地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年12月05日 (月曜日) 大井競馬 第12競走 | 賞金(円) (1着)2,400,000 (2着)960,000 (3着)600,000 (4着)360,000 (5着)240,000 |
||
オープス磐梯賞B3一選抜特別 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1800m 外コース・右 | 発走 20:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ホッコータルマエ 母プラチナムーン 母父(アドマイヤムーン) スミソニアン 黒鹿毛 牡4 鈴木秀敏 豊洋牧場 |
56.0kg 真島大(大井) 0-1-0-0 宗形竹(大井) |
1-3-4-16 1-2-3-5 0-1-1-10 1-1-2-11 |
大井22.11.18 4 ドリームナイト賞B 1650m 左 1:44.7 良 39.3 0.4 55.0藤本現10人 12ト 7ワク 441 9-8-6-6 デルマアズラエル |
大井22.11.04 4 ポルックス賞B3二 1650m 左 1:45.7 良 38.6 0.8 56.0藤本現6人 12ト 6ワク 441 7-7-8-8 モリデンワールド |
大井22.10.06 8 アンドロメダ賞B3 1400m 右 1:28.4 重 37.9 1.3 56.0藤本現10人 12ト 10ワク 439 9-9-11 カンパリフレイバー |
大井22.09.23 7 日吉坂賞B3三選抜 1400m 右 1:27.7 重 37.1 1.2 56.0藤本現4人 13ト 10ワク 440 12-13-13 フォルテファム |
大井22.09.06 3 三河島賞B3四選抜 1800m 右 1:56.8 良 39.8 0.8 56.0藤本現5人 7ト 6ワク 449 3-3-3-4 バラク |
2 | 2 | 父フリオーソ 母プリンセスハルカ 母父(ハーツクライ) ダイキチホマレ 鹿毛 牡4 堤保政 坂東ファーム |
53.0kg 谷内貫(大井) 0-0-0-0 的場直(大井) |
3-4-5-4 0-0-0-0 3-4-5-4 3-4-5-4 |
大井22.06.27 2 小石川賞B3一選抜 1600m 右 1:40.9 良 39.0 0.6 56.0真島大4人 13ト 5ワク 498 5-6-5-4 パワースレイヴ |
大井22.06.06 2 浅草賞B3二選抜特 2000m 右 2:09.0 不 41.1 0.2 56.0真島大3人 12ト 8ワク 493 4-4-4-4 ゴーザフォス |
大井22.05.26 1 C1二 三 四 1400m 右 1:27.1 良 37.1 0.4 56.0真島大2人 14ト 1ワク 496 6-6-6 レジェンドルーラー |
大井22.05.12 3 C1二 三 四 1600m 右 1:41.6 良 38.6 0.5 56.0真島大8人 14ト 14ワク 497 6-6-6-6 ハデスキーパー |
大井22.04.18 1 C1七 八 九 1600m 右 1:42.6 重 39.9 0.2 56.0真島大2人 14ト 3ワク 502 3-3-3-3 マインジャラン |
2 | 3 | 父パイロ 母ベルモントラヴ 母父(クロフネ) ラブラブパイロ 栗毛 牝3 谷謙介 小西ファーム |
54.0kg 西啓太(大井) 3-1-1-5 荒井朋(大井) |
3-1-2-6 0-0-0-2 3-1-2-4 3-1-2-4 |
川崎22.11.09 8 ロジータ記念3歳牝 2100m 左 2:20.7 良 42.4 3.0 54.0西啓太11人 14ト 12ワク 483 4-5-4-4 スピーディキック |
川崎22.10.13 8 サルビアカップ3歳 2000m 左 2:15.1 重 41.8 1.5 54.0西啓太5人 14ト 11ワク 490 8-8-12-10 レディオスター |
大井22.09.22 2 ミザール賞B3二選 1600m 右 1:41.5 重 39.4 0.0 53.0西啓太2人 12ト 2ワク 486 7-7-7-7 エスケイファースト |
