地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年11月17日 (木曜日) 笠松競馬 第5競走 | 賞金(円) (1着)300,000 (2着)90,000 (3着)45,000 (4着)30,000 (5着)15,000 |
||
C3組 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 12:55 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父トーセンジョーダン 母ビーナスライン 母父(フジキセキ) エスジースミチャン 栗毛 牝4 後藤貞夫 木戸口牧場 |
54.0kg 渡邊竜(笠松) 3-1-1-12 笹野博(笠松) |
5-1-3-20 0-0-0-0 5-1-3-20 5-1-3-20 |
笠松22.10.19 5 秋の夜長賞C2特選 1600m 右 1:47.9 良 42.0 1.0 54.0渡邊竜6人 9ト 8ワク 456 3-3-5-6 トーセントラスト |
笠松22.10.07 10 ローズクォーツ賞C 1400m 右 1:35.4 不 43.0 4.7 54.0渡邊竜7人 10ト 7ワク 456 7-8-10-10 シグルドリーヴァ |
笠松22.09.23 10 まねき馬倶楽部in 1600m 右 1:52.2 不 44.9 5.1 54.0渡邊竜3人 10ト 6ワク 460 5-6-9-9 レジーナクィーン |
笠松22.09.09 2 伊東英樹杯公営競技 1400m 右 1:32.0 重 39.4 0.7 54.0渡邊竜3人 8ト 8ワク 455 4-5-3-3 パトローナム |
笠松22.08.25 6 鍋平高原特別C1( 1400m 右 1:31.5 良 39.5 1.8 54.0渡邊竜6人 10ト 10ワク 448 4-6-7-9 マメニーニャ |
2 | 2 | 父アイルハヴアナザー 母カスタリア 母父(サンデーサイレンス) リコネクト 栗毛 牝4 杉岡弘和 オリオンファーム |
54.0kg 東川慎(笠松) 3-4-2-12 後藤正(笠松) |
4-4-2-22 0-0-0-1 4-4-2-19 4-4-2-18 |
笠松22.11.04 7 笠松けいば金曜日ラ 1400m 右 1:32.9 良 40.0 2.8 51.0▲及川烈6人 8ト 4ワク 451 4-5-5-6 バレル |
笠松22.10.19 6 B7・C3組B7C 1400m 右 1:33.0 良 40.7 1.0 54.0東川慎5人 7ト 2ワク 446 5-5-6-6 シャドウアルテミス |
笠松22.10.07 6 B6・C3組B6C 1400m 右 1:33.0 不 40.5 2.8 54.0東川慎9人 10ト 2ワク 444 6-8-8-7 ファントムルージュ |
笠松22.09.23 5 まぁさんおめでとう 1400m 右 1:32.4 不 40.2 0.8 54.0東川慎1人 7ト 2ワク 447 2-2-2-4 アップリュウジン |
笠松22.09.09 2 冠山峠特別C1(イ 1600m 右 1:45.4 稍 38.0 0.8 54.0東川慎6人 10ト 7ワク 439 6-6-6-2 ヒルノベルモンタ |
3 | 3 | 父ローレルゲレイロ 母エフシア 母父(アグネスデジタル) アイファーブレーヴ 黒鹿毛 牡7 (有)ミドルアイランド 野表篤夫 |
56.0kg 丸山真(愛知) 0-0-0-0 加藤幸(笠松) |
5-3-2-44 0-0-0-2 5-3-2-35 3-1-1-22 |
笠松22.11.04 8 笠松けいば金曜日ラ 1400m 右 1:35.4 良 42.3 5.3 56.0今井貴7人 8ト 1ワク 471 5-4-7-8 バレル |
笠松22.10.19 7 B7・C3組B7C 1400m 右 1:33.8 良 41.9 1.8 56.0今井貴4人 7ト 3ワク 470 2-2-2-4 シャドウアルテミス |
笠松22.09.23 除外 まぁさんおめでとう 1400m 右 不 56.0今井貴 7ト 4ワク 計不 |
笠松22.09.09 7 冠山峠特別C1(イ 1600m 右 1:46.8 稍 40.4 2.2 56.0今井貴5人 10ト 8ワク 471 2-2-1-4 ヒルノベルモンタ |
笠松22.08.26 1 棚橋夫妻ウェディン 1600m 右 1:46.1 重 41.6 0.7 56.0今井貴4人 7ト 3ワク 473 2-2-1-1 スーゼル |
4 | 4 | 父マクフィ 母エクセレントブルー 母父(ディープインパクト) イエローレンギョウ 鹿毛 牝4 江川伸夫 川上牧場 |
54.0kg 馬渕繁(笠松) 0-0-0-0 森山英(笠松) |
3-4-4-20 0-0-0-2 3-4-4-17 3-4-4-17 |
笠松22.11.04 5 霜月賞C2C3特選 1400m 右 1:32.2 良 39.7 1.6 51.0▲深澤杏6人 8ト 7ワク 427 6-7-8-7 マルヨニキーヤ |
笠松22.10.19 7 秋の夜長賞C2特選 1600m 右 1:49.2 良 42.7 2.3 54.0大原浩7人 9ト 1ワク 425 6-6-8-8 トーセントラスト |
笠松22.10.07 6 ローズクォーツ賞C 1400m 右 1:33.6 不 42.0 2.9 54.0東川慎8人 10ト 4ワク 428 5-5-7-6 シグルドリーヴァ |
笠松22.09.23 7 まねき馬倶楽部in 1600m 右 1:50.0 不 43.2 2.9 54.0大原浩4人 10ト 10ワク 427 8-8-7-8 レジーナクィーン |
