地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年11月18日 (金曜日) 大井競馬 第12競走 | 賞金(円) (1着)2,700,000 (2着)1,080,000 (3着)675,000 (4着)405,000 (5着)270,000 |
||
Make New Wayドリームナイト賞B2以下選抜特別 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1650m 外コース・左 | 発走 20:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父エスケンデレヤ 母カリビアンロマンス 母父(コマンズ) サンチャップリン 鹿毛 セン5 岡島行一 坂東牧場 |
57.0kg 真島大(大井) 2-0-0-1 吉井竜(大井) |
4-2-2-26 3-2-2-21 1-0-0-5 1-0-0-4 |
大井22.10.31 6 オフト大郷賞B2三 1800m 右 1:54.6 良 38.7 1.4 57.0吉井章11人 16ト 11ワク 558 13-12-9-7 アエノブライアン |
大井22.10.03 1 ペガサス賞B3二選 1800m 右 1:55.4 良 38.5 0.0 56.0真島大6人 13ト 4ワク 561 5-4-2-2 エラボレート |
船橋22.08.18 3 エーデルワイス22 2200m 左 2:29.2 稍 41.6 1.2 56.0山中悠5人 7ト 3ワク 571 6-7-3-2 ゴールドクレスト |
船橋22.07.25 4 九十九里特別B3二 1600m 左 1:45.8 良 40.1 0.6 56.0山中悠5人 9ト 7ワク 569 6-6-4-4 メイショウタニカゼ |
船橋22.06.23 6 ムーンストーン22 2200m 左 2:29.6 稍 42.0 2.1 56.0山中悠9人 12ト 10ワク 561 6-4-7-8 ハーリーバーリー |
2 | 2 | 父ダンカーク 母マインツ 母父(ジャイアントレッカー) デルマアズラエル 芦毛 牡3 浅沼廣幸 辻牧場 |
57.0kg 矢野貴(大井) 1-3-1-2 鈴木啓(大井) |
2-3-2-5 0-1-1-0 2-2-1-5 2-3-1-5 |
大井22.11.01 6 ’22スターバース 2000m 右 2:06.8 良 39.7 0.9 55.0達城龍5人 10ト 7ワク 515 5-6-6-5 ショットメーカー |
川崎22.09.15 3 戸塚記念3歳OP 2100m 左 2:18.3 良 41.5 1.0 56.0真島大8人 14ト 12ワク 514 4-4-3-3 スピーディキック |
大井22.08.14 2 鐙坂賞B3二選抜特 1650m 左 1:44.5 重 38.9 0.5 55.0矢野貴1人 11ト 4ワク 516 2-2-2-2 リコーリュウセイ |
大井22.07.14 1 アルタイル賞B3二 1800m 右 1:54.1 不 38.6 0.0 55.0今野忠2人 9ト 1ワク 512 1-1-1-1 ポッドアワーズ |
大井22.06.28 4 ニュートラック福島 1800m 右 1:53.8 良 38.0 0.2 54.0今野忠10人 14ト 11ワク 510 6-6-6-5 ハデスキーパー |
3 | 3 | 父マジェスティックウォリアー 母ラブミーナンシー 母父(ステイゴールド) リンガスウォリアー 栗毛 牡5 犬塚悠治郎 ヤナガワ牧場 |
57.0kg 本橋孝(船橋) 0-0-0-1 松浦裕(大井) |
2-4-2-21 1-1-1-7 1-3-1-13 0-2-0-7 |
大井22.10.31 13 オフト大郷賞B2三 1800m 右 1:56.2 良 40.6 3.0 57.0本橋孝9人 16ト 14ワク 485 3-3-3-6 アエノブライアン |
大井22.10.05 7 ニュートラック松山 1800m 右 1:58.6 稍 41.8 4.8 56.0和田譲3人 7ト 1ワク 485 7-7-7-7 アエノブライアン |
