地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年10月19日 (水曜日) 浦和競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)1,200,000 (2着)420,000 (3着)240,000 (4着)180,000 (5着)120,000 |
||
浦和800ラウンド三芳町特産 富の川越いも賞C1選抜馬 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート800m 左 | 発走 14:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父フリオーソ 母マキノルーチェ 母父(スターリングローズ) ニッショウアッキー 栗毛 牝3 エヌエス仙台(有) アサヒ牧場 |
54.0kg 矢野貴(大井) 2-1-1-3 酒井一(浦和) |
2-1-1-9 2-1-1-9 0-0-0-0 2-1-0-5 |
浦和22.09.21 5 夜空に輝け!こうの 800m 左 0:48.3 重 35.8 1.0 53.0矢野貴6人 12ト 3ワク 434 5-5 アヴェントゥリスト |
浦和22.09.02 7 特選C1選抜馬 800m 左 0:48.9 不 36.5 1.4 53.0矢野貴3人 11ト 9ワク 439 7-7 トミケンリューヤー |
浦和22.08.10 10 J交 ツインサマー 1400m 左 1:33.1 良 43.0 3.7 55.0福原杏8人 12ト 3ワク 434 1-6-8-9 トーセンキッド |
船橋22.07.23 11 夏の陣ダッシュC1 1000m 左 1:03.0 良 39.6 1.4 54.0町田直10人 14ト 2ワク 429 6-10 パイナ |
船橋22.04.12 4 クロッカススプリン 1200m 左 1:16.9 良 40.1 0.9 54.0矢野貴4人 12ト 6ワク 429 3-2-2 ベアカキーン |
2 | 2 | 父グランプリボス 母カクテルフォンテン 母父(ルールオブロー) エダマメ 鹿毛 牝5 新井弘幸 新井弘幸 |
51.0kg 室陽一(浦和) 0-0-0-3 長谷忍(浦和) |
4-2-3-25 4-2-3-25 0-0-0-0 2-1-1-19 |
浦和22.09.21 4 夜空に輝け!こうの 800m 左 0:48.2 重 36.0 0.9 51.0▲室陽一10人 12ト 12ワク 503 3-3 アヴェントゥリスト |
浦和22.09.02 8 特選C1選抜馬 800m 左 0:48.9 不 36.7 1.4 51.0▲室陽一9人 11ト 2ワク 505 4-4 トミケンリューヤー |
浦和22.08.08 8 浦和800ラウンド 800m 左 0:48.3 良 35.7 1.6 51.0▲室陽一7人 12ト 11ワク 495 7-7 ヤマイチノア |
浦和22.07.19 11 夏木立特別C1三 1400m 左 1:32.1 稍 42.7 4.0 50.0★中島良10人 12ト 1ワク 495 1-1-3-7 グッドボーイ |
川崎22.07.07 6 閃光賞C1選定馬 900m 左 0:56.4 良 38.1 0.9 51.0▲菅原涼7人 10ト 3ワク 489 3-4-6 シゲルコウモリ |
3 | 3 | 父フリオーソ 母キョウエイプレアー 母父(バチアー) コウユープリプリ 栗毛 牝7 加治屋貞光 旭牧場 |
54.0kg 半澤慶(浦和) 0-0-0-3 宇野博(浦和) |
11-10-10-31 8-6-9-25 3-4-1-6 6-5-5-17 |
船橋22.09.29 7 馬い!八幡平バイオ 1200m 左 1:16.2 良 39.8 1.4 54.0半澤慶11人 11ト 3ワク 451 4-6-6 ヴィスコンティ |
浦和22.09.21 10 夜空に輝け!こうの 800m 左 0:49.0 重 36.0 1.7 54.0半澤慶9人 12ト 8ワク 449 9-10 アヴェントゥリスト |
