地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年12月27日 (火曜日) 笠松競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)340,000 (2着)102,000 (3着)51,000 (4着)34,000 (5着)17,000 |
||
テッペンを勝ち取れ!C級セレクション選抜(イ) | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 16:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ルーラーシップ 母ラメール 母父(ダイワメジャー) ルーラーザクイーン 鹿毛 牝5 サイプレスホールディングス(同) 川越ファーム |
54.0kg 渡邊竜(笠松) 3-3-1-3 笹野博(笠松) |
4-3-1-19 0-0-0-4 4-3-1-13 4-3-1-3 |
笠松22.12.15 3 松岡久の役定記念C 1400m 右 1:31.9 良 41.7 0.7 54.0渡邊竜1人 8ト 4ワク 464 3-3-2-2 ハニーメモリー |
笠松22.11.28 2 C12組 1600m 右 1:46.8 良 41.0 0.6 54.0渡邊竜1人 8ト 3ワク 463 1-1-1-1 ゼロワンタイガー |
笠松22.11.18 6 C11組 1400m 右 1:33.0 良 42.0 1.2 54.0渡邊竜1人 8ト 8ワク 466 3-4-3-3 ホウオウツインクル |
笠松22.05.10 2 C4組 1400m 右 1:31.7 良 39.8 0.3 54.0渡邊竜1人 9ト 3ワク 475 9-9-4-2 ナラ |
笠松22.04.14 5 C3組 1400m 右 1:32.1 良 41.1 1.2 54.0渡邊竜1人 7ト 3ワク 462 1-1-1-2 ソヨギ |
2 | 2 | 父フェノーメノ 母ネオマックイーン 母父(メジロマックイーン) ハンデンミラクル 芦毛 牡4 石部高史 村上進治 |
56.0kg 高野誠(笠松) 0-0-2-0 川嶋弘(笠松) |
2-4-6-21 0-0-0-2 2-4-6-18 2-4-6-18 |
笠松22.12.14 3 C5組 1400m 右 1:32.3 良 40.2 0.4 56.0高野誠5人 9ト 9ワク 445 4-4-3-3 グレースミューズ |
笠松22.12.02 3 C7組 1400m 右 1:33.0 良 39.8 0.3 56.0高野誠6人 7ト 4ワク 442 1-1-1-2 レリキアアスール |
笠松22.11.18 3 カサキニスト賞C6 1400m 右 1:32.2 良 40.4 0.6 56.0松本剛8人 10ト 9ワク 440 3-3-2-4 プリティーメモリー |
笠松22.11.04 9 C6組 1400m 右 1:34.6 良 42.3 2.9 56.0松本剛6人 9ト 4ワク 443 1-1-3-6 キラリヒカルゲーム |
笠松22.10.21 2 C7組 1400m 右 1:32.8 良 41.2 0.8 56.0松本剛4人 7ト 5ワク 430 3-4-4-4 ウインルミナス |
3 | 3 | 父ロードカナロア 母ヤマニンアルシオン 母父(サンデーサイレンス) ヤマニンサイファー 鹿毛 牡4 土井久美子 錦岡牧場 |
56.0kg 黒澤愛(笠松) 0-1-0-2 森山英(笠松) |
2-3-2-11 0-0-0-0 2-3-2-11 2-3-2-10 |
笠松22.12.09 4 岐阜県の畜産品プレ 1600m 右 1:50.4 良 39.6 1.2 56.0黒澤愛2人 8ト 6ワク 492 8-8-6-5 マルアズール |
笠松22.11.28 2 C15組 1400m 右 1:33.6 良 41.5 0.9 56.0黒澤愛2人 6ト 5ワク 488 6-6-3-3 フィンスタビライザ |
笠松22.11.16 7 久武けいしの徒然草 1400m 右 1:34.9 良 41.0 3.7 56.0大原浩6人 8ト 3ワク 484 5-6-7-8 ヒルノデプラーツ |
笠松22.10.20 3 C13組 1400m 右 1:32.1 良 39.6 0.3 56.0大原浩3人 7ト 8ワク 485 3-3-3-3 アリスパレス |
笠松22.10.05 2 秋宵賞C13C14 1600m 右 1:50.4 良 41.6 0.4 56.0大原浩1人 9ト 9ワク 481 6-6-5-5 アシタノカゼ |
