地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年09月20日 (火曜日) 浦和競馬 第12競走 | 賞金(円) (1着)1,400,000 (2着)490,000 (3着)280,000 (4着)210,000 (5着)140,000 |
||
浦和2000ラウンド空の日(そらのひ)特別C3選抜馬 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート2000m 左 | 発走 17:00 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ゴールドシップ 母ブロンコーネ 母父(ブライアンズタイム) シャイニングパール 鹿毛 牝4 北原大史 千代田牧場 |
54.0kg 福原杏(浦和) 0-1-0-2 工藤伸(浦和) |
0-1-2-20 0-1-1-13 0-0-0-0 0-1-1-10 |
浦和22.09.02 7 C3二 1500m 左 1:39.8 不 39.9 0.7 54.0福原杏5人 12ト 1ワク 443 12-10-10-8 モリデンテキーラ |
浦和22.08.10 5 C3五 六 1500m 左 1:40.0 良 39.8 2.8 54.0福原杏3人 9ト 1ワク 443 9-7-7-6 グローリアスボレロ |
浦和22.07.20 2 C3四 五 六 1500m 左 1:38.3 良 39.0 0.2 54.0福原杏4人 9ト 6ワク 440 9-9-7-6 ラブリーギャル |
浦和22.06.30 5 C3二 三 1500m 左 1:38.9 良 39.0 1.5 54.0矢野貴3人 11ト 1ワク 436 11-10-10-8 アルティスタエース |
浦和22.06.03 6 特選C3一 1500m 左 1:40.2 良 40.3 2.0 54.0町田直4人 12ト 1ワク 445 12-10-10-9 ジョーカイ |
2 | 2 | 父スウェプトオーヴァーボード 母ロキロキ 母父(プレミアムサンダー) マッシロ 芦毛 牝6 (株)リバティホースナヴィゲイト 村上欽哉 |
53.0kg 池谷匠(川崎) 0-0-0-3 林隆之(川崎) |
5-1-6-21 3-1-6-17 2-0-0-4 1-1-3-3 |
浦和22.08.11 5 三宝山特別C3選抜 2000m 左 2:15.5 良 42.4 2.0 51.0▲新原周1人 8ト 6ワク 426 2-2-3-5 ニシノブライアント |
川崎22.07.08 6 コンコルディア賞C 2000m 左 2:20.3 良 42.0 1.6 53.0☆池谷匠1人 14ト 3ワク 421 3-3-6-5 エルラティオ |
浦和22.04.29 2 オオムラサキツツジ 2000m 左 2:13.1 重 40.9 0.0 51.0▲新原周1人 12ト 4ワク 424 2-1-1-1 アイスバーグアリー |
浦和22.03.18 5 染色月特別C3選抜 2000m 左 2:15.1 重 40.7 1.5 54.0張田昂1人 11ト 4ワク 432 5-5-7-6 イエローリボン |
浦和22.02.25 3 春の月特別C3選抜 2000m 左 2:14.9 良 41.7 0.3 54.0張田昂3人 12ト 12ワク 434 6-6-3-1 ゲンパチカガヤキ |
3 | 3 | 父サンカルロ 母パンデモニウム 母父(ハーツクライ) ラウズアップ 黒鹿毛 牡6 花房崇明 株式会社カネツ牧場 |
56.0kg 橋本直(浦和) 0-0-1-5 牛房榮(浦和) |
5-1-4-42 2-1-2-30 2-0-2-7 1-0-2-19 |
川崎22.09.12 6 ユウェンタース賞C 2000m 左 2:18.8 良 44.1 2.3 56.0橋本直7人 9ト 8ワク 419 3-3-6-5 バジェットライン |
