地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年10月07日 (金曜日) 笠松競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)300,000 (2着)90,000 (3着)45,000 (4着)30,000 (5着)15,000 |
||
C4組 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 14:40 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ドリームジャーニー 母キープザサミット 母父(チチカステナンゴ) ナロー 黒鹿毛 牝6 鈴木和彦 カミイスタット |
54.0kg 丸山真(愛知) 2-1-3-8 水野善(笠松) |
4-9-18-44 0-0-0-0 4-9-18-44 4-9-18-44 |
笠松22.09.23 4 まねき馬倶楽部in 1600m 右 1:48.5 不 41.4 1.4 54.0丸山真8人 10ト 2ワク 373 9-9-8-7 レジーナクィーン |
笠松22.09.09 3 笠松けいば金曜日ラ 1400m 右 1:30.8 重 39.4 0.9 54.0丸山真9人 10ト 9ワク 375 4-4-2-4 アダムスマイリー |
笠松22.08.15 5 清夏賞C2特選(イ 1400m 右 1:32.3 稍 39.4 0.5 53.0☆東川慎7人 8ト 1ワク 376 6-6-6-6 モアナグレイス |
笠松22.07.15 6 雷鳥特別C1(イ) 1600m 右 1:49.6 重 42.2 3.0 55.0丸山真3人 9ト 4ワク 373 4-5-6-6 アリオンダンス |
笠松22.07.01 1 槍ヶ岳特別C1(イ 1400m 右 1:33.0 良 40.9 0.1 54.0丸山真7人 11ト 6ワク 372 9-9-6-5 ハッピーヘイロー |
2 | 2 | 父ドゥラメンテ 母ディープストーリー 母父(ディープインパクト) ナインストーリーズ 鹿毛 牝4 和田正巳 ノーザンファーム |
51.0kg 長江慶(笠松) 2-1-0-1 後藤佑(笠松) |
2-3-3-14 0-1-1-0 2-2-2-10 2-2-2-10 |
笠松22.09.23 4 秋涼特別C1(イ) 1400m 右 1:32.7 不 41.0 1.4 53.0☆塚本征6人 9ト 1ワク 417 2-1-1-3 クリノルネサンス |
笠松22.09.08 1 笠松けいば秋まつり 1600m 右 1:46.6 稍 39.2 0.4 51.0▲長江慶2人 9ト 6ワク 411 5-5-3-1 ポストモダン |
笠松22.08.25 8 鍋平高原特別C1( 1400m 右 1:32.3 良 40.5 2.6 51.0▲長江慶9人 10ト 2ワク 410 7-5-6-6 マメニーニャ |
笠松22.08.11 1 ヒメユリ賞C13特 1600m 右 1:47.8 良 40.3 0.8 51.0▲長江慶1人 9ト 6ワク 403 1-1-1-1 ガビーズドリーム |
笠松22.07.27 2 ZON・Azu#生 1400m 右 1:32.8 良 41.7 1.3 51.0▲長江慶2人 10ト 9ワク 407 2-2-2-2 モアナグレイス |
3 | 3 | 父ダイワメジャー 母ビートゴーズオン 母父(Curlin) プレリュードノート 栗毛 セン4 亀岡和彦 (有)社台コーポレー |
56.0kg 松本剛(笠松) 5-1-4-2 加藤幸(笠松) |
5-1-4-8 0-0-0-3 5-1-4-4 5-1-4-3 |
笠松22.07.15 7 笠松けいば金曜日ラ 1400m 右 1:34.1 重 41.6 2.5 57.0松本剛4人 8ト 3ワク 452 6-6-7-7 アドマイヤグルス |
笠松22.07.01 3 焼岳賞C2特選(イ 1600m 右 1:48.2 良 39.9 0.6 56.0松本剛3人 9ト 2ワク 460 8-8-8-6 シャドウアルテミス |
笠松22.06.17 6 B5・C3組B5C 1400m 右 1:31.4 稍 40.0 0.6 56.0松本剛3人 8ト 2ワク 456 2-2-1-2 マナラズベリー |
笠松22.06.02 3 木曽三川特別C1( 1400m 右 1:31.5 良 40.2 1.5 56.0松本剛4人 9ト 9ワク 458 2-2-2-3 サンマルレジェンド |
笠松22.05.10 1 C6組 1400m 右 1:32.8 良 41.3 0.3 56.0松本剛3人 8ト 2ワク 458 1-1-1-1 セルクルクルミ |
