地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年11月11日 (金曜日) 川崎競馬 第6競走 | 賞金(円) (1着)800,000 (2着)320,000 (3着)200,000 (4着)120,000 (5着)80,000 |
||
C3一 二 三 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1400m 左 | 発走 17:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父キンシャサノキセキ 母カルナヴァレ 母父(ローエングリン) メルティング 鹿毛 牝4 上田穣 岡田牧場 |
54.0kg 櫻井光(川崎) 0-0-0-7 田邊陽(川崎) |
0-0-1-19 0-0-0-11 0-0-0-1 0-0-0-11 |
川崎22.10.13 8 C3一 二 三 1400m 左 1:34.4 重 41.4 1.3 50.0★小林捺9人 10ト 5ワク 439 5-5-6-6 ビギニングドリーム |
川崎22.09.16 12 C3一 二 三 1400m 左 1:34.3 良 41.9 1.9 53.0☆池谷匠12人 12ト 5ワク 440 5-5-9-11 ウォーターリリー |
川崎22.08.28 10 C3一 二 三 1400m 左 1:34.4 稍 40.7 2.1 50.0★小林捺10人 12ト 8ワク 437 7-8-8-10 ザベストデイ |
川崎22.08.04 9 C3一 二 三 1400m 左 1:33.7 稍 43.0 2.4 54.0櫻井光10人 12ト 8ワク 437 6-7-10-10 ブルベアマイル |
川崎22.07.06 10 C3一 二 三 1400m 左 1:35.2 良 43.6 2.8 51.0▲新原周12人 12ト 10ワク 435 6-7-8-9 ロイクラトン |
2 | 2 | 父ベーカバド 母スズノヒロイン 母父(スペシャルウィーク) ブルベアベージュ 鹿毛 牡6 (同)JPN技研 小河豊水 |
54.0kg 野畑凌(川崎) 1-0-1-0 吉橋淳(川崎) |
4-5-3-22 4-5-3-14 0-0-0-3 4-5-3-10 |
川崎22.10.13 3 C3一 二 三 1400m 左 1:33.1 重 41.2 0.2 53.0▲野畑凌3人 7ト 1ワク 484 1-1-1-1 ニジトタルト |
川崎22.09.16 1 C3一 二 三 1400m 左 1:32.5 良 40.6 0.0 53.0▲野畑凌2人 12ト 4ワク 479 3-3-3-3 ピンチガチャンス |
川崎22.08.28 4 風船葛賞C3一 二 1400m 左 1:33.2 稍 40.8 0.7 56.0本田重3人 12ト 5ワク 471 8-5-7-4 リボーンヴィグラス |
川崎22.08.02 2 C3四 五 1400m 左 1:32.3 良 40.5 0.3 56.0増田充2人 12ト 4ワク 472 3-3-3-4 ザベストデイ |
川崎22.07.06 11 C3一 二 三 1400m 左 1:35.3 良 44.2 2.9 56.0山崎誠2人 12ト 7ワク 478 6-5-5-7 ロイクラトン |
3 | 3 | 父スマートファルコン 母ナムラカエデジョウ 母父(フォーティナイナー) エキストラライト 栗毛 牝5 (株)レックス 八田ファーム |
54.0kg 山崎誠(川崎) 0-0-0-0 米谷康(船橋) |
2-1-2-24 2-1-2-14 0-0-0-9 0-1-0-0 |
船橋22.10.28 12 みんなで行こうよ! 1500m 左 1:46.8 良 49.3 7.8 54.0篠谷葵2人 12ト 6ワク 467 1-1-2-5 ステップアップ |
船橋22.09.27 5 C3選抜馬 1000m 左 1:01.8 稍 37.6 1.0 54.0篠谷葵2人 11ト 8ワク 475 3-3 ゲツレンカ |
船橋22.02.16 5 C2六 七 1200m 左 1:15.2 重 38.2 1.2 54.5藤本現7人 12ト 6ワク 466 10-10-10 サンドジョーカー |
