地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年10月10日 (月曜日) 盛岡競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)1,200,000 (2着)420,000 (3着)240,000 (4着)120,000 (5着)60,000 |
||
神無月特別A一組 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1600m 左 | 発走 17:35 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父エイシンフラッシュ 母ジェイケイドリーム 母父(マンハッタンカフェ) ジェイケイブラック 青鹿毛 牡6 菅野直彦 村上欽哉 |
56.0kg 関本淳(岩手) 0-0-0-0 石川栄(岩手) |
13-7-8-15 10-3-4-3 3-4-3-7 10-3-4-3 |
盛岡22.09.27 9 J交 東京カップけ 1800m 左 1:54.8 良 36.3 1.7 56.0木村暁6人 11ト 8ワク 495 10-9-10-10 ラヤス |
盛岡22.08.14 1 OROターフ特別O 1600m 左 1:39.1 重 37.2 0.1 56.0山本聡1人 12ト 3ワク 493 10-8 ブラックバゴ |
盛岡22.07.18 2 向日葵特別A二組 1600m 左 1:39.4 稍 37.6 0.3 56.0山本政3人 9ト 8ワク 491 4-3 パンプキンズ |
水沢22.05.22 3 あすなろ賞OP 1900m 右 2:04.6 良 38.9 1.1 57.0山本政4人 12ト 8ワク 497 8-8-5-4 マイネルアストリア |
水沢22.04.24 3 仲春特別A二組 1600m 右 1:43.2 良 38.6 0.4 56.0山本聡1人 7ト 5ワク 500 6-6-4-3 スカイサーベル |
2 | 2 | 父ヴィットリオドーロ 母プリモカラーズ 母父(アグネスタキオン) アマルインジャズ 黒鹿毛 牡5 高橋昇市 グランド牧場 |
56.0kg 高松亮(岩手) 0-0-0-0 新田守(岩手) |
11-3-3-24 5-3-2-18 6-0-1-6 0-0-1-4 |
盛岡22.09.27 5 長月特別A一組 1600m 左 1:39.8 良 38.7 2.2 56.0山本政5人 6ト 6ワク 499 4-5 マイネルアストリア |
盛岡22.08.30 6 スプリント特別OP 1200m 左 1:13.6 稍 36.8 1.3 56.0木村暁6人 9ト 7ワク 488 7-7 カミノコ |
盛岡22.08.15 4 立秋特別A一組 1600m 左 1:39.0 不 37.2 1.8 56.0山本政3人 7ト 1ワク 485 3-3 マイネルアストリア |
盛岡22.08.01 6 大暑特別A一組 1600m 左 1:39.6 良 38.1 0.9 56.0山本政4人 9ト 8ワク 489 4-3 ステイオンザトップ |
盛岡22.07.04 3 青葉特別A一組 1600m 左 1:39.1 良 37.3 0.6 56.0山本政3人 10ト 9ワク 489 4-2 セイヴァリアント |
3 | 3 | 父ノヴェリスト 母メイショウツバクロ 母父(フレンチデピュティ) メイショウメイスイ 黒鹿毛 牡4 鈴木雅俊 三嶋牧場 |
56.0kg 坂口裕(岩手) 2-0-2-1 菅原勲(岩手) |
8-1-4-11 3-1-4-5 5-0-0-5 0-1-2-1 |
盛岡22.09.27 6 J交 東京カップけ 1800m 左 1:54.3 良 37.1 1.2 56.0岩本怜7人 11ト 2ワク 464 1-1-1-1 ラヤス |
盛岡22.08.29 2 初秋特別A一組 1800m 左 1:54.4 稍 38.6 0.7 56.0山本聡1人 8ト 7ワク 462 2-2-2-1 ムゲンノカノウセイ |
盛岡22.08.02 3 朝顔特別A二組 1600m 左 1:39.8 良 38.9 0.9 56.0坂口裕2人 6ト 2ワク 460 3-3 ゼットセントラル |
盛岡22.07.18 3 向日葵特別A二組 1600m 左 1:39.8 稍 38.0 0.7 56.0坂口裕1人 9ト 4ワク 460 3-5 パンプキンズ |
水沢22.06.21 1 鳳仙花特別A三組 1600m 右 1:42.0 良 39.6 0.1 56.0坂口裕1人 10ト 8ワク 464 3-2-1-1 サンエイロード |
4 | 4 | 父ロージズインメイ 母ミヤギバスター 母父(Jade Robbery) ツクバクロオー 青鹿毛 牡7 松浦正春 田上徹 |
56.0kg 高橋悠(岩手) 0-0-2-3 伊藤忍(岩手) |
9-5-6-19 0-0-0-3 9-4-4-13 0-0-0-2 |
盛岡22.09.27 4 長月特別A一組 1600m 左 1:39.5 良 38.2 1.9 56.0高橋悠6人 6ト 3ワク 458 5-3 マイネルアストリア |