笠松22.09.09 5 笠松けいば金曜日ラ 1400m 右 1:31.3 重 39.9 1.4 54.0大原浩1人 10ト 7ワク 426 3-3-1-3 アダムスマイリー |
5 | 5 | 父シンボリクリスエス 母クラシックチュチュ 母父(キングカメハメハ) サンライズサーカス 青鹿毛 牡9 (有)ホースケア 桜井牧場 |
56.0kg 森島貴(笠松) 0-0-0-8 伊藤好(笠松) |
5-9-11-50 0-0-0-2 5-7-4-29 0-0-0-16 |
笠松22.11.02 10 ヤングジョッキーズ 1400m 右 1:35.8 良 42.0 2.9 56.0長江慶10人 10ト 5ワク 530 3-4-7-8 シルバーサークル |
笠松22.10.19 9 秋の夜長賞C2特選 1600m 右 1:53.0 良 47.0 6.1 56.0丸山真9人 9ト 4ワク 533 1-1-9-9 トーセントラスト |
笠松22.10.07 12 C級サバイバル 1400m 右 1:36.7 不 43.1 4.4 56.0大原浩12人 12ト 12ワク 534 7-9-11-12 ナオアンドユリ |
笠松22.09.21 9 B4組 1400m 右 1:35.1 良 41.7 3.9 56.0大原浩9人 9ト 2ワク 533 6-5-9-9 クインズミント |
笠松22.09.07 7 B3組 1400m 右 1:36.2 重 43.7 5.6 56.0丸山真7人 7ト 1ワク 526 1-1-5-7 アウトストラーダ |
6 | 6 | 父キングズベスト 母ウルビーノ 母父(ワイルドラッシュ) レッツシンク 青鹿毛 牡5 安東純二 野島牧場 |
53.0kg 深澤杏(笠松) 3-2-2-10 田口輝(笠松) |
9-4-2-35 0-0-0-0 9-4-2-35 5-4-2-26 |
笠松22.11.04 8 星見草特別C1(イ 1600m 右 1:51.3 良 45.0 5.6 53.0▲深澤杏6人 9ト 2ワク 465 4-4-7-9 ニホンピロペリー |
笠松22.10.21 1 笠松けいば金曜日ラ 1400m 右 1:31.8 良 40.0 0.3 53.0▲深澤杏3人 9ト 3ワク 465 1-1-1-1 レリキアアスール |
笠松22.09.09 5 伊東英樹杯公営競技 1400m 右 1:32.7 重 40.7 1.4 53.0▲深澤杏4人 8ト 3ワク 461 1-1-1-2 パトローナム |
笠松22.08.26 3 C級サバイバル 1400m 右 1:31.9 稍 41.5 0.4 53.0▲深澤杏1人 7ト 3ワク 466 1-1-1-1 ヒルノパルマ |
笠松22.08.15 4 乗馬4級合格おめで 1400m 右 1:32.0 稍 41.4 0.9 56.0向山牧6人 8ト 7ワク 466 2-2-1-1 ラリマールース |
7 | 7 | 父コパノリチャード 母ピカンチラヴ 母父(ネオユニヴァース) キタノエンディング 鹿毛 牡4 北所拓也 谷岡牧場 |
56.0kg 村上弘(愛知) 0-2-0-0 榎屋充(愛知) |
3-9-4-14 0-0-0-3 3-9-4-10 1-0-0-0 |
名古屋22.11.11 2 57年若草組還暦戴 1500m 右 1:37.3 良 39.5 0.1 56.0村上弘1人 12ト 6ワク 447 8-8-8-3 ケルンクリエイター |
名古屋22.10.28 2 生誕20周年 まど 1500m 右 1:36.7 良 38.9 0.0 56.0村上弘2人 12ト 7ワク 441 11-11-9-7 タケルライジング |
名古屋22.10.14 3 C4組 1500m 右 1:38.4 良 41.0 1.9 54.0◇木之葵2人 11ト 12ワク 447 9-8-7-4 アイファーファイト |
名古屋22.07.22 2 ミルダムあいりんち 1500m 右 1:37.1 重 39.4 0.3 54.0◇木之葵6人 12ト 5ワク 442 8-8-9-5 ヴィーヴァラモーヌ |
名古屋22.07.08 5 C3組 1500m 右 1:36.9 良 39.5 0.2 54.0◇木之葵4人 11ト 10ワク 439 9-9-10-11 ルナブランカ |
8 | 8 | 父モーリス 母ツインエンジェルズ 母父(ハーツクライ) ベアクイーン 鹿毛 牝3 西岡透 社台ファーム |
54.0kg 大原浩(笠松) 3-0-2-3 森山英(笠松) |
3-0-3-9 0-0-0-0 3-0-2-4 3-0-2-4 |
笠松22.11.04 6 霜月賞C2C3特選 1400m 右 1:32.4 良 40.1 1.8 54.0大原浩2人 8ト 1ワク 418 5-5-7-4 マルヨニキーヤ |
笠松22.10.19 4 星月夜特別C1(イ 1400m 右 1:30.9 良 39.6 0.8 54.0大原浩8人 9ト 5ワク 423 9-8-8-6 ダイナミックリュウ |
笠松22.10.07 1 C5組 1400m 右 1:31.8 不 38.8 1.0 54.0大原浩1人 10ト 3ワク 422 2-2-2-1 トーセンパッソ |
笠松22.09.21 4 萩賞3歳2特選 1600m 右 1:45.9 良 39.0 0.9 54.0渡邊竜4人 10ト 9ワク 425 3-3-3-4 ヒロノゴウカイ |
笠松22.08.12 3 夏衣賞3歳2特選 1600m 右 1:48.1 良 38.3 0.8 54.0大原浩3人 9ト 9ワク 426 3-3-3-3 シュガーエンジェル |
[PR] |
---|