地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年09月28日 (水曜日) 船橋競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)2,400,000 (2着)960,000 (3着)600,000 (4着)360,000 (5着)240,000 |
||
アクルクスダッシュB3C1選抜馬 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1000m 左 | 発走 18:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父サウスヴィグラス 母ベターナウ 母父(Thunder Gulch) ケイアイテディ 栗毛 牡7 岩崎美由紀 隆栄牧場 |
57.0kg 矢野貴(大井) 0-0-0-0 池田孝(川崎) |
9-10-10-30 1-6-8-18 8-4-2-12 0-1-0-3 |
川崎22.09.15 3 山紫水明賞B3選定 900m 左 0:54.6 良 37.1 0.4 56.0笹川翼4人 12ト 10ワク 501 2-1-2 チェンジバイオ |
川崎22.08.26 3 やまなみ五湖「宮ケ 900m 左 0:54.4 良 37.0 0.1 55.0笹川翼8人 12ト 1ワク 502 5-3-3 プリモパイソン |
川崎22.08.01 10 快刀乱麻賞B2B3 900m 左 0:54.8 良 37.0 1.0 55.0本橋孝9人 12ト 4ワク 504 6-11-10 マッドシェリー |
川崎22.07.06 4 風林火山賞B3選定 900m 左 0:55.4 良 37.7 0.2 56.0笹川翼8人 11ト 7ワク 498 2-2-2 ブエラプーラ |
川崎22.06.17 3 電光石火賞B3選定 900m 左 0:55.5 稍 37.6 1.5 53.0▲新原周8人 12ト 5ワク 500 5-6-4 ミホスローロリス |
2 | 2 | 父キンシャサノキセキ 母マンボスルー 母父(Kingmambo) ロマンスピネル 鹿毛 牝5 菅實 社台ファーム |
53.0kg 臼井健(船橋) 2-0-0-2 山中尊(船橋) |
4-4-2-15 4-4-2-10 0-0-0-1 2-4-1-8 |
浦和22.08.31 1 浦和800ラウンド 800m 左 0:47.3 良 35.3 0.2 54.0臼井健1人 9ト 6ワク 445 2-2 ベルセブンティーン |
浦和22.08.10 1 浦和800ラウンド 800m 左 0:47.1 良 35.3 0.8 54.0臼井健4人 8ト 6ワク 448 1-1 ピースリアン |
船橋22.07.24 9 C2二 三 1200m 左 1:18.9 良 43.1 2.9 54.0笠野雄5人 10ト 4ワク 456 1-1-1 レオズソーダライト |
川崎22.07.06 3 稲光賞C2選定馬 900m 左 0:55.3 良 37.4 0.2 54.0達城龍2人 10ト 7ワク 448 3-3-3 シャウト |
船橋22.06.21 4 C2二 三 1200m 左 1:16.8 稍 40.2 1.1 54.0臼井健2人 8ト 6ワク 447 1-1-1 イポラニ |
3 | 3 | 父サウスヴィグラス 母フライングバルーン 母父(デュランダル) フライトゥザムーン 栗毛 牝7 吉田照哉 社台ファーム |
53.0kg 本田重(船橋) 0-3-1-3 新井清(船橋) |
3-8-5-31 2-5-2-22 1-3-3-9 1-3-2-17 |
川崎22.08.25 2 蒼穹賞C1選定馬 900m 左 0:54.7 良 37.4 0.1 54.0岡村健4人 7ト 4ワク 483 1-1-2 シャウト |