盛岡22.08.29 5 すずらん賞OP 1600m 左 1:40.1 稍 39.6 2.3 56.0高橋悠4人 6ト 6ワク 458 1-2 セイヴァリアント |
水沢22.04.10 9 赤松杯OP 1600m 右 1:43.8 良 40.6 1.7 56.0高橋悠3人 10ト 8ワク 461 4-4-5-5 マイネルアストリア |
水沢22.03.29 3 桃花特別A一組 1600m 右 1:42.3 稍 38.9 1.4 56.0高橋悠2人 12ト 6ワク 463 3-3-4-3 ゴールデンヒーラー |
水沢21.12.31 取止 桐花賞OP 2000m 右 不 57.0高橋悠 0ト 3ワク - |
5 | 5 | 父スマートファルコン 母ドリームレインボー 母父(カコイーシーズ) マルケイマーヴェル 鹿毛 牝5 熊谷清則 堂島牧場 |
54.0kg 岩本怜(岩手) 5-3-0-4 石川栄(岩手) |
8-8-2-14 5-4-1-7 3-4-1-7 5-4-1-7 |
盛岡22.08.28 8 ビューチフルドリー 2000m 左 2:07.0 重 37.2 2.3 55.0山本聡2人 11ト 8ワク 486 5-4-4-6 サルサディオーネ |
盛岡22.08.02 1 フェアリーカップO 1800m 左 1:54.5 良 38.3 0.2 56.0山本政1人 11ト 11ワク 481 7-7-4-4 ゼットパッション |
水沢22.06.20 1 水無月特別A一組 1600m 右 1:42.5 良 38.9 0.1 54.0山本聡1人 8ト 4ワク 484 4-4-3-2 バーントシェンナ |
水沢22.05.23 2 青葉特別A一組 1600m 右 1:42.7 良 38.8 0.9 54.0坂口裕5人 11ト 9ワク 488 10-10-9-8 ステイオンザトップ |
水沢22.05.09 2 皐月特別A一組 1600m 右 1:43.1 良 39.6 0.4 54.0坂口裕7人 12ト 5ワク 492 7-7-3-2 タイセイブラスト |
6 | 6 | 父ハーツクライ 母レジェンドトレイル 母父(フレンチデピュティ) ヴォウジラール 鹿毛 セン7 高橋昇市 ノーザンファーム |
56.0kg 山本政(岩手) 0-0-0-0 新田守(岩手) |
3-3-1-12 1-2-0-7 0-1-0-1 0-0-0-0 |
J新潟22.09.03 14 古町S3歳上3勝ク 1800m 左 1:54.7 稍 40.6 3.7 54.0石川裕14人 15ト 12ワク 504 4-4-5-5 ルリアン |
J東京22.06.12 10 夏至S3歳上3勝ク 1600m 左 1:37.1 重 36.4 1.2 57.0武藤雅15人 15ト 12ワク 506 11-12 ダノングリスター |
J中京22.03.27 15 鈴鹿S4歳上3勝ク 1900m 左 2:00.5 重 40.4 3.4 55.0荻野極15人 16ト 11ワク 502 13-13-13-15 ペルセウスシチー |
J新潟21.08.21 10 日本海S3歳上3勝 2200m 芝左 2:14.3 良 36.4 2.4 57.0丸山元9人 10ト 5ワク 514 9-10-10-10 グレンガリー |
J東京21.05.23 9 丹沢S4歳上3勝ク 2100m 左 2:11.1 稍 36.9 1.2 55.0内田博10人 16ト 1ワク 514 13-13-13-13 リッターシュラーク |
6 | 7 | 父マジェスティックウォリアー 母キョウエイタキオン 母父(アグネスタキオン) サンエイキングダム 栗毛 牡5 鈴木雅俊 宮内牧場 |
56.0kg 塚本涼(岩手) 0-0-0-0 佐藤浩(岩手) |
8-2-1-7 6-2-1-4 2-0-0-3 6-2-1-4 |
盛岡22.08.16 1 納涼特別A二組 1600m 左 1:38.2 不 36.6 0.5 56.0山本聡1人 6ト 2ワク 505 1-1 スパイスマジック |
盛岡22.07.18 5 向日葵特別A二組 1600m 左 1:40.2 稍 38.6 1.1 56.0山本聡2人 9ト 3ワク 505 2-2 パンプキンズ |
水沢22.06.20 4 ヴァンゴッホ特別A 1600m 右 1:43.3 良 41.0 0.8 56.0山本聡2人 8ト 3ワク 508 1-1-1-1 アマルインジャズ |
盛岡21.11.21 1 小雪特別A三組 1600m 左 1:40.3 稍 37.9 0.1 56.0山本聡1人 9ト 6ワク 509 2-1 トーセンダーウィン |
盛岡21.10.25 1 菊花特別A三組 1600m 左 1:38.4 稍 37.6 1.5 56.0山本聡3人 12ト 4ワク 503 1-1 ナイトメア |
7 | 8 | 父ベルシャザール 母フレンチミシル 母父(フレンチデピュティ) セイヴァリアント 黒鹿毛 牡6 金田成基 本間牧場 |
56.0kg 山本聡(岩手) 2-0-0-0 佐々由(岩手) |