浦和22.08.31 5 C3四 五 1500m 左 1:39.7 良 39.5 0.9 56.0橋本直5人 11ト 9ワク 422 8-8-7-5 パーティーアニマル |
浦和22.08.11 3 三宝山特別C3選抜 2000m 左 2:15.0 良 42.1 1.5 56.0橋本直4人 8ト 8ワク 418 3-3-2-3 ニシノブライアント |
浦和22.07.20 5 C3四 五 六 1500m 左 1:39.0 良 40.4 0.9 56.0橋本直5人 9ト 5ワク 418 8-6-6-5 ラブリーギャル |
川崎22.07.08 5 コンコルディア賞C 2000m 左 2:20.3 良 41.5 1.6 56.0橋本直13人 14ト 7ワク 419 12-11-11-8 エルラティオ |
4 | 4 | 父ハーツクライ 母サンヴァンサン 母父(クロフネ) サンベリーニ 栗毛 牝8 篠塚和郎 (有)社台コーポレー |
54.0kg 本田紀(川崎) 2-0-2-25 八木仁(川崎) |
7-2-5-74 7-2-5-67 0-0-0-5 2-0-4-24 |
川崎22.09.13 中止 C3四 五 1400m 左 良 54.0本田紀8人 12ト 10ワク 458 |
川崎22.08.29 6 C3四 五 六 1400m 左 1:34.3 良 39.8 0.8 54.0本田紀5人 12ト 5ワク 456 11-11-9-9 パワポケロワージ |
川崎22.08.03 2 2022川崎ジョッ 1500m 左 1:38.4 良 40.1 0.4 54.0伊藤裕12人 13ト 13ワク 456 13-13-8-7 ミッシーコルザ |
浦和22.07.19 7 C3七 八 九 1400m 左 1:33.4 稍 39.4 2.7 54.0本田紀8人 9ト 8ワク 453 9-8-8-8 ロッカーモーション |
川崎22.07.07 10 C3四 五 1400m 左 1:35.7 良 41.2 2.3 54.0本田紀11人 12ト 6ワク 461 11-11-11-11 サマーローヤル |
5 | 5 | 父ハービンジャー 母アルテシア 母父(サンデーサイレンス) ロイヤルアイザック 栗毛 牡8 (株)ITF 社台ファーム |
56.0kg 森泰斗(船橋) 1-1-0-0 玉井昇(船橋) |
9-4-4-24 9-4-4-16 0-0-0-1 1-2-0-3 |
船橋22.08.22 3 C3二 1500m 左 1:40.6 良 40.8 0.8 56.0本田重3人 7ト 6ワク 481 4-4-4-4 ブラウンザウバー |
川崎22.08.05 12 ラケシス賞C3選定 2000m 左 2:20.1 重 44.1 3.7 56.0仲野光2人 12ト 2ワク 480 10-10-5-8 ミスターエイジュン |
船橋22.07.25 3 Funabashi 1800m 左 2:01.1 良 41.3 0.7 56.0岡村健3人 12ト 3ワク 479 7-7-5-3 アイファーオレンジ |
船橋22.06.24 3 Funabashi 1800m 左 2:01.9 良 42.1 1.1 56.0山本紀1人 13ト 11ワク 474 6-5-5-3 ベルクオーレ |
川崎22.05.19 7 C3四 五 六 1500m 左 1:38.2 稍 40.3 0.9 56.0岡村健3人 12ト 12ワク 477 5-5-4-5 ミッキーレジェンド |
6 | 6 | 父トーセンファントム 母トーセンスマッシュ 母父(トウカイテイオー) トーセンイヴ 栗毛 牝4 三峰誠植 有限会社エスティファ |
54.0kg 保園翔(浦和) 0-0-0-1 酒井一(浦和) |
1-1-2-22 0-0-0-8 1-1-2-10 0-0-0-7 |