川崎22.08.02 6 烈火賞C1選定馬 900m 左 0:55.1 良 37.9 1.3 54.0岡村健6人 11ト 10ワク 483 2-2-2 ハンデンディオーネ |
船橋22.07.23 13 夏の陣ダッシュC1 1000m 左 1:03.3 良 40.1 1.7 52.0▲野畑凌9人 14ト 5ワク 487 5-7 パイナ |
川崎22.01.07 1 久遠賞C1選定馬 900m 左 0:55.0 稍 37.8 0.2 54.0岡村健3人 12ト 1ワク 479 1-1-1 ゴールドキャット |
浦和21.12.24 5 聖夜特別B3選抜馬 800m 左 0:48.2 良 35.9 0.6 54.0本橋孝5人 12ト 12ワク 478 2-5 クモキリ |
3 | 4 | 父ジョーカプチーノ 母マイネベリンダ 母父(アグネスデジタル) リッチアロマ 栗毛 牝4 シグラップ・マネジメント(株) 前谷武志 |
55.0kg 福原杏(浦和) 1-0-1-13 水野貴(浦和) |
4-2-5-34 3-1-5-28 1-1-0-2 0-0-0-6 |
浦和22.09.21 10 紅葉月特別B3一 1400m 左 1:33.6 重 44.3 5.6 51.0▲室陽一9人 10ト 3ワク 454 1-1-5-10 ジャックオレンジ |
浦和22.09.02 8 爽秋特別B3C1選 800m 左 0:48.2 不 36.0 1.2 55.0福原杏6人 11ト 11ワク 458 3-2 ハンデンディオーネ |
船橋22.08.19 5 金シャチダッシュB 1000m 左 1:01.6 良 38.5 0.6 50.0▲室陽一12人 13ト 13ワク 445 3-3 ビヨンドボーダーズ |
浦和22.08.09 6 芙蓉特別B3C1選 800m 左 0:48.7 良 36.2 1.0 55.0福原杏5人 8ト 2ワク 455 3-3 シェナブライト |
船橋22.07.24 8 津田沼ダッシュB3 1000m 左 1:02.6 良 38.9 1.4 51.0▲新原周8人 9ト 1ワク 445 4-4 ミホスローロリス |
4 | 5 | 父ザファクター 母アイギーナ 母父(エンパイアメーカー) ココット 芦毛 牝3 伊藤享 前田ファーム |
51.0kg 野畑凌(川崎) 0-0-0-1 佐々仁(川崎) |
2-4-1-7 2-4-1-7 0-0-0-0 0-2-0-0 |
川崎22.08.26 8 やまなみ五湖「宮ケ 900m 左 0:55.4 良 37.6 1.1 52.0藤本現7人 12ト 6ワク 471 6-8-6 プリモパイソン |
船橋22.07.24 2 津田沼ダッシュB3 1000m 左 1:01.3 良 38.0 0.1 53.0町田直5人 9ト 9ワク 465 3-3 ミホスローロリス |
川崎22.07.06 7 風林火山賞B3選定 900m 左 0:55.6 良 37.4 0.4 53.0町田直4人 11ト 3ワク 468 6-6-4 ブエラプーラ |
川崎22.06.17 4 電光石火賞B3選定 900m 左 0:55.6 稍 37.5 1.6 49.0▲野畑凌3人 12ト 9ワク 465 10-5-6 ミホスローロリス |
川崎22.05.18 6 ブレッザ賞3歳未格 900m 左 0:55.5 重 37.3 0.8 55.0御神訓1人 11ト 7ワク 466 8-4-5 ブエラプーラ |
4 | 6 | 父リーチザクラウン 母ビギントゥーラン 母父(シンボリクリスエス) シンジダイ 鹿毛 牡4 シグラップ・マネジメント(株) 中山高鹿康 |
57.0kg 西啓太(大井) 0-0-0-1 八木仁(川崎) |
4-2-2-11 4-2-2-11 0-0-0-0 0-0-0-1 |
