地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年12月26日 (月曜日) 浦和競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)2,700,000 (2着)945,000 (3着)540,000 (4着)405,000 (5着)270,000 |
||
春待月(はるまちづき)特別B2二B3一 | ||||
サラブレッド系 一般 ハンデ ダート1400m 左 | 発走 15:35 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ハービンジャー 母シュテルンターラー 母父(ネオユニヴァース) グローサーベア 芦毛 セン5 黒澤義昭 社台ファーム |
55.0kg 今野忠(川崎) 0-0-0-3 内田勝(川崎) |
2-0-4-22 1-0-3-13 1-0-1-6 0-0-1-2 |
川崎22.12.12 6 今年連対100%無 1600m 左 1:47.7 稍 39.7 0.8 56.0町田直4人 9ト 2ワク 504 9-9-7-7 アイエンジェル |
浦和22.11.23 3 埼玉県酪農協会長賞 1400m 左 1:28.8 不 37.7 0.3 56.0町田直7人 12ト 2ワク 501 10-9-8-4 シグラップリンリン |
川崎22.11.08 7 初霜特別B3二 1500m 左 1:37.5 良 39.8 1.4 56.0今野忠13人 14ト 7ワク 496 7-8-7-5 ソウルストライク |
川崎22.10.14 10 小六月特別B2三B 1500m 左 1:37.9 重 39.5 1.8 55.0今野忠8人 14ト 3ワク 489 7-6-10-9 ウインオーサム |
川崎22.09.16 4 かわさきジャズ20 1600m 左 1:44.6 良 39.6 0.4 55.0今野忠12人 14ト 1ワク 486 10-10-11-8 ジェイケイマクフィ |
2 | 2 | 父アッミラーレ 母コンサートボード 母父(スウェプトオーヴァーボード) シグラップリンリン 芦毛 牝7 シグラップ・マネジメント(株) 船越牧場 |
49.0kg 小林捺(川崎) 0-0-0-1 平山真(浦和) |
13-8-4-62 12-7-4-57 1-1-0-5 9-4-4-31 |
川崎22.12.16 7 かながわ畜産物フェ 1500m 左 1:39.1 稍 41.8 1.5 50.0▲室陽一6人 9ト 4ワク 445 2-2-2-2 カネショウルーイ |
浦和22.11.23 1 埼玉県酪農協会長賞 1400m 左 1:28.5 不 38.2 0.3 54.0橋本直5人 12ト 8ワク 445 1-1-1-1 ロッティミニスター |
船橋22.10.26 10 秋収めスプリントB 1200m 左 1:19.2 良 42.0 3.8 54.0橋本直10人 11ト 9ワク 447 5-8-9 エリオット |
浦和22.10.18 2 夕焼け特別B3二 1400m 左 1:29.7 不 39.5 0.6 54.0橋本直4人 10ト 7ワク 451 1-1-1-1 メイストーム |
船橋22.09.29 10 ポーチュラカスプリ 1200m 左 1:16.7 良 41.2 2.4 54.0橋本直11人 11ト 6ワク 448 2-2-2 エスケイヤマト |
3 | 3 | 父エイシンフラッシュ 母チャームライト 母父(ワイルドラッシュ) タマモイットウセイ 青毛 牡4 ブルーエクウス(株) 岡田牧場 |
55.0kg 張田昂(船橋) 0-0-0-0 小久智(浦和) |
3-2-1-10 3-2-0-6 0-0-1-3 3-1-0-3 |
浦和22.11.21 1 山茶花特別B2三B 1500m 左 1:34.5 稍 39.3 1.0 55.0笹川翼2人 12ト 9ワク 492 1-1-1-1 ミックベンハー |
浦和22.09.21 5 紅葉月特別B3一 1400m 左 1:29.9 重 40.9 1.9 56.0矢野貴1人 10ト 6ワク 499 3-3-2-3 ジャックオレンジ |
浦和22.09.01 8 竜胆特別B3三C1 1400m 左 1:28.5 不 39.9 1.6 57.0矢野貴2人 11ト 10ワク 504 2-2-2-2 サンウェーコ |
浦和21.12.22 2 ゆず湯特別B3三 1400m 左 1:29.0 良 38.2 0.0 56.0森泰斗1人 11ト 9ワク 492 1-1-1-1 コパノメンデス |
浦和21.11.25 5 J交 マルチフェイ 1400m 左 1:29.1 稍 38.7 0.9 55.0森泰斗1人 12ト 9ワク 500 3-4-3-3 コウユーモテモテ |
