地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年11月02日 (水曜日) 大井競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)2,400,000 (2着)960,000 (3着)600,000 (4着)360,000 (5着)240,000 |
||
日米フレンドシップ賞B3五選抜特別 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1200m 外コース・右 | 発走 19:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ロードカナロア 母キョウワジャンヌ 母父(ハーツクライ) キョウワセイヴァー 鹿毛 セン5 浅川昌彦 協和牧場 |
56.0kg 森泰斗(船橋) 5-2-0-2 佐宗応(大井) |
6-2-0-11 0-0-0-0 5-2-0-3 5-2-0-3 |
大井22.09.19 1 B3五 1200m 右 1:12.5 不 36.9 0.0 56.0森泰斗1人 13ト 8ワク 513 1-1 ハローキャンディ |
大井22.08.18 15 柿の木坂賞B3五選 1200m 右 1:17.0 不 42.1 4.5 56.0矢野貴3人 15ト 6ワク 516 1-1 エッジラッシュ |
大井22.03.28 6 けやき坂賞B3四選 1200m 右 1:14.5 重 39.4 0.8 56.0森泰斗1人 16ト 14ワク 508 3-3 ココロイキ |
大井22.03.08 2 江戸見坂賞B3三選 1200m 右 1:13.1 良 38.1 0.6 56.0森泰斗1人 16ト 4ワク 509 1-1 プレディクト |
大井22.02.10 1 C1二 三 四 1200m 右 1:12.1 稍 37.4 0.2 56.0森泰斗1人 16ト 2ワク 509 1-1 シーロンシャン |
2 | 2 | 父マジェスティックウォリアー 母トシキャンディ 母父(バブルガムフェロー) ハローキャンディ 鹿毛 牝5 扇寿堂(株) 浦河小林牧場 |
54.0kg 和田譲(大井) 0-2-1-1 宗形竹(大井) |
1-3-4-17 0-0-0-2 0-2-1-1 0-2-1-1 |
大井22.10.04 2 御殿坂賞B3四選抜 1200m 右 1:13.1 良 36.4 0.4 54.0和田譲3人 11ト 10ワク 462 7-7 フィリオデルソル |
大井22.09.19 2 B3五 1200m 右 1:12.5 不 35.9 0.0 54.0和田譲7人 13ト 9ワク 458 11-9 キョウワセイヴァー |
大井22.06.08 3 グラスホッパー賞B 1400m 右 1:28.1 重 38.6 0.7 54.0和田譲5人 12ト 4ワク 466 5-5-6 カラースキーム |
大井22.03.30 12 桜坂賞B3二選抜特 1600m 右 1:43.4 稍 39.8 1.9 54.0和田譲6人 13ト 2ワク 467 9-9-10-10 フレアリングキング |
J東京22.02.06 8 4歳上1勝クラス 1600m 左 1:39.4 良 37.6 0.8 52.0▲小林脩3人 16ト 10ワク 450 3-3 ラレイナ |
3 | 3 | 父ローレルゲレイロ 母ラブイズカヌマ 母父(タイキシャトル) トチノペガサス 青鹿毛 牡7 阿部東亜子 漆原武男 |
56.0kg 吉井章(大井) 1-0-0-20 嶋田幸(大井) |
4-7-4-47 0-0-0-0 4-7-4-47 2-5-2-45 |
大井22.10.04 7 御殿坂賞B3四選抜 1200m 右 1:14.0 良 36.7 1.3 56.0吉井章9人 11ト 1ワク 455 9-8 フィリオデルソル |
大井22.09.20 7 ヴァーゴ賞B3四選 1200m 右 1:14.2 不 38.0 1.7 53.0▲谷内貫8人 9ト 5ワク 461 5-7 ライクマジック |