船橋22.01.12 6 馬い!八幡平バイオ 1500m 左 1:39.5 重 40.2 2.7 54.5藤本現5人 8ト 1ワク 469 5-5-5-5 ミスターサファリ |
浦和21.12.21 1 C2四 五 六 1400m 左 1:30.3 良 39.4 0.6 54.0藤本現5人 12ト 11ワク 465 1-1-1-1 アミフジウジョウ |
4 | 4 | 父トーセンブライト 母マッシュレイヤー 母父(ジャングルポケット) マッシュブライト 鹿毛 牝4 谷謙介 沖田忠幸 |
54.0kg 高橋哲(浦和) 0-0-1-13 酒井一(浦和) |
1-0-1-27 1-0-1-27 0-0-0-0 0-0-0-3 |
浦和22.10.20 10 C3三 1400m 左 1:34.5 稍 40.6 2.9 54.0保園翔10人 12ト 8ワク 470 12-10-10-10 エイシンキンバリー |
浦和22.09.22 5 C3四 1400m 左 1:34.1 稍 39.7 1.4 51.0▲室陽一9人 10ト 4ワク 469 6-7-8-6 ホロシリダケ |
浦和22.08.31 8 C3四 五 1500m 左 1:40.5 良 39.8 1.7 51.0▲室陽一10人 11ト 2ワク 464 11-11-10-9 パーティーアニマル |
浦和22.08.10 6 C3五 六 1500m 左 1:40.6 良 40.4 3.4 54.0寺島憂8人 9ト 2ワク 461 5-5-8-8 グローリアスボレロ |
浦和22.07.21 8 浦和ジョッキーズラ 1400m 左 1:33.2 良 40.5 2.2 54.5加藤和12人 12ト 9ワク 461 12-12-12-10 カミヤガルーラ |
5 | 5 | 父モンテロッソ 母ヤマカツアンナ 母父(フォーティナイナー) ミナトイチバン 鹿毛 牡6 大久保與志雄 長谷地義正 |
52.0kg 小林捺(川崎) 0-0-0-3 田島寿(川崎) |
6-1-2-44 4-1-2-37 2-0-0-7 1-1-1-12 |
船橋22.10.27 6 C3選抜馬 1200m 左 1:17.1 良 40.0 0.9 52.0★小林捺6人 12ト 1ワク 459 4-4-3 ドローアプローズ |
船橋22.09.28 4 C3選抜馬 1200m 左 1:16.5 良 39.2 1.7 52.0★小林捺7人 11ト 10ワク 457 4-4-5 ハーモニーホクト |
川崎22.09.16 2 C3一 二 三 1400m 左 1:32.7 良 40.8 0.3 56.0藤本現6人 12ト 7ワク 461 1-1-1-1 ウォーターリリー |
川崎22.08.28 5 風船葛賞C3一 二 1400m 左 1:33.5 稍 41.5 1.0 52.0★小林捺10人 12ト 4ワク 456 2-2-1-2 リボーンヴィグラス |
川崎22.08.02 9 クロマグロ賞C3選 900m 左 0:56.7 良 38.6 1.6 56.0藤本現8人 12ト 11ワク 459 6-4-8 ナッシュカッツェ |
5 | 6 | 父タイムパラドックス 母ホリデイインミラノ 母父(サンデーサイレンス) ラヴィテスミラノ 鹿毛 牡4 平井頼行 松浦牧場 |
56.0kg 實川純(船橋) 0-0-0-0 宮下靖(船橋) |
1-3-4-46 0-0-0-30 1-3-4-16 0-0-0-8 |
船橋22.10.27 12 C3選抜馬 1200m 左 1:19.9 良 40.4 3.7 56.0臼井健12人 12ト 4ワク 488 11-12-12 ドローアプローズ |
浦和22.10.21 11 農業遺産 落ち葉堆 1400m 左 1:35.2 稍 40.3 3.1 56.0臼井健11人 11ト 8ワク 487 11-11-11-11 エコロジーガール |
船橋22.09.28 8 C3選抜馬 1200m 左 1:18.4 良 39.6 3.6 56.0臼井健11人 11ト 11ワク 483 9-10-10 ハーモニーホクト |
