地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年10月12日 (水曜日) 門別競馬 第5競走 | 賞金(円) (1着)300,000 (2着)84,000 (3着)63,000 (4着)42,000 (5着)21,000 |
||
みついし花だより賞C4-2 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1200m 外コース・右 | 発走 16:35 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父トビーズコーナー 母ヤーマンミルフィー 母父(バブルガムフェロー) ヤマノコナー 鹿毛 牝3 山口明彦 山口明彦 |
54.0kg 阿部龍(北海道) 0-0-0-1 村上正(北海道) |
1-2-4-9 0-0-0-0 1-2-4-9 1-2-4-9 |
門別22.09.29 7 3歳以上 C4-2 1200m 右 1:16.1 良 39.6 1.0 54.0黒澤愛5人 12ト 9ワク 444 4-3 フォースチルドレン |
門別22.09.14 3 3歳以上 C4-2 1200m 右 1:17.3 良 39.2 0.5 54.0黒澤愛5人 12ト 12ワク 444 7-5 マーシグッドラック |
門別22.08.31 5 黄金道路賞C4-3 1000m 右 1:01.1 不 36.8 0.8 54.0黒澤愛5人 11ト 2ワク 452 6-6 キタノブルーアレツ |
門別22.08.09 3 道の駅あびら賞C4 1200m 右 1:14.7 不 37.9 1.0 54.0山本咲3人 7ト 5ワク 440 3-3 スノーホルンロード |
門別22.07.26 2 日高の地酒 日高彗 1200m 右 1:15.4 良 38.4 0.3 54.0黒澤愛4人 9ト 7ワク 438 5-5 ヤマイチマチルド |
2 | 2 | 父ダイワメジャー 母レディーガリレオ 母父(Galileo) ミスピュアハート 栗毛 牝3 大塚亮一 ディアレストクラブ |
54.0kg 五十冬(北海道) 0-0-0-1 川島洋(北海道) |
0-0-0-7 0-0-0-0 0-0-0-2 0-0-0-1 |
門別22.09.28 10 3歳以上 C4-2 1200m 右 1:16.9 稍 41.4 1.8 54.0五十冬4人 11ト 6ワク 448 1-1 サッポロゲッカオウ |
J札幌22.08.13 9 3歳未勝利 1700m 右 1:48.3 重 38.5 2.1 54.0荻野琢8人 14ト 12ワク 434 7-7-8-10 ジョーカーブラウン |
J札幌22.07.24 11 3歳未勝利 2000m 芝右 2:05.7 良 37.3 0.9 54.0荻野琢7人 15ト 5ワク 430 6-6-7-10 タフトテソーロ |
J函館22.06.26 8 3歳未勝利 1200m 芝右 1:10.5 良 35.7 1.0 54.0濱中俊9人 16ト 4ワク 430 11-11 ヒルノローザンヌ |
J函館22.06.19 6 3歳未勝利 1200m 芝右 1:09.6 良 35.0 0.6 51.0▲大久友10人 16ト 8ワク 430 10-8 エナジーグラン |
3 | 3 | 父アメリカンペイトリオット 母グッドイヴニング 母父(コマンズ) タイキエクセロン 黒鹿毛 牡3 (有)大樹ファーム 有限会社ビクトリーホ |
56.0kg 亀井洋(北海道) 0-0-0-0 佐々国(北海道) |
0-0-0-2 0-0-0-2 0-0-0-0 0-0-0-0 |
J新潟22.09.04 6 3歳未勝利 1800m 左 1:55.2 稍 39.9 1.1 56.0菅原明1人 15ト 5ワク 494 9-8-2-2 ミニョンルミエール |
J新潟22.08.20 4 3歳未勝利 1800m 左 1:55.2 稍 38.6 0.5 56.0菅原明11人 15ト 2ワク 496 15-15-13-11 アーバンデザイン |