川崎22.09.12 4 斬撃賞C1選定馬 900m 左 0:55.7 良 37.2 1.5 56.0西啓太7人 11ト 3ワク 465 11-11-11 シークザトゥルース |
川崎22.08.28 4 豪傑賞C1選定馬 900m 左 0:55.6 稍 37.4 0.3 56.0藤本現5人 12ト 11ワク 463 8-8-8 サンダーゼウス |
川崎22.08.02 7 烈火賞C1選定馬 900m 左 0:55.2 良 36.6 1.4 56.0森泰斗2人 11ト 6ワク 463 8-10-9 ハンデンディオーネ |
川崎22.07.06 3 疾風賞C1選定馬 900m 左 0:55.6 良 36.9 1.0 53.0▲新原周3人 9ト 1ワク 468 5-7-7 ハンデンディオーネ |
川崎22.06.17 10 電光石火賞B3選定 900m 左 0:56.5 稍 38.2 2.5 56.0矢野貴1人 12ト 2ワク 470 5-9-10 ミホスローロリス |
5 | 7 | 父リオンディーズ 母スマートシャワー 母父(アグネスタキオン) ドクタースキル 鹿毛 牝4 松岡悟 有限会社松田牧場 |
55.0kg 岡村健(船橋) 0-1-1-7 岡林光(船橋) |
1-3-4-12 0-1-1-9 1-2-3-2 0-1-1-6 |
川崎22.09.15 8 山紫水明賞B3選定 900m 左 0:55.9 良 37.7 1.7 54.0張田昂7人 12ト 12ワク 475 7-4-8 チェンジバイオ |
船橋22.08.22 2 オーガストダッシュ 1000m 左 1:01.6 良 38.2 0.6 55.0岡村健5人 11ト 8ワク 473 4-4 モーデン |
船橋22.07.23 6 夏の陣ダッシュC1 1000m 左 1:02.4 良 38.7 0.8 55.0岡村健7人 14ト 4ワク 469 10-8 パイナ |
川崎22.07.06 5 疾風賞C1選定馬 900m 左 0:56.0 良 37.8 1.4 54.0岡村健5人 9ト 3ワク 463 7-5-3 ハンデンディオーネ |
船橋22.06.24 4 サマーダッシュB3 1000m 左 1:01.6 良 38.5 1.0 55.0岡村健5人 11ト 11ワク 465 3-3 ミコノスフレイバー |
5 | 8 | 父ローレルゲレイロ 母マイハマアムール 母父(マンハッタンカフェ) マイシップ 青毛 牡7 豊島純 清水誠一 |
54.0kg 木間龍(船橋) 0-0-0-4 矢野義(船橋) |
6-6-3-28 6-6-3-25 0-0-0-3 5-5-2-11 |
浦和22.09.02 7 爽秋特別B3C1選 800m 左 0:48.0 不 35.0 1.0 54.0▲木間龍9人 11ト 4ワク 472 9-9 ハンデンディオーネ |
船橋22.08.19 8 金シャチダッシュB 1000m 左 1:02.1 良 38.1 1.1 52.0▲木間龍9人 13ト 9ワク 461 9-12 ビヨンドボーダーズ |
浦和22.08.09 5 芙蓉特別B3C1選 800m 左 0:48.6 良 35.3 0.9 54.0▲木間龍6人 8ト 1ワク 464 8-7 シェナブライト |
船橋22.07.24 5 津田沼ダッシュB3 1000m 左 1:01.8 良 37.9 0.6 53.0▲木間龍7人 9ト 8ワク 469 7-9 ミホスローロリス |
浦和22.05.30 12 水芭蕉特別B2三B 1400m 左 1:52.0 良 57.7 23.4 55.0西村栄9人 12ト 10ワク 472 9-12-12-12 ジュネス |
6 | 9 | 父エスポワールシチー 母タイヨウガデテキタ 母父(サウスヴィグラス) ヒットガール 栗毛 牝4 田邉滋久 西村牧場 |
53.0kg 笠野雄(船橋) 0-0-0-0 山中尊(船橋) |
1-1-1-16 1-1-1-7 0-0-0-9 0-0-0-3 |
