地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年12月12日 (月曜日) 水沢競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)900,000 (2着)315,000 (3着)180,000 (4着)90,000 (5着)45,000 |
||
オッズパーク杯ゴールデンジョッキーズシリーズ第2戦B1 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1600m 右 | 発走 15:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ヴァーミリアン 母エキゾーストタイム 母父(ブライアンズタイム) ムゲンノカノウセイ 黒鹿毛 牡7 大久保和夫 石原牧場 |
56.0kg 山本政(岩手) 3-7-3-4 千葉幸(岩手) |
9-10-7-26 2-4-5-6 7-6-2-19 3-3-2-6 |
水沢22.11.29 5 夢・希望 未来へ前 1600m 右 1:41.4 稍 38.8 0.5 56.0山本政4人 12ト 5ワク 489 9-6-3-3 ユノートルベル |
盛岡22.11.07 7 霜月特別A二組 1600m 左 1:41.7 良 40.2 3.1 56.0岩本怜2人 10ト 6ワク 482 4-6 ゼットセントラル |
盛岡22.10.25 6 金華特別A一組 1800m 左 1:54.5 良 38.0 0.9 56.0鈴木祐5人 10ト 9ワク 479 10-9-9-9 スズカゴウケツ |
盛岡22.09.26 3 秋分特別A二組 1600m 左 1:39.5 稍 37.2 0.5 56.0鈴木祐1人 10ト 6ワク 477 7-6 スパイスマジック |
盛岡22.08.29 1 初秋特別A一組 1800m 左 1:53.7 稍 37.1 0.7 56.0鈴木祐4人 8ト 4ワク 478 8-8-6-4 メイショウメイスイ |
2 | 2 | 父シニスターミニスター 母ゴールデンフェザー 母父(キングカメハメハ) フェザーノユメ 鹿毛 牝4 谷謙介 大栄牧場 |
54.0kg 鈴木祐(岩手) 0-0-0-0 千博次(岩手) |
5-6-4-31 1-1-3-16 4-5-1-15 3-2-1-7 |
盛岡22.11.14 7 B1二組 1600m 左 1:41.5 良 38.3 0.7 51.0▲関本玲10人 12ト 4ワク 443 5-10 ツルマルオーソ |
盛岡22.10.31 4 トルマリン賞B1二 1600m 左 1:40.6 良 38.3 0.3 51.0▲関本玲6人 7ト 7ワク 444 5-3 ナイトフォックス |
盛岡22.10.18 5 B1一組 1600m 左 1:40.8 良 38.2 0.8 51.0▲関本玲5人 9ト 1ワク 443 9-6 ユノートルベル |
盛岡22.10.04 2 スイートアリッサム 1600m 左 1:40.8 良 38.3 0.1 54.0木村暁3人 9ト 1ワク 441 4-3 ブラックバゴ |
盛岡22.09.26 4 金木犀特別A三組 1600m 左 1:40.1 稍 37.9 0.7 54.0木村暁9人 10ト 7ワク 440 10-8 タイセイブラスト |
3 | 3 | 父ストロングリターン 母タガノディナー 母父(タニノギムレット) ブローヴェイス 黒鹿毛 牡3 豊井義次 林時春 |
56.0kg 坂口裕(岩手) 0-0-0-0 瀬戸幸(岩手) |
2-2-1-14 1-1-0-1 0-0-0-0 0-0-0-0 |
盛岡22.11.15 1 夢・希望 未来へ前 1800m 左 1:55.0 良 38.1 0.6 56.0木村暁3人 10ト 8ワク 426 4-3-3-2 ブラックバゴ |
盛岡22.10.31 2 夢・希望 未来へ前 1600m 左 1:40.4 良 37.5 0.0 56.0高橋悠2人 8ト 8ワク 430 4-5 ブラックバゴ |
