地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年12月30日 (金曜日) 笠松競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)340,000 (2着)102,000 (3着)51,000 (4着)34,000 (5着)17,000 |
||
年末賞C2特選(イ) | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 14:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父アドマイヤムーン 母ウエスタンユーノー 母父(アドマイヤコジーン) セキテイホノオー 芦毛 牡3 杉山元洋 ウエスタンファーム |
56.0kg 渡邊竜(笠松) 0-0-1-0 田口輝(笠松) |
0-2-1-5 0-0-0-0 0-0-1-2 0-0-1-1 |
笠松22.12.02 8 月下美人賞C2特選 1400m 右 1:33.8 良 42.6 4.0 56.0加藤聡4人 8ト 1ワク 462 1-1-4-5 ヒルノデプラーツ |
笠松22.11.17 3 イチョウ賞C2特選 1600m 右 1:46.5 良 39.7 1.4 56.0渡邊竜2人 8ト 6ワク 470 1-1-1-2 スピアヘッド |
J福島22.04.24 2 3歳未勝利 1200m 芝右 1:10.9 良 36.2 0.5 56.0武藤雅5人 16ト 16ワク 448 1-1 ニューノーマル |
J小倉22.02.12 6 3歳未勝利 1200m 芝右 1:09.3 良 35.5 0.9 56.0勝浦正8人 18ト 3ワク 446 4-4 ショウナンナウシカ |
J中山22.01.15 12 3歳未勝利 1200m 右 1:14.4 稍 39.8 1.2 56.0田中勝5人 16ト 10ワク 450 4-5 アポロマジェスティ |
2 | 2 | 父エスケンデレヤ 母ツルマルサンチャン 母父(ディープインパクト) キタノオトメ 鹿毛 牝5 巽祐子 村上欽哉 |
54.0kg 松本剛(笠松) 8-1-6-11 加藤幸(笠松) |
8-1-7-28 0-0-0-0 8-1-7-28 8-1-6-20 |
笠松22.12.15 3 C級サバイバル 1400m 右 1:32.3 良 39.3 0.5 54.0松本剛1人 8ト 5ワク 452 2-2-2-2 マイプレシャスワン |
笠松22.12.02 4 冬の脚音C3C4 1400m 右 1:32.6 良 41.7 3.1 54.0松本剛4人 8ト 6ワク 453 3-3-4-4 ブロードリーチ |
笠松22.11.17 8 イチョウ賞C2特選 1600m 右 1:49.0 良 41.2 3.9 54.0藤原幹5人 8ト 2ワク 455 7-6-8-8 スピアヘッド |
笠松22.11.04 4 霜月賞C2C3特選 1400m 右 1:32.0 良 40.3 1.4 54.0松本剛3人 8ト 6ワク 455 3-3-3-5 マルヨニキーヤ |
笠松22.10.19 8 秋の夜長賞C2特選 1600m 右 1:49.3 良 43.5 2.4 54.0松本剛1人 9ト 5ワク 458 2-2-3-4 トーセントラスト |
3 | 3 | 父ショウナンカンプ 母ジーシスター 母父(ジャングルポケット) モズジャイキリ 鹿毛 牡5 (株)ファーストビジョン 惣田英幸 |
56.0kg 向山牧(笠松) 0-0-0-1 川嶋弘(笠松) |
6-4-5-41 0-0-0-0 6-4-5-40 6-4-4-37 |
笠松22.12.15 4 C級サバイバル 1400m 右 1:32.4 良 39.2 0.6 56.0藤原幹5人 8ト 1ワク 433 4-4-5-5 マイプレシャスワン |
笠松22.12.02 7 冬の脚音C3C4 1400m 右 1:33.6 良 42.3 4.1 56.0東川慎6人 8ト 2ワク 429 4-4-5-5 ブロードリーチ |
笠松22.11.17 4 イチョウ賞C2特選 1600m 右 1:46.6 良 39.6 1.5 56.0大原浩7人 8ト 8ワク 426 2-2-3-3 スピアヘッド |
笠松22.11.04 7 霜月賞C2C3特選 1400m 右 1:33.4 良 41.5 2.8 56.0森島貴8人 8ト 8ワク 427 4-4-6-8 マルヨニキーヤ |
笠松22.10.19 6 秋の夜長賞C2特選 1600m 右 1:48.3 良 41.8 1.4 56.0東川慎8人 9ト 3ワク 427 9-9-4-3 トーセントラスト |
4 | 4 | 父エイシンヒカリ 母クリッピングエリア 母父(シンボリクリスエス) キラリヒカルゲーム 黒鹿毛 牝3 村上卓史 村上欽哉 |
54.0kg 高野誠(笠松) 0-1-0-0 笹野博(笠松) |
2-1-3-5 0-0-1-1 2-1-1-1 2-1-1-1 |
笠松22.12.02 2 冬の脚音C3C4 1400m 右 1:30.7 良 40.2 1.2 54.0高野誠2人 8ト 5ワク 492 2-2-2-2 ブロードリーチ |
笠松22.11.17 4 桜もみじ特別C1( 1400m 右 1:30.5 良 39.5 0.2 54.0今井貴4人 7ト 1ワク 493 4-4-4-3 ヨーコマイラヴ |
笠松22.11.04 1 C6組 1400m 右 1:31.7 良 39.0 0.6 54.0渡邊竜1人 9ト 7ワク 495 3-3-2-1 ランディス |