船橋22.08.22 5 オーガストダッシュ 1000m 左 1:02.4 良 37.8 1.4 52.0▲木間龍4人 11ト 7ワク 518 10-8 モーデン |
川崎22.08.02 2 烈火賞C1選定馬 900m 左 0:54.1 良 36.7 0.3 51.0▲木間龍8人 11ト 12ワク 514 7-2-2 ハンデンディオーネ |
船橋22.07.25 11 オパールスプリント 1200m 左 1:17.4 良 41.2 3.2 54.0本橋孝8人 11ト 2ワク 528 4-3-5 ラブリーハッチ |
船橋22.06.21 8 へびつかい座スプリ 1200m 左 1:16.6 稍 40.3 2.0 54.0本橋孝4人 10ト 4ワク 517 7-6-7 ソニックムーヴ |
J阪神22.04.17 15 4歳上1勝クラス 1200m 右 1:14.6 良 39.0 2.8 53.0△小沢大12人 15ト 5ワク 500 4-5 タガノネクステージ |
6 | 10 | 父ハクサンムーン 母ダイアンスマイル 母父(ロックオブジブラルタル) ハクサンタマテバコ 栗毛 牝4 河崎五市 田湯牧場 |
55.0kg 本橋孝(船橋) 0-0-0-0 矢野義(船橋) |
1-0-2-8 0-0-0-1 0-0-2-3 0-0-0-0 |
J新潟22.07.30 15 3歳上1勝クラス 1000m 芝直 0:56.3 良 34.5 1.2 55.0武藤雅3人 18ト 11ワク 444 カゼノタニノアヤカ |
J小倉22.02.26 13 4歳上1勝クラス 1000m 右 1:00.6 良 37.7 1.2 52.0▲原優介7人 14ト 5ワク 434 1-1 デアリングウーマン |
J福島21.11.14 15 3歳上1勝クラス 1200m 芝右 1:11.3 良 37.2 1.7 51.0▲横山琉9人 16ト 11ワク 434 1-2 エレガンテレイナ |
J新潟21.10.17 5 稲光特別3歳上1勝 1000m 芝直 0:56.7 重 34.2 0.6 53.0武藤雅2人 17ト 10ワク 442 マウンテンムスメ |
J新潟21.09.05 5 雷光特別3歳上1勝 1000m 芝直 0:55.2 良 33.4 0.5 53.0武藤雅1人 17ト 4ワク 446 ニルカンタテソーロ |
7 | 11 | 父パイロ 母ウインルナ 母父(フレンチデピュティ) ハクアイゴジロー 栗毛 牡4 (株)H.Iコーポレーション 村上欽哉 |
57.0kg 和田譲(大井) 0-2-1-0 石井勝(船橋) |
3-2-7-6 0-2-2-0 3-0-5-6 0-1-1-0 |
浦和22.09.02 2 爽秋特別B3C1選 800m 左 0:47.3 不 35.0 0.3 57.0和田譲5人 11ト 5ワク 548 4-4 ハンデンディオーネ |
船橋22.07.23 2 夏の陣ダッシュC1 1000m 左 1:01.7 良 39.1 0.1 57.0和田譲2人 14ト 11ワク 536 2-2 パイナ |
船橋22.06.24 3 サマーダッシュB3 1000m 左 1:01.6 良 38.1 1.0 57.0和田譲6人 11ト 4ワク 533 5-4 ミコノスフレイバー |
園田22.05.20 6 C1 4歳以上 1400m 右 1:31.7 良 40.6 1.4 56.0吉村智4人 12ト 4ワク 520 2-2-2-2 グリージャ |
園田22.04.29 3 C1C2 4歳以上 820m 右 0:50.3 不 35.8 0.5 57.0吉村智3人 11ト 2ワク 521 7-5 キュートラン |
7 | 12 | 父プリサイスエンド 母シンティー 母父(Sunday Silence) ニッチモサッチモ 栗毛 セン6 内田玄祥 大道牧場 |
57.0kg 山中悠(船橋) 1-0-1-35 伊藤滋(船橋) |