盛岡22.10.18 1 サファイア賞3歳 2400m 芝左 2:32.9 稍 36.5 0.2 56.0高橋悠6人 12ト 3ワク 424 10-10-8-5 ベアーザベル |
J新潟22.09.04 13 3歳未勝利 2200m 芝左 2:16.4 良 35.4 1.0 56.0岩部純16人 18ト 6ワク 426 16-16-13-11 マイネルカグラ |
J新潟22.08.13 12 3歳未勝利 1800m 芝左 1:49.4 良 34.3 2.1 56.0岩部純11人 18ト 15ワク 434 15-15 ハイハロー |
4 | 4 | 父マクフィ 母アースグリーン 母父(Street Cry) トゥジアース 栗毛 牡3 北原大史 恵比寿興業株式会社那 |
56.0kg 高松亮(岩手) 0-0-0-0 佐藤祐(岩手) |
6-2-0-5 5-2-0-4 1-0-0-1 1-0-0-0 |
水沢22.11.28 1 ヘリクリサム賞B1 1600m 右 1:42.3 稍 38.7 0.2 56.0山本聡1人 12ト 10ワク 507 2-2-2-2 アメリカンポーロ |
盛岡22.11.15 1 B2三組 1600m 左 1:40.9 良 38.6 0.5 56.0山本聡1人 10ト 8ワク 502 3-3 ダンストンレガーメ |
盛岡22.11.03 5 アストニシメントメ 1600m 左 1:41.3 良 39.5 1.1 56.0菅原辰1人 10ト 6ワク 505 5-3 トーセンマッシモ |
盛岡22.10.23 1 フリージア賞C1一 1600m 左 1:40.2 稍 38.1 0.7 56.0坂口裕3人 12ト 5ワク 499 1-1 サンレイファイト |
盛岡22.10.09 1 ホテルメトロポリタ 1600m 左 1:39.7 稍 38.0 0.4 56.0山本聡1人 12ト 12ワク 498 2-2 アオイスイセイ |
5 | 5 | 父モンテロッソ 母ハヤブサエミネンス 母父(Medaglia d'Oro) ディーエスプルーフ 鹿毛 牡5 福原聡 グランド牧場 |
56.0kg 村上忍(岩手) 0-0-0-0 伊藤忍(岩手) |
7-6-5-26 0-2-5-6 7-4-0-20 5-2-0-1 |
水沢22.11.29 4 夢・希望 未来へ前 1600m 右 1:41.3 稍 38.2 0.4 56.0高橋悠5人 12ト 7ワク 455 11-11-5-5 ユノートルベル |
盛岡22.11.15 3 夢・希望 未来へ前 1800m 左 1:55.8 良 37.6 0.8 56.0高橋悠4人 10ト 2ワク 454 9-9-5-6 ブローヴェイス |
盛岡22.10.24 2 菊花特別A三組 1600m 左 1:39.5 良 37.4 0.0 56.0高橋悠7人 11ト 2ワク 452 9-4 トーセンルチアーノ |
盛岡22.10.11 6 初雁特別A三組 1600m 左 1:39.2 不 38.0 1.1 56.0高橋悠6人 9ト 5ワク 452 5-4 プロヴィデンス |
盛岡22.08.08 3 ブラッドストーン賞 1600m 左 1:40.6 良 39.4 1.0 56.0高橋悠4人 8ト 3ワク 450 3-3 トーセンルチアーノ |
5 | 6 | 父ベーカバド 母ラブイズカヌマ 母父(タイキシャトル) オオサキフラワー 鹿毛 牝5 男澤喜惠子 漆原武男 |
54.0kg 木村暁(岩手) 0-0-0-0 佐藤敏(岩手) |
5-2-9-44 1-0-3-11 4-2-6-32 4-1-2-11 |
水沢22.11.28 1 ダーレージャパン特 1600m 右 1:42.0 稍 38.6 0.0 54.0塚本涼10人 12ト 7ワク 429 2-2-1-1 ボウトロイ |
盛岡22.11.13 4 佐賀競馬・岩手競馬 1600m 左 1:41.1 良 38.7 0.5 54.0鈴木祐8人 10ト 6ワク 436 2-1 セイギャラクシー |
盛岡22.11.03 10 ビューチフルドリー 1400m 左 1:28.6 良 40.3 1.9 54.0岩本怜8人 11ト 11ワク 434 4-9 フィナルタ |