|||
4 | 4 | 父ザファクター 母プレミアノアール 母父(スペシャルウィーク) アクティブテーラー 鹿毛 牝3 松山増男 ハシモトフアーム |
54.0kg 岩橋勇(北海道) 1-0-2-4 岡島玉(北海道) |
1-0-4-10 0-0-0-0 1-0-4-10 1-0-4-10 |
門別22.09.28 9 3歳以上 C4-2 1200m 右 1:16.9 稍 39.3 1.8 54.0阿部龍7人 11ト 3ワク 474 11-11 サッポロゲッカオウ |
門別22.09.15 3 ホクレングリーンプ 1200m 右 1:16.5 良 39.4 0.4 54.0五十冬7人 11ト 8ワク 474 4-3 ラファエーレ |
門別22.08.25 3 3歳以上 C4-4 1200m 右 1:16.2 良 40.3 0.3 54.0岩橋勇4人 11ト 2ワク 472 2-1 ラファエーレ |
門別22.08.09 1 安平町「安平山スキ 1200m 右 1:14.6 不 38.4 1.9 54.0岩橋勇1人 8ト 2ワク 470 1-1 ワールドヒーロー |
門別22.07.26 3 沙流川温泉ひだか高 1200m 右 1:16.1 良 39.4 0.3 54.0岩橋勇2人 7ト 6ワク 470 2-2 パンプキンクイーン |
5 | 5 | 父アドマイヤムーン 母タツサファイヤ 母父(サクラバクシンオー) シークレットグロウ 鹿毛 牡3 山上和良 村上進治 |
56.0kg 石川倭(北海道) 0-1-0-0 安田武(北海道) |
0-1-0-4 0-0-0-2 0-1-0-1 0-1-0-0 |
門別22.09.20 2 日高町B級グルメタ 1200m 右 1:14.0 重 38.2 0.6 56.0石川倭1人 10ト 10ワク 434 2-1 シトラスダル |
浦和22.08.10 5 J交 ツインサマー 1400m 左 1:29.8 良 40.9 0.4 56.0森泰斗5人 12ト 8ワク 440 3-2-1-1 トーセンキッド |
J福島22.07.10 6 3歳未勝利 1150m 右 1:09.9 良 37.2 1.3 56.0宮崎北8人 15ト 7ワク 440 7-7 マテンロウボイス |
J東京22.06.18 8 3歳未勝利 1400m 左 1:26.0 良 37.8 0.8 56.0宮崎北13人 16ト 4ワク 444 3-3 クラリティスケール |
J福島22.04.16 10 3歳未勝利 1200m 芝右 1:13.1 稍 37.6 2.8 56.0宮崎北10人 16ト 10ワク 446 14-12 ダテボレアス |
5 | 6 | 父パイロ 母アイロニック 母父(トニービン) シンデレラストリー 栗毛 牝9 (有)イシカリホースマンクラブ 地興牧場 |
54.0kg 馬渕繁(北海道) 1-1-1-18 佐藤英(北海道) |
2-4-4-78 0-0-0-4 2-4-4-72 2-4-4-70 |
門別22.09.29 10 3歳以上 C4-2 1200m 右 1:16.3 良 38.8 1.2 54.0松井伸11人 12ト 7ワク 466 7-9 フォースチルドレン |
門別22.09.15 10 ホクレングリーンプ 1200m 右 1:18.3 良 39.5 2.2 54.0井上俊11人 11ト 1ワク 460 10-11 ラファエーレ |
門別22.09.01 11 沙流川賞C4-3 1200m 右 1:16.2 重 38.3 3.3 54.0馬渕繁10人 12ト 3ワク 462 12-12 スノーホルンロード |
門別22.08.18 10 3歳以上 C4-3 1200m 右 1:15.2 重 37.5 1.5 54.0馬渕繁11人 12ト 6ワク 458 10-10 オーサムワールド |
門別22.08.04 8 3歳以上 C4-3 1200m 右 1:16.0 重 38.2 1.6 54.0岩橋勇11人 12ト 2ワク 462 11-11 ラルカナタ |