浦和22.09.02 4 特選C1選抜馬 800m 左 0:48.6 不 36.0 1.1 54.0半澤慶8人 11ト 4ワク 452 8-8 トミケンリューヤー |
浦和22.06.02 9 浦和800ラウンド 800m 左 0:49.4 良 36.6 1.9 54.0和田譲5人 12ト 2ワク 455 9-10 スマイルキューティ |
浦和22.04.25 4 浦和800ラウンド 800m 左 0:47.8 良 36.1 0.9 54.0和田譲8人 12ト 2ワク 461 4-4 シークザトゥルース |
4 | 4 | 父ホッコータルマエ 母ビオレント 母父(ゼンノロブロイ) ジュニパーダンス 黒鹿毛 牝4 石澤純平 木村牧場 |
54.0kg 町田直(川崎) 0-1-1-2 海馬司(浦和) |
1-3-2-22 0-1-1-3 1-2-1-19 0-1-1-2 |
船橋22.09.26 10 C1四 五 六ウ 1200m 左 1:16.0 稍 39.0 1.7 54.0酒井忍8人 12ト 11ワク 435 4-4-6 オーラソラーレ |
浦和22.09.21 9 夜空に輝け!こうの 800m 左 0:48.7 重 35.1 1.4 54.0町田直3人 12ト 2ワク 442 11-11 アヴェントゥリスト |
浦和22.09.02 3 特選C1選抜馬 800m 左 0:48.5 不 36.1 1.0 54.0町田直6人 11ト 11ワク 443 6-6 トミケンリューヤー |
浦和22.08.10 2 行こうよ日高市の巾 800m 左 0:47.7 良 35.3 0.3 54.0町田直4人 8ト 7ワク 445 6-4 スプリングローズ |
浦和22.07.20 6 浦和800ラウンド 800m 左 0:49.1 良 36.1 0.8 54.0町田直6人 10ト 7ワク 449 8-7 シゲルアパライト |
5 | 5 | 父パドトロワ 母マイガール 母父(アドマイヤマックス) リュウノチャチャ 鹿毛 牝4 蓑島竜一 トド岩高原銀河農場物 |
54.0kg 和田譲(大井) 1-1-0-5 齊藤敏(船橋) |
4-4-1-17 2-3-1-12 2-1-0-5 0-1-0-4 |
船橋22.09.26 3 馬い!卵はサンサン 1200m 左 1:14.8 稍 38.7 0.5 54.0濱田達10人 11ト 1ワク 440 1-1-1 アブルマドール |
船橋22.08.19 7 馬い!甘い淡路ごっ 1200m 左 1:18.0 良 41.2 2.1 54.0濱田達8人 9ト 9ワク 442 5-5-6 シャオイーシャオ |
浦和21.12.20 8 東秩父村 花桃の郷 800m 左 0:49.2 良 37.2 2.2 54.0和田譲5人 9ト 5ワク 434 5-6 トミケンリューヤー |
船橋21.12.01 12 馬い!八幡平里山プ 1200m 左 1:16.0 不 40.2 1.8 54.0和田譲4人 12ト 8ワク 429 1-1-1 トーケンリュウ |
川崎21.08.31 4 紅蓮賞C1選定馬 900m 左 0:55.2 良 38.2 0.9 53.0和田譲3人 9ト 9ワク 424 1-2-2 プリモパイソン |
5 | 6 | 父パイロ 母ブラストエルサ 母父(キングカメハメハ) メイクロード 栗毛 牝6 (有)アクティブ 株式会社カネツ牧場 |
54.0kg 寺島憂(浦和) 0-1-1-5 内野健(浦和) |
4-2-2-34 4-2-2-34 0-0-0-0 3-2-2-27 |
浦和22.09.20 10 ひな人形と花のまち 1400m 左 1:34.3 不 42.9 4.3 54.0寺島憂10人 10ト 11ワク 471 7-7-10-10 ピノタージュ |
浦和22.09.02 11 特選C1選抜馬 800m 左 0:50.6 不 37.1 3.1 54.0橋本直11人 11ト 5ワク 471 11-11 トミケンリューヤー |
浦和22.08.08 11 浦和800ラウンド 800m 左 0:49.8 良 36.3 3.1 54.0橋本直12人 12ト 4ワク 465 10-11 ヤマイチノア |
