地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年10月21日 (金曜日) 浦和競馬 第7競走 | 賞金(円) (1着)1,200,000 (2着)420,000 (3着)240,000 (4着)180,000 (5着)120,000 |
||
C1六 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1400m 左 | 発走 13:35 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父フリオーソ 母ユリカチャン 母父(ゴールドアリュール) トモノエリザベス 鹿毛 牝3 山本智也 パカパカファーム |
54.0kg 藤本現(大井) 0-1-0-0 酒井一(浦和) |
1-3-0-6 1-3-0-6 0-0-0-0 1-3-0-6 |
浦和22.09.20 4 ひな人形と花のまち 1400m 左 1:30.7 不 40.3 0.7 53.0町田直4人 10ト 3ワク 460 5-4-4-5 ピノタージュ |
浦和22.08.31 取消 C1五 1500m 左 良 53.0町田直 8ト 3ワク - |
浦和22.08.10 8 J交 ツインサマー 1400m 左 1:32.1 良 40.2 2.7 55.0町田直6人 12ト 9ワク 445 11-12-12-12 トーセンキッド |
浦和22.07.18 2 特選3歳一 1500m 左 1:37.2 良 40.2 0.4 54.0町田直1人 9ト 4ワク 448 5-3-2-2 バトルホッパー |
浦和22.06.27 2 特選3歳二 1400m 左 1:29.6 良 38.8 0.2 54.0町田直2人 9ト 6ワク 446 6-4-4-3 ジングルベル |
2 | 2 | 父ザファクター 母トーセンユーモア 母父(グラスワンダー) シルヴァギンジ 芦毛 牡3 野路一治 前田ファーム |
55.0kg 古岡勇(川崎) 1-0-2-7 岩本洋(川崎) |
2-0-2-15 2-0-2-15 0-0-0-0 0-0-0-1 |
川崎22.10.11 11 C1六 七 1400m 左 1:34.3 重 40.7 3.5 55.0☆古岡勇12人 12ト 5ワク 468 10-11-12-12 サンドジョーカー |
船橋22.09.27 9 騎手候補生大大大募 1600m 左 1:44.7 稍 40.2 2.6 55.0☆古岡勇10人 11ト 1ワク 472 6-7-10-10 ニャンチンノン |
川崎22.09.13 6 C1六 七 1400m 左 1:32.7 良 40.6 1.4 54.0☆古岡勇10人 11ト 8ワク 470 7-9-11-11 ワールドクルーズ |
川崎22.08.26 10 友禅菊賞C1四 五 1400m 左 1:33.3 良 41.5 2.8 54.0☆古岡勇9人 11ト 11ワク 471 7-10-11-11 ムーンダイアローグ |
川崎22.08.03 7 三浦で「自然」と「 1500m 左 1:37.7 良 41.0 1.8 54.0☆古岡勇9人 14ト 3ワク 470 4-4-8-6 ハーモニーヤマト |
3 | 3 | 父マクフィ 母アイカギ 母父(ファンタスティックライト) クールガジェット 鹿毛 牡4 上村洋司 川越ファーム |
56.0kg 山本紀(船橋) 0-1-0-1 稲益貴(船橋) |
5-2-1-12 2-2-1-9 3-0-0-2 0-0-1-1 |
船橋22.09.29 2 C2選抜馬 1200m 左 1:15.8 良 39.0 0.1 56.0山本紀8人 11ト 2ワク 502 1-1-1 センドハーマイラブ |
川崎22.09.12 11 葛賞C2一 二 三 1500m 左 1:39.9 良 42.0 2.6 56.0山本紀12人 14ト 12ワク 494 13-13-11-10 トーセンレガシー |
船橋22.08.23 9 馬い!八丈島レモン 1200m 左 1:17.6 良 41.1 1.5 56.0笠野雄8人 12ト 1ワク 495 3-3-3 ボナセーラ |