笠松22.10.19 3 星月夜特別C1(イ 1400m 右 1:30.7 良 40.4 0.6 54.0渡邊竜3人 9ト 1ワク 499 7-3-3-3 ダイナミックリュウ |
笠松22.10.05 1 馬籠特別C12(ロ 1400m 右 1:32.6 良 39.7 0.9 54.0渡邊竜1人 10ト 2ワク 495 2-3-2-1 アリスパレス |
5 | 5 | 父マクフィ 母エクセレントブルー 母父(ディープインパクト) イエローレンギョウ 鹿毛 牝4 江川伸夫 川上牧場 |
54.0kg 大原浩(笠松) 2-4-4-15 森山英(笠松) |
3-4-4-23 0-0-0-2 3-4-4-20 3-4-4-20 |
笠松22.12.15 6 C級サバイバル 1400m 右 1:32.8 良 39.5 1.0 54.0大原浩2人 8ト 8ワク 425 6-6-3-3 マイプレシャスワン |
笠松22.12.02 5 冬の脚音C3C4 1400m 右 1:32.8 良 40.7 3.3 54.0黒澤愛5人 8ト 4ワク 431 7-6-6-6 ブロードリーチ |
笠松22.11.17 4 C3組 1400m 右 1:32.5 良 39.4 0.7 54.0馬渕繁5人 8ト 4ワク 428 8-8-6-6 レッツシンク |
笠松22.11.04 5 霜月賞C2C3特選 1400m 右 1:32.2 良 39.7 1.6 51.0▲深澤杏6人 8ト 7ワク 427 6-7-8-7 マルヨニキーヤ |
笠松22.10.19 7 秋の夜長賞C2特選 1600m 右 1:49.2 良 42.7 2.3 54.0大原浩7人 9ト 1ワク 425 6-6-8-8 トーセントラスト |
6 | 6 | 父ナカヤマフェスタ 母メドゥーサ 母父(メイショウサムソン) ワッチーマシェリ 鹿毛 牝5 今井優 岡田スタツド |
54.0kg 東川慎(笠松) 0-0-0-0 柴田高(笠松) |
2-1-4-34 1-0-4-13 0-0-0-17 0-0-0-0 |
門別22.11.02 11 ビアパーティーAi 1000m 右 1:03.8 稍 37.9 2.2 54.0坂下秀12人 12ト 3ワク 400 11-11 ハウファアイルゴー |
門別22.10.20 12 北海道厩務員会特別 1000m 右 1:03.9 良 38.0 2.4 54.0坂下秀12人 12ト 2ワク 402 11-12 モリミライ |
盛岡22.08.02 12 C1 1600m 芝左 1:40.6 稍 36.5 1.6 51.0▲関本玲7人 12ト 5ワク 398 12-12-11-11 クイーンシルビア |
盛岡22.07.17 3 宇野商店生ウニ賞C 1200m 左 1:14.5 不 36.3 0.7 51.0▲関本玲5人 8ト 4ワク 397 8-8 ヤマニンエステル |
盛岡22.07.05 5 C2 1600m 芝左 1:38.5 良 36.2 1.2 51.0▲関本玲8人 12ト 11ワク 391 12-12-10-10 フィーユブランシェ |
7 | 7 | 父アドマイヤムーン 母テンセイフジ 母父(ハウスバスター) ジェッター 栗毛 牝5 (株)ファーストビジョン 小葉松幸雄 |
54.0kg 塚本征(愛知) 0-1-0-4 藤田正(笠松) |
3-2-4-43 0-0-0-0 3-2-4-38 2-1-3-4 |
笠松22.12.14 8 初氷賞C2特選(イ 1600m 右 1:49.4 良 44.6 4.6 54.0塚本征8人 8ト 4ワク 464 1-1-5-7 ヤマニンリリアーナ |
笠松22.12.02 4 C5組 1400m 右 1:33.5 良 41.8 0.9 54.0塚本征1人 7ト 3ワク 462 1-1-1-2 ボルドーアドゥール |
笠松22.11.17 2 C4組 1400m 右 1:31.8 良 40.0 0.1 54.0塚本征8人 8ト 2ワク 456 1-1-1-1 ハイグッドエース |
笠松22.11.04 5 笠松けいば金曜日ラ 1400m 右 1:32.4 良 39.0 2.3 54.0塚本征8人 8ト 3ワク 459 7-7-8-7 バレル |
笠松22.10.21 10 C4組 1600m 右 1:52.8 良 47.5 7.5 54.0塚本征6人 10ト 2ワク 451 1-1-9-10 パステルモグモグ |
8 | 8 | 父ハービンジャー 母リメインフォレスト 母父(アジュディケーティング) レリキアアスール 黒鹿毛 牝4 (株)アスール 石川栄一 |
54.0kg 藤原幹(笠松) 0-0-0-0 川嶋弘(笠松) |
4-2-0-24 0-0-0-2 4-2-0-20 4-2-0-14 |
笠松22.12.14 9 初雪特別C1(イ) 1400m 右 1:34.4 良 42.8 3.3 54.0高野誠9人 9ト 4ワク 459 1-1-1-4 フィンスタビライザ |
笠松22.12.02 1 C7組 1400m 右 1:32.7 良 39.4 0.2 54.0東川慎3人 7ト 5ワク 460 2-2-2-1 ヒルノエルニド |
笠松22.11.18 6 カサキニスト賞C6 1400m 右 1:32.5 良 40.5 0.9 54.0加藤聡7人 10ト 5ワク 458 6-6-6-3 プリティーメモリー |
笠松22.11.04 8 C5組 1400m 右 1:35.3 良 44.3 4.5 54.0東川慎6人 8ト 5ワク 460 2-2-5-6 ハグンジョウ |
笠松22.10.21 2 笠松けいば金曜日ラ 1400m 右 1:32.1 良 40.0 0.3 54.0加藤聡5人 9ト 9ワク 459 2-2-2-2 レッツシンク |
[PR] |
---|