地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年12月05日 (月曜日) 大井競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)2,000,000 (2着)800,000 (3着)500,000 (4着)300,000 (5着)200,000 |
||
こいぬ座特別C1選抜牝馬 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1400m 外コース・右 | 発走 19:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父パイロ 母デストリアー 母父(ディープスカイ) ラウンシー 黒鹿毛 牝4 鈴木雅俊 ダーレー・ジャパン・ |
51.0kg 大木天(大井) 0-0-0-1 三坂盛(大井) |
3-1-2-20 0-0-0-6 3-1-2-14 3-1-2-14 |
大井22.11.17 9 C1二 三 四 1600m 右 1:43.1 良 38.9 1.8 54.0張田昂9人 13ト 5ワク 447 11-11-11-12 ミルニュイ |
大井22.11.03 8 C1一 二 三 1600m 右 1:41.9 良 38.1 1.5 51.0▲大木天12人 14ト 1ワク 450 13-13-14-13 マルカンブロンド |
大井22.10.05 6 つる座特別C1C2 1400m 右 1:28.0 稍 38.6 1.0 55.0張田昂7人 14ト 8ワク 449 11-10-9 ケープホーン |
大井22.09.23 6 C1二 三 四 1600m 右 1:42.4 重 38.6 1.5 54.0張田昂7人 9ト 1ワク 448 8-8-9-9 オルトスラッガー |
大井22.09.08 5 C1二 三 四 1600m 右 1:43.1 良 38.9 0.7 54.0張田昂6人 12ト 6ワク 450 5-5-5-4 コスモオーブ |
2 | 2 | 父ザファクター 母カサロサーダ 母父(ステイゴールド) ナンセイラピッド 鹿毛 牝3 池田喜吉 大狩部牧場 |
54.0kg 笹川翼(大井) 2-0-1-3 米田英(大井) |
2-0-1-4 0-0-0-0 2-0-1-4 2-0-1-4 |
大井22.11.17 1 C2三 四 1200m 右 1:13.4 良 37.8 0.7 54.0笹川翼5人 15ト 6ワク 450 3-3 フラワージャンヌ |
大井22.11.03 6 C2四 五 1200m 右 1:14.3 良 37.4 0.7 54.0笹川翼6人 15ト 12ワク 448 12-12 ウマダユウサク |
大井22.10.07 7 住めば、北区東京。 1600m 右 1:44.5 不 41.8 2.0 54.0笹川翼3人 12ト 12ワク 450 4-4-2-2 ロサ |
大井22.06.30 5 3歳342万円以下 1600m 右 1:42.9 良 40.6 0.7 54.0笹川翼2人 9ト 8ワク 460 2-2-1-1 ロヴェンテ |
大井22.03.08 1 3歳160万円以下 1400m 右 1:29.4 良 38.8 0.7 54.0笹川翼1人 13ト 9ワク 449 5-4-4 ネオキャンディ |
2 | 3 | 父ロゴタイプ 母スタコラサッサ 母父(ヴィクトワールピサ) プレストエンジェル 鹿毛 牝3 市村義和 ヴェルサイユファーム |
54.0kg 御神訓(大井) 0-1-0-0 三坂盛(大井) |
1-4-0-7 0-0-0-2 1-4-0-5 1-4-0-7 |
大井22.11.02 2 C1八 九 1600m 右 1:41.2 良 39.0 0.8 54.0御神訓8人 14ト 13ワク 461 8-8-3-3 シュアゲイト |
大井22.10.07 4 錦秋特別C1一選抜 1650m 左 1:47.4 不 41.4 1.5 54.0町田直1人 7ト 6ワク 461 6-6-5-6 カフジロッソ |