船橋22.05.02 12 C1四 五 六ア 1500m 左 1:40.8 不 44.1 4.7 56.0山口達11人 12ト 4ワク 498 1-1-1-4 ディープステイト |
船橋22.04.11 4 C1四 五 六ア 1500m 左 1:41.0 良 43.5 1.0 56.0山口達7人 10ト 4ワク 507 1-1-1-1 アコルダール |
4 | 4 | 父ベルシャザール 母ミュール 母父(ブライアンズタイム) クニノキラメキ 黒鹿毛 牡4 国田正忠 ヒサイファーム |
56.0kg 森泰斗(船橋) 1-2-1-3 小久智(浦和) |
2-5-1-3 2-5-1-3 0-0-0-0 2-5-1-3 |
浦和22.08.31 4 C1五 1500m 左 1:38.2 良 40.9 1.2 56.0森泰斗1人 8ト 8ワク 478 6-6-4-5 モリトローテローゼ |
浦和22.07.19 2 盛夏特別C2二 1400m 左 1:29.3 稍 38.3 0.3 56.0森泰斗1人 10ト 2ワク 482 6-5-2-2 ナツハヨル |
浦和22.07.01 2 愛逢月特別C1四 1500m 左 1:36.2 良 37.5 1.2 56.0森泰斗1人 11ト 1ワク 479 11-11-6-5 サンウェーコ |
浦和22.05.30 3 ラベンダー特別C2 1500m 左 1:37.4 良 38.2 0.8 56.0森泰斗4人 12ト 8ワク 485 8-8-8-5 キングオブカズ |
浦和22.01.20 5 大寒特別C2一 1500m 左 1:38.0 良 39.9 1.3 56.0森泰斗3人 12ト 4ワク 481 8-8-6-5 ヒデノペリドット |
5 | 5 | 父ヴァンセンヌ 母ポポラーレ 母父(エブロス) エドノストリート 鹿毛 牝4 遠藤喜松 村上牧場 |
54.0kg 酒井忍(川崎) 2-1-0-14 宇野博(浦和) |
2-1-1-15 2-1-1-15 0-0-0-0 2-1-1-11 |
浦和22.06.30 除外 紫陽花特別C1三 1400m 左 良 54.0張田昂 11ト 8ワク 452 |
浦和22.06.02 12 「うどんとこいのぼ 1500m 左 1:39.7 良 41.1 2.8 54.0酒井忍9人 12ト 3ワク 447 5-6-10-10 ショウネンジダイ |
浦和22.01.19 11 ガーネット特別C1 1400m 左 1:33.6 良 42.0 4.1 54.0酒井忍7人 11ト 3ワク 457 6-6-8-10 レッドアーチャー |
川崎22.01.02 12 福笑い賞C2一 二 1600m 左 1:48.8 良 44.1 3.2 56.0酒井忍9人 14ト 11ワク 450 6-4-3-4 ウインアルバローズ |
浦和21.12.23 1 ノースポール特別C 1400m 左 1:31.3 良 38.5 0.8 54.0酒井忍8人 11ト 11ワク 449 3-3-3-1 アンシミラー |
5 | 6 | 父ストロングリターン 母クラフィンライデン 母父(ワカオライデン) クラフェニックス 栗毛 牝4 倉見利弘 倉見牧場 |
52.0kg 菅原涼(大井) 3-2-1-1 藤原智(浦和) |
5-3-1-15 3-2-1-4 2-1-0-11 3-1-1-4 |
浦和22.09.20 9 ひな人形と花のまち 1400m 左 1:32.4 不 41.4 2.4 51.0▲室陽一6人 10ト 5ワク 459 6-6-9-9 ピノタージュ |
浦和22.09.02 5 爽秋特別B3C1選 800m 左 0:48.0 不 35.5 1.0 51.0△菅原涼4人 11ト 1ワク 459 6-6 ハンデンディオーネ |
浦和22.08.08 3 浦和800ラウンド 800m 左 0:47.7 良 35.6 1.0 52.0△菅原涼4人 12ト 12ワク 461 6-5 ヤマイチノア |
浦和22.07.20 1 浦和800ラウンド 800m 左 0:48.0 良 35.5 0.5 52.0△菅原涼1人 11ト 10ワク 465 1-1 ピースリアン |
