地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年11月04日 (金曜日) 笠松競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)500,000 (2着)150,000 (3着)75,000 (4着)50,000 (5着)25,000 |
||
星見草特別C1(イ) | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1600m 右 | 発走 16:15 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ビービーガルダン 母サイキョウツバキ 母父(マヤノトップガン) ムーランノワール 黒鹿毛 牡6 村上卓史 野表篤夫 |
56.0kg 今井貴(愛知) 2-2-2-14 笹野博(笠松) |
7-6-3-50 0-0-0-3 7-6-3-46 7-3-1-26 |
笠松22.10.20 1 C12組 1400m 右 1:31.6 良 40.3 0.5 56.0今井貴3人 10ト 9ワク 449 2-2-2-2 メモリーアンクル |
笠松22.10.05 5 笠松けいば秋まつり 1400m 右 1:33.8 良 42.4 2.6 56.0今井貴4人 10ト 2ワク 450 2-2-2-3 オブリガーダミノル |
笠松22.07.28 7 祝!大川翔健さん誕 1400m 右 1:32.9 良 39.6 1.3 56.0向山牧4人 11ト 7ワク 449 9-9-9-7 プラチナビューティ |
名古屋22.06.23 8 夏のひかるでひかり 1500m 右 1:39.3 重 41.4 1.7 56.0村上弘6人 12ト 5ワク 454 10-10-11-11 ケイアイイモーテル |
名古屋22.06.09 4 C7組 1500m 右 1:38.2 稍 40.6 1.1 56.0今井貴7人 12ト 10ワク 456 7-4-3-7 ニューレイライン |
2 | 2 | 父キングズベスト 母ウルビーノ 母父(ワイルドラッシュ) レッツシンク 青鹿毛 牡5 安東純二 野島牧場 |
53.0kg 深澤杏(笠松) 3-2-2-9 田口輝(笠松) |
9-4-2-34 0-0-0-0 9-4-2-34 5-4-2-25 |
笠松22.10.21 1 笠松けいば金曜日ラ 1400m 右 1:31.8 良 40.0 0.3 53.0▲深澤杏3人 9ト 3ワク 465 1-1-1-1 レリキアアスール |
笠松22.09.09 5 伊東英樹杯公営競技 1400m 右 1:32.7 重 40.7 1.4 53.0▲深澤杏4人 8ト 3ワク 461 1-1-1-2 パトローナム |
笠松22.08.26 3 C級サバイバル 1400m 右 1:31.9 稍 41.5 0.4 53.0▲深澤杏1人 7ト 3ワク 466 1-1-1-1 ヒルノパルマ |
笠松22.08.15 4 乗馬4級合格おめで 1400m 右 1:32.0 稍 41.4 0.9 56.0向山牧6人 8ト 7ワク 466 2-2-1-1 ラリマールース |
笠松22.07.29 4 C5組 1400m 右 1:32.2 良 41.7 1.2 56.0加藤聡3人 7ト 6ワク 469 1-1-1-1 エレメンタル |
3 | 3 | 父メイショウボーラー 母イチオクノユメ 母父(アグネスデジタル) アシハライ 栗毛 牝4 福永實 大典牧場 |
54.0kg 東川慎(笠松) 1-0-0-0 栗本陽(笠松) |
4-4-4-18 0-0-0-0 4-4-4-18 4-4-4-16 |
笠松22.10.19 1 前野慎也生誕杯20 1400m 右 1:32.2 良 40.0 0.6 54.0東川慎2人 7ト 7ワク 396 3-3-3-1 コスモサンシャイン |
笠松22.10.05 4 C15組 1400m 右 1:33.9 良 40.3 1.7 53.0☆細川智6人 9ト 1ワク 402 9-6-5-4 タイクーン |
笠松22.09.21 9 C9組 1400m 右 1:38.1 良 45.8 4.0 54.0友森翔6人 9ト 1ワク 401 2-2-4-8 フォーコーゼズ |