大井22.09.09 4 こうま座特別C1一 1650m 左 1:47.7 良 40.4 0.9 53.0岡村健5人 11ト 9ワク 460 5-4-4-5 マジストラル |
大井22.08.18 1 3歳314万円以下 1600m 右 1:43.1 不 39.4 0.1 54.0町田直4人 12ト 3ワク 462 7-7-4-4 ロサ |
大井22.07.28 2 3歳228万円以下 1600m 右 1:42.6 稍 39.9 0.2 54.0川島正6人 11ト 10ワク 461 3-3-3-1 マルヨチアキランプ |
3 | 4 | 父トゥザグローリー 母コスモメソッド 母父(ヴィクトワールピサ) インザライフ 黒鹿毛 牝3 (有)内田ステーブル 山口義彦 |
52.0kg 菅原涼(大井) 0-0-0-0 田中人(大井) |
1-1-0-12 0-0-0-1 1-1-0-11 1-1-0-11 |
大井22.09.08 14 シャンゼリゼ賞C1 1400m 右 1:30.0 良 39.2 2.1 53.0藤田凌9人 14ト 3ワク 447 14-14-14 エアロストリーム |
大井22.08.14 5 はくちょう座特別C 1400m 右 1:28.7 重 37.5 0.7 54.0藤田凌6人 11ト 9ワク 441 6-5-5 アポロホープ |
大井22.07.15 6 スノーボール賞C1 1400m 右 1:28.0 不 38.4 0.9 53.0藤田凌6人 11ト 1ワク 440 6-7-6 フルゴリラ |
大井22.07.01 5 3歳348.5万円 1400m 右 1:27.8 良 36.9 0.5 54.0藤田凌6人 14ト 12ワク 440 14-12-11 ルイニル |
大井22.06.10 6 3歳396.5万円 1200m 右 1:13.4 稍 36.9 0.3 54.0藤田凌9人 10ト 8ワク 439 8-7 カンパニョーラ |
3 | 5 | 父フェノーメノ 母ランデックギブリ 母父(シンボリクリスエス) モッテルネ 鹿毛 牝3 鈴木伸哉 追分ファーム |
51.0kg 室陽一(浦和) 0-0-0-0 堀江仁(大井) |
0-3-1-19 0-0-0-0 0-3-1-19 0-3-1-19 |
大井22.11.14 12 ガーネットスター特 1200m 右 1:15.2 良 38.0 1.9 53.0△菅原涼13人 16ト 8ワク 498 15-16 シェーナディーヴァ |
大井22.11.02 15 マタドール賞C1八 1200m 右 1:15.4 良 38.5 2.1 51.0▲谷内貫12人 15ト 1ワク 494 13-13 エアダンルース |
大井22.10.03 5 C1九 十 十一 1200m 右 1:14.3 良 37.7 0.7 52.0△菅原涼11人 12ト 3ワク 500 3-4 サワヤカプリンス |
大井22.09.18 7 C1十 十一 1200m 右 1:14.7 不 38.6 1.7 51.0△菅原涼10人 12ト 11ワク 496 7-7 ビッグロジールーフ |
大井22.09.06 2 ヤングジョッキーズ 1200m 右 1:15.7 良 38.6 0.2 54.0若杉朝4人 14ト 13ワク 493 8-7 フーレイ |
4 | 6 | 父ゼンノロブロイ 母クレバーパルマ 母父(ブライアンズタイム) エミーブリッツ 栗毛 牝4 今井優 クリアファーム |
54.0kg 瀬川将(大井) 2-5-2-6 月岡健(大井) |
4-5-4-18 0-0-0-0 4-5-4-15 2-5-3-7 |
大井22.11.16 2 C1七 八 1200m 右 1:13.7 良 38.1 0.1 54.0瀬川将6人 14ト 6ワク 426 6-6 クリキヨ |
大井22.11.01 2 C1十 十一 1200m 右 1:14.0 良 37.5 0.4 54.0瀬川将6人 15ト 12ワク 437 5-4 フォルティウス |
大井22.10.03 7 ブラック・ローズC 1400m 右 1:28.6 良 38.3 1.0 54.0瀬川将4人 12ト 11ワク 432 9-10-9 ラインエンジェル |