6 | 7 | 父バトルプラン 母シャイニングアイズ 母父(アグネスタキオン) ブエラアルト 鹿毛 牝3 福地幸一 岡田猛 |
54.0kg 落合玄(北海道) 0-3-2-10 小国博(北海道) |
1-4-2-19 0-0-0-0 1-4-2-19 0-4-2-14 |
門別22.09.29 5 3歳以上 C4-2 1200m 右 1:15.9 良 39.6 0.8 54.0落合玄4人 12ト 6ワク 442 2-2 フォースチルドレン |
門別22.09.15 11 ホクレングリーンプ 1200m 右 1:18.4 良 41.3 2.3 54.0阿部龍6人 11ト 4ワク 436 3-4 ラファエーレ |
門別22.08.23 2 3歳以上 C4-4 1200m 右 1:14.6 稍 38.4 0.3 54.0落合玄3人 8ト 6ワク 436 1-1 ロードブライト |
門別22.08.10 8 イドンナップ岳賞C 1200m 右 1:16.7 不 41.4 1.6 54.0桑村真4人 9ト 1ワク 430 1-1 エムオーマスク |
門別22.07.26 3 沙流川オートキャン 1200m 右 1:15.3 良 39.1 0.1 54.0落合玄4人 8ト 6ワク 426 1-1 ジョードルチェ |
6 | 8 | 父ザファクター 母ティアップブロンド 母父(ゴールドアリュール) ティアップブランカ 芦毛 牝3 (株)ファーストビジョン 高昭牧場 |
54.0kg 小野楓(北海道) 1-0-0-0 小野望(北海道) |
1-0-0-5 0-0-0-3 1-0-0-2 1-0-0-0 |
門別22.09.20 1 門別温泉とねっこの 1200m 右 1:14.1 重 38.4 0.3 54.0小野楓1人 10ト 6ワク 460 1-1 グッデーサイレンス |
J新潟22.08.13 8 3歳未勝利 1200m 左 1:13.2 良 38.0 0.9 52.0△小林脩11人 15ト 6ワク 454 1-1 カリカ |
J東京22.06.18 12 3歳未勝利 1400m 左 1:26.6 良 38.8 1.4 54.0江田照12人 16ト 11ワク 456 1-1 クラリティスケール |
J東京22.06.04 8 3歳未勝利 1400m 左 1:27.3 稍 39.3 1.4 54.0江田照6人 15ト 15ワク 456 1-1 グットフォーチュン |
J福島22.04.23 6 3歳未勝利 1150m 右 1:11.7 良 38.3 0.9 51.0▲西塚洸9人 16ト 4ワク 462 7-7 ゴッドクインビー |
7 | 9 | 父ヨハネスブルグ 母エアガガ 母父(ジャングルポケット) シトラスダル 鹿毛 牝3 シグラップ・マネジメント(株) 林孝輝 |
54.0kg 松井伸(北海道) 1-0-0-0 川島雅(北海道) |
1-0-0-9 0-0-0-4 1-0-0-4 1-0-0-0 |
門別22.09.20 1 日高町B級グルメタ 1200m 右 1:13.4 重 37.7 0.6 54.0松井伸5人 10ト 5ワク 422 1-1 シークレットグロウ |
J札幌22.08.27 6 3歳未勝利 1700m 右 1:48.6 良 38.9 2.0 54.0菱田裕14人 14ト 14ワク 428 13-13-13-9 ヤマニンクイッカー |
J札幌22.08.06 10 3歳未勝利 1700m 右 1:49.4 良 39.4 2.0 53.0☆秋山稔13人 14ト 9ワク 426 12-13-13-11 バンクロール |
J札幌22.07.23 13 3歳未勝利 1500m 芝右 1:32.6 稍 37.5 3.2 53.0☆秋山稔14人 14ト 8ワク 418 10-14-14 ルージュエクレール |
J東京22.04.23 13 3歳未勝利 1600m 左 1:41.7 重 40.1 4.1 54.0岩部純16人 16ト 6ワク 426 8-11 ラズライト |