笠松22.06.16 6 C12組 1400m 右 1:33.8 重 41.9 1.0 54.0友森翔2人 10ト 10ワク 386 4-6-4-2 ナロー |
笠松22.06.01 2 C13・C16組C 1400m 右 1:33.8 良 39.9 0.1 54.0友森翔9人 10ト 4ワク 388 4-4-5-5 モリデンマグマ |
4 | 4 | 父クロフネ 母ニホンピロチャンス 母父(メイショウボーラー) ニホンピロペリー 鹿毛 牡3 小林英一 友田牧場 |
56.0kg 向山牧(笠松) 2-0-0-0 川嶋弘(笠松) |
2-1-1-9 0-1-0-1 2-0-1-8 2-0-0-0 |
笠松22.10.07 1 明日は笠松けいば秋 1400m 右 1:29.3 不 38.6 2.2 56.0向山牧1人 10ト 9ワク 492 2-2-1-1 ウインルミナス |
笠松22.09.21 1 3歳4組 1400m 右 1:29.7 良 38.0 1.1 56.0向山牧1人 9ト 5ワク 493 2-2-1-1 カレンブルーローズ |
J小倉22.08.28 11 3歳未勝利 1700m 右 1:48.7 良 39.2 1.6 52.0★永島ま9人 16ト 7ワク 486 4-4-8-9 テイエムシップ |
J小倉22.07.16 11 3歳未勝利 1000m 右 0:59.2 重 35.3 1.3 56.0國分恭9人 14ト 6ワク 476 13-14 ロックユアハート |
J中京22.06.12 9 3歳未勝利 1200m 左 1:13.1 良 37.7 1.9 56.0國分恭7人 15ト 5ワク 470 8-8 サンライズアムール |
5 | 5 | 父ジャスタウェイ 母シャドウマリア 母父(ヴィクトワールピサ) シャドウヴェール 栗毛 牝3 飯塚知一 社台ファーム |
54.0kg 松本剛(笠松) 3-3-1-0 川嶋弘(笠松) |
3-3-1-4 0-0-0-0 3-3-1-1 3-3-1-1 |
笠松22.10.20 1 C級セレクション選 1400m 右 1:30.5 良 38.4 1.1 54.0松本剛1人 9ト 9ワク 454 3-3-2-1 グレースミューズ |
笠松22.09.21 3 萩賞3歳2特選 1600m 右 1:45.2 良 38.4 0.2 54.0松本剛1人 10ト 8ワク 455 2-2-2-3 ヒロノゴウカイ |
笠松22.08.25 4 岐阜金賞3歳・OP 1900m 右 2:08.7 良 37.3 2.2 54.0加藤聡7人 12ト 1ワク 458 11-11-11-9 タニノタビト |
笠松22.08.12 2 夏衣賞3歳2特選 1600m 右 1:48.0 良 37.8 0.7 54.0松本剛1人 9ト 4ワク 457 8-7-8-6 シュガーエンジェル |
笠松22.07.28 2 J交 蝉時雨特別3 1400m 右 1:29.3 良 38.5 0.0 54.0松本剛3人 9ト 8ワク 458 8-8-7-6 ララガルグイユ |
6 | 6 | 父エイシンフラッシュ 母エルノヴァ 母父(サンデーサイレンス) ウインルミナス 鹿毛 セン4 浅野真由美 コスモヴューファーム |
56.0kg 大原浩(笠松) 0-0-0-0 田口輝(笠松) |
2-6-8-26 0-0-0-2 2-6-8-22 2-4-4-16 |
笠松22.10.21 1 C7組 1400m 右 1:32.0 良 40.8 0.8 56.0渡邊竜1人 7ト 3ワク 467 4-3-2-2 ハンデンミラクル |
笠松22.10.07 2 明日は笠松けいば秋 1400m 右 1:31.5 不 40.0 2.2 56.0渡邊竜4人 10ト 7ワク 467 5-3-3-2 ニホンピロペリー |
笠松22.09.23 3 烏兎徒然#YouT 1400m 右 1:31.6 重 40.0 0.8 56.0渡邊竜1人 9ト 8ワク 474 3-3-3-3 キタノオトメ |
笠松22.09.09 7 C7組 1400m 右 1:33.9 不 41.8 3.9 56.0丸野勝3人 10ト 1ワク 474 4-4-6-5 クリノルネサンス |
