地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年12月09日 (金曜日) 大井競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)3,000,000 (2着)1,200,000 (3着)750,000 (4着)450,000 (5着)300,000 |
||
スポーツニッポン賞B1三B2一選抜特別 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート2000m 外コース・右 | 発走 20:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父クロフネ 母ワンサイドゲーム 母父(ウォーエンブレム) フラテルニテ 芦毛 牝6 北嶋義三 北島牧場 |
55.0kg 的場文(大井) 4-2-0-3 井上弘(大井) |
7-3-1-14 0-0-0-1 7-3-1-10 5-2-1-5 |
大井22.11.18 2 スマイルシティ・品 1600m 右 1:40.4 良 37.6 0.3 55.0的場文2人 6ト 6ワク 518 1-1-1-2 トーセンクロード |
大井22.11.03 4 トパーズ賞A2一B 2000m 右 2:06.6 良 40.0 0.5 53.0的場文4人 9ト 6ワク 515 1-1-1-1 トーセンレビュー |
大井22.05.26 6 B1三B2四 2000m 右 2:09.1 良 41.5 2.0 55.0的場文2人 10ト 3ワク 510 3-3-1-2 コバルトウィング |
大井22.05.12 1 B1三 1800m 右 1:52.6 良 39.1 0.1 54.0的場文4人 11ト 9ワク 509 1-1-1-1 ゴールデンサイクル |
大井22.04.18 4 プリマヴェーラ賞B 1600m 右 1:40.3 不 39.4 0.9 54.0的場文2人 12ト 6ワク 506 4-3-5-3 ルノワール |
2 | 2 | 父ベルシャザール 母アデュラリア 母父(クロフネ) ネーロルチェンテ 青鹿毛 牝5 眞保榮稔 ナカノファーム |
55.0kg 森泰斗(船橋) 0-0-0-0 堀千亜(大井) |
9-5-2-15 0-0-0-0 9-5-2-15 0-0-0-4 |
門別22.08.11 7 ブリーダーズゴール 2000m 右 2:08.2 不 41.4 2.9 55.0石川倭8人 12ト 8ワク 532 7-7-6-6 グランブリッジ |
門別22.07.07 1 ノースクイーンカッ 1800m 右 1:55.9 良 38.9 0.2 56.0石川倭3人 11ト 8ワク 520 3-4-4-2 クーファアチャラ |
門別22.06.15 2 えりもOP〔準重賞 1700m 右 1:52.0 良 41.4 0.3 57.0松井伸3人 11ト 7ワク 528 3-3-3-2 ニーズヘッグ |
門別22.05.19 6 ヒダカソウカップ一 1600m 右 1:45.8 稍 42.3 1.9 56.0石川倭1人 11ト 5ワク 530 7-7-4-3 クーファアチャラ |
門別22.04.21 1 上湧別チューリップ 1800m 右 2:00.8 良 39.7 0.6 54.0石川倭2人 7ト 5ワク 520 2-2-2-1 サイファリス |
3 | 3 | 父Race Day 母Katina K 母父(Distinctive Pro) マイネルサブマリン 芦毛 牡5 永野雄介 CarlBennet |
55.0kg 本田重(船橋) 5-1-1-2 森下淳(大井) |
6-3-1-10 0-0-0-3 6-3-1-6 6-3-1-2 |
大井22.10.31 4 オフト大郷賞B2三 1800m 右 1:53.9 良 37.8 0.7 57.0本田重2人 16ト 12ワク 482 9-11-10-10 アエノブライアン |
大井22.05.09 1 麹町賞B3一選抜特 1800m 右 1:53.6 良 37.8 0.3 56.0本田重1人 12ト 5ワク 482 4-5-4-4 ゴーザフォス |
