地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年09月20日 (火曜日) 大井競馬 第12競走 | 賞金(円) (1着)3,200,000 (2着)1,280,000 (3着)800,000 (4着)480,000 (5着)320,000 |
||
花野賞B1以下選抜特別 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1200m 外コース・右 | 発走 20:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ハーツクライ 母セットプレイ 母父(Van Nistelrooy) ステラータ 栗毛 牝5 小菅定雄 ノーザンファーム |
55.0kg 和田譲(大井) 0-0-0-0 高橋清(大井) |
5-1-2-16 0-0-1-2 5-1-1-8 0-0-0-0 |
J阪神22.04.03 13 なにわS4歳上3勝 1200m 右 1:13.2 良 36.1 2.1 55.0松若風14人 16ト 8ワク 484 12-15 シャマル |
J中山22.02.27 15 ブラッドストーンS 1200m 右 1:12.5 良 39.4 1.4 53.0丸山元13人 16ト 8ワク 486 2-2 ハコダテブショウ |
J阪神21.12.19 16 御影S3歳上3勝ク 1400m 右 1:25.6 稍 40.2 3.1 53.0丸山元9人 16ト 4ワク 482 2-2 シゲルホサヤク |
J中山21.12.04 1 鹿島特別3歳上2勝 1200m 右 1:10.8 良 36.4 0.0 55.0丸山元7人 16ト 6ワク 478 1-1 リンカーンテソーロ |
J福島21.11.13 1 3歳上1勝クラス 1150m 右 1:09.1 稍 37.3 0.1 52.0▲松本大4人 16ト 11ワク 478 2-2 メイショウカイト |
2 | 2 | 父ヘニーヒューズ 母オーヴァーアンダー 母父(Seeking the Gold) オーヴァーライト 栗毛 セン7 (有)サンデーレーシング 須崎牧場 |
57.0kg 笹川翼(大井) 0-3-3-1 藤田輝(大井) |
3-4-4-20 0-0-0-5 3-4-4-12 0-4-3-4 |
大井22.08.17 2 葉月賞B2三選抜特 1200m 右 1:12.4 重 36.9 0.0 56.0笹川翼2人 10ト 7ワク 492 8-8 ドーロカグラ |
大井22.07.12 2 ベガ賞B2四B3一 1200m 右 1:12.9 良 36.9 0.5 57.0笹川翼5人 12ト 11ワク 491 9-10 モンサンラファータ |
大井22.05.25 6 新緑賞B1二選抜特 1400m 右 1:27.9 良 39.0 1.1 56.0笹川翼2人 9ト 8ワク 487 7-6-6 モズアンビリバボー |
大井21.11.02 3 明日はいよいよJB 1400m 右 1:27.6 重 38.1 0.2 56.0笹川翼1人 11ト 4ワク 501 5-6-6 ビクトリーシューズ |
大井21.09.19 3 爽籟賞B1三B2二 1400m 右 1:25.7 重 37.1 0.0 57.0笹川翼1人 12ト 8ワク 500 4-5-4 ジーガーロンシャン |
3 | 3 | 父パイロ 母ショコラヴェリーヌ 母父(ゴールドアリュール) ショコラティエール 鹿毛 牝5 吉田照哉 社台ファーム |
55.0kg 藤田凌(大井) 5-3-0-4 荒山勝(大井) |
6-5-2-9 0-0-0-2 6-5-2-7 6-5-2-7 |
大井22.09.08 4 永代橋賞B1三B2 1400m 右 1:26.9 良 38.3 0.8 55.0藤田凌7人 16ト 15ワク 484 5-4-4 マックス |
大井22.05.10 3 スピカ賞B1二B2 1400m 右 1:26.1 稍 38.2 0.7 55.0笹川翼2人 11ト 6ワク 484 4-4-3 スターシューター |
大井22.04.21 3 オメガ賞B1四選抜 1200m 右 1:12.2 重 36.7 0.3 54.0笹川翼2人 7ト 6ワク 485 2-2 シャドウハンター |