大井22.05.26 8 B1三B2四 2000m 右 2:09.7 良 42.1 2.6 57.0笹川翼5人 10ト 6ワク 480 1-1-2-1 コバルトウィング |
大井22.05.12 5 B1三 1800m 右 1:53.0 良 39.3 0.4 56.0今野忠7人 11ト 7ワク 481 3-3-3-3 フラテルニテ |
大井22.04.18 6 プリマヴェーラ賞B 1600m 右 1:40.5 不 39.0 1.1 56.0今野忠6人 12ト 5ワク 483 8-8-9-9 ルノワール |
4 | 4 | 父プリサイスエンド 母サクセスベルーナ 母父(シンボリクリスエス) ムルシェラゴ 黒鹿毛 牡7 椎名節 高岸順一 |
57.0kg 本田重(船橋) 0-0-0-1 福永敏(大井) |
8-4-4-24 1-1-1-8 7-3-3-16 6-2-3-8 |
大井22.09.18 5 爽籟賞B2二選抜特 1400m 右 1:26.9 不 38.8 1.0 56.0本田重5人 15ト 13ワク 547 7-4-4 ロマンスロード |
大井22.09.07 4 雁来紅賞B2三B3 1200m 右 1:13.8 良 38.9 1.0 57.0真島大2人 13ト 10ワク 545 1-1 ナックファルコン |
大井22.08.17 3 葉月賞B2三選抜特 1200m 右 1:12.6 重 37.8 0.2 56.0真島大3人 10ト 3ワク 542 3-3 ドーロカグラ |
大井22.05.11 1 プレアデス賞B2四 1200m 右 1:12.5 良 37.2 0.0 56.0真島大2人 10ト 7ワク 552 2-2 プレディクト |
大井22.04.21 8 春宵賞B2二選抜特 1400m 右 1:27.3 重 39.0 1.3 56.0真島大2人 11ト 11ワク 550 1-1-1 アムールショコラ |
5 | 5 | 父ロージズインメイ 母エレガントソング 母父(シンボリクリスエス) エバンタイユドール 栗毛 牝5 井上久光 サンバマウンテンファ |
52.0kg 田中洸(大井) 0-0-0-4 櫻木英(大井) |
3-2-1-32 2-1-1-7 1-1-0-20 1-2-0-15 |
大井22.11.04 9 紅葉賞B2一選抜特 1600m 右 1:42.2 良 40.6 1.9 51.0▲田中洸10人 12ト 11ワク 533 9-9-8-9 トーセンクロード |
大井22.06.27 8 南風賞B1三B2一 1800m 右 1:54.4 良 39.7 1.1 50.0▲田中洸9人 10ト 10ワク 532 10-10-9-9 カズベナートル |
大井22.06.10 7 ムーンストーン賞B 1650m 左 1:45.6 稍 40.2 1.5 53.0岡村健7人 11ト 2ワク 532 7-7-7-6 サブノハクタカ |
大井22.05.23 8 さつき賞B2一選抜 1800m 右 1:55.5 稍 38.5 1.1 54.0岡村健7人 10ト 7ワク 528 9-9-10-9 フェードアウト |
大井22.05.13 5 トーラス賞B2二選 1650m 左 1:44.3 不 39.7 1.5 54.0岡村健6人 11ト 10ワク 535 10-10-9-9 サブノハクタカ |
5 | 6 | 父トゥザワールド 母マグマヴィーナス 母父(カコイーシーズ) モリデンワールド 鹿毛 牡4 藤原豊満 森田芳男 |
57.0kg 達城龍(大井) 3-2-2-1 鈴木啓(大井) |
6-4-4-7 2-0-0-0 4-4-4-7 4-3-2-4 |
大井22.11.04 1 ポルックス賞B3二 1650m 左 1:44.9 良 38.7 0.0 56.0達城龍1人 12ト 8ワク 527 1-1-1-1 マジストラル |
大井22.06.27 3 小石川賞B3一選抜 1600m 右 1:41.0 良 39.3 0.7 56.0達城龍1人 13ト 10ワク 518 2-2-2-2 パワースレイヴ |
大井22.05.27 1 赤坂賞B3二選抜特 1650m 左 1:44.2 不 39.0 0.8 56.0達城龍3人 8ト 4ワク 515 2-2-1-1 ウインプロスト |