大井22.04.18 1 チューリップ特別3 1800m 右 1:53.1 重 36.8 0.1 55.0西啓太8人 9ト 2ワク 469 6-6-6-5 リコーヴィクター |
大井22.03.31 3 つくし特別3歳 1600m 右 1:43.0 稍 40.1 0.7 54.0岡村健8人 8ト 4ワク 469 4-4-4-3 トーセンエルドラド |
3 | 4 | 父ロージズインメイ 母ヒカルダイヤモンド 母父(アグネスタキオン) ローズティアラ 青鹿毛 牝3 和田博美 登別上水牧場 |
54.0kg 安藤洋(大井) 2-1-0-11 佐野謙(大井) |
5-2-1-14 0-0-0-2 5-2-1-12 2-1-0-10 |
大井22.11.14 6 シリウス賞B3二選 1600m 右 1:42.1 良 40.3 1.0 54.0安藤洋6人 14ト 12ワク 511 3-3-2-2 レジェンドルーラー |
大井22.11.04 7 ポルックス賞B3二 1650m 左 1:45.8 良 39.6 0.9 54.0安藤洋8人 12ト 9ワク 514 2-2-1-2 モリデンワールド |
大井22.10.07 13 イヴニングスター賞 1600m 右 1:45.5 不 44.6 4.2 53.0安藤洋6人 13ト 13ワク 516 1-1-3-4 アバグネイル |
大井22.09.07 2 B3五 1400m 右 1:26.9 良 38.9 0.5 53.0安藤洋6人 10ト 9ワク 521 1-3-1 カンパリフレイバー |
大井22.08.15 11 サマースターズ賞B 1600m 右 1:43.1 重 40.3 2.4 53.0安藤洋6人 13ト 5ワク 519 12-12-13-13 ミズイロキキョウ |
3 | 5 | 父パドトロワ 母アートレインボー 母父(アドマイヤジャパン) カツノナノリ 鹿毛 牝3 大典牧場(有) 聖心台牧場 |
54.0kg 吉井章(大井) 2-4-2-1 阪本一(大井) |
2-5-2-4 0-0-0-0 2-5-2-4 2-5-2-4 |
大井22.11.14 4 花梨賞B3一選抜特 1800m 右 1:55.6 良 38.7 0.8 54.0吉井章2人 10ト 3ワク 448 6-6-5-5 シエロフェイス |
大井22.11.03 2 C1一 二 三 1600m 右 1:40.4 良 38.2 0.0 54.0吉井章2人 14ト 10ワク 447 3-3-3-2 マルカンブロンド |
大井22.10.05 1 C1五 六 1600m 右 1:42.1 稍 39.4 0.4 54.0吉井章2人 10ト 9ワク 448 6-6-4-5 アルシャイン |
大井22.09.20 2 セプテンバー・モー 1600m 右 1:42.2 不 37.9 0.0 53.0吉井章1人 8ト 1ワク 445 3-3-6-6 ラリュヌブランシュ |
大井22.09.05 2 ヤッファ賞C1七 1600m 右 1:42.6 良 38.6 0.0 53.0吉井章2人 11ト 9ワク 450 8-9-9-8 ムサシグロリー |
4 | 6 | 父キングヘイロー 母マヤリッシュ 母父(イーグルカフェ) ガイストフォル 黒鹿毛 牡5 山地真吾 佐藤牧場 |
56.0kg 和田譲(大井) 0-0-1-1 的場直(大井) |
5-3-3-16 0-0-0-1 5-3-3-15 5-3-3-16 |
大井22.11.01 4 アルデバラン賞B3 1600m 右 1:41.3 良 38.9 1.3 56.0内田利6人 13ト 8ワク 459 7-7-8-8 オルトスラッガー |
大井22.10.03 3 ペガサス賞B3二選 1800m 右 1:56.2 良 38.9 0.8 56.0和田譲3人 13ト 2ワク 450 3-3-4-4 サンチャップリン |
大井22.06.06 9 浅草賞B3二選抜特 2000m 右 2:11.6 不 44.1 2.8 56.0内田利7人 12ト 10ワク 450 2-2-2-3 ゴーザフォス |
大井22.05.27 6 赤坂賞B3二選抜特 1650m 左 1:46.1 不 40.9 1.9 56.0内田利6人 8ト 3ワク 455 1-1-1-2 モリデンワールド |