4 | 4 | 父トーセンブライト 母リエートフィーネ 母父(ゼンノロブロイ) トーセンパッソ 青毛 牡7 古川孝雄 有限会社エスティファ |
56.0kg 森島貴(笠松) 5-7-13-32 水野善(笠松) |
6-16-20-57 0-2-3-7 6-14-17-50 6-14-14-45 |
笠松22.12.14 5 初氷賞C2特選(イ 1600m 右 1:47.5 良 42.5 2.7 56.0森島貴4人 8ト 5ワク 461 2-2-4-5 ヤマニンリリアーナ |
笠松22.12.01 2 C級セレクション選 1600m 右 1:47.3 稍 40.4 0.2 56.0森島貴4人 10ト 1ワク 460 6-6-7-7 アルビレオ |
笠松22.11.17 3 C4組 1400m 右 1:32.2 良 39.9 0.5 56.0森島貴6人 8ト 7ワク 458 2-3-3-3 ハイグッドエース |
笠松22.11.04 4 笠松けいば金曜日ラ 1400m 右 1:32.3 良 39.2 2.2 56.0森島貴5人 8ト 6ワク 456 6-6-6-5 バレル |
笠松22.10.21 3 C4組 1600m 右 1:46.4 良 41.1 1.1 56.0森島貴9人 10ト 3ワク 456 6-6-5-3 パステルモグモグ |
5 | 5 | 父キングヘイロー 母キョウワアマテラス 母父(チーフベアハート) キョウワグロリア 黒鹿毛 牡4 (有)ミドルアイランド 協和牧場 |
56.0kg 松本剛(笠松) 3-4-6-13 加藤幸(笠松) |
3-6-7-17 0-0-0-0 3-6-7-17 3-6-7-16 |
笠松22.12.15 2 藤吉礼三さん生誕記 1400m 右 1:31.2 良 39.9 0.5 56.0松本剛2人 8ト 7ワク 482 3-3-3-3 イールドブラック |
笠松22.12.01 2 ホロライブ湊あくあ 1400m 右 1:33.6 稍 40.5 0.3 56.0松本剛2人 7ト 4ワク 482 1-1-1-2 キアナフリューゲル |
笠松22.11.18 3 C10組 1400m 右 1:32.2 良 40.6 0.6 56.0松本剛4人 8ト 4ワク 478 3-3-3-3 サノケン |
笠松22.11.02 3 C10組 1400m 右 1:32.9 稍 40.9 1.3 56.0松本剛4人 7ト 2ワク 470 3-3-3-3 メモリーアンクル |
笠松22.10.20 3 C11組 1400m 右 1:32.6 良 40.8 2.5 56.0森島貴6人 9ト 5ワク 466 4-5-4-4 コスモマスティフ |
6 | 6 | 父ダンカーク 母パピュラ 母父(ブライアンズタイム) メイショウコエダ 栗毛 牝4 (株)ファーストビジョン 日の出牧場 |
54.0kg 塚本征(愛知) 0-1-0-3 藤田正(笠松) |
3-1-6-33 0-0-0-0 3-1-6-33 1-1-2-21 |
笠松22.12.09 2 カサキニスト賞C1 1400m 右 1:32.9 良 40.0 1.4 54.0塚本征4人 7ト 6ワク 452 4-4-5-5 コパノキャスター |
笠松22.11.28 5 C14組 1400m 右 1:34.0 良 40.3 2.5 53.0☆浅野皓3人 6ト 1ワク 453 3-5-6-6 トーセンアンジェロ |
笠松22.11.16 除外 C12組 1600m 右 良 54.0松本剛 7ト 7ワク 445 |
笠松22.11.01 3 C12・C15組C 1400m 右 1:34.4 良 41.5 0.0 53.0☆浅野皓1人 8ト 4ワク 450 5-6-6-6 パウンシングプーマ |
笠松22.10.20 4 C13組 1400m 右 1:32.8 良 39.8 1.0 53.0☆浅野皓5人 7ト 3ワク 448 4-4-5-5 アリスパレス |
7 | 7 | 父エイシンフラッシュ 母ロマンスリップ 母父(ネオユニヴァース) ケイツーリタス 黒鹿毛 牝3 福永實 三輪牧場 |
54.0kg 友森翔(愛知) 2-1-0-3 栗本陽(笠松) |
2-3-1-13 0-0-0-1 2-3-1-10 2-3-1-8 |
笠松22.12.15 3 C11組 1400m 右 1:33.3 良 41.1 0.9 54.0松本剛2人 10ト 6ワク 453 1-1-1-2 コパノシューマン |
笠松22.12.01 10 C級セレクション選 1600m 右 1:51.3 稍 46.4 4.2 54.0松本剛2人 10ト 7ワク 451 1-1-1-6 アルビレオ |