大井22.09.18 7 ブルー・ムーン賞C 1600m 右 1:42.1 不 39.9 0.4 54.0瀬川将4人 11ト 2ワク 438 7-7-6-6 ナツノトビラ |
大井22.09.09 2 ソノラ賞C2二 三 1400m 右 1:28.2 良 37.6 0.4 54.0瀬川将4人 14ト 14ワク 436 11-11-8 ハッピーエンドレス |
4 | 7 | 父ノボジャック 母ワイルドダンス 母父(ダンスインザダーク) ベニノフェアリー 栗毛 牝4 (株)紅谷 川上牧場 |
51.0kg 谷内貫(大井) 1-0-1-2 澤佳宏(大井) |
3-2-3-13 0-0-0-3 3-2-3-10 3-2-2-5 |
大井22.11.16 5 門別グランシャリオ 1200m 右 1:13.5 良 37.7 0.8 51.0▲谷内貫7人 16ト 3ワク 469 5-5 ジュディシャス |
大井22.11.04 5 印西市コスモス賞C 1200m 右 1:13.8 良 38.0 0.5 51.0▲谷内貫7人 14ト 11ワク 472 12-11 ゴールデンヨシノ |
大井22.10.05 3 つる座特別C1C2 1400m 右 1:27.9 稍 38.2 0.9 52.0▲谷内貫5人 14ト 10ワク 470 14-14-13 ケープホーン |
大井22.09.19 3 C1七 八 九 1400m 右 1:28.4 不 38.0 0.7 51.0▲後藤蒼2人 14ト 10ワク 468 8-10-9 グロリアスセプター |
大井22.08.18 1 フローズン・ダイキ 1400m 右 1:27.8 不 38.3 0.2 51.0▲谷内貫6人 12ト 10ワク 467 6-6-5 エミーブリッツ |
5 | 8 | 父ヘニーヒューズ 母チャプレット 母父(ゼンノロブロイ) タカミズ 栗毛 牝4 清水義徳 ヒダカフアーム |
54.0kg 達城龍(大井) 3-5-0-2 荒井朋(大井) |
4-5-0-9 0-0-0-2 4-5-0-5 3-5-0-2 |
大井22.11.16 4 門別グランシャリオ 1200m 右 1:13.4 良 37.1 0.7 54.0達城龍1人 16ト 15ワク 446 8-8 ジュディシャス |
大井22.11.03 2 C1六 七 1200m 右 1:13.1 良 36.7 0.0 54.0達城龍4人 15ト 7ワク 452 5-4 ノンロム |
大井22.10.05 2 つる座特別C1C2 1400m 右 1:27.4 稍 39.0 0.4 55.0達城龍2人 14ト 3ワク 448 2-3-3 ケープホーン |
大井22.09.09 2 C2二 三 四 1200m 右 1:14.0 良 37.8 1.2 54.0達城龍2人 14ト 5ワク 442 8-7 アリアパミーナ |
大井22.08.18 2 C2二 三 四 1200m 右 1:14.1 不 37.0 0.0 54.0達城龍1人 12ト 6ワク 440 9-7 カワカミスパーク |
5 | 9 | 父バトルプラン 母カプレーゼ 母父(アグネスデジタル) サンバフレイバー 栗毛 牝3 尾田信夫 丸幸小林牧場 |
54.0kg 森泰斗(船橋) 0-0-0-0 月岡健(大井) |
0-2-2-11 0-0-0-0 0-2-2-11 0-2-2-11 |
大井22.11.14 8 ギムレット賞C1九 1600m 右 1:43.8 良 39.6 1.4 54.0和田譲9人 14ト 2ワク 451 4-3-5-5 スターオブフェイス |
大井22.11.01 14 ベルベット・ハンマ 1600m 右 1:45.5 良 42.6 3.3 54.0和田譲5人 14ト 12ワク 454 6-6-7-7 シングンスパーク |
大井22.09.23 2 3歳283.5万円 1400m 右 1:28.2 重 37.5 0.0 54.0和田譲4人 12ト 12ワク 443 3-3-3 マイアイガー |
大井22.08.19 9 3歳318.5万円 1600m 右 1:43.5 重 41.5 2.1 54.0和田譲3人 12ト 5ワク 439 1-1-1-2 マルカンブロンド |
