地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年11月14日 (月曜日) 笠松競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)600,000 (2着)180,000 (3着)90,000 (4着)60,000 (5着)30,000 |
||
日高軽種馬農業協同組合協賛馬産地日高特別B1 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 15:20 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ダノンシャンティ 母ウインティアラ 母父(ハービンジャー) ウインエイムハイ 黒鹿毛 牡3 (株)ウイン コスモヴューファーム |
56.0kg 渡邊竜(笠松) 1-1-0-0 笹野博(笠松) |
1-3-2-6 0-0-0-0 1-1-0-2 1-1-0-1 |
笠松22.10.31 7 秋時雨賞B2特選 1600m 右 1:48.3 良 43.3 4.3 56.0岡部誠1人 8ト 5ワク 482 5-3-4-5 ファントムルージュ |
笠松22.10.17 2 アンドロメダ特別B 1600m 右 1:45.8 稍 40.8 0.0 56.0渡邊竜1人 8ト 1ワク 478 5-6-2-2 アウトストラーダ |
笠松22.10.05 1 B3組 1400m 右 1:30.7 良 39.6 0.7 56.0渡邊竜1人 8ト 5ワク 476 2-2-2-1 クレールアドレ |
J新潟22.09.03 2 3歳未勝利 1800m 芝左 1:48.4 良 34.7 0.2 56.0戸崎圭5人 18ト 7ワク 474 3-3 ナンヨーアゼリア |
J福島22.07.23 10 3歳未勝利 1200m 芝右 1:11.6 稍 36.9 0.8 56.0松岡正1人 15ト 10ワク 474 5-6 ラブミードゥ |
2 | 2 | 父ベーカバド 母エルフィン 母父(ダンシングブレーヴ) エネスク 鹿毛 牡9 節英司 須崎牧場 |
56.0kg 平瀬城(笠松) 0-0-0-0 伊藤強(笠松) |
5-4-6-42 1-0-0-7 4-4-6-35 1-0-3-8 |
笠松22.11.01 1 B5組 1400m 右 1:30.8 稍 38.9 0.5 56.0渡邊竜2人 10ト 7ワク 519 3-3-2-2 シグルドリーヴァ |
笠松22.10.20 3 B4組 1400m 右 1:30.0 良 39.4 0.8 56.0丸野勝4人 10ト 7ワク 519 2-2-1-1 チュウワエース |
笠松22.10.05 4 B4組 1400m 右 1:32.1 良 39.2 1.5 56.0松本剛9人 9ト 1ワク 522 3-3-6-4 ベイビールビオ |
笠松22.09.07 9 安房峠特別B1 1600m 右 1:50.4 稍 43.8 6.4 56.0藤原幹7人 9ト 2ワク 518 8-9-9-9 マナラズベリー |
笠松22.08.12 7 爽涼特別B1 1600m 右 1:47.1 良 42.0 2.3 56.0松本剛6人 7ト 4ワク 533 2-2-4-7 ヤマニンパジャッソ |
3 | 3 | 父ダンカーク 母リアユニヴァース 母父(ネオユニヴァース) スキューマパーラ 鹿毛 牝3 西岡透 高昭牧場 |
54.0kg 大原浩(笠松) 3-2-3-3 森山英(笠松) |
4-2-3-9 0-0-0-1 4-2-3-3 4-2-3-3 |
笠松22.10.17 5 アンドロメダ特別B 1600m 右 1:46.7 稍 41.7 0.9 54.0大原浩2人 8ト 7ワク 433 4-4-2-3 アウトストラーダ |
笠松22.10.05 3 栗きんとん特別B1 1400m 右 1:31.5 良 40.1 0.8 54.0大原浩6人 10ト 5ワク 432 6-6-5-4 ヴィエノワズリー |
笠松22.09.08 3 数河高原特別3歳1 1400m 右 1:31.7 稍 38.0 1.4 55.0大原浩2人 8ト 2ワク 426 6-6-3-3 カナデソニック |
笠松22.08.25 1 めいほう高原特別3 1600m 右 1:44.9 良 39.0 0.4 55.0大原浩1人 9ト 5ワク 427 6-6-4-4 ヒロノゴウカイ |
笠松22.07.28 1 月見草特別3歳1 1600m 右 1:45.2 良 39.3 1.4 53.0☆塚本征2人 8ト 2ワク 428 7-6-1-1 ラパンドネージュ |
4 | 4 | 父エイシンフラッシュ 母シャドウムーン 母父(キングヘイロー) シャドウアルテミス 青鹿毛 牝4 西岡透 社台ファーム |
54.0kg 東川慎(笠松) 0-0-0-0 森山英(笠松) |
4-3-6-14 0-0-0-1 4-2-6-8 4-2-6-7 |
笠松22.10.19 1 B7・C3組B7C 1400m 右 1:32.0 良 40.3 0.1 55.0大原浩2人 7ト 1ワク 448 1-1-1-1 ハナウタマジリ |
笠松22.10.07 4 ローズクォーツ賞C 1400m 右 1:32.1 不 41.3 1.4 54.0大原浩3人 10ト 1ワク 446 1-1-3-3 シグルドリーヴァ |
笠松22.07.28 4 B3組 1400m 右 1:30.6 良 38.8 0.5 54.0大原浩5人 7ト 6ワク 445 2-2-2-3 フォートレスヒル |
笠松22.07.13 3 立山賞B2特選 1400m 右 1:32.4 稍 40.1 0.8 54.0大原浩2人 7ト 1ワク 445 2-2-2-4 モーニングフジ |