大井22.03.30 3 桜坂賞B3二選抜特 1600m 右 1:41.9 稍 38.5 0.4 56.0内田利5人 13ト 9ワク 455 5-5-6-6 フレアリングキング |
4 | 7 | 父ドゥラメンテ 母ピースオブラヴ 母父(マイネルラヴ) シエロフェイス 黒鹿毛 牡3 佐々木勉 チャンピオンズファー |
56.0kg 矢野貴(大井) 1-0-0-0 澤佳宏(大井) |
1-3-1-9 0-0-0-0 1-1-0-2 1-0-0-0 |
大井22.11.14 1 花梨賞B3一選抜特 1800m 右 1:54.8 良 37.6 0.0 56.0矢野貴4人 10ト 8ワク 452 7-7-6-6 モンサンレックス |
J小倉22.08.20 6 3歳未勝利 1700m 右 1:47.0 稍 39.4 3.5 56.0ホー5人 16ト 5ワク 426 13-11-8-6 モディカ |
J小倉22.07.02 8 3歳未勝利 2000m 芝右 2:00.3 良 36.1 1.2 56.0坂井瑠4人 15ト 6ワク 430 12-11-13-11 アスクビギンアゲン |
J阪神22.05.01 2 3歳未勝利 1800m 右 1:52.4 不 37.4 0.0 56.0坂井瑠2人 14ト 3ワク 434 11-11-11-7 マテンロウマジック |
J阪神22.04.24 4 3歳未勝利 1800m 右 1:54.0 稍 37.0 0.3 52.0★古川奈2人 14ト 13ワク 436 13-13-2-2 スズカマジェスタ |
5 | 8 | 父ハーツクライ 母コンケイヴ 母父(Colonel John) エステラ 青鹿毛 牡3 前田晋二 高昭牧場 |
56.0kg 森泰斗(船橋) 0-0-0-0 堀千亜(大井) |
0-3-1-5 0-1-1-2 0-2-0-2 0-0-0-0 |
J新潟22.09.04 13 3歳未勝利 1800m 左 1:56.9 稍 41.6 2.8 56.0鮫島駿2人 15ト 12ワク 498 3-3-2-2 ミニョンルミエール |
J新潟22.08.20 3 3歳未勝利 1800m 左 1:55.1 稍 39.8 0.4 56.0戸崎圭3人 15ト 4ワク 500 1-1-1-1 アーバンデザイン |
J函館22.06.25 5 3歳未勝利 1700m 右 1:46.8 重 38.0 1.0 56.0横山武1人 8ト 1ワク 494 3-2-3-3 メイショウタイゲイ |
J新潟22.05.08 2 3歳未勝利 1800m 左 1:55.0 良 39.5 0.2 56.0岩田康1人 13ト 7ワク 502 2-2-2-2 クリノレジェンド |
J福島22.04.24 2 3歳未勝利 1700m 右 1:48.2 良 38.6 0.1 56.0齋藤新3人 15ト 12ワク 498 3-3-2-2 ダノンマジック |
5 | 9 | 父ゴールドシップ 母テキスタイル 母父(Grand Lodge) スプリッツァー 栗毛 牡5 (株)LDS 村上欽哉 |
56.0kg 達城龍(大井) 0-0-0-0 月岡健(大井) |
1-1-0-21 0-0-0-1 0-0-0-1 0-0-0-1 |
大井22.11.18 10 品川区民憲章制定4 1400m 右 1:30.3 良 40.4 3.2 56.0藤本現6人 10ト 8ワク 482 10-10-10 コンチバリアシオン |
J小倉22.08.21 8 3歳上1勝クラス 1800m 芝右 1:47.7 良 35.8 1.7 57.0川須栄9人 10ト 10ワク 466 9-9-10-9 マテンロウスカイ |
J小倉22.08.13 14 3歳上1勝クラス 1800m 芝右 1:48.4 良 34.9 2.1 53.0★永島ま10人 15ト 3ワク 476 14-15-13-13 マテンロウエール |
J福島22.07.23 4 伊達特別3歳上1勝 1800m 芝右 1:51.1 稍 36.0 0.7 57.0菊澤一10人 14ト 6ワク 468 13-13-12-9 ロジレット |