大井22.05.12 2 C1二 三 四 1600m 右 1:41.2 良 38.4 0.1 56.0達城龍3人 14ト 7ワク 515 1-1-1-1 ハデスキーパー |
大井22.04.21 2 C1二 三 四 1600m 右 1:41.5 重 39.1 0.5 56.0達城龍3人 13ト 11ワク 515 2-2-2-2 モンサンレックス |
6 | 7 | 父ホッコータルマエ 母プラチナムーン 母父(アドマイヤムーン) スミソニアン 黒鹿毛 牡4 鈴木秀敏 豊洋牧場 |
55.0kg 藤本現(大井) 0-0-1-6 宗形竹(大井) |
1-3-4-15 1-2-3-4 0-1-1-10 1-1-2-10 |
大井22.11.04 4 ポルックス賞B3二 1650m 左 1:45.7 良 38.6 0.8 56.0藤本現6人 12ト 6ワク 441 7-7-8-8 モリデンワールド |
大井22.10.06 8 アンドロメダ賞B3 1400m 右 1:28.4 重 37.9 1.3 56.0藤本現10人 12ト 10ワク 439 9-9-11 カンパリフレイバー |
大井22.09.23 7 日吉坂賞B3三選抜 1400m 右 1:27.7 重 37.1 1.2 56.0藤本現4人 13ト 10ワク 440 12-13-13 フォルテファム |
大井22.09.06 3 三河島賞B3四選抜 1800m 右 1:56.8 良 39.8 0.8 56.0藤本現5人 7ト 6ワク 449 3-3-3-4 バラク |
大井22.08.14 4 鐙坂賞B3二選抜特 1650m 左 1:45.3 重 39.4 1.3 56.0藤本現3人 11ト 8ワク 447 6-5-5-5 リコーリュウセイ |
6 | 8 | 父ゴールドアリュール 母レイナワルツ 母父(ブラックタイアフェアー) ディナミーデン 芦毛 牡7 村田裕子 浦河日成牧場 |
57.0kg 町田直(川崎) 0-0-0-1 櫻木英(大井) |
2-5-5-39 1-4-2-17 1-1-3-20 0-0-1-11 |
大井22.10.31 12 オフト大郷賞B2三 1800m 右 1:55.8 良 39.5 2.6 57.0町田直13人 16ト 5ワク 500 11-10-12-11 アエノブライアン |
大井22.10.07 6 イヴニングスター賞 1600m 右 1:43.1 不 39.8 1.8 57.0本田重11人 13ト 7ワク 493 12-12-12-12 アバグネイル |
大井22.09.23 3 日吉坂賞B3三選抜 1400m 右 1:27.1 重 37.7 0.6 56.0本田重8人 13ト 3ワク 491 9-8-8 フォルテファム |
大井22.09.09 6 宮益坂賞B3三選抜 1400m 右 1:28.3 良 38.3 1.6 56.0本田重9人 13ト 3ワク 492 10-8-8 サンドファルコン |
大井22.08.19 5 ホッケータウン賞B 1400m 右 1:28.5 重 38.8 1.5 56.0笹川翼7人 10ト 2ワク 493 5-4-4 トップアメリカン |
7 | 9 | 父ヴァーミリアン 母ネフェルメモリー 母父(アジュディケーティング) シンアンドケン 鹿毛 牡7 木谷哲 フジワラフアーム |
57.0kg 笹川翼(大井) 4-2-1-3 佐宗応(大井) |
12-3-2-19 0-0-0-4 12-3-2-12 4-2-1-4 |
大井22.11.04 7 紅葉賞B2一選抜特 1600m 右 1:42.0 良 40.4 1.7 56.0本田重5人 12ト 2ワク 505 7-7-9-7 トーセンクロード |
大井22.09.18 3 爽籟賞B2二選抜特 1400m 右 1:26.8 不 38.6 0.9 56.0笹川翼4人 15ト 1ワク 500 4-5-3 ロマンスロード |
大井22.07.28 6 相生坂賞B2三選抜 1400m 右 1:27.3 稍 37.7 1.3 56.0笹川翼3人 7ト 4ワク 501 7-6-6 マイネルロッシュ |
大井22.06.28 6 風待月賞B2二選抜 1600m 右 1:41.0 良 38.8 0.5 56.0笹川翼3人 10ト 5ワク 487 5-5-3-2 フィガロアルビアン |