大井22.04.19 1 B3一 三 1800m 右 1:53.6 重 38.8 0.9 56.0本田重1人 12ト 4ワク 481 7-6-5-5 ハーシェル |
大井22.03.11 1 ふたご座特別C1一 1700m 右 1:46.2 良 37.0 1.8 56.0本田重1人 16ト 3ワク 478 5-6-6-6 カフジロッソ |
大井22.02.10 3 C1二 三 四 1600m 右 1:41.4 良 38.4 0.5 56.0本田重1人 14ト 11ワク 476 6-6-6-5 フォルデュラン |
4 | 4 | 父ディープインパクト 母ゴジップガール 母父(Dynaformer) サトノディード 青鹿毛 セン7 里見治 社台ファーム |
57.0kg 藤本現(大井) 2-0-1-4 蛯名雄(大井) |
6-2-1-13 1-2-0-5 5-0-1-7 2-0-1-3 |
大井22.09.05 1 オフトひたちなか賞 2000m 右 2:09.2 良 39.0 0.0 57.0藤本現1人 11ト 10ワク 493 8-7-6-5 コスモレペティール |
大井22.08.14 4 サマーナイト賞A2 1800m 右 1:53.3 重 37.8 0.3 55.0藤本現2人 8ト 2ワク 492 4-4-3-3 ブラヴール |
盛岡22.07.18 10 マーキュリーカップ 2000m 左 2:05.7 稍 39.4 3.2 54.0藤本現9人 14ト 14ワク 493 11-11-10-9 バーデンヴァイラー |
大井22.06.10 1 スポーツ報知賞A2 1800m 右 1:53.6 稍 37.2 0.0 55.0藤本現4人 12ト 6ワク 494 10-10-11-9 パストーソ |
大井22.05.12 3 B1三 1800m 右 1:52.8 良 38.6 0.2 56.0藤本現5人 11ト 11ワク 495 6-6-6-7 フラテルニテ |
5 | 5 | 父フリオーソ 母ソナータ 母父(ゴールドアリュール) アエノブライアン 鹿毛 牡4 角井紀夫 山口義彦 |
57.0kg 矢野貴(大井) 4-1-3-1 的場直(大井) |
6-3-3-3 0-0-0-0 6-3-3-3 6-3-3-3 |
大井22.11.17 2 霜月賞A2B1一選 1800m 右 1:54.3 良 38.4 0.6 55.0矢野貴1人 8ト 2ワク 516 4-3-5-5 ブリッグオドーン |
大井22.10.31 1 オフト大郷賞B2三 1800m 右 1:53.2 良 37.8 0.0 57.0矢野貴3人 16ト 3ワク 513 1-1-1-1 トーセンエルドラド |
大井22.10.05 1 ニュートラック松山 1800m 右 1:53.8 稍 38.2 0.1 56.0本田重2人 7ト 3ワク 515 1-2-1-1 ハデスキーパー |
大井22.09.07 3 セプテンバー賞B2 1600m 右 1:40.9 良 39.0 0.9 56.0矢野貴4人 9ト 1ワク 512 7-7-7-6 トーセンクロード |
大井22.08.15 5 ペリドット賞B2四 1800m 右 1:53.8 稍 39.0 0.9 57.0真島大5人 13ト 3ワク 510 4-4-4-3 コスモレペティール |
5 | 6 | 父ダンカーク 母ミキノウインク 母父(ワイルドラッシュ) ホワイトパス 芦毛 牡6 シグラップ・マネジメント(株) サンローゼン |
57.0kg 町田直(川崎) 5-2-1-13 伊藤滋(船橋) |
14-5-6-36 13-3-4-32 1-2-2-4 0-0-0-1 |
盛岡22.11.07 6 晩秋特別A一組 1600m 左 1:40.1 良 37.1 1.4 56.0村上忍8人 11ト 5ワク 445 11-9 グランコージー |
盛岡22.10.24 5 紅葉特別A二組 1600m 左 1:39.9 良 38.4 1.2 56.0村上忍6人 11ト 8ワク 445 6-6 サンエイキングダム |
盛岡22.10.10 9 神無月特別A一組 1600m 左 1:38.5 不 38.3 2.4 56.0鈴木祐9人 11ト 10ワク 445 8-10 セイヴァリアント |
盛岡22.09.27 3 長月特別A一組 1600m 左 1:39.2 良 37.4 1.6 56.0高松亮4人 6ト 4ワク 443 6-6 マイネルアストリア |