4 | 4 | 父モンテロッソ 母ギンザクイーンビー 母父(フレンチデピュティ) コウユーモテモテ 鹿毛 牝5 加治屋貞光 福岡駿弥 |
55.0kg 町田直(川崎) 6-1-2-1 宇野博(浦和) |
7-2-2-11 6-1-2-3 1-1-0-7 6-1-2-0 |
大井22.11.17 10 東京シンデレラマイ 1600m 右 1:44.1 良 42.3 3.5 53.0和田譲8人 10ト 9ワク 523 4-5-6-10 セパヌイール |
船橋22.10.25 10 クイーンズオーディ 1600m 左 1:47.3 良 43.3 2.5 53.0町田直2人 11ト 7ワク 517 3-3-4-5 ロカマドール |
浦和22.06.27 2 水無月特別B2二B 1400m 左 1:28.4 良 38.4 0.1 55.0町田直2人 10ト 4ワク 531 1-1-1-1 ブラックパンサー |
浦和22.05.30 3 水芭蕉特別B2三B 1400m 左 1:29.0 良 39.3 0.4 53.0町田直1人 12ト 7ワク 519 1-1-3-2 ジュネス |
浦和22.04.29 3 緑風特別B2二B3 1400m 左 1:27.8 重 37.4 0.7 53.0町田直2人 12ト 9ワク 528 2-2-2-3 ワークアンドビート |
5 | 5 | 父エスポワールシチー 母ウディバードソング 母父(Woodman) メシアン 栗毛 牝5 KAJIMOTOHD(株) 金球美 |
53.0kg 本橋孝(船橋) 0-0-0-0 繁田健(浦和) |
1-4-1-14 1-4-1-10 0-0-0-4 0-0-0-0 |
J新潟22.09.03 9 3歳上1勝クラス 1200m 左 1:13.0 稍 37.9 2.2 53.0△小林脩12人 15ト 11ワク 460 8-7 ハイアムズビーチ |
J新潟22.05.22 7 4歳上1勝クラス 1200m 左 1:12.3 良 37.5 0.7 52.0▲原優介9人 14ト 14ワク 456 7-6 マリーアミノル |
J新潟22.05.08 5 4歳上1勝クラス 1200m 左 1:12.5 良 36.9 0.4 52.0▲原優介4人 15ト 7ワク 454 8-7 アルマセクメト |
J新潟21.10.24 5 3歳上1勝クラス 1200m 左 1:10.7 重 36.3 0.5 54.0☆秋山稔4人 14ト 10ワク 456 8-9 メイショウツワブキ |
J新潟21.10.10 8 3歳上1勝クラス 1200m 左 1:12.0 良 37.7 0.7 52.0▲小林大3人 13ト 13ワク 456 2-3 ハギノオーロ |
6 | 6 | 父ディスクリートキャット 母ユーリカ 母父(クロフネ) メイストーム 鹿毛 牡4 (株)TKK 木村牧場 |
54.0kg 新原周(川崎) 0-0-1-2 水野貴(浦和) |
4-4-4-14 3-3-4-11 1-1-0-3 3-3-3-9 |
浦和22.11.23 5 埼玉県酪農協会長賞 1400m 左 1:29.0 不 37.5 0.5 54.0△新原周2人 12ト 5ワク 500 11-10-10-9 シグラップリンリン |
浦和22.10.18 1 夕焼け特別B3二 1400m 左 1:29.1 不 38.6 0.6 56.0森泰斗1人 10ト 3ワク 492 3-3-3-2 シグラップリンリン |
浦和22.09.22 2 馬事畜産振興協議会 1400m 左 1:30.1 稍 38.5 0.3 56.0森泰斗3人 11ト 6ワク 487 3-3-4-3 クラップクラップ |
浦和22.09.01 5 竜胆特別B3三C1 1400m 左 1:27.9 不 37.3 1.0 52.0▲新原周7人 11ト 3ワク 494 7-7-9-9 サンウェーコ |
浦和22.08.12 3 夕涼み特別C1二 1500m 左 1:38.2 良 40.1 1.0 53.0▲新原周8人 9ト 2ワク 498 7-7-5-5 サンウェーコ |
7 | 7 | 父キンシャサノキセキ 母ウェディングハニー 母父(トニービン) ツクバキセキ 鹿毛 牡9 荘林宏毅 片山牧場 |
57.0kg 笠野雄(船橋) 0-0-0-2 矢内博(船橋) |
15-17-13-72 5-9-5-35 10-8-8-35 0-1-2-6 |
船橋22.12.19 10 じゅん散歩パワーア 1600m 左 1:47.2 良 39.9 2.5 57.0澤田龍10人 10ト 4ワク 449 9-9-9-9 フレンドスイープ |
船橋22.11.30 4 春待月特別B2二B 1600m 左 1:47.2 稍 41.7 1.3 57.0笠野雄14人 14ト 13ワク 452 14-14-14-14 スパイスアップ |