7 | 10 | 父タニノギムレット 母ラヴィングサンデー 母父(サンデーサイレンス) ハッコウクィーン 栗毛 牝3 佐藤ルツ子 原弘之 |
54.0kg 服部茂(北海道) 1-1-4-8 佐藤英(北海道) |
1-1-4-16 0-0-0-0 1-1-4-16 1-1-4-16 |
門別22.09.29 11 3歳以上 C4-2 1200m 右 1:16.6 良 38.8 1.5 54.0服部茂7人 12ト 11ワク 456 8-7 フォースチルドレン |
門別22.09.13 8 3歳以上 C4-2 1000m 右 1:04.1 良 38.2 2.7 54.0服部茂4人 10ト 6ワク 448 8-8 ニシノコチ |
門別22.08.23 1 3歳以上 C4-5 1000m 右 1:02.2 稍 37.4 0.2 54.0服部茂4人 11ト 10ワク 442 4-4 ファイングロー |
門別22.08.09 3 安平町「鹿公園」賞 1000m 右 1:02.6 不 37.8 0.4 54.0服部茂3人 10ト 9ワク 440 5-3 レステッツァ |
門別22.07.27 3 3歳以上 C4-5 1000m 右 1:02.8 良 37.5 1.3 54.0服部茂4人 7ト 3ワク 434 4-3 エスケイローレンス |
8 | 11 | 父キングヘイロー 母ヤマノカントリー 母父(ティンバーカントリー) ヴィルベッピンサン 栗毛 牝3 廣田優生 三石ファーム |
54.0kg 井上俊(北海道) 1-0-1-7 柳澤好(北海道) |
2-1-1-14 0-0-0-0 2-1-1-14 2-1-1-14 |
門別22.09.29 8 3歳以上 C4-2 1200m 右 1:16.1 良 38.1 1.0 54.0岩橋勇9人 12ト 10ワク 454 10-10 フォースチルドレン |
門別22.09.15 7 ホクレングリーンプ 1200m 右 1:17.3 良 39.3 1.2 54.0岩橋勇9人 11ト 5ワク 454 6-5 ラファエーレ |
門別22.08.24 1 3歳以上 C4-4 1200m 右 1:15.9 良 38.9 0.2 54.0岩橋勇5人 10ト 9ワク 442 4-3 スマートクレール |
門別22.08.11 6 ショシベツの滝賞C 1000m 右 1:03.2 重 38.1 2.9 54.0岩橋勇3人 8ト 5ワク 454 6-7 ゴーンクエスト |
門別22.08.02 5 3歳以上 C4-4 1200m 右 1:14.8 不 37.5 1.2 54.0井上俊4人 8ト 5ワク 446 7-7 キタノブルーアレツ |
8 | 12 | 父トゥザワールド 母セルフィッシュ 母父(ブライアンズタイム) アズールスフィア 青鹿毛 牝3 (株)アプエンテ 松栄牧場 |
54.0kg 高野誠(北海道) 0-0-0-3 山田和(北海道) |
1-1-1-21 0-0-1-5 1-1-0-16 0-0-0-16 |
門別22.09.28 5 3歳以上 C4-2 1200m 右 1:16.5 稍 39.7 1.4 54.0高野誠10人 11ト 4ワク 432 6-6 サッポロゲッカオウ |
門別22.09.14 8 3歳以上 C4-2 1200m 右 1:18.9 良 40.1 2.1 54.0高野誠12人 12ト 1ワク 428 9-8 マーシグッドラック |
門別22.09.01 10 芦別名物ガタタンラ 1200m 右 1:15.5 重 39.0 1.2 54.0高野誠11人 12ト 4ワク 426 8-8 ハタノラトゥール |
門別22.08.18 10 日高生産連特別C4 1200m 右 1:15.6 不 37.5 2.4 54.0石堂響11人 12ト 12ワク 422 12-10 エイシンチュプ |
門別22.08.03 9 平取町軽種馬生産振 1200m 右 1:16.1 重 38.5 2.6 54.0中越琉11人 11ト 4ワク 414 9-9 メイクザウインド |
[PR] |
---|