浦和22.09.02 9 秋日和特別C3一 1400m 左 1:32.1 不 40.7 1.2 51.0▲室陽一9人 11ト 10ワク 426 9-9-7-8 セイエイビビット |
浦和22.08.12 8 残暑特別C3一 1500m 左 1:40.6 良 40.3 2.1 54.0保園翔9人 12ト 4ワク 429 10-10-10-10 キョウエイレガード |
浦和22.07.21 5 浦和ジョッキーズラ 1400m 左 1:32.7 良 41.2 1.7 54.5半澤慶9人 12ト 4ワク 429 9-9-5-5 カミヤガルーラ |
浦和22.06.30 9 C2四 五 六 1400m 左 1:32.7 良 40.1 2.7 54.0秋元耕12人 12ト 3ワク 437 9-8-7-9 フィーネ |
川崎22.06.16 11 C2四 五 六 1400m 左 1:35.3 稍 42.8 4.1 54.0藤本現9人 12ト 3ワク 435 10-10-10-11 チェンカーン |
6 | 7 | 父ネオユニヴァース 母イルネージュ 母父(トニービン) ネオマティリアル 鹿毛 牡5 田村彰夫 浜本牧場 |
56.0kg 秋元耕(浦和) 0-3-1-16 小澤宏(浦和) |
1-3-1-24 1-3-1-22 0-0-0-0 1-3-0-16 |
川崎22.09.12 8 ユウェンタース賞C 2000m 左 2:19.1 良 44.4 2.6 56.0秋元耕6人 9ト 3ワク 474 8-9-4-5 バジェットライン |
浦和22.09.02 8 桔梗特別C2C3選 2000m 左 2:15.9 不 43.4 4.4 55.0張田昂3人 9ト 2ワク 471 4-3-4-4 シナノジャングル |
浦和22.08.10 6 C3三 四 1500m 左 1:39.2 良 40.2 1.0 56.0秋元耕6人 10ト 3ワク 467 6-6-6-7 ベリリウンヌ |
浦和22.07.21 8 涼月特別C3一 1500m 左 1:39.7 良 39.5 2.0 56.0秋元耕6人 12ト 4ワク 479 10-9-9-8 ワンダーフェンリル |
浦和22.07.01 2 久喜市ラベンダー賞 1500m 左 1:37.6 良 40.2 0.0 56.0秋元耕3人 9ト 2ワク 472 5-5-3-3 ラーズグリーズ |
7 | 8 | 父ローズキングダム 母メイショウグレイス 母父(グラスワンダー) パーティーアニマル 鹿毛 牡6 篠塚和郎 近藤牧場 |
56.0kg 見越彬(浦和) 1-0-0-0 牛房榮(浦和) |
6-5-3-45 3-3-3-32 3-2-0-9 2-2-2-17 |
浦和22.08.31 1 C3四 五 1500m 左 1:38.8 良 39.2 0.0 56.0見越彬4人 11ト 7ワク 456 5-4-3-1 コウユープリティー |
川崎22.08.05 6 ラケシス賞C3選定 2000m 左 2:17.8 重 41.3 1.4 56.0赤津和7人 12ト 6ワク 448 6-6-8-6 ミスターエイジュン |
浦和22.07.20 2 C3四 五 六 1400m 左 1:31.4 良 40.5 0.3 56.0橋本直8人 10ト 1ワク 445 1-1-1-1 ピカレスクスマイル |
船橋22.06.22 12 C3二 1500m 左 1:42.7 稍 42.6 3.5 56.0高橋哲12人 12ト 5ワク 445 11-11-12-12 ゴールデンルート |
浦和22.06.02 11 C3二 三 四 1400m 左 1:33.8 良 41.0 3.4 56.0高橋哲9人 12ト 1ワク 452 9-8-11-11 フリーズオプション |
7 | 9 | 父エイシンヒカリ 母エイシンガイア 母父(ハービンジャー) エイシンキンバリー 栗毛 牝4 上田江吏子 栄進牧場 |