浦和22.06.27 11 かに座特別C1二 1500m 左 1:42.5 良 42.2 7.5 54.0保園翔11人 11ト 5ワク 478 10-11-11-11 タカジョー |
川崎22.06.15 12 C1四 五 1400m 左 1:36.1 稍 43.6 5.1 51.0▲室陽一12人 12ト 11ワク 482 7-8-12-12 エールプレジール |
6 | 7 | 父シニスターミニスター 母ハッピーチャート 母父(クロフネ) ハッピーパワポケ 鹿毛 牡5 立岡広美 対馬正 |
56.0kg 森泰斗(船橋) 0-0-0-1 水野貴(浦和) |
4-2-1-21 0-0-0-4 4-2-1-17 0-0-0-4 |
浦和22.09.22 9 コウノトリの住める 1500m 左 1:39.9 稍 42.8 2.7 56.0森泰斗2人 10ト 9ワク 470 2-2-3-5 アルティスタエース |
浦和22.08.30 4 羊雲特別C2一 1400m 左 1:31.1 良 39.7 0.7 56.0和田譲4人 8ト 6ワク 472 3-3-3-2 タケショウワンダー |
浦和22.08.08 6 鳳仙花特別C2一 1400m 左 1:30.9 良 40.5 1.2 56.0福原杏3人 9ト 4ワク 476 2-2-2-3 デルマジザイ |
浦和22.07.18 9 夏の宵特別C2一 1500m 左 1:39.5 良 41.0 2.1 56.0福原杏5人 12ト 1ワク 480 8-9-9-10 モリトローテローゼ |
大井22.01.25 4 C1四 五 1200m 右 1:14.4 良 38.6 0.4 53.0▲菅原涼7人 16ト 14ワク 473 4-5 イッツソーラッド |
6 | 8 | 父ローエングリン 母エアフュージョン 母父(シンボリクリスエス) スムーズジャズ 黒鹿毛 牡8 遠藤喜和 追分ファーム |
56.0kg 秋元耕(浦和) 0-0-0-1 吉田正(浦和) |
19-11-6-26 3-2-3-13 16-9-3-8 1-1-3-10 |
浦和22.09.21 12 夜空に輝け!こうの 800m 左 0:52.2 重 38.0 4.9 56.0秋元耕12人 12ト 4ワク 489 12-12 アヴェントゥリスト |
浦和22.08.08 12 浦和800ラウンド 800m 左 0:51.9 良 38.2 5.2 56.0半澤慶9人 12ト 9ワク 498 12-12 ヤマイチノア |
浦和22.07.18 9 海の日特別C1四 1500m 左 1:39.5 良 39.8 1.9 56.0半澤慶4人 9ト 5ワク 494 7-7-9-9 ムーランブラン |
浦和22.04.26 5 ダイヤモンド特別C 1400m 左 1:30.4 重 38.9 1.1 56.0和田譲5人 12ト 9ワク 507 8-10-10-9 クラップクラップ |
船橋22.04.14 4 ダイヤモンド賞C1 1600m 左 1:46.8 稍 41.9 0.7 56.0和田譲5人 12ト 12ワク 502 8-8-8-7 ペダンクルアーチ |
7 | 9 | 父ゴールドアリュール 母スパークルレディー 母父(フォーティナイナー) ダテノライトニング 栗毛 牝7 前田敏文 スマイルファーム |
54.0kg 吉留孝(浦和) 0-0-0-2 野口孝(浦和) |
2-6-3-21 2-5-3-19 0-1-0-1 1-5-3-15 |
浦和22.09.21 11 夜空に輝け!こうの 800m 左 0:49.1 重 36.5 1.8 54.0吉留孝8人 12ト 5ワク 489 6-7 アヴェントゥリスト |
浦和22.07.20 4 ウインドベル特別C 1500m 左 1:36.3 良 40.5 0.8 54.0和田譲9人 9ト 2ワク 485 1-1-1-1 ロッソアモーレ |
浦和22.03.17 11 春の夢特別C1二 1400m 左 1:30.7 良 38.7 1.7 54.0矢野貴6人 12ト 6ワク 474 11-11-11-10 コウユーラヴラヴ |
浦和22.02.21 3 春告草特別C1四 1500m 左 1:38.5 良 39.2 0.9 54.0酒井忍7人 7ト 8ワク 479 5-5-5-4 ヒデノペリドット |