大井22.03.08 13 江戸見坂賞B3三選 1200m 右 1:14.7 良 38.6 2.2 56.0吉井章14人 16ト 10ワク 456 11-12 プレディクト |
大井22.01.27 8 B3四 1200m 右 1:14.7 良 38.4 1.2 56.0吉井章11人 16ト 11ワク 455 10-11 アティード |
大井21.12.29 7 フジテレビ賞B2六 1000m 右 1:00.7 良 36.5 0.6 57.0吉井章10人 10ト 3ワク 457 8-8 ギシギシ |
4 | 4 | 父サウスヴィグラス 母ワンモアフリート 母父(アフリート) イクノミライ 栗毛 牡5 酒井孝敏 グランド牧場 |
56.0kg 石崎駿(船橋) 0-0-0-2 遠藤茂(大井) |
5-7-2-21 5-7-2-17 0-0-0-4 0-0-0-4 |
大井22.10.04 9 御殿坂賞B3四選抜 1200m 右 1:14.5 良 38.1 1.8 56.0石崎駿7人 11ト 11ワク 480 5-6 フィリオデルソル |
大井22.09.20 5 ヴァーゴ賞B3四選 1200m 右 1:13.7 不 37.5 1.2 56.0石崎駿4人 9ト 1ワク 478 6-4 ライクマジック |
大井22.09.09 10 宮益坂賞B3三選抜 1400m 右 1:30.1 良 40.5 3.4 56.0遠藤健10人 13ト 2ワク 478 2-4-6 サンドファルコン |
浦和22.08.09 7 芙蓉特別B3C1選 800m 左 0:48.9 良 35.7 1.2 54.0▲野畑凌2人 8ト 4ワク 476 5-6 シェナブライト |
川崎22.08.01 12 快刀乱麻賞B2B3 900m 左 0:55.4 良 38.0 1.6 52.0▲野畑凌12人 12ト 6ワク 476 2-8-10 マッドシェリー |
5 | 5 | 父スウェプトオーヴァーボード 母ドリームレインボー 母父(カコイーシーズ) ラペルシェール 鹿毛 牡4 吉田喜昭 堂島牧場 |
56.0kg 西啓太(大井) 0-0-0-1 佐野謙(大井) |
3-2-0-17 0-0-0-2 3-2-0-15 3-2-0-16 |
大井22.07.26 8 ムーンビーチ賞B3 1600m 右 1:43.6 不 41.3 2.9 56.0西啓太9人 13ト 6ワク 477 7-7-10-10 パワースレイヴ |
大井22.06.27 9 小石川賞B3一選抜 1600m 右 1:42.6 良 39.7 2.3 56.0篠谷葵11人 13ト 7ワク 470 11-11-12-12 パワースレイヴ |
大井22.06.08 8 キャンサー賞B3三 1600m 右 1:43.2 重 40.7 2.3 56.0篠谷葵8人 9ト 3ワク 468 8-8-7-7 フィガロアルビアン |
大井22.05.23 7 東郷坂賞B3三選抜 1400m 右 1:27.8 稍 38.1 1.1 56.0篠谷葵9人 12ト 8ワク 470 8-9-9 サブノキコウシ |
大井22.05.11 6 行人坂賞B3二選抜 1400m 右 1:27.5 良 39.4 0.7 56.0矢野貴3人 9ト 1ワク 467 1-1-1 マイネルロッシュ |
5 | 6 | 父キンシャサノキセキ 母ティフィン 母父(トワイニング) レディグレイ 黒鹿毛 牝6 (有)ランドエコノミー (有)社台コーポレー |
54.0kg 張田昂(船橋) 0-1-0-2 三坂盛(大井) |
2-4-6-26 1-1-1-2 1-3-4-23 1-1-1-10 |
大井22.09.20 3 ヴァーゴ賞B3四選 1200m 右 1:13.4 不 37.5 0.9 54.0和田譲3人 9ト 9ワク 480 3-3 ライクマジック |
大井22.09.07 7 雁来紅賞B2三B3 1200m 右 1:14.1 良 38.2 1.3 53.0張田昂9人 13ト 5ワク 479 10-9 ナックファルコン |
大井22.08.18 12 柿の木坂賞B3五選 1200m 右 1:14.8 不 37.8 2.3 54.0西啓太9人 15ト 7ワク 483 14-14 エッジラッシュ |
