地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年11月03日 (木曜日) 盛岡競馬 第6競走 | 賞金(円) (1着)650,000 (2着)228,000 (3着)130,000 (4着)65,000 (5着)33,000 |
||
ビューチフルドリーマーメモリアルB1 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1400m 左 | 発走 14:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ダイワメジャー 母キューバンリズム2 母父(Kingmambo) タイセイルージュ 栗毛 牝4 石川諭 バンブー牧場 |
51.0kg 関本玲(岩手) 0-0-0-0 佐藤雅(岩手) |
1-0-1-20 0-0-0-7 0-0-0-1 0-0-0-1 |
盛岡22.10.17 10 J交 カシオペア賞 1700m 芝左 1:48.4 稍 37.6 2.4 54.0塚本涼9人 12ト 2ワク 466 9-9-12-12 スウィートブルーム |
盛岡22.10.04 9 スイートアリッサム 1600m 左 1:42.9 良 40.2 2.2 54.0山本聡2人 9ト 7ワク 464 4-8 ブラックバゴ |
川崎22.09.13 10 ケンタウルス賞B2 2000m 左 2:14.5 良 39.8 3.4 53.0今野忠12人 12ト 9ワク 476 12-12-11-11 リーチアディール |
川崎22.08.29 6 法師蝉特別B3二 1500m 左 1:37.5 良 40.5 1.2 54.0今野忠6人 10ト 2ワク 475 8-8-8-8 ジェイケイマクフィ |
川崎22.08.01 4 蝉時雨特別B3三 1600m 左 1:45.3 良 39.5 0.6 54.0町田直8人 9ト 1ワク 474 6-6-8-8 サンエイウルフ |
2 | 2 | 父パイロ 母ジュエルシャネル 母父(アグネスワールド) スカイルーク 鹿毛 牡7 大黒富美子 荒谷牧場 |
56.0kg 南郷家(岩手) 5-2-0-9 佐々由(岩手) |
15-7-5-64 11-6-2-31 4-1-3-32 11-5-1-9 |
盛岡22.10.16 3 エメラルドピンク賞 1200m 左 1:14.2 良 38.2 0.8 56.0木村暁4人 10ト 2ワク 514 1-1 ベストフィーチャー |
盛岡22.10.02 4 GI登録品 高級品 1200m 左 1:14.6 良 38.7 0.9 56.0南郷家2人 12ト 12ワク 514 3-3 ツーエムプライド |
盛岡22.09.18 4 ドコモショップ盛岡 1200m 左 1:14.2 良 38.4 0.6 56.0南郷家3人 9ト 6ワク 510 3-3 メジャーハリケーン |
盛岡22.09.05 1 ガーベラ賞B2 1200m 左 1:12.7 稍 37.1 0.0 56.0南郷家2人 8ト 6ワク 508 2-2 ツルマルハナコ |
盛岡22.08.23 2 B2 1000m 左 0:59.9 良 36.0 1.2 56.0南郷家6人 12ト 2ワク 504 2-3 スティローザ |
3 | 3 | 父サウスヴィグラス 母ブラックアテナ 母父(シンボリクリスエス) イヴァルディ 栗毛 牡4 岩渕瑞生 社台ファーム |
56.0kg 鈴木祐(岩手) 1-0-0-3 工藤裕(岩手) |
4-3-0-24 1-1-0-20 3-2-0-4 1-0-0-8 |
盛岡22.10.16 6 エメラルドピンク賞 1200m 左 1:14.5 良 37.3 1.1 56.0関本淳8人 10ト 1ワク 536 8-7 ベストフィーチャー |
盛岡22.10.03 9 クレオメ賞B1 1200m 左 1:14.5 良 37.9 1.3 56.0関本淳10人 11ト 11ワク 535 7-8 ツルマルハナコ |
盛岡22.09.18 1 B1 1200m 左 1:13.9 良 37.8 0.1 56.0鈴木祐5人 8ト 3ワク 535 3-3 ツーエムプライド |
盛岡22.09.13 5 C1 1200m 左 1:14.7 良 37.9 1.2 56.0鈴木祐12人 12ト 3ワク 536 9-7 マイネルバトゥータ |
盛岡22.08.30 7 C1 1000m 左 1:01.1 稍 36.0 1.1 56.0鈴木祐9人 10ト 8ワク 535 9-8 ブライティアルアー |
4 | 4 | 父ジャイアントレッカー 母スズカセレナード 母父(アグネスタキオン) ゴールドジャイアン 栗毛 牡9 熊谷貴之 辻牧場 |
56.0kg 坂口裕(岩手) 1-1-0-4 千葉幸(岩手) |
17-11-11-46 7-7-2-12 10-4-9-33 7-7-2-7 |