浦和22.03.16 8 ’22ティアラカッ 1400m 左 1:29.2 良 39.2 1.1 54.0笹川翼4人 11ト 10ワク 480 3-5-3-3 アールロッソ |
浦和22.02.23 10 アルプス特別B1B 1500m 左 1:37.6 良 40.2 2.6 55.0本田重1人 12ト 12ワク 488 6-6-7-10 スターライトブルー |
4 | 4 | 父エスポワールシチー 母ダイナルシャトー 母父(コマンダーインチーフ) エスケイエンジェル 鹿毛 牝6 酒井孝敏 ヤマタケ牧場 |
53.0kg 達城龍(大井) 0-0-1-1 遠藤茂(大井) |
5-9-10-31 2-5-4-6 3-4-6-25 1-0-2-10 |
大井22.09.06 10 サファイア賞B2以 1000m 右 1:01.3 良 37.5 1.7 55.0達城龍5人 11ト 5ワク 457 5-6 プレストレジェーロ |
大井22.08.17 7 葉月賞B2三選抜特 1200m 右 1:13.4 重 37.9 1.0 54.0遠藤健9人 10ト 4ワク 457 7-9 ドーロカグラ |
大井22.07.29 3 サマービーチ賞B1 1000m 右 0:59.9 良 35.6 0.5 53.0達城龍7人 8ト 8ワク 459 3-3 ウィンウッド |
大井22.07.15 7 日刊スポーツ賞B2 1400m 右 1:27.7 不 39.1 2.6 53.0☆古岡勇7人 7ト 5ワク 460 6-6-7 ティアラフォーカス |
大井22.06.28 7 風待月賞B2二選抜 1600m 右 1:41.7 良 38.9 1.2 53.0☆古岡勇9人 10ト 10ワク 454 6-7-7-7 フィガロアルビアン |
5 | 5 | 父パイロ 母エンジェルツイート 母父(タイキシャトル) エンジェルパイロ 黒鹿毛 牝5 伏木田達之 伏木田牧場 |
55.0kg 矢野貴(大井) 1-1-0-2 森下淳(大井) |
6-3-1-16 0-0-0-2 6-3-1-14 4-3-0-11 |
大井22.09.09 4 東京中日スポーツ賞 1200m 右 1:13.5 良 38.1 1.8 53.0本橋孝5人 6ト 2ワク 455 4-4 ブラックストーム |
大井22.08.18 4 流星賞3上OP特別 1000m 右 1:00.4 不 37.7 1.5 48.0▲新原周5人 6ト 4ワク 458 2-1 カプリフレイバー |
大井22.03.29 13 マーチ賞A2二B1 1200m 右 1:13.8 重 38.4 1.5 53.0本橋孝9人 16ト 2ワク 455 6-6 ギシギシ |
大井22.03.08 10 スプリングタイム賞 1400m 右 1:27.9 良 39.5 0.9 55.0本橋孝5人 16ト 6ワク 463 3-3-3 メテオバローズ |
船橋22.02.18 10 春告鳥スプリントA 1200m 左 1:14.4 稍 39.0 2.0 53.5本橋孝7人 11ト 9ワク 459 2-2-3 メイプルグレイト |
6 | 6 | 父スクリーンヒーロー 母スプリングルーシー 母父(チーフベアハート) ウインヒストリオン 鹿毛 牡7 (株)ウイン 様似共栄牧場 |
57.0kg 真島大(大井) 7-1-2-0 宗形竹(大井) |
11-1-4-21 0-0-0-1 11-1-4-12 10-1-3-5 |
大井22.09.08 3 永代橋賞B1三B2 1400m 右 1:26.8 良 38.6 0.7 57.0真島大4人 16ト 2ワク 485 1-1-1 マックス |
大井22.08.19 1 ペルセウス賞B1三 1200m 右 1:12.4 重 35.3 0.0 56.0真島大1人 5ト 5ワク 485 2-1 フォルトゥーレ |
大井22.07.14 5 ジュライ賞3上OP 1400m 右 1:26.8 不 38.4 1.4 50.0▲新原周4人 11ト 6ワク 482 3-5-5 ロイヤルペガサス |
大井22.07.01 7 サジタリウス賞A2 1200m 右 1:11.7 良 37.5 0.7 55.0和田譲6人 11ト 3ワク 482 1-2 ミチノギャング |