大井22.05.12 4 3歳353万円以下 1600m 右 1:42.9 良 39.8 1.5 54.0和田譲3人 12ト 6ワク 444 4-4-4-4 グレイテストワーク |
6 | 10 | 父サウスヴィグラス 母パレスジェイド 母父(ゴールドアリュール) シャインヴィグラス 栗毛 牝5 前田清二 グローリーファーム |
54.0kg 的場文(大井) 1-1-0-4 橋本馬(大井) |
3-2-4-34 0-0-0-3 3-2-4-31 3-2-4-30 |
大井22.11.14 12 C1九 十 1200m 右 1:14.8 良 38.8 1.8 54.0左海誠11人 16ト 14ワク 472 6-10 ハクアイエール |
大井22.11.01 10 C1十 十一 1200m 右 1:15.3 良 37.4 1.7 54.0的場文4人 15ト 11ワク 470 12-14 フォルティウス |
大井22.10.05 8 つる座特別C1C2 1400m 右 1:28.6 稍 40.4 1.6 55.0的場文4人 14ト 2ワク 473 3-2-2 ケープホーン |
大井22.09.20 1 C2五 六 七 1400m 右 1:27.5 不 38.3 1.4 54.0的場文1人 7ト 6ワク 461 2-1-1 セイエクシード |
大井22.09.09 7 C2二 三 四 1600m 右 1:43.9 良 41.7 1.4 54.0的場文5人 13ト 3ワク 456 2-2-2-3 シングンスパーク |
6 | 11 | 父シルバーステート 母ウインアンジェラス 母父(Bertolini) キョウコウトッパ 黒鹿毛 牝3 南新宿商事(株) 川島牧場 |
54.0kg 和田譲(大井) 0-0-0-1 宗形竹(大井) |
1-1-0-12 0-0-0-3 1-0-0-6 1-0-0-2 |
大井22.11.17 5 ミカド賞C1二 三 1400m 右 1:27.9 良 38.1 1.0 54.0和田譲2人 12ト 10ワク 493 10-10-10 ゴールデンヨシノ |
大井22.11.03 1 C1一 二 三 1400m 右 1:27.4 良 36.6 0.0 54.0町田直3人 14ト 7ワク 491 12-11-10 レイディガンナー |
大井22.10.06 4 ともに生きるまち江 1400m 右 1:28.4 重 38.5 1.1 54.0本田重3人 11ト 11ワク 488 7-6-5 ペリーアイランド |
J福島22.07.09 6 3歳未勝利 1150m 右 1:10.1 稍 37.5 1.1 54.0吉田豊3人 16ト 14ワク 468 9-9 ハクサンセレーネ |
J東京22.06.18 4 3歳未勝利 1400m 左 1:25.6 良 37.5 0.4 51.0▲佐々大4人 16ト 13ワク 466 3-3 クラリティスケール |
7 | 12 | 父ドゥラメンテ 母ミラクルベリー 母父(ファルブラヴ) クラーロイメル 青鹿毛 牝4 稲場澄 前谷武志 |
54.0kg 藤田凌(大井) 0-2-1-5 澤佳宏(大井) |
1-2-1-18 0-0-0-2 1-2-1-11 0-2-1-8 |
大井22.11.14 3 ガーネットスター特 1200m 右 1:14.1 良 38.0 0.8 55.0藤田凌8人 16ト 2ワク 464 7-7 シェーナディーヴァ |
大井22.11.04 14 印西市コスモス賞C 1200m 右 1:17.6 良 42.5 4.3 54.0西啓太11人 14ト 14ワク 466 5-8 ゴールデンヨシノ |
大井22.10.05 10 つる座特別C1C2 1400m 右 1:28.9 稍 41.1 1.9 55.0藤田凌12人 14ト 11ワク 466 1-1-1 ケープホーン |
大井22.09.23 7 スコーピオン賞C1 1400m 右 1:28.3 重 40.1 1.2 54.0藤田凌9人 12ト 3ワク 467 1-1-1 トルベジーノ |