川崎22.09.12 12 ワラビー賞C3選定 900m 左 0:59.4 良 39.4 3.1 56.0山口達11人 12ト 8ワク 481 12-12-12 ヤベゴースイート |
浦和22.09.02 10 秋日和特別C3一 1400m 左 1:33.0 不 40.3 2.1 56.0山口達10人 11ト 6ワク 485 11-11-11-11 セイエイビビット |
6 | 7 | 父ノーザンリバー 母マキシムパラダイス 母父(Conquistador Cielo) マドモアゼルエリー 鹿毛 牝5 高岡義光 西川富岡牧場 |
54.0kg 山中悠(船橋) 0-1-0-28 渋谷博(船橋) |
0-3-1-37 0-1-0-24 0-2-1-13 0-0-0-5 |
船橋22.10.25 4 C3二 三 1200m 左 1:18.7 良 41.0 0.8 54.0山中悠7人 12ト 11ワク 470 6-5-6 リングアップ |
船橋22.09.30 7 C3三 四 1200m 左 1:18.8 良 40.7 2.2 54.0山中悠8人 12ト 4ワク 467 7-7-6 エンドステージ |
川崎22.09.16 5 C3一 二 三 1400m 左 1:33.0 良 41.0 0.6 54.0山中悠11人 12ト 6ワク 462 12-12-1-2 ウォーターリリー |
船橋22.08.19 4 ルフラン賞C3五 1200m 左 1:17.6 稍 39.9 0.9 54.0山中悠5人 12ト 5ワク 461 5-6-6 ハーモニーホクト |
川崎22.08.02 7 桔梗賞C3四 五 1400m 左 1:33.7 良 40.4 3.2 54.0山中悠4人 12ト 4ワク 459 3-3-3-3 ミッキーレジェンド |
6 | 8 | 父ワールドエース 母フィドルプレイヤー 母父(ストラヴィンスキー) カントナ 栗毛 牝5 山本将司 築紫洋 |
54.0kg 酒井忍(川崎) 0-0-0-0 宇野博(浦和) |
5-7-6-18 1-2-4-11 4-5-2-4 0-0-0-2 |
浦和22.10.21 5 特選C3一 二 1500m 左 1:39.7 稍 40.8 1.2 54.0和田譲4人 12ト 10ワク 423 7-6-7-5 リングボーイ |
船橋22.09.29 3 C3一特選 1500m 左 1:40.1 良 41.8 1.2 54.0半澤慶6人 9ト 5ワク 414 4-6-6-6 シップレックビーチ |
浦和22.09.22 6 浦和800ラウンド 800m 左 0:49.8 稍 36.8 1.7 54.0半澤慶7人 11ト 4ワク 417 6-7 ジョーアヤメ |
浦和22.09.01 7 浦和800ラウンド 800m 左 0:49.8 良 36.3 1.3 54.0半澤慶8人 12ト 8ワク 415 11-10 トップシンデレラ |
浦和22.06.03 9 C2九 十 十一 1500m 左 1:39.9 良 41.5 1.3 54.0半澤慶6人 12ト 3ワク 418 7-6-8-9 ヒゲクレイジー |
7 | 9 | 父グラスワンダー 母シャンパンセラー 母父(マンハッタンカフェ) ゴッドデサフィオ 栗毛 牡4 横田一男 小田誠一 |
56.0kg 秋元耕(浦和) 0-0-0-2 凾館一(船橋) |
2-3-2-14 2-3-2-13 0-0-0-1 0-0-0-2 |
船橋22.10.28 4 みんなで行こうよ! 1500m 左 1:41.8 良 42.9 2.8 56.0臼井健10人 12ト 4ワク 440 11-10-11-11 ステップアップ |
浦和22.10.20 7 C3三 1400m 左 1:33.4 稍 41.3 1.8 56.0臼井健6人 12ト 2ワク 438 4-4-4-6 エイシンキンバリー |
船橋22.09.30 4 C3三 四 1200m 左 1:18.0 良 40.8 1.4 56.0臼井健5人 12ト 10ワク 433 4-4-4 エンドステージ |
船橋22.08.19 2 ルフラン賞C3五 1200m 左 1:17.2 稍 40.2 0.5 56.0臼井健6人 12ト 8ワク 428 4-3-3 ハーモニーホクト |