盛岡22.09.11 7 青藍賞OP 1600m 左 1:40.1 良 37.6 2.1 57.0菅原辰5人 8ト 2ワク 440 8-8 ゴールデンヒーラー |
6 | 7 | 父ハーツクライ 母オメガスピリット 母父(スピニングワールド) オーケストラ 鹿毛 セン7 福原聡 社台ファーム |
54.0kg 木間龍(船橋) 0-0-0-1 新井清(船橋) |
3-4-1-23 0-1-1-14 3-3-0-7 0-0-0-1 |
船橋22.11.28 10 柊特別B1二B2一 1600m 左 1:45.4 良 39.8 2.2 54.0▲木間龍10人 10ト 4ワク 509 10-9-10-10 トーキョーサバク |
川崎22.11.07 14 馬産地日高特別B1 1600m 左 1:46.6 良 41.9 2.8 57.0笹川翼11人 14ト 10ワク 494 6-5-9-10 ブラックパンサー |
川崎22.06.13 12 麦日和特別B1二B 1500m 左 1:39.2 良 40.8 4.0 57.0川島正12人 14ト 8ワク 493 13-13-12-13 プレストカイザー |
船橋22.05.04 8 ハナショウブスプリ 1200m 左 1:15.6 稍 38.4 1.4 56.0川島正11人 12ト 7ワク 499 12-12-12 ポンペイワーム |
船橋22.04.13 8 ハルシャギクスプリ 1200m 左 1:16.1 良 39.4 1.0 56.0張田昂8人 11ト 7ワク 501 11-11-10 エフェルヴェソンス |
6 | 8 | 父Curlin 母Judith Basin 母父(Danzig) ベイズンストリート 鹿毛 セン6 吉田和美 DixianaFar |
55.0kg 張田昂(船橋) 0-0-1-0 辻野豊(大井) |
3-5-4-14 0-0-0-2 3-5-4-12 3-2-3-10 |
大井22.10.31 9 オフト大郷賞B2三 1800m 右 1:55.1 良 38.8 1.9 57.0岡村健5人 16ト 10ワク 553 16-16-13-12 アエノブライアン |
大井22.05.23 2 さつき賞B2一選抜 1800m 右 1:54.7 稍 38.3 0.3 56.0本田重3人 10ト 2ワク 547 10-10-6-6 フェードアウト |
大井22.04.19 3 J交 アーバンステ 1800m 右 1:55.4 重 38.9 1.9 57.0岡村健4人 9ト 6ワク 545 9-9-9-8 コラゾンデオロ |
大井22.02.08 4 白富士賞B1三B2 1800m 右 1:55.0 良 37.9 0.3 55.0岡村健6人 14ト 12ワク 545 12-9-9-10 マイネルアンファン |
大井21.12.31 3 おおとり賞B2三B 1800m 右 1:56.5 良 39.8 0.3 57.0張田昂4人 16ト 3ワク 544 13-13-12-13 ステリファラス |
7 | 9 | 父エスケンデレヤ 母カリビアンロマンス 母父(コマンズ) サンチャップリン 鹿毛 セン5 岡島行一 坂東牧場 |
55.0kg 御神訓(大井) 0-0-0-0 吉井竜(大井) |
4-2-2-27 3-2-2-22 1-0-0-5 1-0-0-5 |
大井22.11.18 6 ドリームナイト賞B 1650m 左 1:45.2 良 39.8 0.9 57.0真島大5人 12ト 1ワク 562 6-5-7-6 デルマアズラエル |
大井22.10.31 6 オフト大郷賞B2三 1800m 右 1:54.6 良 38.7 1.4 57.0吉井章11人 16ト 11ワク 558 13-12-9-7 アエノブライアン |
大井22.10.03 1 ペガサス賞B3二選 1800m 右 1:55.4 良 38.5 0.0 56.0真島大6人 13ト 4ワク 561 5-4-2-2 エラボレート |
船橋22.08.18 3 エーデルワイス22 2200m 左 2:29.2 稍 41.6 1.2 56.0山中悠5人 7ト 3ワク 571 6-7-3-2 ゴールドクレスト |