51.0kg 室陽一(浦和) 0-0-0-0 小久智(浦和) |
2-3-2-14 1-0-2-7 1-3-0-7 0-0-1-6 |
浦和22.09.01 7 C3三 1400m 左 1:33.4 稍 42.8 2.6 54.0藤本現3人 9ト 5ワク 426 1-1-1-4 トリテレイア |
浦和22.07.18 6 ハイビスカス特別C 2000m 左 2:15.7 良 43.0 2.4 54.0岡田大2人 11ト 8ワク 425 2-2-2-3 ルルド |
川崎22.06.17 3 スクルド賞C3選定 2000m 左 2:17.5 稍 43.0 0.0 54.0藤本現1人 7ト 7ワク 424 1-1-1-1 ジェイケイリオン |
浦和22.06.03 10 シャクヤク特別C3 2000m 左 2:16.9 稍 43.1 2.5 54.0藤本現3人 12ト 10ワク 421 2-2-2-3 アイスバーグアリー |
船橋22.05.05 8 C3一特選 1600m 左 1:47.4 稍 42.8 1.7 54.0本橋孝9人 14ト 9ワク 420 2-2-1-1 フェスタジョーヌ |
8 | 10 | 父メイショウサムソン 母メイショウグレア 母父(ジャングルポケット) ドラグ 黒鹿毛 牝4 北原大史 三嶋牧場 |
53.0kg 七夕裕(浦和) 0-0-0-0 牛房榮(浦和) |
0-0-0-22 0-0-0-15 0-0-0-0 0-0-0-10 |
川崎22.09.12 7 ユウェンタース賞C 2000m 左 2:19.0 良 44.1 2.5 54.0福原杏8人 9ト 9ワク 424 4-4-8-9 バジェットライン |
浦和22.08.31 6 ランチタイムチャレ 1400m 左 1:33.3 良 40.9 1.5 54.0福原杏7人 10ト 8ワク 429 10-10-10-10 トラハト |
浦和22.08.11 6 三宝山特別C3選抜 2000m 左 2:16.0 良 41.8 2.5 54.0福原杏5人 8ト 3ワク 424 4-5-7-6 ニシノブライアント |
浦和22.07.18 5 ハイビスカス特別C 2000m 左 2:15.6 良 40.7 2.3 54.0福原杏7人 11ト 4ワク 423 7-8-8-7 ルルド |
川崎22.06.17 5 スクルド賞C3選定 2000m 左 2:18.3 稍 43.6 0.8 51.0▲新原周3人 7ト 6ワク 418 2-2-2-3 ジェイケイリオン |
8 | 11 | 父ワールドエース 母ハイヨーシルバー 母父(クロフネ) ホワイトエース 芦毛 牝5 篠塚和郎 U・M・A |
54.0kg 西村栄(船橋) 0-0-0-0 新井健(川崎) |
2-5-0-21 2-4-0-9 0-1-0-8 0-0-0-1 |
川崎22.08.28 10 風船葛賞C3一 二 1400m 左 1:35.7 稍 42.8 3.2 54.0本田紀12人 12ト 11ワク 457 11-12-9-10 リボーンヴィグラス |
川崎22.08.02 11 桔梗賞C3四 五 1400m 左 1:34.2 良 39.9 3.7 54.0岡村裕12人 12ト 3ワク 457 10-10-12-10 ミッキーレジェンド |
川崎22.04.06 10 2022川崎ジョッ 1400m 左 1:36.1 重 42.5 3.2 54.0岡村裕7人 12ト 10ワク 449 4-7-7-11 カモンベイビー |
船橋22.03.25 9 C3二 三 1500m 左 1:40.6 重 42.5 3.1 54.0櫻井光9人 12ト 3ワク 446 8-8-8-9 トーアクリスティー |
川崎22.03.02 6 2022川崎ジョッ 1500m 左 1:39.1 良 41.4 1.4 54.0町田直10人 14ト 9ワク 447 6-4-6-4 ミッシーコルザ |
[PR] |
---|