笠松22.11.18 5 C11組 1400m 右 1:32.9 良 42.1 1.1 54.0松本剛3人 8ト 7ワク 448 1-1-2-2 ホウオウツインクル |
笠松22.11.01 2 C11組 1600m 右 1:47.2 稍 41.7 0.0 54.0松本剛3人 7ト 1ワク 446 1-1-1-1 プリティバレリーナ |
笠松22.10.20 2 C13組 1400m 右 1:31.9 良 39.0 0.1 54.0松本剛2人 7ト 4ワク 440 5-5-2-2 アリスパレス |
7 | 8 | 父フェノーメノ 母ケージーサクランボ 母父(キングカメハメハ) チェリーヒック 黒鹿毛 牝5 岩崎僖澄 松木加代 |
54.0kg 岡部誠(愛知) 1-3-2-5 田口輝(笠松) |
7-10-9-20 0-0-0-0 7-10-9-20 7-10-9-20 |
笠松22.12.14 3 C4組 1400m 右 1:31.7 良 39.5 0.9 54.0岡部誠2人 8ト 7ワク 429 3-3-3-2 グレートコマンダー |
笠松22.12.01 3 C級セレクション選 1600m 右 1:47.3 稍 40.7 0.2 54.0岡部誠1人 10ト 6ワク 428 5-5-5-4 アルビレオ |
笠松22.10.21 2 C4組 1600m 右 1:45.4 良 40.3 0.1 54.0岡部誠1人 10ト 10ワク 429 5-5-4-1 パステルモグモグ |
笠松22.10.07 2 C4組 1400m 右 1:30.6 不 39.2 0.4 54.0岡部誠4人 10ト 9ワク 428 3-3-3-2 ダイナミックリュウ |
笠松22.09.23 5 まねき馬倶楽部in 1600m 右 1:49.5 不 43.0 2.4 54.0岡部誠5人 10ト 1ワク 422 6-5-5-6 レジーナクィーン |
8 | 9 | 父ローエングリン 母ゴールデンページ 母父(サンデーサイレンス) ピースラヴィング 栗毛 牡7 小川勲 中原牧場 |
56.0kg 東川慎(笠松) 1-3-0-1 後藤正(笠松) |
11-7-4-23 0-0-0-0 11-6-3-17 11-6-3-16 |
笠松22.12.15 2 松岡久の役定記念C 1400m 右 1:31.4 良 41.1 0.2 56.0東川慎2人 8ト 2ワク 526 1-2-1-1 ハニーメモリー |
笠松22.11.18 2 C11組 1400m 右 1:31.9 良 39.6 0.1 56.0東川慎5人 8ト 3ワク 528 8-8-7-6 ホウオウツインクル |
笠松22.05.10 7 B5・C3組B5C 1400m 右 1:34.3 良 40.9 2.7 57.0向山牧5人 8ト 4ワク 519 7-7-7-8 パッドゥラパン |
笠松22.04.28 5 ありがとうオグリキ 1400m 右 1:36.6 良 42.5 2.8 57.0向山牧1人 5ト 4ワク 521 5-5-5-5 アップメイ |
笠松22.04.15 4 花あかり賞B2特選 1400m 右 1:31.8 良 38.8 1.6 56.0向山牧5人 8ト 6ワク 520 5-5-6-5 ニシノライリー |
8 | 10 | 父キングヘイロー 母サクラシンフォニー 母父(ワイルドラッシュ) キシリトールチョコ 黒鹿毛 牡6 (株)ファーストビジョン 山田牧場 |
56.0kg 保園翔(愛知) 0-0-0-0 藤田正(笠松) |
3-4-5-46 0-0-0-0 3-4-5-46 2-3-4-23 |
笠松22.12.09 2 岐阜県の畜産品プレ 1600m 右 1:49.5 良 39.2 0.3 56.0松本剛1人 8ト 2ワク 470 2-2-2-4 マルアズール |
笠松22.11.28 2 C14組 1400m 右 1:32.5 良 39.7 1.0 56.0松本剛2人 6ト 6ワク 465 4-3-3-3 トーセンアンジェロ |
笠松22.11.16 4 楓葉賞C15特選( 1400m 右 1:33.6 良 40.5 0.6 56.0加藤誓5人 9ト 2ワク 465 6-4-5-4 ヒルノマース |
笠松22.11.02 3 C級サバイバル 1400m 右 1:34.1 良 40.5 0.8 56.0丸野勝1人 8ト 8ワク 469 3-3-3-3 ガンネル |
笠松22.10.19 5 ペルセウス特別C1 1600m 右 1:47.1 良 39.8 1.9 55.0☆細川智6人 7ト 3ワク 472 7-7-7-7 ミユキザストロング |
[PR] |
---|