盛岡22.10.18 8 B1二組 1600m 左 1:42.3 良 40.0 1.7 54.0関本淳8人 9ト 8ワク 438 3-5 アスマスティーブ |
盛岡22.10.04 11 J交 アンタレス賞 1600m 左 1:42.2 良 40.9 3.8 54.0関本淳10人 12ト 7ワク 425 10-12 ゴールドレッグス |
6 | 7 | 父ヴィットリオドーロ 母スズカノオジョー 母父(サンデーサイレンス) ラフレシアオジョー 鹿毛 牝6 田中克郎 グランド牧場 |
54.0kg 小林凌(岩手) 3-1-1-3 小西重(岩手) |
11-6-4-40 7-3-2-20 4-3-2-19 4-3-2-19 |
水沢22.11.29 3 夢・希望 未来へ前 1600m 右 1:41.2 稍 37.9 0.3 54.0小林凌6人 12ト 6ワク 426 7-9-11-8 ユノートルベル |
盛岡22.11.14 1 B1三組 1600m 左 1:40.8 良 39.0 0.2 54.0小林凌2人 11ト 10ワク 431 3-2 トルマリ |
盛岡22.10.31 5 トルマリン賞B1二 1600m 左 1:40.8 良 38.1 0.5 54.0山本政1人 7ト 6ワク 429 7-4 ナイトフォックス |
盛岡22.07.26 1 カリブラコア賞B1 1600m 左 1:39.5 良 38.0 0.6 54.0小林凌5人 9ト 6ワク 424 3-2 クレイジーエックス |
水沢22.06.13 1 夢・希望 未来へ前 1600m 右 1:43.1 稍 37.9 0.3 54.0小林凌4人 9ト 8ワク 426 7-8-8-7 マイネルエメ |
6 | 8 | 父ロードアルティマ 母レッダンゴールド 母父(サンデーサイレンス) アオイスイセイ 黒鹿毛 セン5 星加浩一 田中スタッド |
56.0kg 山本聡(岩手) 0-0-0-0 三野通(岩手) |
14-3-4-31 7-1-3-9 6-0-0-16 6-0-0-4 |
水沢22.11.29 1 B2 1300m 右 1:21.5 稍 38.4 0.3 57.0岩本怜1人 11ト 4ワク 493 1-2-2-1 カレンエクスカリバ |
盛岡22.11.15 1 B2 1400m 左 1:26.3 良 37.5 0.9 56.0岩本怜1人 10ト 1ワク 497 1-1 ハガキノハナ |
盛岡22.11.08 1 C1 1200m 左 1:12.5 稍 37.4 0.9 57.0岩本怜2人 11ト 1ワク 496 1-1 エスケイダンサー |
盛岡22.10.25 1 C1三組 1600m 左 1:40.9 良 38.7 0.1 56.0岩本怜2人 12ト 8ワク 493 1-1 アドマイヤザルミナ |
盛岡22.10.09 2 ホテルメトロポリタ 1600m 左 1:40.1 稍 38.6 0.4 56.0岩本怜2人 12ト 11ワク 489 1-1 トゥジアース |
7 | 9 | 父エンパイアメーカー 母ココモオレンジ 母父(キングカメハメハ) エンパイヤアーサー 黒鹿毛 牡7 山下末子 大島牧場 |
56.0kg 高橋悠(岩手) 0-0-0-0 佐々由(岩手) |
15-7-6-40 8-0-3-6 7-7-3-33 2-3-1-5 |
水沢22.11.29 6 JBBA静内種馬場 1600m 右 1:42.9 稍 38.5 0.4 56.0南郷家5人 12ト 1ワク 531 10-11-9-6 アナンクス |
盛岡22.11.13 1 B1五組 1600m 左 1:41.1 良 39.2 0.2 56.0村上忍2人 9ト 10ワク 527 4-3 ウインアライバル |
盛岡22.10.30 9 B1四組 1600m 左 1:42.3 良 39.2 1.7 56.0高松亮7人 11ト 10ワク 531 6-7 マルケイアロー |
盛岡22.10.18 6 B1二組 1600m 左 1:41.3 良 38.6 0.7 56.0高松亮3人 9ト 7ワク 533 5-4 アスマスティーブ |