笠松22.08.26 3 アルパカコネクト2 1400m 右 1:31.0 重 39.9 0.4 56.0丸野勝8人 8ト 2ワク 466 1-1-1-1 アップリュウジン |
7 | 7 | 父エピファネイア 母アルアマーナ 母父(ディープインパクト) レアルタッド 鹿毛 牡3 山口謙太郎 追分ファーム |
56.0kg 渡邊竜(笠松) 0-0-0-0 後藤佑(笠松) |
1-1-0-7 0-0-0-0 1-0-0-1 1-0-0-0 |
笠松22.10.19 1 ケフェウス賞C15 1400m 右 1:31.5 良 39.3 1.2 56.0向山牧1人 7ト 1ワク 502 5-1-1-1 サンマルジョオー |
J札幌22.09.03 16 3歳未勝利 2000m 芝右 2:07.0 良 40.6 4.7 56.0齋藤新15人 16ト 11ワク 498 14-14-13-16 スコールユニバンス |
J札幌22.08.06 14 3歳未勝利 1700m 右 1:51.3 良 40.6 4.0 56.0齋藤新8人 14ト 8ワク 496 6-6-6-9 グローバルブラッド |
J中京22.05.21 7 3歳未勝利 2000m 芝左 2:02.9 良 35.8 1.3 52.0★永島ま5人 10ト 1ワク 496 3-3-4-4 デビットバローズ |
J阪神22.04.17 11 3歳未勝利 2200m 芝右 2:14.6 良 35.1 1.5 53.0▲角田河14人 18ト 9ワク 496 10-10-13-13 ディナースタ |
8 | 8 | 父ラブリーデイ 母ジョンコ 母父(アグネスタキオン) ゼンダンクラージュ 栗毛 セン3 渡邊善男 有限会社PRIDER |
56.0kg 丸野勝(愛知) 0-0-0-0 笹野博(笠松) |
3-2-2-5 0-0-0-2 3-2-2-0 3-2-2-0 |
笠松22.10.20 1 C10組 1600m 右 1:45.6 良 40.2 1.6 56.0松本剛1人 9ト 3ワク 476 4-4-2-1 ルミエールイリゼ |
笠松22.10.07 3 C8組 1400m 右 1:31.8 重 39.4 0.9 56.0渡邊竜3人 12ト 1ワク 475 3-3-3-3 ヨーコマイラヴ |
笠松22.09.21 3 レイテン准教授お誕 1400m 右 1:31.7 良 39.8 1.1 56.0渡邊竜2人 8ト 2ワク 479 5-5-4-5 ダイナミックリュウ |
笠松22.08.25 2 日和田高原賞3歳2 1400m 右 1:30.7 良 39.5 0.2 56.0渡邊竜2人 8ト 8ワク 468 6-4-3-2 サンジョノコ |
笠松22.07.28 2 浜木綿賞3歳2特選 1400m 右 1:31.6 良 39.9 1.2 56.0渡邊竜1人 10ト 6ワク 465 6-6-4-3 シュガーエンジェル |
8 | 9 | 父ジャングルポケット 母ハイフィールド 母父(マーベラスサンデー) ハイグッドエース 黒鹿毛 牡3 服部新平 へいはた牧場 |
56.0kg 岡部誠(愛知) 1-1-0-0 藤田正(笠松) |
1-1-1-12 0-0-0-0 1-1-0-1 1-1-0-0 |
笠松22.10.21 1 C9組 1400m 右 1:32.0 良 40.4 0.3 56.0岡部誠1人 8ト 3ワク 431 6-4-2-2 スカイクリアー |
笠松22.10.07 2 C8組 1400m 右 1:31.8 重 39.2 0.9 56.0岡部誠2人 12ト 2ワク 431 5-4-4-4 ヨーコマイラヴ |
J小倉22.08.28 7 3歳未勝利 2600m 芝右 2:40.6 良 36.7 1.7 56.0秋山真7人 15ト 9ワク 420 1-1-4-5 メイショウブレゲ |
J小倉22.08.21 7 3歳上1勝クラス 1800m 芝右 1:47.3 良 35.6 1.3 52.0△小沢大10人 10ト 7ワク 426 6-6-7-9 マテンロウスカイ |
J小倉22.08.13 8 3歳未勝利 2000m 芝右 2:00.0 良 37.1 1.1 56.0幸英明4人 17ト 13ワク 428 7-7-4-8 レディーシス |
[PR] |
---|