大井22.01.24 中止 ウェルカム2022 1800m 右 良 56.0笹川翼1人 11ト 5ワク 504 |
7 | 10 | 父トランセンド 母コンゴウマドンナ 母父(マーベラスサンデー) モンゲートラオ 栗毛 牡5 須山悟至 坂本智広 |
57.0kg 和田譲(大井) 0-0-0-0 上杉昌(大井) |
2-4-1-20 0-0-0-1 2-4-1-19 2-4-1-19 |
大井22.11.04 8 紅葉賞B2一選抜特 1600m 右 1:42.1 良 40.2 1.8 56.0町田直8人 12ト 3ワク 494 11-12-11-11 トーセンクロード |
大井22.10.07 11 イヴニングスター賞 1600m 右 1:43.6 不 40.8 2.3 57.0本橋孝8人 13ト 12ワク 499 10-10-11-11 アバグネイル |
大井22.06.28 5 風待月賞B2二選抜 1600m 右 1:41.0 良 38.2 0.5 56.0森泰斗4人 10ト 9ワク 473 7-6-6-6 フィガロアルビアン |
大井22.06.08 4 B2五 1600m 右 1:41.4 重 38.0 0.7 56.0本橋孝7人 12ト 1ワク 470 9-11-10-10 フレアリングキング |
大井22.05.26 4 スプリングナイト賞 1400m 右 1:26.7 良 37.3 0.9 56.0森泰斗5人 8ト 8ワク 469 4-5-5 トゥースパークル |
8 | 11 | 父サンカルロ 母ハルエサン 母父(ジョリーズヘイロー) ミリミリ 鹿毛 牝5 石川貴久 ムラカミファーム |
55.0kg 山崎誠(川崎) 0-1-1-1 小野晋(大井) |
2-6-2-37 0-1-1-3 2-5-1-34 1-6-0-28 |
大井22.10.31 14 オフト大郷賞B2三 1800m 右 1:56.2 良 39.7 3.0 53.0△野畑凌14人 16ト 6ワク 488 15-14-14-14 アエノブライアン |
大井22.10.05 5 ニュートラック松山 1800m 右 1:56.0 稍 39.6 2.2 54.0山崎誠6人 7ト 4ワク 494 4-6-6-6 アエノブライアン |
大井22.09.18 5 ダイアモンドターン 1800m 右 1:54.8 不 39.2 1.6 55.0本田重6人 10ト 1ワク 491 5-6-6-6 ハデスキーパー |
大井22.09.05 9 オフトひたちなか賞 2000m 右 2:11.1 良 39.9 1.9 53.0西啓太7人 11ト 1ワク 492 7-8-9-10 コスモレペティール |
大井22.08.15 9 ペリドット賞B2四 1800m 右 1:55.1 稍 40.5 2.2 55.0森泰斗7人 13ト 12ワク 492 2-2-2-4 コスモレペティール |
8 | 12 | 父ハービンジャー 母アンブロワーズ 母父(フレンチデピュティ) マジストラル 鹿毛 牡6 清水義徳 ノーザンファーム |
55.0kg 西啓太(大井) 0-1-0-0 荒井朋(大井) |
3-1-1-25 2-1-0-0 0-0-0-2 2-1-0-2 |
大井22.11.04 2 ポルックス賞B3二 1650m 左 1:44.9 良 37.9 0.0 56.0西啓太3人 12ト 4ワク 493 8-8-7-6 モリデンワールド |
大井22.10.03 5 ペガサス賞B3二選 1800m 右 1:56.4 良 38.8 1.0 56.0達城龍1人 13ト 6ワク 500 8-8-7-6 サンチャップリン |
大井22.09.09 1 こうま座特別C1一 1650m 左 1:46.8 良 39.4 0.2 56.0達城龍2人 11ト 1ワク 498 2-3-5-4 エラボレート |
大井22.05.09 5 麹町賞B3一選抜特 1800m 右 1:54.6 良 38.2 1.0 56.0達城龍6人 12ト 3ワク 489 10-9-8-8 マイネルサブマリン |
大井22.04.22 1 かに座特別C1一選 1650m 左 1:45.1 重 39.0 0.1 56.0達城龍4人 11ト 2ワク 489 4-5-4-3 ラインストリーム |
[PR] |
---|