大井22.09.08 10 C1二 三 四 1200m 右 1:15.4 良 39.4 1.9 51.0▲後藤蒼7人 11ト 3ワク 466 7-7 キャンユーキッス |
7 | 13 | 父リオンディーズ 母モントボーゲン 母父(ゼンノロブロイ) ミルクディッパー 鹿毛 牝4 (有)ターフ・スポート 大滝康晴 |
54.0kg 藤本現(大井) 0-0-0-2 高野毅(大井) |
3-0-2-11 0-0-0-1 3-0-2-10 3-0-2-11 |
大井22.11.14 5 ガーネットスター特 1200m 右 1:14.3 良 37.9 1.0 55.0藤本現12人 16ト 11ワク 458 9-8 シェーナディーヴァ |
大井22.11.02 9 マタドール賞C1八 1200m 右 1:14.4 良 38.0 1.1 54.0藤本現13人 15ト 8ワク 453 10-10 エアダンルース |
大井22.07.11 9 さそり座特別C1C 1200m 右 1:14.4 良 37.5 1.4 55.0松崎正9人 13ト 3ワク 462 9-8 カンパリフレイバー |
大井22.06.29 12 ウマきゅん賞C1五 1600m 右 1:43.5 良 41.4 1.8 54.0達城龍12人 12ト 5ワク 464 1-1-1-1 ロジディープ |
大井22.06.10 12 シカゴ賞C1二 三 1400m 右 1:29.9 稍 37.8 2.1 51.0▲鷹見陸8人 13ト 11ワク 465 13-13-13 イッツソーラッド |
8 | 14 | 父ディスクリートキャット 母ウェアレイ 母父(アドマイヤオーラ) サイキョウノオンナ 栗毛 牝3 加藤武久 対馬正 |
54.0kg 矢野貴(大井) 0-0-0-1 上杉昌(大井) |
0-2-1-9 0-1-1-4 0-1-0-5 0-0-0-2 |
大井22.11.14 4 ガーネットスター特 1200m 右 1:14.2 良 37.6 0.9 55.0矢野貴3人 16ト 12ワク 477 10-10 シェーナディーヴァ |
大井22.11.03 11 C1六 七 1600m 右 1:43.1 良 40.1 1.4 52.0△新原周2人 14ト 10ワク 478 1-1-1-1 サヨノネイチヤ |
金沢22.08.30 2 J交 能登七ツ島賞 1500m 右 1:34.3 稍 38.5 0.1 54.0中島龍2人 10ト 1ワク 471 1-1-1-1 テリオスリノ |
J福島22.07.17 7 3歳未勝利 1150m 右 1:08.8 重 35.7 1.0 54.0内田博5人 16ト 8ワク 468 13-12 ダレモトメラレナイ |
J東京22.06.26 6 3歳未勝利 1400m 左 1:25.6 良 38.2 0.6 54.0内田博1人 16ト 9ワク 466 11-8 グレースブロード |
8 | 15 | 父ビッグアーサー 母ビーフィットウォー 母父(ウォーエンブレム) フーレイ 鹿毛 牝3 小林竜太郎 佐々木恵一 |
54.0kg 本橋孝(船橋) 0-0-0-1 中道啓(大井) |
1-0-1-11 0-0-0-0 1-0-0-5 1-0-0-3 |
大井22.11.14 9 ガーネットスター特 1200m 右 1:14.9 良 38.9 1.6 55.0本橋孝9人 16ト 14ワク 458 5-5 シェーナディーヴァ |
大井22.11.04 12 印西市コスモス賞C 1200m 右 1:14.8 良 39.8 1.5 53.0☆仲原大13人 14ト 1ワク 458 4-4 ゴールデンヨシノ |
大井22.10.05 10 チャールストン賞C 1200m 右 1:14.8 稍 39.3 2.0 53.0☆仲原大8人 12ト 6ワク 461 6-6 マイネルラッジョ |
大井22.09.06 1 ヤングジョッキーズ 1200m 右 1:15.5 良 38.7 0.2 54.0仲原大2人 14ト 11ワク 457 3-3 モッテルネ |
J函館22.07.03 9 3歳未勝利 1200m 芝右 1:11.0 稍 35.8 0.8 54.0鮫島駿5人 16ト 6ワク 442 9-10 スーリールダンジュ |
[PR] |
---|