笠松22.07.01 1 焼岳賞C2特選(イ 1600m 右 1:47.6 良 41.0 0.4 54.0大原浩2人 9ト 8ワク 445 2-2-1-1 アダムスマイリー |
5 | 5 | 父アジアエクスプレス 母クインズストリーク 母父(ゴールドアリュール) クインズミント 鹿毛 牝4 山邉浩 新冠橋本牧場 |
51.0kg 深澤杏(笠松) 5-5-5-4 森山英(笠松) |
5-5-6-13 0-0-0-3 5-5-6-10 5-5-6-4 |
笠松22.10.31 2 騎手候補生大大募集 1400m 右 1:31.4 良 39.3 0.3 51.0▲深澤杏2人 7ト 2ワク 470 1-1-1-1 ヒシハムザリバー |
笠松22.10.20 2 B3組 1600m 右 1:45.4 良 41.3 0.4 51.0▲深澤杏1人 7ト 5ワク 471 2-2-2-1 ハッピーヘイロー |
笠松22.10.05 10 栗きんとん特別B1 1400m 右 1:33.3 良 42.7 2.6 51.0▲深澤杏7人 10ト 3ワク 469 2-3-4-5 ヴィエノワズリー |
笠松22.09.21 1 B4組 1400m 右 1:31.2 良 38.7 0.2 51.0▲深澤杏1人 9ト 5ワク 471 2-2-2-1 キセキタイム |
笠松22.09.07 3 揖斐高原賞B2特選 1400m 右 1:29.5 稍 39.2 0.8 51.0▲深澤杏3人 8ト 6ワク 471 3-3-3-4 パッドゥラパン |
6 | 6 | 父マジェスティックウォリアー 母ブレイクダンサー 母父(ファルブラヴ) ベラジオクイーン 栗毛 牝5 (株)ビープロジェクト 辻牧場 |
54.0kg 藤原幹(笠松) 0-0-0-1 後藤佑(笠松) |
6-1-4-25 0-0-0-0 6-1-4-25 0-0-0-1 |
笠松22.10.31 9 時雨月特別B1 1800m 右 2:06.1 良 43.8 6.6 54.0藤原幹7人 9ト 5ワク 446 9-9-9-9 ベイビールビオ |
園田22.09.21 10 C2四3歳以上 1400m 右 1:34.8 重 42.6 3.1 54.0笹田知4人 11ト 7ワク 452 2-2-2-6 アントラシート |
園田22.09.01 9 C2三3歳以上 1400m 右 1:35.3 不 42.9 1.3 53.0☆長尾翼6人 9ト 2ワク 458 2-2-4-8 オーロラフェアリー |
園田22.08.17 7 C2四3歳以上 1400m 右 1:33.2 不 41.6 1.9 53.0☆長尾翼6人 10ト 4ワク 450 3-3-3-5 アポロハクジャ |
園田22.07.28 9 C2四3歳以上 1400m 右 1:33.3 良 39.9 1.2 53.0☆長尾翼2人 10ト 1ワク 445 7-7-9-9 ドゴン |
7 | 7 | 父ワールドエース 母フレンドスイート 母父(バゴ) フレンドショコラ 栗毛 牝3 横尾晴人 中村雅明 |
54.0kg 今井貴(愛知) 0-0-3-4 加藤幸(笠松) |
1-2-4-14 0-0-0-0 1-2-4-9 1-2-4-9 |
笠松22.10.31 5 秋時雨賞B2特選 1600m 右 1:46.8 良 41.3 2.8 54.0今井貴6人 8ト 4ワク 405 4-5-7-6 ファントムルージュ |
笠松22.10.17 3 アンドロメダ特別B 1600m 右 1:46.5 稍 40.1 0.7 54.0加藤聡6人 8ト 8ワク 404 8-8-8-8 アウトストラーダ |
笠松22.10.05 4 栗きんとん特別B1 1400m 右 1:31.5 良 39.7 0.8 54.0今井貴9人 10ト 4ワク 402 9-9-9-6 ヴィエノワズリー |
笠松22.09.21 8 仲秋特別3歳1 1400m 右 1:31.6 良 39.3 2.0 54.0岡部誠4人 10ト 7ワク 395 7-8-7-8 ノンズブレス |
笠松22.09.08 4 数河高原特別3歳1 1400m 右 1:32.1 稍 38.4 1.8 54.0丸野勝4人 8ト 8ワク 392 5-5-6-5 カナデソニック |
8 | 8 | 父オルフェーヴル 母テメリアイランド 母父(Montjeu) ゲンパチボロネーゼ 栗毛 牡4 江川伸夫 前川勝春 |
53.0kg 及川烈(笠松) 0-0-0-0 森山英(笠松) |
5-6-6-20 0-0-0-2 5-6-6-18 5-6-4-11 |
笠松22.10.31 4 騎手候補生大大募集 1400m 右 1:31.8 良 39.6 0.7 56.0大原浩4人 7ト 3ワク 483 2-2-2-3 ヒシハムザリバー |
笠松22.10.17 4 ペガスス賞B2特選 1400m 右 1:32.3 稍 39.4 1.0 56.0大原浩5人 7ト 3ワク 480 1-1-1-2 エイシンピタゴラス |
笠松22.10.05 2 五平餅賞B2特選 1600m 右 1:46.7 良 39.3 0.1 56.0大原浩4人 9ト 7ワク 478 3-3-1-1 アドマイヤグルス |
笠松22.09.21 4 A5・B3組A5B 1400m 右 1:31.8 良 41.2 1.2 56.0大原浩7人 8ト 1ワク 482 1-1-1-1 ヴィエノワズリー |
笠松22.09.07 3 B3組 1400m 右 1:31.1 重 38.1 0.5 56.0大原浩2人 7ト 4ワク 478 5-5-4-3 アウトストラーダ |
[PR] |
---|