4-3-5-70 4-3-5-68 0-0-0-2 1-1-5-36 |
川崎22.09.14 12 日和風特別B3二 1500m 左 1:38.7 良 40.3 2.8 56.0山中悠14人 14ト 14ワク 450 14-14-13-13 ナチュラルボーン |
船橋22.08.19 6 勇魚特別B3二 1600m 左 1:47.6 良 41.3 2.8 56.0山中悠8人 8ト 5ワク 447 8-8-8-8 スパイスアップ |
浦和22.08.11 8 山の日特別B3二 1500m 左 1:38.4 良 39.4 2.7 56.0山中悠9人 9ト 9ワク 444 8-8-8-8 ジョーマキアート |
船橋22.07.23 10 虹色スプリントB3 1200m 左 1:16.8 良 38.7 2.5 56.0山中悠10人 10ト 9ワク 437 9-9-9 ソニックムーヴ |
川崎22.07.07 7 天の川賞B3三 1600m 左 1:47.4 良 42.7 2.1 56.0山中悠9人 11ト 10ワク 442 6-5-4-4 ミナミン |
8 | 13 | 父シニスターミニスター 母スカイトラベラー 母父(ディープインパクト) タイセイアンシェル 鹿毛 牡4 田中成奉 木下牧場 |
57.0kg 藤本現(大井) 0-0-0-0 内田勝(川崎) |
2-0-1-16 2-0-1-10 0-0-0-5 0-0-0-1 |
川崎22.09.16 11 かわさきジャズ20 1600m 左 1:46.3 良 41.9 2.1 55.0川島正5人 14ト 11ワク 437 5-6-7-10 ジェイケイマクフィ |
川崎22.08.28 11 稲富大大笑典B2二 1600m 左 1:45.5 稍 40.6 1.3 55.0和田譲8人 14ト 2ワク 435 10-10-11-10 ミロヴィーナス |
川崎22.08.04 7 表丹沢ホームページ 1600m 左 1:44.3 稍 39.7 2.3 55.0森泰斗2人 12ト 7ワク 433 3-3-7-7 ヴァヴィロフ |
川崎22.07.07 5 七夕賞B2三B3一 1600m 左 1:45.5 良 41.7 0.8 55.0森泰斗2人 14ト 5ワク 436 1-1-1-1 グランギフト |
川崎22.06.16 8 鳴神月特別B3二 1600m 左 1:46.6 稍 41.4 2.7 56.0森泰斗2人 12ト 9ワク 439 5-5-6-8 グランギフト |
8 | 14 | 父ベーカバド 母ゴーフォーイット 母父(タイキシャトル) スマイルチャージ 鹿毛 牝4 梅津公洋 野島牧場 |
55.0kg 笹川翼(大井) 3-0-2-5 川島一(船橋) |
4-1-3-8 4-1-3-8 0-0-0-0 3-1-2-7 |
船橋22.05.03 12 カーネーションスプ 1200m 左 1:21.2 重 45.7 6.9 54.0笹川翼5人 12ト 2ワク 475 1-2-4 トーケンリュウ |
船橋22.04.11 3 春満開スプリントB 1200m 左 1:16.0 良 39.6 1.1 54.0笹川翼4人 8ト 1ワク 474 1-1-1 トゥルーバローズ |
船橋22.03.21 4 アクアマリンスプリ 1200m 左 1:16.7 稍 40.3 1.5 54.0笹川翼3人 10ト 8ワク 478 1-1-1 トゥルーバローズ |
川崎22.02.28 1 大和撫子特別B3三 1500m 左 1:35.5 良 39.0 0.9 54.0笹川翼7人 11ト 4ワク 469 1-1-1-1 フィスラー |
船橋22.02.14 10 浜風スプリントB3 1200m 左 1:16.4 不 39.9 2.3 54.5濱田達9人 10ト 4ワク 477 2-3-5 アイカプチーノ |
[PR] |
---|