盛岡22.09.04 1 ボトルゴード賞B1 1600m 左 1:40.2 不 36.1 0.0 56.0高松亮2人 5ト 4ワク 527 2-2 アナンクス |
7 | 10 | 父アイルハヴアナザー 母トウホクビジン 母父(スマートボーイ) ユノートルベル 鹿毛 牝6 橋本政信 ビッグレッドファーム |
54.0kg 菅原辰(岩手) 0-0-0-0 飯田弘(岩手) |
10-14-7-41 3-4-1-9 7-10-6-32 1-0-0-6 |
水沢22.11.29 1 夢・希望 未来へ前 1600m 右 1:40.9 稍 38.9 0.1 54.0高松亮2人 12ト 10ワク 515 1-1-1-1 トーセンマッシモ |
盛岡22.11.03 11 JBCレディスクラ 1800m 左 1:53.0 良 37.4 2.9 55.0高松亮9人 11ト 5ワク 517 7-9-10-11 ヴァレーデラルナ |
盛岡22.10.18 1 B1一組 1600m 左 1:40.0 良 38.9 0.4 54.0高松亮1人 9ト 8ワク 517 2-2 アナンクス |
盛岡22.10.04 1 B1二組 1600m 左 1:39.5 良 37.7 0.5 54.0高松亮3人 8ト 5ワク 513 2-2 シュゼット |
盛岡22.09.19 2 夢・希望 未来へ前 1600m 左 1:40.7 良 37.7 0.1 54.0高松亮1人 10ト 4ワク 506 5-5 アナンクス |
8 | 11 | 父マジェスティックウォリアー 母エアガガ 母父(ジャングルポケット) アナンクス 鹿毛 牡5 シグラップ・マネジメント(株) 林孝輝 |
56.0kg 岩本怜(岩手) 0-0-0-0 板垣吉(岩手) |
8-6-6-42 5-6-5-27 3-0-1-13 2-0-0-0 |
水沢22.11.29 1 JBBA静内種馬場 1600m 右 1:42.5 稍 38.3 0.1 56.0高松亮2人 12ト 10ワク 479 9-8-8-8 セイギャラクシー |
盛岡22.11.14 4 B1二組 1600m 左 1:41.2 良 37.0 0.4 56.0坂口裕2人 12ト 9ワク 487 12-11 ツルマルオーソ |
盛岡22.10.31 3 トルマリン賞B1二 1600m 左 1:40.4 良 37.8 0.1 56.0坂口裕2人 7ト 1ワク 483 6-4 ナイトフォックス |
盛岡22.10.18 2 B1一組 1600m 左 1:40.4 良 38.1 0.4 56.0村上忍2人 9ト 4ワク 478 8-4 ユノートルベル |
盛岡22.10.04 4 J交 アンタレス賞 1600m 左 1:39.6 良 37.3 1.2 56.0高橋悠6人 12ト 4ワク 480 12-11 ゴールドレッグス |
8 | 12 | 父フレンチデピュティ 母ミリオンハッピー 母父(アグネスタキオン) モンサンルリアン 鹿毛 牡8 岩渕道良 下河辺牧場 |
56.0kg 塚本涼(岩手) 0-0-0-0 村上昌(岩手) |
14-12-7-59 4-3-1-20 10-9-6-34 4-2-3-10 |
水沢22.11.29 10 夢・希望 未来へ前 1600m 右 1:42.6 稍 39.7 1.7 56.0陶文峰8人 12ト 8ワク 505 3-6-8-10 ユノートルベル |
盛岡22.11.21 7 ビッグレッドファー 1600m 左 1:41.2 良 39.2 0.8 56.0菅原辰10人 12ト 8ワク 501 9-9 ツルマルハナコ |
盛岡22.10.24 6 紅葉特別A二組 1600m 左 1:40.1 良 38.4 1.4 56.0南郷家8人 11ト 5ワク 499 7-7 サンエイキングダム |
盛岡22.10.11 4 初雁特別A三組 1600m 左 1:38.9 不 37.8 0.8 56.0坂口裕3人 9ト 3ワク 497 4-4 プロヴィデンス |
盛岡22.09.26 4 秋分特別A二組 1600m 左 1:39.5 稍 37.9 0.5 56.0南郷家6人 10ト 8ワク 499 2-2 スパイスマジック |
[PR] |
---|