大井22.05.11 7 プレアデス賞B2四 1200m 右 1:12.8 良 36.8 0.3 54.0張田昂7人 10ト 5ワク 484 8-8 ムルシェラゴ |
大井22.04.18 4 山王坂賞B3二選抜 1200m 右 1:12.4 不 36.4 0.8 54.0森泰斗3人 16ト 2ワク 485 11-13 カフジフェニックス |
6 | 7 | 父スズカコーズウェイ 母シルバームーン 母父(アドマイヤムーン) シザーハンズ 芦毛 牝5 村田裕子 グランド牧場 |
54.0kg 町田直(川崎) 1-2-1-8 櫻木英(大井) |
4-5-4-32 0-0-0-0 4-5-4-32 3-4-3-27 |
大井22.10.04 5 御殿坂賞B3四選抜 1200m 右 1:13.2 良 37.3 0.5 54.0町田直5人 11ト 7ワク 491 3-3 フィリオデルソル |
大井22.09.06 4 サファイア賞B2以 1000m 右 1:00.4 良 36.5 0.8 53.0町田直4人 11ト 6ワク 492 7-7 プレストレジェーロ |
大井22.08.18 3 柿の木坂賞B3五選 1200m 右 1:13.2 不 38.2 0.7 54.0町田直13人 15ト 11ワク 486 2-2 エッジラッシュ |
大井22.07.25 8 清水坂賞B3四選抜 1200m 右 1:13.5 良 37.6 1.9 54.0安藤洋9人 12ト 3ワク 482 8-9 ラルムオブダリア |
大井22.07.13 7 タブコープ賞B2五 1000m 右 1:01.0 不 36.8 1.2 53.0藤田凌5人 10ト 8ワク 483 8-8 ウィンウッド |
6 | 8 | 父サウスヴィグラス 母ナニーズアリュール 母父(ゴールドアリュール) リコーバルカン 栗毛 牡4 土橋正雄 リコーファーム |
56.0kg 真島大(大井) 3-1-0-0 荒山勝(大井) |
5-4-0-3 0-0-0-0 5-4-0-3 4-3-0-0 |
大井22.10.04 1 B3六 1200m 右 1:13.5 良 38.0 0.1 56.0真島大1人 8ト 8ワク 525 1-1 ケンブリッジラテ |
大井22.09.23 1 C1二 三 四 1200m 右 1:12.1 重 37.5 0.0 56.0真島大2人 10ト 3ワク 521 1-1 ビルドアップ |
大井21.11.04 取消 ホフマン・ハウス・ 1200m 右 稍 56.0本田重 15ト 3ワク - |
大井21.10.08 1 ネットケイバアプリ 1200m 右 1:12.9 良 38.0 0.0 56.0本田重1人 14ト 9ワク 517 1-1 ハイブログ |
大井21.09.22 2 C1二 三 四 1200m 右 1:12.1 良 37.1 0.1 55.0本田重4人 14ト 3ワク 514 1-1 スターシューター |
7 | 9 | 父ロードアルティマ 母キャンティユッキ 母父(マヤノトップガン) ボルゲリ 鹿毛 牡4 木下康昭 広富牧場 |
56.0kg 篠谷葵(船橋) 0-0-0-4 佐野謙(大井) |
1-3-2-16 0-0-1-2 1-0-1-11 1-0-1-6 |
大井22.06.30 取消 タイタン賞B2四選 1200m 右 良 56.0篠谷葵 10ト 6ワク - |
大井22.06.07 6 ゲンマ賞B2三選抜 1200m 右 1:14.1 不 37.6 1.6 56.0篠谷葵7人 7ト 1ワク 516 7-7 モンサンラファータ |
大井22.04.20 4 B2三 1200m 右 1:13.4 不 37.9 1.2 55.0☆篠谷葵6人 14ト 3ワク 515 5-5 マロカオブジャガー |
大井22.04.01 取止 わかば賞B2四選抜 1200m 右 不 55.0☆篠谷葵 0ト 11ワク - |
大井22.03.09 9 ニュートラック上山 1200m 右 1:13.8 良 37.2 1.0 54.0☆篠谷葵7人 16ト 6ワク 509 16-15 ギシギシ |