大井22.03.09 11 ニュートラック上山 1200m 右 1:14.3 良 39.7 1.5 57.0和田譲3人 16ト 15ワク 488 4-5 ギシギシ |
7 | 7 | 父サウスヴィグラス 母ジョリファム 母父(スペシャルウィーク) セルフメイド 栗毛 牡4 石瀬浩三 赤田牧場 |
54.0kg 木間龍(船橋) 1-0-0-0 矢野義(船橋) |
4-0-2-9 4-0-0-6 0-0-2-3 0-0-0-0 |
浦和22.08.10 1 葉月特別B1B2一 1400m 左 1:28.4 良 37.5 0.1 52.0▲木間龍3人 7ト 1ワク 490 2-2-1-1 エフェルヴェソンス |
船橋22.07.22 1 ナイアガラスプリン 1200m 左 1:14.5 良 39.1 0.3 56.0真島大2人 9ト 7ワク 497 2-2-2 ビリーヴインミー |
J中京22.05.21 14 4歳上2勝クラス 1400m 左 1:25.7 良 39.3 1.9 57.0松田大14人 16ト 8ワク 490 2-2 メイショウオーギシ |
J中山22.04.10 7 4歳上2勝クラス 1200m 右 1:12.3 良 38.0 0.4 57.0木幡巧10人 16ト 15ワク 496 2-3 リワードマレンゴ |
J中京22.01.16 15 4歳上2勝クラス 1400m 左 1:27.2 良 40.7 2.0 56.0松田大14人 15ト 5ワク 500 4-7 ゼンノジャスタ |
8 | 8 | 父ディープインパクト 母ラッシュラッシーズ 母父(Galileo) ボナヴィーゴ 黒鹿毛 牡7 福田睦子 ノーザンファーム |
57.0kg 藤本現(大井) 0-0-0-0 宇野博(浦和) |
5-6-6-16 4-5-4-11 0-0-0-2 0-0-0-0 |
浦和22.08.31 2 観月特別B1二B2 1400m 左 1:28.6 良 38.0 0.4 57.0森泰斗2人 8ト 4ワク 519 8-8-7-7 ポピュラーソング |
川崎22.08.05 5 川崎競輪けいりんバ 1500m 左 1:36.0 重 39.5 1.7 57.0笹川翼3人 7ト 6ワク 518 6-6-6-6 ギンザロッソ |
浦和22.03.15 6 春光特別A2下 1500m 左 1:35.4 良 37.8 1.0 55.0福原杏2人 10ト 6ワク 525 10-9-9-8 サヨノグローリー |
浦和22.02.22 7 早春賞A2下選抜馬 2000m 左 2:12.6 良 39.0 1.4 55.0福原杏1人 12ト 12ワク 522 5-3-4-6 マイネルナイペス |
浦和22.01.20 1 祝月特別B1二B2 1500m 左 1:35.1 良 37.7 0.3 57.0福原杏4人 10ト 9ワク 522 9-8-7-5 トーセンマルコ |
8 | 9 | 父パイロ 母ユズチャン 母父(カネヒキリ) プレストレジェーロ 鹿毛 牝5 米津佳昭 小倉光博 |
53.0kg 新原周(川崎) 1-2-0-1 米田英(大井) |
5-3-3-23 0-0-0-1 5-3-3-20 3-3-1-9 |
大井22.09.06 1 サファイア賞B2以 1000m 右 0:59.6 良 36.1 0.6 52.0▲新原周3人 11ト 11ワク 470 4-4 マテーラフレイバー |
大井22.08.17 10 葉月賞B2三選抜特 1200m 右 1:13.6 重 38.0 1.2 51.0▲新原周4人 10ト 1ワク 472 9-7 ドーロカグラ |
大井22.07.27 2 スターマイン賞B2 1200m 右 1:12.3 重 36.5 0.3 51.0▲新原周2人 8ト 4ワク 465 1-1 フォルトゥーレ |
大井22.07.13 2 タブコープ賞B2五 1000m 右 1:00.0 不 36.4 0.2 52.0▲新原周8人 10ト 7ワク 468 6-6 ウィンウッド |
大井22.06.30 10 タイタン賞B2四選 1200m 右 1:15.7 良 40.8 3.6 54.0笹川翼5人 10ト 1ワク 465 3-3 オリジネイター |
[PR] |
---|