浦和22.11.21 8 山茶花特別B2三B 1500m 左 1:37.5 稍 38.8 3.0 57.0笠野雄12人 12ト 7ワク 443 12-12-12-12 タマモイットウセイ |
川崎22.11.11 9 晩秋特別B2三B3 1600m 左 1:47.2 良 40.2 1.6 55.0△新原周8人 13ト 5ワク 444 12-11-13-11 ビービーリバイブ |
船橋22.10.25 8 楓特別B2二B3一 1600m 左 1:47.9 良 41.4 1.4 57.0石崎駿10人 10ト 9ワク 454 4-5-4-5 スパイスアップ |
7 | 8 | 父ゴールドシップ 母ビオンドパンテーラ 母父(Seeking the Gold) トーセンフランク 栗毛 牡4 島川隆哉 有限会社エスティファ |
55.0kg 見越彬(浦和) 0-0-0-0 小久智(浦和) |
4-4-3-7 4-4-3-6 0-0-0-1 4-2-3-3 |
川崎22.11.08 2 初霜特別B3二 1500m 左 1:36.8 良 39.7 0.7 56.0左海誠2人 14ト 11ワク 502 2-2-1-2 ソウルストライク |
浦和22.10.19 1 陽月特別B3三 1500m 左 1:36.9 重 38.2 0.0 56.0笹川翼1人 11ト 7ワク 505 3-3-3-2 デクスター |
浦和22.08.12 2 秋風月特別B3三C 1400m 左 1:29.2 良 38.2 0.2 55.0笹川翼2人 9ト 7ワク 498 3-3-3-1 ジャックオレンジ |
浦和22.06.30 3 涼暮月特別B3二C 1500m 左 1:35.6 良 39.1 1.0 55.0矢野貴2人 12ト 8ワク 494 2-2-2-2 ミエノハヤブサ |
川崎22.06.16 6 C1一 二 三 1400m 左 1:31.7 稍 40.6 0.9 56.0矢野貴5人 9ト 6ワク 492 5-6-3-4 ワイプアウト |
8 | 9 | 父ヘニーヒューズ 母クレールドリュヌ 母父(アドマイヤムーン) ケイティーセキトバ 栗毛 牡7 (株)竹之内工務店 谷川牧場 |
56.0kg 七夕裕(浦和) 0-0-0-5 岡田一(浦和) |
8-5-4-58 6-3-3-51 2-2-1-7 5-1-1-33 |
川崎22.12.16 8 かながわ畜産物フェ 1500m 左 1:40.4 稍 42.1 2.8 56.0☆七夕裕9人 9ト 8ワク 492 6-6-7-9 カネショウルーイ |
浦和22.11.25 9 神楽月特別B2二 1400m 左 1:32.5 重 41.2 2.8 55.0☆七夕裕8人 9ト 2ワク 503 9-9-9-9 ジョーイルガチフェ |
浦和22.10.17 6 天秤座特別B2二B 1500m 左 1:37.9 重 40.3 2.4 56.0☆七夕裕9人 10ト 5ワク 500 6-6-6-7 ゾディアックレーヴ |
大井22.10.06 10 オパール賞B2三選 1200m 右 1:14.6 重 38.5 1.6 56.0櫻井光12人 16ト 1ワク 494 9-11 ラルムオブダリア |
浦和22.09.20 11 曼珠沙華特別B2二 1500m 左 1:37.6 不 41.0 2.5 55.0☆七夕裕12人 12ト 9ワク 494 10-10-8-10 ミロヴィーナス |
8 | 10 | 父ハクサンムーン 母キャメロンロード 母父(デュランダル) ハクサンハーバー 栗毛 牡4 河崎五市 中村雅明 |
55.0kg 澤田龍(船橋) 0-0-0-0 矢野義(船橋) |
2-0-0-14 0-0-0-6 1-0-0-5 0-0-0-1 |
船橋22.12.18 5 シンビジウムスプリ 1200m 左 1:17.4 良 40.2 0.9 56.0本橋孝3人 7ト 7ワク 477 5-4-4 ハイガーデン |
船橋22.08.22 5 天の川スプリントB 1200m 左 1:16.3 良 38.6 0.9 56.0本橋孝5人 8ト 4ワク 481 6-7-6 バイカル |
浦和22.08.08 4 立秋特別B3一 1500m 左 1:36.5 良 39.6 0.4 56.0本橋孝3人 11ト 4ワク 482 3-4-3-3 ソフィアバローズ |
船橋22.07.23 7 虹色スプリントB3 1200m 左 1:15.8 良 38.7 1.5 56.0石崎駿4人 10ト 5ワク 486 6-6-6 ソニックムーヴ |
船橋22.06.22 9 夏至特別B2三B3 1600m 左 1:44.8 稍 42.3 1.8 55.0石崎駿5人 11ト 9ワク 478 3-2-2-2 ペイシャムートン |
[PR] |
---|