船橋22.06.23 2 かに座ダッシュC2 1000m 左 1:02.0 稍 38.5 0.1 51.0▲菅原涼3人 14ト 6ワク 462 1-1 ピースリアン |
6 | 7 | 父アドマイヤムーン 母スナークリーズン 母父(サンダーガルチ) レオズソーダライト 鹿毛 牝6 村田愼哉 笹地牧場 |
54.0kg 橋本直(浦和) 0-2-2-9 平山真(浦和) |
4-4-5-30 4-4-5-29 0-0-0-1 3-4-4-18 |
川崎22.10.11 3 禊萩賞C1六 七 1500m 左 1:37.6 重 41.5 0.3 54.0橋本直4人 11ト 4ワク 463 1-1-1-1 ダイノオウ |
浦和22.09.22 3 コウノトリの住める 1500m 左 1:38.3 稍 41.4 1.1 54.0橋本直3人 10ト 1ワク 472 1-1-1-2 アルティスタエース |
浦和22.08.10 7 元気いっぱい 南区 1400m 左 1:31.4 良 42.0 1.9 54.0櫻井光6人 11ト 10ワク 471 1-1-1-4 オウケンアマゾネス |
船橋22.07.24 1 C2二 三 1200m 左 1:16.0 良 40.1 0.5 54.0川島正8人 10ト 5ワク 465 2-2-2 モルフォ |
浦和22.07.18 12 夏の宵特別C2一 1500m 左 1:40.7 良 43.9 3.3 54.0笠野雄9人 12ト 6ワク 476 1-1-3-7 モリトローテローゼ |
6 | 8 | 父キンシャサノキセキ 母マスイデア 母父(リンカーン) イデアノキセキ 青鹿毛 牡3 益田修一 中脇満 |
56.0kg 笹川翼(大井) 0-0-0-0 岡田一(浦和) |
0-0-2-12 0-0-0-1 0-0-0-3 0-0-0-1 |
浦和22.09.21 6 夜空に輝け!こうの 800m 左 0:48.5 重 35.7 1.2 54.0☆七夕裕7人 12ト 7ワク 448 8-9 アヴェントゥリスト |
J札幌22.08.21 11 3歳未勝利 1700m 右 1:49.7 良 41.3 3.0 56.0丸山元11人 13ト 2ワク 448 3-3-2-5 マイネルキング |
J函館22.07.17 12 3歳未勝利 1000m 右 1:01.0 稍 37.1 1.8 56.0丹内祐5人 12ト 10ワク 442 7-8 フウゲツムヘン |
J新潟22.05.29 11 3歳未勝利 1200m 芝左 1:10.5 良 36.0 0.6 54.0△松本大8人 16ト 4ワク 436 9-8 タイキバンディエラ |
J福島22.04.30 3 3歳未勝利 1200m 芝右 1:10.9 重 35.5 0.2 54.0△松本大7人 16ト 15ワク 440 11-9 グラストンベリー |
7 | 9 | 父ジャングルポケット 母スマートシャワー 母父(アグネスタキオン) ジャングルタキオン 鹿毛 牡3 (株)YGGホースクラブ 有限会社松田牧場 |
56.0kg 矢野貴(大井) 0-0-0-0 野口孝(浦和) |
2-2-0-4 2-2-0-4 0-0-0-0 2-2-0-4 |
浦和22.09.20 11 祝月特別C1三 1500m 左 1:39.8 不 40.7 2.9 55.0森泰斗3人 11ト 1ワク 495 10-11-11-11 フォーギブネス |
浦和22.08.08 1 特選3歳二 1400m 左 1:30.0 良 40.2 0.1 56.0森泰斗2人 8ト 3ワク 488 2-1-1-1 デーモン |
浦和22.07.18 7 特選3歳一 1500m 左 1:39.3 良 42.3 2.5 56.0本橋孝2人 9ト 9ワク 496 1-2-2-5 バトルホッパー |
浦和22.06.30 1 3歳四 1400m 左 1:30.0 良 39.3 0.2 56.0森泰斗3人 10ト 8ワク 494 2-2-1-1 トーセンキッド |
