地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年10月21日 (金曜日) 浦和競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)1,600,000 (2着)560,000 (3着)320,000 (4着)240,000 (5着)160,000 |
||
鰯雲(いわしぐも)特別C1一 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1400m 左 | 発走 15:20 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父エスポワールシチー 母ジプシーダンサー 母父(ウォーニング) ダダダン 鹿毛 牡3 西森鶴 中川欽一 |
55.0kg 古岡勇(川崎) 1-1-3-9 岩本洋(川崎) |
1-2-4-13 1-2-4-12 0-0-0-1 0-0-1-1 |
川崎22.10.13 4 快翔賞C1選定馬 900m 左 0:55.5 重 37.4 0.4 56.0町田直8人 10ト 2ワク 474 5-8-6 モンゲーアラシ |
川崎22.09.12 5 斬撃賞C1選定馬 900m 左 0:56.0 良 38.1 1.8 54.0☆古岡勇10人 11ト 8ワク 475 10-8-5 シークザトゥルース |
川崎22.08.05 11 C1一 二 三 1400m 左 1:32.7 重 40.6 2.4 54.0☆古岡勇7人 12ト 1ワク 463 10-10-10-11 ウインオーサム |
浦和22.07.21 3 相月特別C1一 1400m 左 1:29.8 良 38.5 1.4 55.0山崎誠6人 11ト 8ワク 462 7-8-5-4 コウユーラヴラヴ |
川崎22.07.06 6 疾風賞C1選定馬 900m 左 0:56.1 良 37.7 1.5 54.0☆古岡勇6人 9ト 2ワク 460 6-6-5 ハンデンディオーネ |
2 | 2 | 父クロフネ 母フェリーク 母父(サンデーサイレンス) ムーランブラン 芦毛 牝6 村上卓史 白井牧場 |
54.0kg 笹川翼(大井) 0-1-1-1 藤原智(浦和) |
12-5-5-37 1-1-1-10 11-4-4-25 1-1-1-5 |
浦和22.09.23 5 秋遅草特別C1一 1500m 左 1:37.9 稍 39.5 2.0 54.0山崎誠5人 8ト 3ワク 462 4-4-5-5 ネクサスエッジ |
浦和22.09.01 6 撫子特別C1二 1400m 左 1:29.7 良 39.1 1.3 54.0笹川翼7人 9ト 4ワク 462 7-6-7-5 ショットメーカー |
浦和22.08.12 2 夕涼み特別C1二 1500m 左 1:38.0 良 40.7 0.8 54.0笹川翼5人 9ト 5ワク 461 6-6-4-4 サンウェーコ |
浦和22.07.18 1 海の日特別C1四 1500m 左 1:37.6 良 39.6 0.3 54.0山崎誠5人 9ト 8ワク 461 4-4-4-1 モーニングスマイル |
船橋22.06.23 8 馬い!甘い 菊池メ 1500m 左 1:40.2 稍 43.3 3.0 54.0吉井章8人 9ト 3ワク 461 5-5-6-8 マイメロディ |
3 | 3 | 父トーセンジョーダン 母トーセンオマージュ 母父(ダンスインザダーク) ジェフリー 黒鹿毛 牡4 吉田勝利 有限会社エスティファ |
56.0kg 矢野貴(大井) 0-0-0-0 薮口一(浦和) |
3-2-1-17 3-2-1-12 0-0-0-2 1-2-1-8 |
浦和22.09.23 8 秋遅草特別C1一 1500m 左 1:41.1 稍 41.7 5.2 56.0森泰斗3人 8ト 1ワク 464 8-8-8-8 ネクサスエッジ |
浦和22.09.01 9 竜胆特別B3三C1 1400m 左 1:28.7 不 39.7 1.8 55.0森泰斗6人 11ト 8ワク 457 5-4-4-7 サンウェーコ |