浦和22.01.19 8 ガーネット特別C1 1400m 左 1:31.6 良 40.0 2.1 54.0本橋孝6人 11ト 8ワク 478 11-7-6-7 レッドアーチャー |
7 | 10 | 父ヴィットリオドーロ 母スプリームスー 母父(Spinning World) アルゴル 青鹿毛 牡3 (株)SKT 中橋清 |
55.0kg 七夕裕(浦和) 0-0-1-1 箕輪武(浦和) |
3-1-3-10 2-0-1-6 1-1-2-4 1-0-1-4 |
浦和22.09.23 1 浦和800ラウンド 800m 左 0:48.4 重 35.9 0.1 56.0森泰斗3人 12ト 10ワク 477 1-1 カシノリカバリー |
浦和22.09.02 3 浦和800ラウンド 800m 左 0:48.3 不 35.9 0.0 55.0☆七夕裕2人 12ト 2ワク 470 3-1 キセガワ |
浦和22.08.11 5 浦和800ラウンド 800m 左 0:49.0 良 36.9 0.9 55.0☆七夕裕5人 11ト 2ワク 464 1-3 エンタクノキシ |
船橋22.05.05 10 3歳三 四 1200m 左 1:19.1 稍 41.8 2.5 56.0内田利4人 11ト 5ワク 454 2-6-9 ヴァネロペ |
浦和22.04.28 5 浦和800ラウンド 800m 左 0:49.4 良 37.3 1.1 56.0内田利1人 12ト 6ワク 456 2-3 ガンコチャン |
8 | 11 | 父サウスヴィグラス 母カズサクション 母父(ゴールドアリュール) アヴェントゥリスト 黒鹿毛 牡6 岩渕瑞生 村上欽哉 |
56.0kg 西啓太(大井) 1-0-0-0 山越光(浦和) |
11-6-5-33 2-0-1-10 9-6-4-22 1-0-0-1 |
浦和22.09.21 1 夜空に輝け!こうの 800m 左 0:47.3 重 35.3 0.2 56.0西啓太5人 12ト 9ワク 544 2-2 ビッグディッパー |
浦和22.09.02 6 特選C1選抜馬 800m 左 0:48.8 不 36.6 1.3 55.0☆七夕裕4人 11ト 3ワク 544 3-5 トミケンリューヤー |
盛岡22.08.01 8 スプリント特別OP 1200m 左 1:14.3 良 38.8 1.1 56.0木村暁6人 12ト 5ワク 547 2-2 ディアリッキー |
盛岡22.07.17 11 百日草特別A三組 1600m 左 1:41.5 不 39.6 3.5 56.0木村暁10人 12ト 10ワク 545 12-12 ムゲンノカノウセイ |
水沢22.06.12 1 B1 850m 右 0:49.9 重 35.0 0.5 57.0木村暁1人 10ト 7ワク 549 2-2 ヴィグラスカイザー |
8 | 12 | 父シニスターミニスター 母ウィステリア 母父(マンハッタンカフェ) ロッティミニスター 鹿毛 牡4 上田江吏子 村上進治 |
56.0kg 笹川翼(大井) 0-0-0-1 小久智(浦和) |
1-2-1-14 1-1-1-11 0-1-0-3 1-1-1-6 |
浦和22.08.09 4 芙蓉特別B3C1選 800m 左 0:48.3 良 35.2 0.6 55.0笹川翼3人 8ト 3ワク 497 6-5 シェナブライト |
大井22.03.29 12 十貫坂賞B3三選抜 1400m 右 1:29.7 重 40.6 2.1 56.0藤本現12人 13ト 11ワク 494 4-7-9 アムールショコラ |
浦和22.02.25 9 木芽月特別B3選抜 800m 左 0:49.1 良 36.1 1.8 56.0張田昂4人 11ト 1ワク 498 11-10 アイカプチーノ |
大井22.02.07 9 大黒坂賞B3三選抜 1400m 右 1:28.7 良 40.0 1.2 56.0張田昂8人 15ト 4ワク 497 1-4-3 ウェイキー |
浦和22.01.17 12 初見月特別B3二 1400m 左 1:32.4 良 42.2 3.2 56.0本橋孝8人 12ト 8ワク 505 4-4-3-10 フクサングレート |
[PR] |
---|