浦和22.06.01 5 3歳六 1400m 左 1:31.5 稍 40.4 0.8 56.0森泰斗3人 12ト 10ワク 507 3-3-3-3 ミライトーキョー |
7 | 10 | 父ラブリーデイ 母ヴァレンティーネ 母父(デュランダル) リョウイキテンカイ 栗毛 牝3 (同)JPN技研 的場牧場 |
54.0kg 半澤慶(浦和) 0-1-0-0 入口由(浦和) |
1-5-6-8 0-5-3-1 1-0-3-7 0-5-3-1 |
浦和22.09.22 2 コウノトリの住める 1500m 左 1:38.1 稍 40.6 0.9 53.0半澤慶4人 10ト 8ワク 444 5-5-5-3 アルティスタエース |
浦和22.08.30 3 特選3歳一 1500m 左 1:38.4 良 39.2 0.6 54.0橋本直5人 12ト 12ワク 446 10-10-8-6 ネゲヴ |
浦和22.08.08 3 特選3歳一 1500m 左 1:38.0 良 39.9 0.9 54.0橋本直4人 7ト 6ワク 442 5-5-3-3 ロンドンボーイ |
浦和22.07.18 3 特選3歳一 1500m 左 1:37.9 良 40.6 1.1 54.0橋本直4人 9ト 8ワク 441 3-4-5-4 バトルホッパー |
浦和22.06.30 2 ランチタイムチャレ 1400m 左 1:30.4 良 39.2 0.2 54.0橋本直2人 10ト 5ワク 446 4-5-4-3 ロンドンボーイ |
8 | 11 | 父グランプリボス 母ナヴィガトリア 母父(クロフネ) ガンコチャン 鹿毛 牝3 山田信明 飯岡牧場 |
53.0kg 七夕裕(浦和) 1-0-0-6 岡田一(浦和) |
2-0-3-11 2-0-3-11 0-0-0-0 2-0-3-9 |
浦和22.09.22 4 コウノトリの住める 1500m 左 1:38.4 稍 40.8 1.2 52.0☆七夕裕5人 10ト 5ワク 481 4-4-4-4 アルティスタエース |
浦和22.09.01 6 C1六 1400m 左 1:30.9 良 40.1 1.7 52.0☆七夕裕8人 10ト 10ワク 482 6-7-8-8 ワンダーフェンリル |
浦和22.08.08 4 特選3歳一 1500m 左 1:38.1 良 39.7 1.0 53.0☆七夕裕6人 7ト 1ワク 479 4-4-5-4 ロンドンボーイ |
浦和22.07.21 7 浦和800ラウンド 800m 左 0:48.6 良 36.0 0.8 53.0☆七夕裕1人 12ト 3ワク 478 4-7 エイムダウンサイト |
浦和22.06.27 4 特選3歳一 1500m 左 1:37.7 良 39.8 2.3 53.0☆七夕裕9人 10ト 5ワク 478 6-8-6-5 ティーファイブ |
8 | 12 | 父ゼンノロブロイ 母ティエッチグレース 母父(Capote) ゲストプリンシパル 鹿毛 牡4 松村真司 ヴェルサイユファーム |
56.0kg 町田直(川崎) 2-0-0-2 内田勝(川崎) |
2-0-2-5 2-0-0-2 0-0-2-3 0-0-0-0 |
川崎22.10.11 8 C1六 七 1400m 左 1:33.0 重 41.4 2.2 56.0町田直2人 12ト 11ワク 511 3-3-3-3 サンドジョーカー |
川崎22.06.15 4 C1四 五 1400m 左 1:31.8 稍 40.2 0.8 56.0町田直1人 12ト 8ワク 507 2-3-3-3 エールプレジール |
川崎22.05.16 1 C1七 1400m 左 1:29.7 不 39.2 0.3 56.0町田直1人 12ト 11ワク 504 2-2-2-2 ダイユウライラック |
川崎22.04.04 1 C2一 二 三 1600m 左 1:45.6 不 41.3 0.4 56.0町田直1人 13ト 11ワク 503 1-1-1-1 ベイビーアッシュ |
J小倉21.07.04 5 3歳未勝利 1700m 右 1:47.1 良 38.6 0.5 56.0福永祐2人 16ト 5ワク 494 1-1-1-1 テイエムグレイト |
[PR] |
---|