盛岡22.10.16 7 エメラルドピンク賞 1200m 左 1:15.2 良 38.3 1.8 56.0坂口裕7人 10ト 6ワク 504 7-6 ベストフィーチャー |
盛岡22.10.03 6 クレオメ賞B1 1200m 左 1:14.2 良 38.4 1.0 56.0坂口裕7人 11ト 6ワク 509 1-1 ツルマルハナコ |
盛岡22.09.06 2 B1二組 1600m 左 1:40.3 良 37.7 0.3 56.0村上忍1人 7ト 4ワク 502 3-3 コアドライヴ |
盛岡22.08.28 1 クレマチス賞C1二 1600m 左 1:39.3 重 38.4 0.5 56.0村上忍1人 10ト 5ワク 500 2-1 ランダムストーリー |
盛岡22.08.07 2 B2 1400m 左 1:28.2 良 39.3 0.3 56.0村上忍1人 8ト 8ワク 511 3-2 コンカルノー |
5 | 5 | 父デュランダル 母コールミースーン 母父(リファーズウィッシュ) コールオンミー 栗毛 牝8 蟹江知彦 社台ファーム |
54.0kg 山本聡(岩手) 0-0-0-2 佐藤浩(岩手) |
14-14-7-94 5-3-0-4 9-11-7-86 5-3-0-3 |
盛岡22.10.16 4 エメラルドピンク賞 1200m 左 1:14.5 良 37.8 1.1 54.0山本聡9人 10ト 3ワク 443 5-5 ベストフィーチャー |
盛岡22.10.02 7 GI登録品 高級品 1200m 左 1:14.9 良 38.2 1.2 54.0岩本怜6人 12ト 5ワク 436 6-6 ツーエムプライド |
盛岡22.09.12 2 C2 1000m 左 1:00.7 良 36.6 0.4 54.0木村暁2人 12ト 8ワク 451 2-1 チャナ |
盛岡22.09.05 1 C2 1000m 左 1:00.2 重 36.5 0.6 54.0木村暁3人 12ト 6ワク 450 2-2 ヤーラシカ |
盛岡22.08.29 1 C2 1000m 左 1:00.0 重 35.9 0.0 54.0木村暁4人 11ト 10ワク 444 2-2 モーモーブラック |
6 | 6 | 父シンボリクリスエス 母ピンクベリーニ 母父(フジキセキ) ピンクキャンディー 黒鹿毛 牝6 千葉重雄 辻牧場 |
54.0kg 高橋悠(岩手) 1-2-1-8 小林俊(岩手) |
7-9-10-37 2-4-3-20 5-4-7-15 2-4-3-20 |
盛岡22.10.03 7 クレオメ賞B1 1200m 左 1:14.2 良 38.2 1.0 54.0高橋悠9人 11ト 9ワク 471 2-3 ツルマルハナコ |
盛岡22.09.18 8 ドコモショップ盛岡 1200m 左 1:14.9 良 38.8 1.3 54.0高橋悠8人 9ト 7ワク 470 4-5 メジャーハリケーン |
盛岡22.09.06 5 B1一組 1600m 左 1:41.4 良 38.9 1.1 54.0高橋悠6人 7ト 6ワク 473 1-1 ダンサーズドリーム |
盛岡22.08.22 5 ペリドット賞B1 1200m 左 1:13.7 良 38.1 0.8 54.0高橋悠4人 7ト 1ワク 474 1-2 ツルマルハナコ |
盛岡22.08.09 8 ブルートパーズ賞B 1200m 左 1:14.5 良 38.3 1.1 54.0高橋悠7人 9ト 8ワク 475 3-3 カガジャドール |
6 | 7 | 父キンシャサノキセキ 母ピンクトルマリン 母父(Fusaichi Pegasus) トルマリ 鹿毛 牝8 佐藤睦夫 笠松牧場 |
54.0kg 菅原辰(岩手) 2-0-1-2 新田守(岩手) |
5-10-12-31 5-10-11-28 0-0-0-2 2-0-1-3 |
盛岡22.10.17 10 B1 1200m 左 1:14.5 良 38.8 1.5 54.0菅原辰8人 12ト 8ワク 457 5-7 ツルマルハナコ |
盛岡22.10.04 1 B2 1200m 左 1:13.6 良 37.6 0.0 54.0菅原辰3人 9ト 7ワク 453 4-4 ルチルクォーツ |
盛岡22.09.18 1 B2二組 1600m 左 1:40.5 良 38.7 0.2 54.0菅原辰4人 11ト 10ワク 452 2-2 ロードアルバータ |
盛岡22.09.04 6 B1 1000m 左 0:59.6 不 34.7 0.9 54.0陶文峰8人 11ト 4ワク 455 10-10 タイセイエクセル |
盛岡22.08.22 3 秋桜賞B1 1200m 左 1:13.2 良 37.5 0.3 54.0菅原辰7人 11ト 4ワク 449 6-5 カッチャオ |
7 | 8 | 父ジャスタウェイ 母プレミアステップス 母父(Footstepsinthesand) ジェドゥラシャンス 鹿毛 牝5 鈴木雅俊 社台ファーム |