船橋22.07.25 4 九十九里特別B3二 1600m 左 1:45.8 良 40.1 0.6 56.0山中悠5人 9ト 7ワク 569 6-6-4-4 メイショウタニカゼ |
7 | 10 | 父キングカメハメハ 母シルバートレイン 母父(Singspiel) ニッポンテイオー 鹿毛 牡7 新谷幸義 チャンピオンズファー |
57.0kg 本橋孝(船橋) 0-0-0-0 矢野義(船橋) |
4-3-6-26 0-3-1-5 2-0-4-7 2-0-4-6 |
大井22.11.03 3 トパーズ賞A2一B 2000m 右 2:06.3 良 38.0 0.2 55.0小杉亮3人 9ト 8ワク 493 9-9-9-9 トーセンレビュー |
船橋22.09.29 5 長月特別A2B1一 1800m 左 1:56.6 良 38.7 0.8 55.0酒井忍8人 11ト 4ワク 489 10-10-10-9 ビービーガウディ |
大井22.09.05 5 オフトひたちなか賞 2000m 右 2:09.7 良 39.4 0.5 57.0小杉亮4人 11ト 4ワク 483 6-6-7-6 コスモレペティール |
大井22.08.14 6 サマーナイト賞A2 1800m 右 1:55.0 重 38.1 2.0 55.0小杉亮5人 8ト 1ワク 482 7-8-8-8 ブラヴール |
川崎22.08.02 4 アルタイル特別B1 2000m 左 2:13.5 良 38.9 0.6 57.0小杉亮3人 7ト 2ワク 478 7-7-6-5 フワトロ |
8 | 11 | 父サンカルロ 母ハルエサン 母父(ジョリーズヘイロー) ミリミリ 鹿毛 牝5 石川貴久 ムラカミファーム |
51.0kg 菅原涼(大井) 0-0-0-0 小野晋(大井) |
2-6-2-38 0-1-1-4 2-5-1-34 1-6-0-29 |
大井22.11.18 11 ドリームナイト賞B 1650m 左 1:46.5 良 40.1 2.2 55.0山崎誠7人 12ト 11ワク 488 11-11-11-12 デルマアズラエル |
大井22.10.31 14 オフト大郷賞B2三 1800m 右 1:56.2 良 39.7 3.0 53.0△野畑凌14人 16ト 6ワク 488 15-14-14-14 アエノブライアン |
大井22.10.05 5 ニュートラック松山 1800m 右 1:56.0 稍 39.6 2.2 54.0山崎誠6人 7ト 4ワク 494 4-6-6-6 アエノブライアン |
大井22.09.18 5 ダイアモンドターン 1800m 右 1:54.8 不 39.2 1.6 55.0本田重6人 10ト 1ワク 491 5-6-6-6 ハデスキーパー |
大井22.09.05 9 オフトひたちなか賞 2000m 右 2:11.1 良 39.9 1.9 53.0西啓太7人 11ト 1ワク 492 7-8-9-10 コスモレペティール |
8 | 12 | 父アイルハヴアナザー 母マンデームスメ 母父(サンデーサイレンス) マイネルアンファン 栗毛 牡7 (株)サラブレッドクラブラフィアン ビッグレッドファーム |
57.0kg 和田譲(大井) 1-0-0-12 宗形竹(大井) |
5-1-1-37 2-0-0-10 3-1-1-27 2-0-0-16 |
大井22.11.18 4 スマイルシティ・品 1600m 右 1:41.5 良 38.1 1.4 57.0藤本現5人 6ト 3ワク 510 6-5-5-5 トーセンクロード |
大井22.11.03 5 トパーズ賞A2一B 2000m 右 2:07.6 良 40.5 1.5 55.0藤本現6人 9ト 5ワク 513 7-7-6-4 トーセンレビュー |
大井22.05.13 8 エメラルド賞A2一 1800m 右 1:54.4 不 39.5 2.3 56.0和田譲9人 10ト 10ワク 511 5-6-5-6 マースインディ |
大井22.04.22 8 エイプリル賞A2一 2000m 右 2:07.4 重 38.1 1.3 57.0和田譲13人 15ト 4ワク 515 5-5-5-6 パストーソ |
大井22.03.28 11 スノードロップ賞A 1600m 右 1:43.4 重 41.3 2.9 57.0和田譲6人 12ト 2ワク 511 9-10-8-9 チサット |
[PR] |
---|