J中山22.04.03 8 4歳上1勝クラス 1600m 芝右 1:35.9 稍 36.1 0.7 57.0菊澤一13人 16ト 9ワク 478 11-11-8 オメガロマンス |
6 | 10 | 父エスケンデレヤ 母ホームスイートホーム 母父(Seeking the Gold) サトノレガリア 栗毛 牡5 蔀英二 千代田牧場 |
56.0kg 横川怜(大井) 0-1-0-6 佐々洋(大井) |
1-3-4-22 0-0-2-4 1-3-2-18 0-2-3-17 |
大井22.11.14 6 花梨賞B3一選抜特 1800m 右 1:56.1 良 39.8 1.3 56.0横川怜6人 10ト 1ワク 495 4-4-3-4 シエロフェイス |
大井22.11.01 6 アルデバラン賞B3 1600m 右 1:41.8 良 40.5 1.8 56.0横川怜8人 13ト 11ワク 492 4-4-4-6 オルトスラッガー |
大井22.10.07 10 イヴニングスター賞 1600m 右 1:43.4 不 40.5 2.1 55.0矢野貴9人 13ト 1ワク 493 11-11-10-10 アバグネイル |
大井22.09.22 4 ミザール賞B3二選 1600m 右 1:42.3 重 40.5 0.8 56.0矢野貴5人 12ト 8ワク 494 6-6-6-6 エスケイファースト |
大井22.09.05 4 ロマンティックナイ 1600m 右 1:42.8 良 39.6 1.6 56.0真島大6人 12ト 3ワク 495 5-5-5-5 フルークツォイク |
6 | 11 | 父ベルシャザール 母アルウェット 母父(Empire Maker) カッティングロック 黒鹿毛 牡5 西村亮二 浜本牧場 |
56.0kg 藤田凌(大井) 0-0-0-0 蛯名雄(大井) |
1-3-1-12 1-0-0-7 0-3-1-5 0-0-0-0 |
J東京22.10.08 9 3歳上1勝クラス 2100m 左 2:10.7 重 38.7 2.2 57.0丹内祐10人 13ト 6ワク 520 9-7-3-6 ホウオウバリスタ |
J中山22.09.19 12 3歳上1勝クラス 2400m 右 2:38.5 重 42.1 4.4 57.0丹内祐10人 16ト 3ワク 510 14-14-15-16 ワカミヤプレスト |
J中山21.12.05 2 3歳上1勝クラス 2500m 右 2:43.1 良 39.7 0.5 57.0丹内祐10人 16ト 13ワク 524 2-2-1-1 カフェキング |
J福島21.11.14 10 3歳上1勝クラス 2400m 右 2:39.3 良 39.7 3.4 56.0☆秋山稔6人 13ト 7ワク 516 12-13-12-12 リノユニヴァース |
J東京21.10.23 7 3歳上1勝クラス 2100m 左 2:13.7 稍 39.4 1.3 57.0野中悠8人 9ト 8ワク 510 5-5-4-3 トップリーチ |
7 | 12 | 父アイルハヴアナザー 母クアルティエーレ 母父(ネオユニヴァース) コスモファルネーゼ 黒鹿毛 牡3 (有)ビッグレッドファーム ビッグレッドファーム |
56.0kg 藤本現(大井) 2-0-2-4 宗形竹(大井) |
3-0-3-6 0-0-0-0 3-0-3-6 3-0-3-6 |
大井22.08.17 8 黒潮盃3歳選定馬重 1800m 右 1:55.9 重 39.0 2.4 56.0藤本現3人 12ト 11ワク 478 10-11-11-10 エスポワールガイ |
大井22.07.13 7 ジャパンダートダー 2000m 右 2:07.2 不 40.3 2.6 56.0藤本現11人 14ト 5ワク 481 11-11-9-7 ノットゥルノ |
大井22.06.28 3 ニュートラック福島 1800m 右 1:53.8 良 37.5 0.2 54.0藤本現5人 14ト 8ワク 482 11-10-10-8 ハデスキーパー |
大井22.06.08 1 若竹賞3歳選定馬O 1800m 右 1:57.4 重 37.1 0.0 56.0藤本現2人 6ト 2ワク 479 5-5-5-5 デルマアズラエル |
大井22.05.25 1 白百合特別3歳選抜 1700m 右 1:47.9 良 38.9 0.3 56.0藤本現8人 8ト 3ワク 480 6-6-5-5 ジャストメンバー |