川崎22.08.02 6 桔梗賞C3四 五 1400m 左 1:33.5 良 39.5 3.0 56.0臼井健11人 12ト 1ワク 429 7-7-11-8 ミッキーレジェンド |
7 | 10 | 父ストロングリターン 母マリーブーケトス 母父(グラスワンダー) アミン 栗毛 牝5 冨田藤男 船越牧場 |
54.0kg 國分祐(浦和) 0-1-0-19 冨田敏(浦和) |
1-2-8-55 0-2-7-54 1-0-1-1 0-0-2-12 |
浦和22.10.19 10 ヤングジョッキーズ 1400m 左 1:34.3 不 42.3 1.8 54.0佐々大6人 12ト 4ワク 466 6-6-7-10 アナハ |
船橋22.09.28 4 TCCストリートキ 1500m 左 1:39.9 良 41.3 1.1 54.0吉留孝7人 10ト 8ワク 457 6-6-6-5 クラウンデフィート |
浦和22.09.22 2 C3四 1400m 左 1:33.3 稍 39.1 0.6 54.0吉留孝7人 10ト 7ワク 467 4-5-4-3 ホロシリダケ |
浦和22.09.01 10 浦和800ラウンド 800m 左 0:50.0 良 36.8 1.5 54.0吉留孝9人 12ト 2ワク 460 8-9 トップシンデレラ |
船橋22.08.23 9 C3選抜馬 1200m 左 1:18.4 良 40.4 1.8 54.0國分祐12人 12ト 2ワク 458 10-10-10 イナリンクローバー |
8 | 11 | 父グランプリボス 母コウユーユメダンス 母父(ダンスインザダーク) ヴィルゲート 鹿毛 牝4 廣田優生 飯岡牧場 |
54.0kg 伊藤裕(川崎) 0-0-0-3 村田六(川崎) |
3-3-3-29 1-0-1-12 2-3-2-17 0-0-1-10 |
川崎22.10.13 5 C3一 二 三 1400m 左 1:34.3 重 41.8 1.4 54.0伊藤裕5人 7ト 2ワク 473 6-6-6-5 ニジトタルト |
川崎22.09.16 9 C3一 二 三 1400m 左 1:33.3 良 40.8 0.9 54.0伊藤裕9人 12ト 9ワク 471 8-8-9-9 ウォーターリリー |
川崎22.08.28 9 風船葛賞C3一 二 1400m 左 1:35.2 稍 43.0 2.7 54.0伊藤裕4人 12ト 9ワク 468 3-3-3-6 リボーンヴィグラス |
川崎22.08.04 3 C3一 二 三 1400m 左 1:31.9 稍 40.5 0.2 54.0増田充4人 12ト 2ワク 464 5-3-4-2 ザワールド |
船橋22.07.25 8 オープニング賞C3 1200m 左 1:17.8 良 40.3 1.8 54.0本田紀6人 10ト 1ワク 464 10-8-8 リアドライブ |
8 | 12 | 父ヴァーミリアン 母ブライアンズレター 母父(ナリタブライアン) レターマン 黒鹿毛 牡6 熊坂俊一 松浦牧場 |
56.0kg 本橋孝(船橋) 2-1-0-4 林隆之(川崎) |
3-3-6-28 3-3-6-28 0-0-0-0 2-2-6-24 |
川崎22.10.13 6 C3一 二 三 1400m 左 1:34.2 重 41.7 1.1 56.0本橋孝6人 10ト 1ワク 488 3-3-4-4 ビギニングドリーム |
川崎22.09.16 6 C3一 二 三 1400m 左 1:33.0 良 41.0 0.6 56.0本橋孝5人 12ト 11ワク 481 4-3-3-4 ウォーターリリー |
川崎22.08.28 5 C3一 二 三 1400m 左 1:33.7 稍 40.3 1.4 53.0▲新原周8人 12ト 5ワク 484 5-6-7-6 ザベストデイ |
川崎22.08.02 10 C3四 五 1400m 左 1:33.4 良 41.0 1.4 55.0☆池谷匠5人 12ト 10ワク 488 8-8-8-7 ザベストデイ |
川崎22.07.06 7 C3一 二 三 1400m 左 1:34.1 良 41.1 1.7 56.0本橋孝4人 12ト 4ワク 481 12-12-12-12 ロイクラトン |
[PR] |
---|