 2.1 51.0▲横山琉9人 12ト 7ワク 448 4-4 グラットンラッシー |
J函館22.06.18 11 3歳未勝利 1000m 右 1:01.6 良 37.7 2.5 51.0▲大久友6人 12ト 2ワク 442 5-5 ルアル |
J新潟22.05.21 6 3歳未勝利 1200m 左 1:13.9 良 40.1 1.8 51.0▲原優介5人 15ト 14ワク 450 1-1 ルヴェルジェ |
J福島22.04.16 8 3歳未勝利 1150m 右 1:08.8 重 37.5 1.1 52.0△松本大6人 16ト 13ワク 444 2-2 ドクターマンボウ |
8 | 9 | 父ゼンノロブロイ 母エレンシア 母父(ワークフォース) エレダール 黒鹿毛 牡3 (株)アプエンテ 恵比寿興業株式会社那 |
56.0kg 森泰斗(船橋) 0-0-0-0 工藤伸(浦和) |
1-0-2-10 1-0-1-2 0-0-1-5 1-0-1-1 |
浦和22.08.30 11 特選3歳二 1400m 左 1:32.8 良 42.2 1.8 56.0藤江渉2人 12ト 11ワク 443 7-7-6-8 ニッショウアキラ |
浦和22.08.09 3 3歳三 1400m 左 1:31.2 良 39.6 0.6 56.0藤江渉1人 8ト 7ワク 444 3-3-2-2 リコールイーズ |
浦和22.07.20 1 ランチタイムチャレ 1400m 左 1:30.5 良 37.5 0.3 56.0藤江渉2人 9ト 8ワク 449 2-2-1-1 モリデンベル |
J中京22.06.04 7 3歳未勝利 2000m 芝左 2:01.5 良 36.1 1.0 53.0▲服部寿11人 14ト 1ワク 460 2-2-5-6 イスラグランデ |
J中京22.05.28 7 3歳未勝利 2200m 芝左 2:16.3 良 37.5 1.1 53.0▲服部寿11人 12ト 11ワク 462 2-2-2-2 ディーンズリスター |
8 | 10 | 父エスポワールシチー 母テンノベニバラ 母父(サツカーボーイ) エスポワールフレア 栗毛 牝3 前川隆範 前川隆範 |
54.0kg 見越彬(浦和) 1-0-1-4 野口寛(浦和) |
2-0-2-10 1-0-1-5 1-0-1-5 1-0-0-4 |
浦和22.06.03 4 浦和800ラウンド 800m 左 0:49.3 良 36.3 1.3 54.0見越彬4人 12ト 11ワク 438 4-5 マイバンビーナ |
船橋22.05.05 7 3歳三 四 1200m 左 1:18.3 稍 41.5 1.7 54.0見越彬6人 11ト 11ワク 440 3-2-6 ヴァネロペ |
浦和22.04.26 11 3歳三 1400m 左 1:33.1 良 43.0 4.4 54.0見越彬7人 12ト 2ワク 437 1-1-4-8 アルラ |
川崎22.04.07 3 鳥語花香賞3歳20 1400m 左 1:33.1 重 42.0 0.2 54.0見越彬5人 9ト 5ワク 436 1-1-1-1 ロージードラゴン |
浦和22.03.18 1 3歳八選抜馬ア 1400m 左 1:32.6 稍 41.2 0.4 54.0見越彬3人 9ト 5ワク 439 1-1-1-1 ルミマルヤ |
[PR] |
---|