4 | 4 | 父ダイワメジャー 母ブリリアントライフ 母父(グラスワンダー) ダイナミックリュウ 栗毛 牡3 小松芳子 杵臼牧場 |
56.0kg 藤原幹(笠松) 0-0-0-0 川嶋弘(笠松) |
1-2-0-6 0-0-0-5 1-2-0-1 1-0-0-0 |
笠松22.09.21 1 レイテン准教授お誕 1400m 右 1:30.6 良 38.0 0.7 53.0▲長江慶1人 8ト 4ワク 497 7-7-7-3 コスモマスティフ |
金沢22.08.16 2 J交 能登巌門賞3 1500m 右 1:34.9 不 38.2 1.5 56.0青柳正3人 9ト 3ワク 489 3-3-3-3 シェンフォン |
J阪神22.06.19 12 3歳未勝利 1800m 右 1:57.0 良 41.9 3.5 56.0和田竜8人 16ト 7ワク 484 6-4-5-5 モズブーナー |
J中京22.05.29 5 3歳未勝利 1800m 左 1:55.0 良 39.7 1.6 56.0古川吉10人 15ト 11ワク 486 7-9-7-8 テーオーサンドニ |
J中京22.05.08 9 3歳未勝利 1800m 左 1:58.0 良 41.3 1.9 56.0和田竜4人 12ト 6ワク 482 4-5-6-6 メジャークオリティ |
5 | 5 | 父ロードカナロア 母キャトルフィーユ 母父(ディープインパクト) ロードラウレア 黒鹿毛 牡6 竹下佳利 ケイアイファーム |
53.0kg 深澤杏(笠松) 1-0-0-6 田口輝(笠松) |
4-2-4-40 0-0-0-0 4-2-4-34 3-1-1-19 |
笠松22.09.23 9 まぁさんお誕生日お 1400m 右 1:34.4 不 42.4 3.0 56.0大原浩6人 9ト 9ワク 481 2-4-7-8 レディーオーソ |
笠松22.08.15 7 乗馬4級合格おめで 1400m 右 1:32.9 稍 40.7 1.8 55.0☆塚本征7人 8ト 4ワク 475 7-7-7-8 ラリマールース |
笠松22.07.29 6 月下美人特別C1( 1400m 右 1:32.9 良 40.6 2.3 52.0★深澤杏5人 8ト 3ワク 477 7-7-7-7 セイレーンズベルン |
笠松22.07.14 1 C8組 1600m 右 1:46.9 良 39.8 0.0 52.0★深澤杏3人 9ト 7ワク 471 7-5-3-1 プラチナビューティ |
笠松22.07.01 8 槍ヶ岳特別C1(イ 1400m 右 1:34.1 良 41.2 1.1 56.0丸野勝8人 11ト 4ワク 471 11-10-10-9 ナロー |
6 | 6 | 父ディープブリランテ 母トーアアナスタシア 母父(ファルブラヴ) トーアマリアンヌ 鹿毛 牝4 (同)JPN技研 トーア牧場 |
54.0kg 森島貴(笠松) 2-0-0-6 伊藤強(笠松) |
3-3-3-34 0-0-0-0 3-3-3-34 2-1-1-21 |
笠松22.09.23 4 烏兎徒然#YouT 1400m 右 1:31.9 重 40.2 1.1 53.0☆塚本征4人 9ト 2ワク 447 5-4-4-4 キタノオトメ |
笠松22.09.09 5 冠山峠特別C1(イ 1600m 右 1:46.1 稍 38.3 1.5 54.0森島貴10人 10ト 3ワク 444 9-8-7-6 ヒルノベルモンタ |
笠松22.08.26 1 祝・御坂しのぐ生誕 1400m 右 1:32.0 重 38.9 0.3 54.0森島貴6人 7ト 6ワク 449 3-3-3-2 フラッグインハート |
笠松22.08.15 7 第22回ヤクルト東 1600m 右 1:48.7 稍 41.3 1.9 54.0森島貴10人 10ト 4ワク 446 9-9-9-9 サンキューサンクス |
笠松22.07.27 1 ラベンダー賞C12 1400m 右 1:33.3 良 42.3 0.1 54.0森島貴7人 12ト 9ワク 452 7-6-4-2 テーオーエリザベス |
7 | 7 | 父ネオユニヴァース 母レイナウッド 母父(ボストンハーバー) エクレールブリアン 鹿毛 牡3 冨沢敦子 高橋義浩 |
56.0kg 今井貴(愛知) 0-0-0-2 加藤幸(笠松) |
2-2-4-20 0-0-0-0 2-2-4-20 1-2-4-13 |
笠松22.09.21 3 仲秋特別3歳1 1400m 右 1:30.7 良 38.6 1.1 56.0丸山真9人 10ト 9ワク 431 6-7-6-5 ノンズブレス |
笠松22.09.08 6 数河高原特別3歳1 1400m 右 1:32.6 稍 39.3 2.3 56.0松本剛8人 8ト 6ワク 430 2-2-4-4 カナデソニック |