5-8-7-23 3-5-6-10 2-3-1-13 2-1-0-1 |
盛岡22.09.11 4 青藍賞OP 1600m 左 1:38.7 良 36.8 0.7 57.0高橋悠1人 8ト 8ワク 510 6-3 ゴールデンヒーラー |
盛岡22.08.29 1 すずらん賞OP 1600m 左 1:37.8 稍 36.6 0.7 56.0山本聡1人 6ト 2ワク 510 4-4 ホワイトブライド |
盛岡22.08.01 2 大暑特別A一組 1600m 左 1:38.8 良 37.0 0.1 56.0高橋悠1人 9ト 6ワク 511 6-5 ステイオンザトップ |
盛岡22.07.04 1 青葉特別A一組 1600m 左 1:38.5 良 36.6 0.2 56.0山本聡1人 10ト 6ワク 512 5-4 リリーモントルー |
大井22.05.27 4 レグルス賞A2一B 1600m 右 1:40.4 不 38.2 1.6 57.0岡村健4人 9ト 9ワク 525 8-9-8-8 リコーシーウルフ |
7 | 9 | 父ディープブリランテ 母コーディーライン 母父(Miswaki) リリーモントルー 鹿毛 牡8 岩渕瑞生 岡田牧場 |
56.0kg 村上忍(岩手) 8-4-2-2 村上実(岩手) |
10-6-7-31 3-2-2-1 6-2-2-2 3-2-2-1 |
盛岡22.08.15 2 立秋特別A一組 1600m 左 1:37.5 不 36.1 0.3 56.0村上忍1人 7ト 2ワク 454 2-2 マイネルアストリア |
盛岡22.07.18 1 文月特別A一組 1600m 左 1:37.6 稍 37.3 0.2 56.0村上忍1人 9ト 7ワク 454 3-2 カミノコ |
盛岡22.07.04 2 青葉特別A一組 1600m 左 1:38.7 良 37.1 0.2 56.0村上忍2人 10ト 2ワク 450 2-1 セイヴァリアント |
水沢22.06.06 1 麦秋特別A二組 1600m 右 1:41.2 稍 38.7 0.5 56.0村上忍1人 8ト 1ワク 450 3-3-2-1 サンレイファイト |
水沢22.05.22 2 あすなろ賞OP 1900m 右 2:04.4 良 39.2 0.9 57.0村上忍2人 12ト 4ワク 456 5-5-3-3 マイネルアストリア |
8 | 10 | 父ダンカーク 母ミキノウインク 母父(ワイルドラッシュ) ホワイトパス 芦毛 牡6 シグラップ・マネジメント(株) サンローゼン |
56.0kg 鈴木祐(岩手) 0-0-0-0 板垣吉(岩手) |
14-5-6-33 13-3-4-29 1-2-2-4 6-0-1-1 |
盛岡22.09.27 3 長月特別A一組 1600m 左 1:39.2 良 37.4 1.6 56.0高松亮4人 6ト 4ワク 443 6-6 マイネルアストリア |
盛岡22.09.11 7 青藍賞OP 1600m 左 1:40.1 良 37.6 2.1 57.0菅原辰5人 8ト 2ワク 440 8-8 ゴールデンヒーラー |
盛岡22.08.30 1 新涼特別A二組 1600m 左 1:38.9 稍 37.1 0.1 56.0村上忍2人 6ト 4ワク 437 3-2 ゼットセントラル |
川崎22.08.02 3 アルタイル特別B1 2000m 左 2:13.5 良 39.5 0.6 57.0町田直4人 7ト 7ワク 438 3-3-3-4 フワトロ |
船橋22.07.24 5 明鐘岬特別B1二B 1700m 左 1:52.2 良 41.5 2.0 57.0町田直6人 9ト 4ワク 446 5-4-6-4 ノットリグレット |
8 | 11 | 父リッカロイヤル 母カミノミライ 母父(アラムシャー) フミタツティンクル 栗毛 牝6 大黒富美子 酒井亨 |
54.0kg 菅原辰(岩手) 0-0-0-1 高橋純(岩手) |
9-16-7-28 0-0-0-2 9-16-7-26 0-0-0-2 |
盛岡22.09.27 11 J交 東京カップけ 1800m 左 1:55.8 良 37.3 2.7 54.0菅原辰11人 11ト 10ワク 446 11-11-10-11 ラヤス |
盛岡22.09.12 9 白露特別A一組 1600m 左 1:41.0 良 37.6 1.6 54.0高松亮8人 12ト 7ワク 443 9-9 ゼットパッション |
園田22.07.28 9 J交 加古川特別3 1400m 右 1:32.3 良 39.6 2.8 54.0大山真10人 12ト 3ワク 463 11-10-9-10 メイショウミツヤス |
園田22.06.17 8 水無月特別A1A2 1700m 右 1:55.2 良 37.4 1.0 52.0大山真8人 8ト 8ワク 464 8-8-8-8 エイシンダンシャク |
園田22.06.01 6 初夏特別A2 4歳 1400m 右 1:31.6 稍 41.2 1.2 54.0大山真8人 10ト 2ワク 461 4-4-6-6 ビナサクセス |
[PR] |
---|