浦和22.08.12 7 秋風月特別B3三C 1400m 左 1:31.9 良 40.1 2.9 55.0福原杏4人 9ト 4ワク 470 8-7-7-8 ジャックオレンジ |
浦和22.07.20 2 ウインドベル特別C 1500m 左 1:36.1 良 39.4 0.6 56.0森泰斗5人 9ト 8ワク 459 6-6-5-5 ロッソアモーレ |
浦和22.06.30 8 涼暮月特別B3二C 1500m 左 1:36.7 良 39.3 2.1 57.0吉留孝7人 12ト 6ワク 468 8-9-8-8 ミエノハヤブサ |
4 | 4 | 父ロージズインメイ 母ガールズトーク 母父(ステイゴールド) トーセンキッド 青鹿毛 牡3 島川隆哉 有限会社エスティファ |
56.0kg 真島大(大井) 2-0-0-0 小久智(浦和) |
4-1-1-9 2-1-1-4 2-0-0-2 2-1-1-0 |
川崎22.08.26 5 芙蓉賞3歳OP 2000m 左 2:14.2 良 43.1 2.6 54.0藤本現4人 9ト 4ワク 460 5-6-6-5 グッドボーイ |
浦和22.08.10 1 J交 ツインサマー 1400m 左 1:29.4 良 39.9 0.2 56.0真島大2人 12ト 4ワク 462 7-7-5-3 ヴェルトクリーガー |
浦和22.07.19 1 3歳四 1400m 左 1:29.6 良 38.4 1.1 56.0真島大1人 6ト 1ワク 459 1-1-1-1 シェナダイオー |
浦和22.06.30 2 3歳四 1400m 左 1:30.2 良 38.7 0.2 56.0矢野貴1人 10ト 7ワク 457 8-7-5-2 ジャングルタキオン |
浦和22.06.01 3 3歳六 1400m 左 1:31.1 稍 38.9 0.4 56.0橋本直2人 12ト 5ワク 454 12-11-8-5 ミライトーキョー |
5 | 5 | 父オルフェーヴル 母アースリヴィング 母父(Yonaguska) エールプレジール 栗毛 セン5 横田一男 有限会社吉田ファーム |
56.0kg 小杉亮(船橋) 0-0-0-0 渋谷博(船橋) |
6-3-4-22 6-3-4-18 0-0-0-4 3-2-0-5 |
船橋22.09.28 除外 コスモス2200C 2200m 左 良 56.0秋元耕 11ト 2ワク 477 |
浦和22.09.21 2 秋の夜特別C1選抜 2000m 左 2:12.6 重 40.7 0.5 56.0秋元耕8人 11ト 11ワク 467 4-7-6-6 グーガルドリームズ |
川崎22.09.16 12 葉鶏頭賞C1一 二 1500m 左 1:39.6 良 41.5 3.4 56.0秋元耕12人 13ト 6ワク 473 13-13-11-12 キットサクラサク |
船橋22.08.22 8 クルクマ賞C1選抜 1800m 左 2:00.7 良 41.0 2.4 56.0秋元耕5人 9ト 7ワク 482 8-8-9-9 ベルウッドアサヒ |
川崎22.08.04 2 農家レストラン秦野 2000m 左 2:13.1 稍 40.1 0.7 56.0秋元耕6人 9ト 2ワク 473 7-8-7-4 グランスエーニョ |
5 | 6 | 父ハーツクライ 母サファリミス 母父(Not For Sale) ミスターサファリ 青鹿毛 牡4 (株)マフィン ノーザンファーム |
56.0kg 森泰斗(船橋) 5-0-1-2 佐藤太(船橋) |
5-0-1-7 5-0-1-4 0-0-0-0 0-0-0-0 |
川崎22.09.15 1 C1四 五 1400m 左 1:30.6 良 38.9 0.4 56.0森泰斗2人 12ト 8ワク 511 5-6-5-4 キーラーヴォッヘ |
船橋22.08.23 7 ウクレレ賞C1二 1600m 左 1:45.8 良 40.4 1.1 56.0岡村健6人 9ト 9ワク 510 3-3-3-3 セイショウパイロ |
船橋22.07.24 6 トゥモロー賞C1二 1600m 左 1:46.1 良 40.8 1.9 56.0森泰斗3人 12ト 3ワク 509 5-5-4-4 ルミエールソレイユ |