7 | 13 | 父メイショウボーラー 母フミノシンデレラ 母父(サンダーガルチ) メイショウカッサイ 栗毛 牡5 豊島愛子 斉藤英牧場 |
53.0kg 後藤蒼(大井) 0-0-0-3 佐藤寿(大井) |
4-3-5-37 0-0-0-5 4-3-5-29 0-0-0-10 |
大井22.11.14 7 花梨賞B3一選抜特 1800m 右 1:59.5 良 41.3 4.7 53.0▲後藤蒼10人 10ト 7ワク 459 10-10-9-9 シエロフェイス |
大井22.11.04 11 ポルックス賞B3二 1650m 左 1:47.4 良 40.0 2.5 53.0▲後藤蒼12人 12ト 11ワク 458 12-12-11-11 モリデンワールド |
大井22.10.03 12 ペガサス賞B3二選 1800m 右 1:58.1 良 40.3 2.7 56.0東原悠12人 13ト 8ワク 453 6-7-8-7 サンチャップリン |
大井22.09.19 12 B3五 1200m 右 1:15.1 不 38.1 2.6 53.0▲後藤蒼12人 13ト 5ワク 455 12-12 キョウワセイヴァー |
大井22.09.05 12 ロマンティックナイ 1600m 右 1:44.8 良 41.2 3.6 56.0東原悠10人 12ト 6ワク 454 7-6-8-8 フルークツォイク |
8 | 14 | 父ザサンデーフサイチ 母ダンスミュージカル 母父(ダンシングブレーヴ) ブレーヴウィザード 鹿毛 セン6 ライオンレースホース(株) ShallFarm |
56.0kg 御神訓(大井) 4-1-2-9 中道啓(大井) |
10-2-2-19 0-0-0-3 10-2-2-12 4-1-2-9 |
大井22.08.19 10 B3六 1400m 右 1:29.9 重 38.7 2.9 56.0御神訓4人 14ト 1ワク 481 12-13-13 パルヴニール |
大井22.07.12 4 B3六 1400m 右 1:27.3 良 37.3 0.1 56.0御神訓3人 9ト 9ワク 480 7-6-4 サンドファルコン |
大井22.06.30 5 富士見坂賞B3二選 1400m 右 1:27.3 良 36.8 1.0 56.0御神訓6人 14ト 5ワク 481 13-13-13 グレースレジーナ |
大井22.06.06 4 浅草賞B3二選抜特 2000m 右 2:09.9 不 40.4 1.1 56.0御神訓6人 12ト 2ワク 487 12-12-10-10 ゴーザフォス |
大井22.05.09 6 麹町賞B3一選抜特 1800m 右 1:55.4 良 38.6 1.8 56.0御神訓3人 12ト 2ワク 488 12-12-12-9 マイネルサブマリン |
8 | 15 | 父モンテロッソ 母ホーマンキュート 母父(ジョリーズヘイロー) カフジロッソ 鹿毛 牡6 加藤守 絵笛牧場 |
56.0kg 岡村健(船橋) 0-0-0-0 松浦裕(大井) |
3-2-0-22 1-1-0-7 2-1-0-10 1-1-0-6 |
大井22.11.04 9 ポルックス賞B3二 1650m 左 1:47.0 良 39.8 2.1 56.0吉井章5人 12ト 2ワク 541 4-4-9-10 モリデンワールド |
大井22.10.07 1 錦秋特別C1一選抜 1650m 左 1:45.9 不 40.3 0.6 56.0吉井章3人 7ト 1ワク 546 1-1-1-1 リンカイテン |
大井22.09.07 4 C1五 六 1600m 右 1:42.8 良 40.1 0.8 56.0吉井章7人 9ト 1ワク 547 1-1-1-1 キキョウ |
大井22.08.16 9 ミント・フラッペ賞 1600m 右 1:43.1 稍 39.5 1.0 56.0吉井章8人 14ト 11ワク 548 13-13-13-13 ユイノタンキマチ |
大井22.07.29 7 サンケイスポーツ賞 1800m 右 1:56.2 良 39.7 1.6 56.0吉井章6人 11ト 10ワク 545 2-2-2-2 ロヴェンテ |
[PR] |
---|