笠松22.08.25 8 めいほう高原特別3 1600m 右 1:46.4 良 40.9 1.5 56.0松本剛9人 9ト 2ワク 424 4-4-6-5 スキューマパーラ |
笠松22.08.12 7 郡上おどり特別3歳 1400m 右 1:33.7 良 41.2 2.7 56.0松本剛7人 9ト 3ワク 430 8-9-9-8 ユーセイブラッキー |
笠松22.07.28 9 ブルームカップ3歳 1800m 右 2:05.5 良 44.3 4.8 56.0今井貴8人 9ト 2ワク 430 5-5-8-8 アイファーエポック |
7 | 8 | 父ローズキングダム 母チュウワベイビー 母父(サウスヴィグラス) チュウワヴィグラス 黒鹿毛 牡4 中西忍 若林順一 |
56.0kg 加藤聡(愛知) 0-0-0-0 加藤幸(笠松) |
4-3-1-16 0-0-0-0 4-3-1-15 4-3-1-12 |
笠松22.09.09 8 笠松けいば金曜日ラ 1400m 右 1:31.7 重 40.6 1.8 56.0藤原幹2人 10ト 3ワク 506 1-1-5-5 アダムスマイリー |
笠松22.08.25 2 C3・C4組C3C 1400m 右 1:31.3 良 39.0 1.0 56.0藤原幹6人 8ト 1ワク 502 6-6-6-5 サイレントシズカ |
笠松22.08.15 5 乗馬4級合格おめで 1400m 右 1:32.4 稍 41.0 1.3 56.0藤原幹2人 8ト 5ワク 501 4-4-6-6 ラリマールース |
笠松22.07.29 5 C4組 1400m 右 1:31.8 良 40.5 0.8 56.0藤原幹1人 7ト 6ワク 502 3-3-2-3 ミニマムーン |
笠松22.07.15 3 雷鳥特別C1(イ) 1600m 右 1:48.2 重 41.0 1.6 56.0丸野勝4人 9ト 7ワク 492 9-9-4-4 アリオンダンス |
8 | 9 | 父フェノーメノ 母ケージーサクランボ 母父(キングカメハメハ) チェリーヒック 黒鹿毛 牝5 岩崎僖澄 松木加代 |
54.0kg 岡部誠(愛知) 1-1-0-5 田口輝(笠松) |
7-8-7-20 0-0-0-0 7-8-7-20 7-8-7-20 |
笠松22.09.23 5 まねき馬倶楽部in 1600m 右 1:49.5 不 43.0 2.4 54.0岡部誠5人 10ト 1ワク 422 6-5-5-6 レジーナクィーン |
笠松22.09.09 6 笠松けいば金曜日ラ 1400m 右 1:31.5 重 39.7 1.6 54.0丸野勝5人 10ト 1ワク 424 6-5-7-7 アダムスマイリー |
笠松22.07.29 2 C4組 1400m 右 1:31.1 良 39.1 0.1 54.0加藤聡4人 7ト 4ワク 416 5-5-6-6 ミニマムーン |
笠松22.07.15 7 雷鳥特別C1(イ) 1600m 右 1:50.4 重 42.6 3.8 54.0加藤聡5人 9ト 3ワク 413 7-7-7-7 アリオンダンス |
笠松22.07.01 1 C5組 1400m 右 1:32.6 良 40.3 0.5 54.0岡部誠2人 10ト 7ワク 420 2-2-2-1 ハーディン |
8 | 10 | 父ヴィクトワールピサ 母リキセレナード 母父(ジェイドロバリー) プラージュプレミア 黒鹿毛 牝4 磯部昌史 チャンピオンズファー |
54.0kg 東川慎(笠松) 2-3-1-6 川嶋弘(笠松) |
2-5-1-12 0-0-0-0 2-5-1-11 2-5-1-7 |
笠松22.09.23 6 まぁさんお誕生日お 1400m 右 1:33.0 不 40.7 1.6 53.0☆浅野皓8人 9ト 1ワク 433 5-7-8-7 レディーオーソ |
笠松22.09.09 8 戸辺幹夫笠松競馬初 1400m 右 1:35.5 不 43.8 4.8 54.0東川慎5人 8ト 1ワク 430 1-1-6-8 フレンドポロス |
笠松22.08.15 4 第22回ヤクルト東 1600m 右 1:47.5 稍 40.7 0.7 53.0☆東川慎7人 10ト 5ワク 431 5-6-6-6 サンキューサンクス |
笠松22.07.28 1 C8組 1400m 右 1:31.8 良 40.0 0.3 53.0☆東川慎3人 10ト 8ワク 433 3-3-2-2 キタノオトメ |
笠松22.07.14 7 C8組 1600m 右 1:50.8 良 43.5 3.9 53.0☆東川慎2人 9ト 1ワク 439 5-6-6-7 ロードラウレア |
[PR] |
---|