船橋22.05.06 5 鍾馗賞C1一 1600m 左 1:45.9 稍 41.8 1.5 56.0森泰斗2人 13ト 10ワク 507 3-3-3-3 ホウオウハイエスト |
船橋22.04.14 3 ダイヤモンド賞C1 1600m 左 1:46.2 稍 41.7 0.1 56.0森泰斗1人 12ト 11ワク 507 7-7-7-3 ペダンクルアーチ |
6 | 7 | 父シニスターミニスター 母ウララカ 母父(ワイルドラッシュ) ウララカナハル 黒鹿毛 牝4 吉田照哉 社台ファーム |
54.0kg 町田直(川崎) 1-1-0-3 新井清(船橋) |
3-1-2-11 3-1-2-11 0-0-0-0 1-0-1-4 |
船橋22.09.27 11 馬い!男村っち淡路 1200m 左 1:16.7 稍 40.8 3.4 50.0★小林捺7人 11ト 5ワク 426 3-5-6 エリオット |
浦和22.09.01 6 竜胆特別B3三C1 1400m 左 1:27.9 不 38.9 1.0 53.0町田直10人 11ト 1ワク 425 3-3-3-3 サンウェーコ |
浦和22.08.12 7 夕涼み特別C1二 1500m 左 1:39.0 良 41.3 1.8 54.0町田直3人 9ト 3ワク 430 5-5-6-7 サンウェーコ |
船橋22.07.25 2 オパールスプリント 1200m 左 1:14.8 良 38.8 0.6 54.0町田直6人 11ト 6ワク 426 2-2-2 ラブリーハッチ |
船橋22.06.21 10 へびつかい座スプリ 1200m 左 1:18.2 稍 42.9 3.6 50.0★小林捺6人 10ト 2ワク 423 1-2-3 ソニックムーヴ |
6 | 8 | 父エスポワールシチー 母タイヨウガデテキタ 母父(サウスヴィグラス) ヒットガール 栗毛 牝4 田邉滋久 西村牧場 |
54.0kg 笠野雄(船橋) 0-0-0-1 山中尊(船橋) |
1-1-1-17 1-1-1-8 0-0-0-9 0-0-0-0 |
船橋22.09.28 5 アクルクスダッシュ 1000m 左 1:01.6 良 38.1 0.4 53.0笠野雄9人 14ト 9ワク 519 8-6 ココット |
船橋22.08.22 5 オーガストダッシュ 1000m 左 1:02.4 良 37.8 1.4 52.0▲木間龍4人 11ト 7ワク 518 10-8 モーデン |
川崎22.08.02 2 烈火賞C1選定馬 900m 左 0:54.1 良 36.7 0.3 51.0▲木間龍8人 11ト 12ワク 514 7-2-2 ハンデンディオーネ |
船橋22.07.25 11 オパールスプリント 1200m 左 1:17.4 良 41.2 3.2 54.0本橋孝8人 11ト 2ワク 528 4-3-5 ラブリーハッチ |
船橋22.06.21 8 へびつかい座スプリ 1200m 左 1:16.6 稍 40.3 2.0 54.0本橋孝4人 10ト 4ワク 517 7-6-7 ソニックムーヴ |
7 | 9 | 父ゼンノロブロイ 母ビナスイート 母父(シニスターミニスター) ビナハロン 栗毛 セン3 井之口二三雄 プログレスファーム |
56.0kg 本橋孝(船橋) 1-0-1-0 矢野義(船橋) |
3-2-1-4 3-2-1-4 0-0-0-0 2-1-0-0 |
船橋22.09.27 3 騎手候補生大大大募 1600m 左 1:43.1 稍 39.7 1.0 56.0本橋孝3人 11ト 10ワク 464 7-5-5-3 ニャンチンノン |
浦和22.08.30 1 晩夏特別C1三 1500m 左 1:37.6 良 39.6 0.2 55.0本橋孝2人 10ト 10ワク 454 10-9-1-1 コンアモーレ |
浦和22.08.10 2 元気いっぱい 南区 1400m 左 1:29.5 良 38.7 0.0 55.0小杉亮3人 11ト 6ワク 455 7-8-5-1 オウケンアマゾネス |
船橋22.07.26 6 J交 ナティレイン 1600m 左 1:45.2 稍 40.3 2.9 57.0小杉亮10人 13ト 6ワク 460 10-10-10-10 セイバートゥース |