54.0kg 塚本涼(岩手) 4-4-4-12 酒井仁(岩手) |
7-5-6-19 5-3-4-8 2-2-1-7 5-3-4-8 |
盛岡22.10.17 11 B1 1200m 左 1:14.8 良 39.0 1.8 54.0塚本涼7人 12ト 10ワク 510 6-9 ツルマルハナコ |
盛岡22.09.25 8 絆カップOP 1200m 左 1:13.4 稍 37.5 2.8 55.0塚本涼8人 9ト 4ワク 503 6-6 キラットダイヤ |
盛岡22.09.13 9 ハーベストカップO 1000m 芝左 0:59.3 良 34.5 1.2 55.0塚本涼10人 12ト 2ワク 507 10-10 スギノヴォルケーノ |
盛岡22.08.30 2 スプリント特別OP 1200m 左 1:13.2 稍 36.7 0.9 54.0塚本涼7人 9ト 3ワク 503 6-5 カミノコ |
盛岡22.08.16 3 竜胆特別A三組 1600m 左 1:39.9 不 37.5 0.6 54.0塚本涼5人 6ト 2ワク 501 2-2 ミツカネラクリス |
7 | 9 | 父クロフネ 母アグネスキフジン 母父(サンデーサイレンス) シュゼット 芦毛 牝5 シグラップ・マネジメント(株) 日高大洋牧場 |
54.0kg 高松亮(岩手) 4-0-0-1 板垣吉(岩手) |
6-5-2-32 4-5-1-21 2-0-1-8 4-1-0-2 |
盛岡22.10.18 5 B1二組 1600m 左 1:41.1 良 39.3 0.5 54.0村上忍1人 9ト 3ワク 472 2-2 アスマスティーブ |
盛岡22.10.04 2 B1二組 1600m 左 1:40.0 良 38.4 0.5 54.0村上忍2人 8ト 3ワク 475 1-1 ユノートルベル |
盛岡22.09.18 7 ドコモショップ盛岡 1200m 左 1:14.6 良 38.3 1.0 54.0高松亮1人 9ト 8ワク 469 6-4 メジャーハリケーン |
盛岡22.08.30 1 C1一組 1600m 左 1:39.0 稍 38.6 0.1 54.0高松亮2人 12ト 5ワク 466 2-2 トキノワンカラット |
盛岡22.08.16 1 C1一組 1600m 左 1:39.8 不 36.8 0.5 54.0高松亮1人 10ト 4ワク 472 2-1 ケイリュウアサヒ |
8 | 10 | 父ブラックタイド 母マドモアゼルノン 母父(アフリート) フィナルタ 青鹿毛 牝6 高橋清彦 小西ファーム |
54.0kg 関本淳(岩手) 2-1-1-7 小林俊(岩手) |
7-3-6-35 5-2-3-27 2-1-3-6 0-0-0-7 |
盛岡22.10.17 9 B1 1200m 左 1:14.4 良 38.2 1.4 54.0関本淳6人 12ト 7ワク 448 10-11 ツルマルハナコ |
盛岡22.09.25 7 絆カップOP 1200m 左 1:13.1 稍 37.1 2.5 55.0関本淳9人 9ト 5ワク 451 7-7 キラットダイヤ |
盛岡22.09.13 8 爽秋特別A二組 1600m 左 1:41.5 良 39.5 2.7 54.0関本淳5人 12ト 8ワク 456 8-8 プロヴィデンス |
盛岡22.08.16 7 クラスターカップJ 1200m 左 1:12.2 不 36.0 2.8 52.0関本淳11人 13ト 6ワク 452 8-8 オーロラテソーロ |
盛岡22.08.01 7 スプリント特別OP 1200m 左 1:13.9 良 37.6 0.7 54.0関本淳5人 12ト 8ワク 450 9-9 ディアリッキー |
8 | 11 | 父ベーカバド 母ラブイズカヌマ 母父(タイキシャトル) オオサキフラワー 鹿毛 牝5 男澤喜惠子 漆原武男 |
54.0kg 岩本怜(岩手) 1-0-1-5 佐藤敏(岩手) |
4-2-9-42 1-0-3-9 3-2-6-32 1-0-3-9 |
盛岡22.10.18 8 B1二組 1600m 左 1:42.3 良 40.0 1.7 54.0関本淳8人 9ト 8ワク 438 3-5 アスマスティーブ |
盛岡22.10.04 11 J交 アンタレス賞 1600m 左 1:42.2 良 40.9 3.8 54.0関本淳10人 12ト 7ワク 425 10-12 ゴールドレッグス |
盛岡22.09.19 1 B1三組 1600m 左 1:39.9 良 37.5 0.2 54.0山本政3人 9ト 4ワク 431 3-3 ヤマニンエステル |
盛岡22.09.04 4 ボトルゴード賞B1 1600m 左 1:40.5 不 35.9 0.3 54.0関本淳3人 5ト 5ワク 433 5-5 エンパイヤアーサー |
盛岡22.08.22 3 B2三組 1600m 左 1:40.8 良 38.8 0.4 54.0関本淳6人 7ト 5ワク 434 2-3 チェリーベルツ |
[PR] |
---|