7 | 10 | 父アイルハヴアナザー 母マイネクイーン 母父(アグネスタキオン) アナザークイーン 黒鹿毛 牝6 村田裕子 ビッグレッドファーム |
52.0kg 野畑凌(川崎) 0-0-0-0 橋本馬(大井) |
2-0-5-39 0-0-1-14 2-0-1-20 2-0-1-12 |
浦和22.10.19 9 陽月特別B3三 1500m 左 1:38.8 重 38.5 1.9 54.0篠谷葵8人 11ト 2ワク 473 10-10-10-10 トーセンフランク |
大井22.10.04 8 御殿坂賞B3四選抜 1200m 右 1:14.0 良 36.5 1.3 54.0篠谷葵6人 11ト 3ワク 468 10-11 フィリオデルソル |
大井22.09.20 4 ヴァーゴ賞B3四選 1200m 右 1:13.7 不 36.9 1.2 54.0篠谷葵9人 9ト 3ワク 467 8-8 ライクマジック |
大井22.09.07 11 雁来紅賞B2三B3 1200m 右 1:14.7 良 38.8 1.9 53.0篠谷葵13人 13ト 7ワク 465 9-10 ナックファルコン |
大井22.08.18 10 柿の木坂賞B3五選 1200m 右 1:14.7 不 38.1 2.2 54.0御神訓10人 15ト 1ワク 468 12-13 エッジラッシュ |
8 | 11 | 父アジアエクスプレス 母スイートマルセル 母父(ワイルドラッシュ) スイートアリエス 鹿毛 牝4 前田清二 シンボリ牧場 |
54.0kg 瀬川将(大井) 0-0-0-1 朝倉実(大井) |
2-0-0-21 0-0-0-9 2-0-0-11 0-0-0-3 |
大井22.10.04 11 御殿坂賞B3四選抜 1200m 右 1:14.8 良 37.2 2.1 54.0瀬川将11人 11ト 5ワク 466 11-10 フィリオデルソル |
大井22.09.09 13 宮益坂賞B3三選抜 1400m 右 1:31.0 良 40.6 4.3 51.0▲新原周11人 13ト 13ワク 464 13-10-10 サンドファルコン |
大井22.08.19 10 ホッケータウン賞B 1400m 右 1:29.8 重 40.1 2.8 54.0藤田凌8人 10ト 10ワク 464 7-6-5 トップアメリカン |
川崎22.07.06 11 風林火山賞B3選定 900m 左 0:56.5 良 37.0 1.3 51.0▲室陽一10人 11ト 1ワク 465 11-11-11 ブエラプーラ |
船橋22.06.24 10 サマーダッシュB3 1000m 左 1:03.1 良 38.7 2.5 52.0▲室陽一8人 11ト 9ワク 466 11-10 ミコノスフレイバー |
8 | 12 | 父ディスクリートキャット 母セトノミッシー 母父(ゴールドアリュール) キャンユーキッス 鹿毛 牝4 酒井孝敏 滝本健二 |
54.0kg 藤田凌(大井) 1-0-2-1 栗田裕(大井) |
2-0-4-7 0-0-1-1 2-0-3-6 1-0-2-1 |
大井22.10.04 3 御殿坂賞B3四選抜 1200m 右 1:13.1 良 37.4 0.4 54.0藤田凌4人 11ト 8ワク 466 2-2 フィリオデルソル |
大井22.09.19 3 B3五 1200m 右 1:12.6 不 36.8 0.1 54.0藤田凌5人 13ト 13ワク 464 2-2 キョウワセイヴァー |
大井22.09.08 1 C1二 三 四 1200m 右 1:13.5 良 38.1 0.0 54.0藤田凌9人 11ト 8ワク 466 2-2 カンパニョーラ |
大井22.08.19 9 フォールン・エンジ 1200m 右 1:14.1 重 38.6 1.2 54.0藤田凌9人 10ト 1ワク 470 1-1 サッキールビアノ |
J函館22.06.12 10 3歳上1勝クラス 1000m 右 1:00.2 良 36.8 1.5 52.0▲大久友10人 12ト 11ワク 436 4-6 ダンスウィズジョイ |
[PR] |
---|