船橋22.04.12 中止 ブルーバードカップ 1700m 左 良 56.0小杉亮8人 9ト 6ワク 456 |
7 | 10 | 父ゴールドアリュール 母ヴァリアントレディ 母父(ウォーエンブレム) ブレイブウォリアー 青鹿毛 セン8 谷口祐人 (有)社台コーポレー |
56.0kg 秋元耕(浦和) 0-0-0-11 酒井一(浦和) |
4-2-5-40 4-1-4-29 0-1-1-11 1-0-1-12 |
浦和22.09.23 7 秋遅草特別C1一 1500m 左 1:39.5 稍 40.6 3.6 56.0秋元耕8人 8ト 4ワク 488 7-7-7-7 ネクサスエッジ |
浦和22.09.01 10 竜胆特別B3三C1 1400m 左 1:28.9 不 37.7 2.0 55.0秋元耕11人 11ト 4ワク 483 10-10-11-10 サンウェーコ |
浦和22.08.12 8 秋風月特別B3三C 1400m 左 1:32.1 良 40.7 3.1 55.0秋元耕9人 9ト 9ワク 484 6-5-6-7 ジャックオレンジ |
浦和22.07.21 10 相月特別C1一 1400m 左 1:31.8 良 40.8 3.4 56.0秋元耕11人 11ト 6ワク 477 8-5-5-9 コウユーラヴラヴ |
浦和22.06.30 11 涼暮月特別B3二C 1500m 左 1:39.3 良 40.7 4.7 55.0秋元耕12人 12ト 7ワク 477 11-11-12-11 ミエノハヤブサ |
8 | 11 | 父エイシンヒカリ 母エイシントパーズ 母父(アドマイヤムーン) フォーギブネス 黒鹿毛 牡4 松本光弘 栄進牧場 |
56.0kg 橋本直(浦和) 3-0-3-17 平山真(浦和) |
4-1-5-21 3-1-4-19 1-0-1-1 3-1-3-14 |
浦和22.09.20 1 祝月特別C1三 1500m 左 1:36.9 不 39.7 0.1 56.0橋本直7人 11ト 10ワク 461 6-6-2-1 フェリスダージ |
浦和22.08.31 10 乙女座特別C1選抜 2000m 左 2:14.6 良 43.1 3.5 56.0橋本直6人 10ト 1ワク 461 4-4-4-5 オーケーパッション |
船橋22.08.19 3 C1四 五 六ア 1500m 左 1:40.0 良 39.3 0.5 56.0橋本直6人 10ト 5ワク 455 5-5-6-5 コウシ |
浦和22.08.08 6 染色月特別C1四 1500m 左 1:38.1 良 40.3 1.3 56.0橋本直9人 11ト 7ワク 462 8-8-5-5 ヴァネロペ |
浦和22.07.18 4 海の日特別C1四 1500m 左 1:38.2 良 41.2 0.6 56.0橋本直7人 9ト 3ワク 466 3-3-2-2 ムーランブラン |
8 | 12 | 父ベルシャザール 母グリーディー 母父(シャンハイ) アルラ 黒鹿毛 牡3 (株)SKT 株式会社安達牧場 |
56.0kg 内田利(浦和) 3-2-0-0 箕輪武(浦和) |
3-2-1-2 3-2-1-2 0-0-0-0 2-2-1-2 |
浦和22.09.23 2 秋遅草特別C1一 1500m 左 1:36.1 稍 37.9 0.2 55.0内田利1人 8ト 9ワク 535 5-5-4-4 ネクサスエッジ |
浦和22.06.01 取消 ポピー特別3歳一 1500m 左 良 57.0内田利 11ト 9ワク - |
川崎22.05.16 1 不如帰特別3歳1 1500m 左 1:35.7 不 38.6 1.1 56.0内田利1人 14ト 14ワク 522 5-5-4-2 タキチャンゴー |
浦和22.04.26 1 3歳三 1400m 左 1:28.7 良 38.6 2.1 56.0内田利1人 12ト 7ワク 523 5-4-1-1 ヒカリガサスホウヘ |
浦和22.03.15 1 3歳五 1400m 左 1:30.1 良 38.5 1.2 56.0内田利1人 10ト 5ワク 521 6-5-4-2 ミネヴィーノ |
[PR] |
---|